Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Ivanochka

Вот это попали! ((( я в полной растерянности...

Так давно я не сталкивалась со злом, видимо (( пишу в полном шоке... Едем в Болгарию, везем детей на море. На машине, как обычно, по дороге ко всей родне на Украине. Сейчас из Николаева, где живет свекровь. Решили остановиться в Одессе, погулять, перекусить и дальше на границу к ночи, чтобы не в жару. Погуляли...(( оставили как последние идиоты машину просто на тротуаре, хорошо я по московской привычке деньги, документы и фотоаппарта взяла с собой. Вернулись через 2 часа, нет ни машины, ни ключей от нее, видимо вытащили из кармана у мужа в фуникулере. Подняли через родственников всю милицию, машину с ключами нашли через пару кварталов, слава Богу! Но пустую... Ничего не оставили... Даже корзину с яблоками и виноградом...Детям даже трусов переодеться нет ((( а ведь когда из машины выходила, было у меня какое-то чувство неприятное и когда начали гулять, мне было неспокойно, хотелось вернуться к машине... Надо доверять своей интуиции((( я в таком шоке сейчас пишу... Слпва Богу, что остались документы и немного денег, что нашлась машина... Дети сейчас спят на заднем сиденье... Мы ищем по мусорным бакам шмотье, но это бесполезно, конечно. Что делать дальше, ума не приложу. До Болгарии, конечно, ближе, там есть кое-какие шмотки... Денег вот только мало осталось ((( так жалко детские вещи, до безумия...
10.08.2013 04:25:49,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Its4udo
Кошмарище... Сочувствую очень. Слава Богу машина есть, а то совсем бы.
Вот уроды...
10.08.2013 21:37:02, Its4udo
Ivanochka
Девочки, спасибо огромное за поддержку! Я поспала в дороге и немного отошла, а первое время меня просто трясло. Всю ночь не спали, сначала оформляли, потом ездили искали по мусорным бакам и дворам. Сейчас в очереди на украинско-молдавской границе. Дети отоспались, поели, ттт, они еще ничего не осознают, для них это просто приключение. Хочу отдельно сказать спасибо украинской милиции, очень человечно отнеслись, денег не взяли, хоть я и предлагала, тк машину нашли очень оперативно.
Кстати, это не последнее наше злоключение, когда мы отъехали от Одессы километров на 50 и подъехали к транзитной молдавской зоне (там есть такой кусочек), обнаружили, что забыли загранпаспорт мужа в ксероксе в милиции, когда оформляли (( пришлось возвращаться. Надеюсь, это последняя наша неприятность в пути, ттт. Сколько лет ездим в автопутешествия, но такое в первый раз((
Вещи ерунда, конечно, дело наживное. Слава Богу, что оставли ключи в машине, а не выкинули, что не забрали детские автокресла. Очень обидно за детей: подбирала им одежу для одыха, очки, плавки, еще везли игрушки, подаренные старшему на день рождения, он в них даже поиграть не успел, в Болгарии собирались... Подонки, как можно детей обворовывать?! Ну забрали бы ноут, камеру, бог с ней, с техникой, но детские вещи... В голове не укладывается. Да еще бабушка все свои деньги в машине оставила (( и муж свой российский паспорт. А я в последний момент сунула электронную книгу с собой, тем и спасла ее и айпэд. Как чувствовала (( в общем, теперь будем умнее, урок нам на всю жизнь.
10.08.2013 17:50:50, Ivanochka
pesnya
соберитесь и не позволяйте всякой сволоте испортить вам отдых и настроение, по сути - ну ничего страшного, на самом -то деле, не случилось, ведь правда? 10.08.2013 16:48:46, pesnya
МыльнаяВедьмОчка
++ 10.08.2013 17:28:39, МыльнаяВедьмОчка
yurhome
Сочувствую.... Обидно(((((( 10.08.2013 15:40:07, yurhome
Не переживайте, машина целая, Вы в порядке, а вещи..., да тьфу на них, еще лучше купите. Хорошего Вам отдыха, все будет хорошо!) 10.08.2013 13:00:03, Jess (в системе Tanka99)
murzzzzzilka
Ох, какая неприятность:-((((( Хорошо, что машина нашлась - это уже можно считать везением в вашей ситуации... Пусть на этом все неприятное закончится! 10.08.2013 12:49:49, murzzzzzilka
КисуняМа
Очень сочувствую Вам,но все живы-здоровы,впереди отпуск,а это главное!
ЗЫ:Одесса она такая...тоже попадали с мужем в 96году,(паспорта с бумажником вытащили сразу после посадки)но тогда не было детей...
10.08.2013 12:36:58, КисуняМа
Очень сочувствую вам. У нас два года назад тоже была неприятная ситуация и тоже на Украине. Приехали в Днепропетровск к родне мужа,поехали на пляж,оставили машину на стоянке(правда она была не охраняемая). Пришли с пляжа а наш Фьюжик стоит перекошенный на один бок,сняли два колеса,даже болты забрали. Милиция,родня и просто зеваки,уехать не можем запаска только одна,в магазине купить не можем,нужно заказывать(доставка через 2 дня),потом нашли мужика,который дал колесо,докатились до дома. Колеса не нашлись,было так противно...на сервисе удивились,говорят у нас давно колеса не тырят,но когда увидели московские номера,сказали ,что теперь им все ясно. 10.08.2013 12:36:13, Счастливая БарНелия
Обидно ужасно(, на колеса все же секретки лучше ставить. 10.08.2013 12:58:29, Jess (в системе Tanka99)
Очень вам сочувствую! Главное машину нашли и все документы целы. В Болгарии все купите детям. Хорошего Вам дальнейшего отдыха! 10.08.2013 12:13:57, Мартышня
МыльнаяВедьмОчка
Очень Вам сочувствую, но по вещам расстраиваться, право- не стоит.
машина при вас. ключи, документы(а это главное), фотоаппарат.
а вещи? -ну это же не та сумма.

