Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Грустно как-то всё.

Весенний каталог Хуп-па пришёл с др сайта, видимо, та часть, которая не отсканена у Одежонка%-) Куртка на дитё 140 см 100евр-о. Конечно я уже такую куртку ему не куплю, потому что дорого выйдет, я себе такое не беру. Хоть она трижды мембранная. То же и штаны. И так у меня в пристрое ещё по средним ценам болтается куча отличной хуп-пы.
Очень мне эта фирма нравилась.
Зеп-лина говорят больше не будет, всякой польши многого тоже, не закупают, большие размеры детские как-то не в фаворе.
Хоть убей, не понимаю ЗШ, пристрой сейчас смотрела, ну цены тоже кон--ские, как и здесь, ну вот пристрой футболки, и чего что она там выходит 400р, если здесь 800? Так и в СП здесь она же и за 800 или меньше.
А рубашка белая школьная, 300р, но 65% ПЭ, так она и здесь с таким составом столько же стоит, и смысл заказывать оттуда:-)
Зато типо из ЗШ.

Имхо, в ЗШ 50% вещей не самого лучшего качества и брать их там невыгодно, а если что-то брать выгодно, то это надо места знать:-)
Детское... ну вот реально, я не верю, что натуральные ткани там стоят копейки. А ПЭ и здесь стоит пардоньте недорого. Просто наверное некоторые кидаются на вещи и забывают смотреть состав заказываемого.
Зачем мне трусы за 50р, если они синтетические? Я лучше себе за 100-200 здесь куплю х-б...

Со всякими доставками и орг% всё равно не сильно выгодно. Выгодно, если заказать кому-то с оказией и сэкономить на доставке:-)

В общем, как-то все симпотные вещички на малышню только, на подрощенных всё как-то грустно...

Всё из-за хуп-пы каталога. Ну и ещё из-за мыслей о том, во сколько в этом году обойдётся заказанный супер--фит, тк курс конкретно так вырос. Эх. Пойти что ли договор с банком каким-нибудь непуганным заключить:-)
09.08.2013 01:46:02,

242 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Dinania
Не убедительно. 09.08.2013 22:08:39, Dinania
al_gol
Не поняла, при чём тут убедительность. 09.08.2013 22:16:48, al_gol
Dinania
Ваша попытка убедить, что ЗШ хуже СП. 09.08.2013 22:18:21, Dinania
al_gol
Если б это было моей целью, я бы лучше пыталась. Просто я искренне не понимаю, зачем ради выгоды в 10 рублей идти в ЗШ, плюс зачем там заказывать непонятно что и потом пристраивать:-)
Мне реально жаль, что в СП некоторые заказы не собираются из-за того, что считается, что в ЗШ одни конфетки, ведь это не так. И по цене сравнимо. Если мне кто-то скажет, зачем переть оттуда сушилку для белья, которые здесь продаются в огромном кол-ве, то я может успокоюсь немного:-)
09.08.2013 22:29:10, al_gol
Dinania
ЗШ просто удобней и быстрей. СП чего-то ждешь полгода. Сегодня на Зулили заказала угги "мишкина лапка" за 39,99+10%. В СП bp нету в принципе. 09.08.2013 22:36:57, Dinania
al_gol
В СП вообще угг родных нету, но мишкина лапка это не родные тоже, хотя видела их, вроде ничо так. 09.08.2013 22:53:45, al_gol
Dinania
Они штатовские и у них подошва лучше, чем у родных. 09.08.2013 22:58:06, Dinania
al_gol
Понятно, но у меня тараканище - на уггах должно быть написано угг австралия иначе как-то не комильфо%-)
хотя я их как-то не ношу, говорят, их надо вообще на голую ногу носить... как-то не могу себе это представить.
