Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
& CoSKODAff

Пока-пока-покачивая вынесенным мозгооом!!!! второй класс.

Привет пятница!!! наконец то у нас жара и можно не тратить мысленную энергию на то, во что еще завернуть промокшую и замерзшую тушку... Но подрастающее поколение не дремлет.
Ну почему, почему мой 7 летка хором с 13-летним сыном соседки поют песТню о * новом телефоне* ???? Сенсорном- с андроидом и гигабайтом??? Даже я не знаю, что это все такое, а он ЭТо хочет.

Ну так, в целом - я не хочу тратить деньги на телефон ребенку, потому что дома валяются наши с мужем старые, рабочие, хорошие телефоны.

Правда на ДР мелкому подарили деньги, всего у него 1,5 тыр. Смотрю на сайте МТС - какой-то там флай есть... - это что??? кто юзал??? быстро ломается???

А то все идет к тому, что сам пойдет и сам купит....куда направить-то???
09.08.2013 17:29:12,

40 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Dazdraperma
флай не советую. по сути копия самсунга. год-полтора держится (было три разных модели) 10.08.2013 14:38:39, Dazdraperma
КошМарочка
мы подарили Сони Хперию. На 8мь лет. Предыдущий просуществовал 4 года. Самая простая Нокия за 800 р.

Ребенок давно мечтал о собственном телефоне с камерой и возможностью играть.

Собственного планшета нет, и не будет. Компа своего нет тоже.
09.08.2013 20:38:24, КошМарочка
Delirium tremens
На 10 лет дарили fly на андроиде, продержался полгода, после школы сын шел домой и мимо кармана положил, жалко было ему до слез, теперь с копеечным телефоном ходит. Этим летом заработал, хочет конечно новый телефон, но скорее уговорю планшет купить, т.к. у нас правило, музыку слушать только в автобусе, в школе игры и пр. на перемене не играть, только дома, поэтому планшет удобнее :-), в школе у нас телефоны-планшеты не понты особо, крутизной меряются в играх (приходится скрипя зубами терпеть майнкрафт) и знанием муз. новинок. 09.08.2013 20:14:26, Delirium tremens
Рядом постою, послушаю... Мне нужно бюджетно второкласснику поменять,в 1-Ом классе выдали убитый, сто раз терялся и находился на раз; 13-летка кста от айфона категорически отказался( этот у нас от природа сознательный), он в курсе, что за ним придется следить и и з ру могут выбить на раз... Не хочет себе гимора 09.08.2013 19:47:22, Len.ta
& CoSKODAff
вон на биглионе купон на какой-то Samsung Galaxy Pocket Neo - никак не пойму в чем подвох. 2990 руб и при этом 2000 на счету. 3500 такой стоит на я-маркете.

Билайн правда.
09.08.2013 19:55:24, & CoSKODAff
Я не дороже 1,5 тыс хочу... Мы своему пупусечке айпад мини купили, чтоб старшему не завидовал. Хотела бы я, чтоб мои родители так заботились о моем душевном комфорте.:)))Пупусечка его уже мордой об асфальт грохнул, трещина, но пашет. Дорогой телефон не куплю однозначно...
Насчет подоха... Можно заплатить денежку, товара не будет. Придется долго выбивать деньги. Еще если это реплика, может не быть каких- то функций. У меня бабушка старшему какую- то реплику притащила, на улице купила, там частично функции не пашут, а может и все ок быть...
09.08.2013 20:04:33, Len.ta
У моего старшего закономерность. Чем дороже, тем быстрее теряется. Телефон за 4 тысячи потерял через 2 месяца, телефон за 6 тысяч потерял через 2 недели.
После этих потерь в наказание купили за 800р, носил 2,5 года. Сейчас айфон получил, я поставила крестик на календаре, чтобы отследить когда потеряет.
Младшим второклашкам не куплю дорогой телефон.
09.08.2013 18:06:27, Sneg06
Абсолютно такая же закономерность. Но теперь даже не планирую дорогой. Зато куча великов, скейтов, самокатов, роликов, дорогих и крутых. Вот на это трачу с удовольствием и легко. Лишь бы отвлечь от гаджетов и телека. 09.08.2013 19:40:29, Дарёна(в сист.darena33)
& CoSKODAff
таки вы купили айфон.