кошкодавчик правильно написала- это защитная реакция.
выпейте успокоительного и пусть вещи будут самой большой потерей.

а впереди отпуск!
все будет хорошо.
10.08.2013 11:15:23, МыльнаяВедьмОчка
Держитесь, пусть потеря вещей будет крупной неприятностью, а то что вы живы и цела машина -счастье.
P.S. А мы сейчас тоже в Николаеве
10.08.2013 09:31:53, LENA67_09
хотела написать - позвоните друзьям-родственники + вестерн юнион или юнистрим какой-нибудь.
Но тут увидела, что родственники вроде рядом и в курсе. тогда причем здесь мусорные баки, разве вам не одолжат денег на одежду...
10.08.2013 08:45:53, AcurA
& CoSKODAff
Баки видимо потому, что могли выкинуть тюки с одеждой из машины. 10.08.2013 08:48:06, & CoSKODAff
Ivanochka
Да, была такая слабая надежда (( 10.08.2013 10:06:12, Ivanochka
& CoSKODAff
Жалость к вещам_-защитная реакция. Держитесь. 10.08.2013 08:15:35, & CoSKODAff
Ivanochka
Спасибо! Обидно до соплей, тк детский летний гардероб заказывала из Америки, всю весну собирала посылку, не так давно получила, и поносить толком не удалось. Ну и игрушки-книжки их забрали, а ведь едем на месяц, много всего набрали(( не так жалко технику, только мультю Тиллотамину, там в ей готовить собиралась... 10.08.2013 10:08:51, Ivanochka
pantera78
а есть с кем вещи передать туда? ростовка детей? может соберем что-нибудь деткам?
я понимаю,жутко неприятно...
но... думаю -Бог отвел от чего-то большего...ТТТ..
подумайте, можем ли мы чем-то помочь.
10.08.2013 05:49:57, pantera78
Jane-Rom
Тоже думаю, что "откупились" от чего-то гораздо более худшего... Главное, живы и здоровы...Держитесь там... 10.08.2013 14:45:26, Jane-Rom
Ivanochka
Спасибо огромное за Вашу отзывчивость и предложение! Я надеюсь, что на месте подберу им что-нибудь недорогое, благо там есть турецкие недорогие вещи, да и лето заканчивается. Вот теплые штаны и ветровки брала с собой, они понадобятся по возвращении... 10.08.2013 10:11:47, Ivanochka
pantera78
пишите если что надо.. 10.08.2013 16:47:41, pantera78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!