10.08.2013 00:22:06, al_gol
Olgusha08
гне..нуачо за глупости..не комильфо))а комильфо картошку в пятерочке покупать?или в 7ом континенте..разницы нет))комильфо??а в автобусе ездить комильфо?))а в метро?))ну уж если в сп экономить .то тада канеш комильфо))) 10.08.2013 00:31:38, Olgusha08
Olgusha08
ага..ношу на голую ногу..мишкину лапу...и не могу по другому 10.08.2013 00:26:11, Olgusha08
al_gol
Не, ну ладно там на улицу пойти, но на работу ж так не будешь ходить:-) Да и как-то не хочется... не умею я обувь носить тем более зимнюю - без колгот. 10.08.2013 10:31:50, al_gol
Olgusha08
на работу нет,канеш.. 10.08.2013 11:49:35, Olgusha08
А я хожу. Мне комильфо. Самое главное тепло) 12.08.2013 12:18:56, yyana
Olgusha08
имеется ввиду босиком)) 12.08.2013 12:23:00, Olgusha08
ТВЛ
ха по всем пунктам в ЗШ не буду ничего писать, ибо оттуда фигню не заказываю, ток хорошие вещи. не за копейки (не за пицот), но всевременные и отличного качества (но за 1500 тыщи. Это шелк, кашемир, шерсть, отличной выделки хлопок.
Я про трусы: из ЗШ с Георга английского на 1070 со всеми возможными накрутками посредника-доставки-процента получила 3 мужские футболки (ТО рядом не стояло) + себе набор из 5 хб трусов суперских просто. ПыСы трусы получились по 70 ры щтюка:)
09.08.2013 17:28:27, ТВЛ
al_gol
Привязались все к трусерам:-) Они у тебя однотонные без мишек и без зайчиков, классика-слипы? Без кружева, без бантика на попе и без неонового принта? Такие здесь у ЛойИвер тоже до 100р стоят в общем-то. Дороже-те, которые со всякой дополнительной фигнёй. Вот брала у неё с бантиком на попе, так сразу оп-и дороже:-) 09.08.2013 22:18:48, al_gol
ТВЛ
без, но я не люблю. И качество, Алина, качество!! пеликан этот и рядом не курил... там такой хлопок, что от стирок не растягивается, не теряет структуру и внешне прям как плотный сатин, хотя и обычный хлопок с чуточкой лайкры. Ну нашЕй бантов сама - хошь на пузо, хошь на поп, хошь бархатных, хошь атласных, раз уж так нада:) а к труселям привязались, патамушта аргУменты надо правильно подбирать, посетовала на труселя, так получите, будьте любезны:) 10.08.2013 10:28:32, ТВЛ
al_gol
ты ж небось не покупала ПЕли--кан трусера:-) Там тоже качество приличное. Я про что пишу - что у них всё зашибенное, у нас всё каки-бяки, но это ведь не так. 10.08.2013 10:33:22, al_gol
ТВЛ
приличное, ю, был как-то - сыну брала в его далеком децтве. Но все равно не сравнить. а цены сравнимы вполне:) 10.08.2013 17:39:13, ТВЛ
Аллю
А еще есть очень хороший вариант покупки школьной формы для тех, кто собирается в Питер. При фабричном магазине Салют есть в июле-августе распродажный павильончик.
Там купила сыну пиджак бордовый за 950 руб (рост 176 - качество проверенное, предыдущий их он 2 года носил без проблем, только бабушка нам его 4 года назад в гостином дворе за 2 тыс. покупала) и 3 пары брюк по 500 - с шерстью и смесовые.
09.08.2013 17:02:33, Аллю
al_gol
Ой, когда мы будем 176... мне уже будет усё фиолетово:-) 09.08.2013 19:25:22, al_gol
Аллю
Ой, я бы не зарекалась...))) Тем более, что время летит так быстро...
Кстати, в Салюте школьная форма от 116 см роста.
09.08.2013 20:50:41, Аллю
al_gol
176 он будет к концу школы наверное... это ещё целых 10 лет. 09.08.2013 22:19:43, al_gol
Аллю
Да нет, гораздо быстрее...
В моем сыне, когда он пошел в школу, и 122 см не было, а сейчас он перешел в 9-й.
А у многих, судя по тому, какие цифры здесь фигурируют в опросах и по одноклассникам сына, дети гораздо раньше достигают этого роста.