Скажите мне, умные мамы, стоит все таки идти на поводу общества и насажденных ценностей? Меня ломает. Не так денег жаль, как вот бессмысленность покупок таких вымораживает. я б на машинки-фломастеры этих 2-3 тыр не пожалела. а телефон - прямо давление общественного безумия... тянет сопротивляться)))
09.08.2013 18:42:45, & CoSKODAff
фима
Я бы не купила. Я правда и себе принципиально не покупаю. Не нравятся они мне. Мне удобнее отдельно обычный телефон и миниайпэд. Ребенку в школе не нужны функции смартфонов, а дома и в дорогу можно брать айпэд. 10.08.2013 00:17:29, фима
al_gol
я бы не купила, много случаев, когда люди гибли за айфон, к чему повышать виктимность своего собственного ребёнка. 09.08.2013 20:09:24, al_gol
ну хочет ребенок - мы и купили) тем более что половину она сама накопила за год. вот ничего больше не покупала - ни заколочек, ни кукол. ребенок просто эконом вариант, ничего ей не надо. купили 5й айфон))) можете кидаться обувью))) 09.08.2013 19:02:37, Марася
Мастерица*
ну тут нет причины кидаться)) главное ребенок знает цену деньгам! моя в 8 лет еще не особо осознает... а к разговору о гаджетах- я вообще против них- они отвлекают от учебы и всего на свете, к сожалению.. надо следить за ребенком что б не перегружать, я не имею такой возможности, поэтому исключила их совсем (гаджеты) ибо моя меры не знает, а отнимешь- истерика 09.08.2013 19:21:27, Мастерица*
al_gol
+1000, насчёт того, что ребёнок не может остановиться. Сама прошла через это чувство, в тетрис переиграла в детстве... неделю играла без перерыва, потом даже во сне играла. Еле остановилась, когда уже тошнить стало и в глазах рябить. 09.08.2013 20:11:47, al_gol
Айфон не покупали, достался папин.
Но у меня старшему 14 лет, а он до мая этого года ходил с 800рублевым. Айпед и прочие девайсы у него уже есть.
Я с младшими до последнего буду держаться простенького телефона.
09.08.2013 18:52:45, Sneg06
m a f i
купили в 10 лет самсунг на андроиде стоил 4 тыс.
В итоге...приходилось часто забирать (играет и что самое плохое - идя на улице, смотрит лишь в телефон). Купили обычную нокию за 800 ры, с ней и ходит.

Средний мечтает о сенсорном. Но я не куплю. Будет ходить с моей нокией.

Дорогой тел. - лишний повод у плохих людей вокруг.
Телефон нужен МНЕ для связи с НИМИ. Звонилка.
09.08.2013 18:46:55, m a f i
Мастерица*
Моя сначала на планшет собирала, но потом детский моСК подумал и решил- велик лучше))) купила со скоростями за 7тыщ крутой)) раза радешенька, говорит не надо мне планшет, велик лучше))) ПыСы телефон купила ей за 800 рэ самый обычный что б звонил и все 09.08.2013 17:53:57, Мастерица*
& CoSKODAff
у нас вообще знаменитая нокия [ссылка-1]

работает отлично, для просто позвонить - супер!!! и зимой в сугробе потерял ан продленке - так позвонили по номеру МАМА - и вернули.
09.08.2013 18:10:20, & CoSKODAff
Lo.
мой 7 летний такую же поет. говорит скоро день варенья и не надо мне детские игрушки дарить. подарите мне нормальный сенсорный телефон чтобы экран большой память хорошая чтобы 2 камеры андроид не старый )))) вот откуда знает - у старшего наслушался. у того хороший телефон вот и младшему надо. в общем по идее не 2 копейски стоить будет 09.08.2013 17:33:47, Lo.
al_gol
где вы таких семилетних находите, мой вот не поёт так... может, потому, что старшего нету:-) 09.08.2013 20:07:58, al_gol
Lo.
именно поэтому у тебя об этом не ноет. у меня мелкий чего только не знает по телефонам-ноутбукам и прочему. а все потому что от старшего инфа идет ))) 09.08.2013 20:10:08, Lo.
al_gol
не поэтому. Просто ему видимо другие вещи интереснее. 11.08.2013 03:58:09, al_gol
al_gol
А вот он не поймёт, если сказать ему -
я не хочу тратить деньги на телефон ребенку, потому что дома валяются наши с мужем старые, рабочие, хорошие телефоны

А вообще, хочет-перехочет... %-) семилетке бы навынос ничего дорогого не стала брать.
09.08.2013 17:33:44, al_gol
& CoSKODAff
я так и говорю. Но с другой стороны он же не в пустыне живет, и наша задача не ставить ребеныша в положение, где над ним будут насмехаться...