10.08.2013 01:47:22, Аллю
al_gol
ну может ещё от роста родителей зависит, хотя хз. 10.08.2013 10:34:06, al_gol
Школьные брюки отличного качества только заказала в несте за 549 рэ. У нас за сколько продаются в том же ДМ? Думаю не за такую цену точно. и джинсы некстза 600 рэ купите здесь? Сомневаюсь 09.08.2013 15:50:45, yyana
Тюльпанчик
а еще на худого и стройного :))) даже тот же М&S в Москву возит только регуляр, я в прошлом году купила пару: серые и черные, да смесовые, но слим и страйт, сыну по ногам, не висит и не жмет, в попе сели идеально и не надо утягивать до волны в поясе. С доствкой двое брюк меньше 1300 руб. Для меня это важно, здесь я не могла найти даже дороже, шить на заказ пока не наш вариант :))) Помню еще в 2008 году, когда нас обязали формой Смена, которая вообще одна синтетика, я купила двое брюк по 700 руб и жилетку из костюмки за 1300. До сих пор не могу понять почему она так дорого стоила. Покупали у фабрики. 09.08.2013 15:54:21, Тюльпанчик
???на худого и стройнго МиС??Наверное,мне не повезло- заказала джинсы слим...ага,счаззз,как же...можно снять их с него,не расстегивая:-( Нет,ну конечно,утянуть,чтоб не сваливались,можно,но и видок соответствующий:-( Вот у Джимбори слим так слим....ну прост суперджинсы сидели!!Только размеров наших теперь там нет:-( 10.08.2013 16:14:16, Леда2
Тюльпанчик
внимательно читаем разговор у нас шел про школьные брюки :))), я заказывала слим и страйт брюки в школу, по ногам то, всего одну модель я нашла нашу, в этом году ее нет, увы :(. А из Джимбори мой сын давно вырос, носит ГэП слим и страйт 18 размер на исходе, но я беру всего пару моделей, которые уже проверенно то, что надо, одевает и джинсы впритык :). А до этого брала Олд Неви слим и страйт, пристроила и другие слим ГэП тоже. Но это у меня есть какой-то выбор, тут я ничего купить не могла, начиная лет с 4-х я все сыну утягивала в талии, а в ногах все джинсы были широкие, а он такие не любит носить. 10.08.2013 16:19:30, Тюльпанчик
о,я внимательно читала!Просто по джинсам для себя сделала вывод о степени "слим"а и относительно др. вещей.Думаете,неправа? Да,ноги меня волнуют меньше всего,мне бы хоть по попе чтоб не вываливался и не пузырем.. 10.08.2013 16:39:04, Леда2
Тюльпанчик
ну вот у меня такая же проблема, но все и в одном месте купить не реально :( я даже писала отчет в ЗШ, что сели по попе и мы чуть наверное по бокам затянули, там еще и утяжки есть :)
джинсы вот совсем в облипочку носит и по попе и по талии, даже не утягивает, но это я тоже путем проб и ошибок, беру тольк ГэП, надоел подростковый пристрой, хотят тут опять повелась в СП и взяла Саботаж, велики и широки :(
А у Вас какой возраст? Мы начали с Крейзи8, вот стала с подругой заказывать оттуда джинсы, у них в принципе слим средние, мы их в талии все равно чуть утягивали и модели у них прямые все, не по ногам, носили их, пока не выросли из линейки по росту.
В Джимбори брала тоже брюки защитные слим, все равно в талии утягивали.
10.08.2013 16:44:43, Тюльпанчик
ну он где-то 140 сейчас,в Джимбори,выходит,ему 12 нужно- но в этом размере слим за этот год я что-то там так и не встретила.Не знаю,это была единственная фирма,где мне вообще утяжки трогать не пришлось,просто супер!Правда, модель страйт и скинни(кажется?),карпентер ему даже слим широковаты, больше не беру.В этом году взяла слимы в Нексте и МиС джинсы-МиС полный пролет, а Некст еще туда-сюда, можно носить только из-за того,что модель такая типа спортивная, с утяжками ничего смотрится,нормально.Подошли скинни из Тейпао лэй,правда на на нем они как прямые смотрятся:-))),но ничего, и помповские скинни-но с утяжками.А не про Гэп ли писали,что он на упитанных детей?Или это ОЛднейви? 10.08.2013 16:55:44, Леда2
Тюльпанчик
Да нет, ГэП и его подбренд Олд Неви так же идет слим, регуляр и худи, как Крейзи и Джимбори. Три полноты.
Аааа, ну вот и мы берем слим и страйт только, скинни слим брала в Олд Неви, очень широки были в талии и попе, даже утянув видно, что не его размер, а по длине нормально.
В ГэПе теперь беру и больше не эксперементирую.
10.08.2013 17:02:36, Тюльпанчик
Монечка
+мильон про школьную форму.Своему тощему заказываю только из англицкого марка и Некста. Здесь не покупаю. 09.08.2013 22:18:54, Монечка
al_gol
у меня нормальной комплекции дитё, так что наоборот, тощие модели нам не подходят... 09.08.2013 22:30:44, al_gol
Тюльпанчик
Алин, это был ответ на твой вопрос :)
Зачем идти в ЗШ, потому, что есть люди с не стандартной фигурой, очень худые, очень полные, высокие и наоборот не очень высокие. У нас все по шаблону.
09.08.2013 22:53:03, Тюльпанчик
al_gol
Не, вопрос был - зачем оттуда переть то, что можно здесь такое же купить... ну и всякую фигню пачками%-) 10.08.2013 00:24:09, al_gol
Монечка
А я здесь ничего не могу найти на свою...тростиночку))))все с утяжками - тогда попа парашютом и мешком))) Очень выручает Заграничный Шоппинг в этом плане))) 09.08.2013 22:32:12, Монечка
al_gol
ну тогда да, а я однажды в какие-то штаны своего пыталась засунуть, так застрял он в них и усё. Ну кто так шьёт%-) Главное, был бы толстый, но нет, просто не худой. Ну вот в альбоме у меня фотки, нифига не толстый же. 09.08.2013 22:56:32, al_gol
Монечка
Он у Вас не толстый))))Совершенно причем. Просто нормальный сбитенький деть! У мое подруги такой же сынок - там попа такая...ммм... кругленькая,сбитенькая,просто вах!
И все штаны она ему расшивает именно в попе - не налазят. и ведь не толстый ни разу)))
10.08.2013 08:18:05, Монечка
al_gol
Ну да, попа есть, угу, я думала, у всех есть%-) 11.08.2013 00:25:14, al_gol
murzzzzzilka
Ой, ну, опять двадцать пять:-)
Рубашки. Где здесь рубашка нон-айрон стоит 300 р? Покажи, плиз. Хлопок чистый, блин, заколебешься ежедневно отглаживать.
Те самые синтетические трусы - эстетически смотрятся лучше, чем хлопок. И я лично знаю людей, которые били себя кулаками в грудь, что носят только хлопок. Ровно до тех пор, пока не испробовали те самые синтетические Джилли. Синтетика синтетике рознь, знаешь ли...
У меня нет тараканов по поводу ткани. Есть вещи, которые в хлопке будут смотреться глупо, например, вечернее платье. Или - чистошерстяные брюки в школу ребенку... Зачем над ним так издеваться? Смесовые ткани форева. (Если присутствует аллергия - это другой вопрос. Чаще всего это просто тараканы).
Зимний комплект из Помп мне обошелся менее, чем в 50 евро с доставкой. Пуховик - 27 евро. Это не Таобао, если чего. Вполне себе приличная такая Дания.
Брюки школьные я заказывала по 10-12 долларов. Шорты - по 3-5. И все это вполне приличного качества. Нашим пр-лям еще до этого, как до Луны.
Джинсы Ральф Лоран (не Пан*мо, не Та*я - ничего не имею против, просто, как пример) - а вполне себе бренд - я ношу по 25-30 долларов. С доставками не больше 1500 р. получалось. Мужнины любимые Лев*ис - все до полутора тысяч.