а в третьих вычитала в книжке фразу - женское воспитание, унисекс и политкорректность - что вырастет-то??????? во такое, с ценностью в телефонах(((((((((((((((((

Мои вчера между собой соревновались в прессокачании. Увлеклись не на шутку, сделали по 230 раз и остановились - спокойнойночи начались. Я говорю - ваааще молодцы, круто!!!! а они мне - мам. в школе это не оценят, там по игрушкам, по телефонам крутость определяют. Я говорю - так оценят на тренировке, тренер, ребята... Да. Но не в школе(.
09.08.2013 17:46:50, & CoSKODAff
al_gol
и чего теперь, айфон ему покупать, чтобы был самый крутой? 09.08.2013 20:04:59, al_gol
& CoSKODAff
ну вот не знаю я , не знаю как правильно. С одной стороны это ж их положение в обществе, да маленьком и сопливом, но обществе... с другой в этом обществе тенденции сейчас такие, что лучше держаться подальше. 09.08.2013 20:30:15, & CoSKODAff
al_gol
не смеши, положение в обществе - это купленный родителями айфон? Потом машины-квартиры будешь покупать?:-) 11.08.2013 04:00:46, al_gol
Нет!!! Дети не должны быть ориентированны на ровесников!! Читаю сейчас замечательную книгу, которую тут у нас в посиделках собирали. "Не упускайте своих детей" И прям я очень с ней согласна. Советую. И раньше я интуитивно это чувствовала. И хотя среди родственников и близких знакомых я считаюсь наседкой и клушей. Кстати к нижней теме про Анапу это тоже подходит. 09.08.2013 20:56:09, Дарёна(в сист.darena33)
m a f i
ооо...эту книгу еле осилила, тяжело мне переводные даются.
Да, там основная мысль - ориентация должна быть на родителей, на старшее поколение. А у нас растет поколение ориентированное на ровесников. От этого сложности.
09.08.2013 21:02:03, m a f i
Olgusha08
у меня такая же проблема,не знаю что с этим делать...с другой стороны..у вас ( у нас) хорошие дети,почему не купить.если есть возможность..тем более 230 прессокачаний ет тебе не хухры мухры,много детей так может??не-а,мой максимум 70 отжиманий от пола,да и то с торчащим попом))) 09.08.2013 20:41:08, Olgusha08
& CoSKODAff
У нас столько отжиманий с роду не было. Поэтому не пойму откуда 230 прессов. Грибов правда поели))) вон выше пишут что ненадоориентироваться на ровесников. 10.08.2013 20:04:05, & CoSKODAff
Olgusha08
грибы это хорошо))) 10.08.2013 20:10:47, Olgusha08
al_gol
Потом девочки очень оценят:-) И в школе в старших классах, когда половина мальчиков на турниках будут мешочками болтаться... 09.08.2013 20:03:57, al_gol
Какие молодцы - 230 раз!!!!!!!!
Мы только что с моря вернулись, мои 4 мужика как лягут отжиматься на песке, так весь пляж головы сворачивает.
А вокруг столько полных детей (на пляже особенно в глаза бросается), что ИМХО спортивные дети в школе все равно будут оценены высоко.
У наших как только начинаются какие-нибудь спортивные соревнования, футбол, например, так моих все в команду зовут наперебой. Конечно, их статус от этого повышается.
09.08.2013 19:17:27, Sneg06
Мастерица*
вот оно- общество потребителей во всей "красе"(( грустно, но в наше время это тоже было, правда не в таких масштабах как сейчас... 09.08.2013 17:55:33, Мастерица*
КалиНа*
ну какое общество? Мой с 3 класса до конца 10 ходил с кнопочной Соней и категорически не хотел менять, даже на мои призывы У тебя скоро ДР!
Так вот когда в конце 10 класса он захотел новый телефон на ДР и стеснялся попросить Айфон - я сама практически настояла на нем, как он был счастлив :)))
09.08.2013 19:32:39, КалиНа*
& CoSKODAff
млин,я в лесу росла видимо... ну да, жувачки-джинсы-мафоны это было да.... но как-то физические способности - коса до пояса или умение по канату залезть ценились выше((((((((((((((((

не хочу таких ценностей!!!! а дети от этого пострадают. что б почитать про расхождение ценностей обчества и семейных?
09.08.2013 17:58:35, & CoSKODAff
Мастерица*
ну на счет физической развитости ИМХО это ценилось всегда, не во 2м классе, а в средней школе, АТЛЕТИЧНЫЕ МАЛЬЧИКИ ВСЕГДА БОЛЬШЕ нравились девочкам и так будет всегда))) и УМ Сексуален сейчас))) слава Богу 09.08.2013 18:53:23, Мастерица*
Fire
Мариш, тут не могу с тобой согласиться - АТЛЕТИЧЕСКИЕ мальчики нравятся далеко не всем, есть искренние любители тощих доходяг и этих любителей, как случайно выяснилось, не так уж мало :Р
Хотя конкретно мне нравились, да и нравятся по сию пору, именно "атлетические" )))
09.08.2013 19:05:16, Fire
Мастерица*
а мне всякие нравятся, лишь бы человек хороший был)) я про большинство и про навязываемые нам идеалы (это и к худым фигуристым девушкам относится) но есть и любители пышечек))) мой муж с возрастом стал таким)) раньше тоже худых любил пока меня не встретил))) 09.08.2013 19:18:23, Мастерица*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!