Кожаные сандалии на сменку обошлись мне меньше, чем в тысячу руб. Коламбия.
Бюстгалтеры МФ я беру по 10-15 долларов, а не по тысяче у нас или по 2 в магазине.

По-моему, пока ты "просто не умеешь их готовить".
09.08.2013 15:01:57, murzzzzzilka
Монечка
Мой отходил в смесовых рубашках весь год. И еще пара была хлопковых. Так вот хлопковые(здесь брала в СП - что-то Скай**Лайк по моему) покрылись катышками и выцвели буквально после нескольких стирок. Деть сам не захотел их одевать. А смесовые из марка и Некста живы и как новые. Деть не потел,ему было комфортно)))
И брюки с тефлоновым покрытием ,да еще слим на худенького - вот где раздолье!
09.08.2013 22:29:10, Монечка
al_gol
Не. Мне тефлона хватает в сковородках, а полиэстера в ковриках:-) Но я тебе через полгода скажу или "хо-хо, хлопок рулит" или "млин, ну вот ты была права"%-) Честно, не знаю, очень часто отзывы одни, получаешь вещь - сурпрайз:-) 09.08.2013 22:33:52, al_gol
а что такое джилли? не могу найти адрес) 09.08.2013 16:31:28, topotusha
спасибо! 09.08.2013 16:35:49, topotusha
Наташа, а можно ссылку на обувь сменную
Спасибо
09.08.2013 15:47:27, yyana
murzzzzzilka
Посмотрела. Нету уже их. Я весной еще заказывала. У нас непременное условие - светлая подошва. Из этих соображений и искала. 09.08.2013 15:56:42, murzzzzzilka
al_gol
Я знала, что ты придёшь, ага:-)
1)Зачем вообще нужны эти рубашки с 65% ПЭ? Надо любить своего ребёнка и не упаковывать его на весь день в синтетику только потому, что лениво наглаживать хлопок. Кстати, вот сколько у моего мужа ТО-шных рубашек, и HM - ну он кежуал носит, не официоз, так как он у меня художник и веб-дизайнер, им можно, так вот у меня нет проблем с поглажкой его рубашек, а они 100% х-б. Делаю вывод, что проблема надумана. И вот - у Дилеммы рубашки с таким же составом(полиэстер) по 250р в закупке плюс орг%, те же самые деньги.
Труселя. О вкусах не спорят, мне чисто физиологически удобнее в хлопковых слипах, чем в синтетических джилли, не оценила я их, выбрать для заказа не шмагла%-)
Про брюки... кто говорит о шерсти в школу, лучше хлопок(у нас кстати в школе разрешают ходить в джинсах, по-моему). Я купила своему смесовые брючки в школу, вполне прилично выглядят, посмотрим. В нексте распродажные были, но там тефлоновая пропитка у брючек, вот реально зачем дитё мучить:-)
Сколько стирок пережил твой пуховик, прежде чем перестал им быть? Какой состав у брючек школьных? Что за шорты и какого размера?:-) Много вопросов, от которых зависит цена. Я вообще тебя в расчёт не беру, ты умеешь выискивать там выгодные предложения и тебе нравится во всём этом копаться, а мне проще, когда организатор мне создаст ряды и я тыркну мышкой и в них запишусь:-) И джинсы я себе за 1400 приличные купила здесь, против твоих 1500... тоже не та-ю и не пан-та-мо, мне кач-во джинсы у Та-и не понравилось абсолютно, как и у п-мо если честно.
Бюстгалтеры МФ я вообще не беру:-) Они мне не подходят к сож. И чашка не выдерживает моего надругательства в виде стирки в стиральной машинке%-) Я взяла пару раз у Вики и Артём, пооносила их, они сильно деформировались и цвет потеряли, я их выкинула. Стала брать лор-мар.

Эммм... я тебе уже ответила, что за 300ре синтетику без глажки и у нас можно купить?;-) Просто ты мест не знаешь:-) СП-шных.

Мужские - да, 1500 стоят. Не знаю, кто их покупает. Если мужу покупать рубашки без глажки и он в них начнёт употевать на работе... он придёт и своё фи тебе скажет. И будешь 100% х-б гладить:-) Как примерная:-)
09.08.2013 15:17:01, al_gol
murzzzzzilka
1. Ммммм, я не вижу ничего ужасного в смесовых рубашках. У меня, к слову, есть и такие, и чистый хлопок. Смесовые, кстати, лучше отстирываются, чем хлопок. Да и вообще, я надеюсь перейти на поло, а рубашки оставить только на какие-то праздники.
2. В Джилли полно хлопка. 100%. Отличного качества.
3. У меня тоже все брюки смесовые. Чистый хлопок будет очень сильно скукоживаться под коленками. Ты предлагаешь мне к ежеутренней глажке рубашек еще и отглаживание брюк добавить? Неее, я уже тетенька немолодая, мне свое здоровье жалко, у меня спина больная.
4. А с чего ты решила, что пуховик перестал им быть?! Он пока еще новый. Вообще-то, это приличная марка...
5. Шорты - обычные спортивные. Из ткани, из которой делают всю спортивную одежду.
6. Джинсы за 1400 приличные - это какие? Что ты считаешь приличными джинсами? Мои РЛ до распродажи стоили 140 долларов. Именно столько должны стоить более-менее приличные джинсы.
09.08.2013 15:30:05, murzzzzzilka
В джилли очень разное качество- хлопок есть приличный, а есть совсем тонкий, на пару раз 10.08.2013 18:13:41, энн
al_gol
1. Ой, насчёт отстирываются - не знаю, в удаликсе6 всё отстирывается...
2. Наверное, твоего размера S? Моего L там вообще маловато%-) Но я там не пасусь же каждодневно. Я не фанат просто, честно.
3. у меня все брюки ТО-шные - они х-б все, ничего там сильно не мнётся... от смесовых чешусь я вся и чихаю:(
х-б глажу брюки единожды после стирки и я вечером глажу, с утра я сплю и меня не трогать%-)
4. ну хз, я брала недорогой, он после первой стирки как-то стал очень напоминать ветровку;-)
5. шорты соответственно ПЭ, не х-б, я своему такие просто не беру, беру ему х-б трикотаж, вот в том же зепли--не... поэтому расстраиваюсь.
6. Солнц, с моей фигурой не твоего солнечного размера приличные - это те, которые сели прилично;-) Вот я сейчас взяла себе американские стресс7, они хорошо на попец подошли.Ткань приличная. Для меня в джинсах неприемлемо, когда они линяют, эти в этом плане хорошие. Всякие строчки декоративные и прибамбусики. Мне понравились. Посадка спереди ниже, сзади выше, то есть, смоделирована попа. Сосисками ноги не перетягивают. Твои РЛ наверняка в моём размере не бывают или стоят дороже:-)
В ТЦ не люблю ходить по той причине, что там продавцы иногда в джинсовых отделах - худые селёдки и начинают пугаться и предлагать какие-то мешки с завязками или бабское тряпьё, а я себя на бабство и тётство ещё не ощущаю:-)
09.08.2013 15:50:05, al_gol
murzzzzzilka
1. Все равно хлопок со временем сереет и его надо отбеливать.
2. Там как раз вечно сплошной L, когда я ищу:-)))
3. Ну, если аллергия, это ж другое дело. Я об этом писала. Чаще у людей тараканы.
4. Я не беру недорогой. Я беру на распродажах. Этот был с огромной скидкой.
5. В хлопке давно уже никто не занимается спортом.
6. РЛ бывает всякого размера. И даже такого, в котором ты себя дюймовочкой почувствуешь.
09.08.2013 16:02:44, murzzzzzilka
al_gol
1. А синтетика желтеет, я поэтому белое вообще не люблю, купила своему белых в полоску, там неважно посереет или нет.
2. надо нам скооперироваться%-)
3. может, аллергия на нервной почве из-за тараканов:-) но вот реально чешусь.
4. у тебя потому что размер маленький.
5. я думала, что ты про шорты обычные, в которых на улице ходят, а ты про спортивную форму
6. ок, уговорила, посмотрю:-)
09.08.2013 17:27:09, al_gol
murzzzzzilka
1. Я тоже не люблю, но школа меня забыть спросила:-(((
2. Гы:-)))
3. А, если срывать бирки, не глядя?:-)
4. Неа. У мамы не маленький. Ей тоже берем дорогие вещи за недороХа
5. Не, я про спортивную форму. Обычные шорты для дома у нас тоже, в основном, хб...
6. Посмотри:-)
09.08.2013 17:54:19, murzzzzzilka
al_gol
1)Ну, школу ж сама выбрала:-) У нас вроде бы ттт демократично всё, без перегибов. Рубашку можно любую, штаны тоже, это я уже ему как-то решила школьную форму всё же купить, а так, думаю, мальчики будут в джинсах ходить, более старшие мальчики так ходят, сама наблюдала. Полуделовой такой кежуал, когда рубашка, жилетка и джинсы.
3)И покупать тоже не глядя?
4)Я не твоя мама, не сравнивай плз:-) У меня и фигура наверняка другая и выпуклости-впуклости всякие по-другому расположены.
5)мой на у-шу в х-б ходил, смотря какой вид спорта.
09.08.2013 19:32:27, al_gol
murzzzzzilka
1) у нас и так в этом плане школа демократичная. Просто определенные цвета, никого не заставляют покупать конкретные марки. И то хорошо. И я - за форму. Пусть и в таком упрощенном варианте.
3) Мммм... Можно попробовать:-)
4) Ой, ты, как моя свекровь, рассуждаешь. "У меня фигура нестандартная, поэтому я ничего не покупаю".А на деле ей просто лень пробовать. У нее, правда, и впрямь маленький рост, узкие плечи, а все остальное - 50-го размера. И то можно найти. А уж у тебя не так все плохо. Я ж тебя видела. И в Штатах полно одежды на тебя, хорошей и стильной.
5) Ну, восточные единоборства - это отдельная тема. Большинство современных видов спорта - в синтетических, синтетически правильных тканях.
09.08.2013 20:16:21, murzzzzzilka
al_gol
ты меня видела в стадии средней упитанности, я последние месяцы поправилась, как на работу вышла, метаболизм изменился ещё, в общем, всё в кучу и в итоге я опять винипушечка. 09.08.2013 22:59:13, al_gol
Тюльпанчик
Я на Джилли покупаю трусы только хлопок, в последний раз с доставкой вышло по 100 с небольшим, живут дольше, не ношу сама синтетику.
Про МФ и машинку - ну не знаю, что у тебя за машинка :) Я ношу МФ со времен, когда брала у Вики. Стираю просто в машинке, что удвительно кости остаются на месте, раньше вечно вылавливала, поэтому даже не знаю, наверно НЕ ВЕРЮ :))))
Тебе там ниже писали - ТЫ КАТЕГОРИЧНА!!!! Тебя не переубедить и я не понимаю зачем лично я опять влезла в этот тред :)))))
09.08.2013 15:22:29, Тюльпанчик
и тут влезу-вообще не поняла восторгов по поводу Джилли-ну трусы,ну хлопок,вообще-самые-пресамые обычные,мне кажется, у нас аких вообще не проблема найти.А уж расписывают- ах Джилли, ах,просто неземные....не,не прониклась.Не сказать,что плохие,конечно- просто самые обычные,да и все. 10.08.2013 16:19:56, Леда2
al_gol
Они там походу дела по 60-70р просто выходят.
Ну и здесь по 100...
ктати, посадка на бёдрах не всем нужна,
11.08.2013 04:04:47, al_gol
Fire
Аха, только вот тем, кому нужны х/б труселя и эта посадка (а молодежная одёжка сейчас на 90% на бедрах), тут не так-то просто их найти, а там - завались, причём весёленьких расцветочек.
Я тоже не понимала этих охов-ахов, пока не заказала несколько штук на пробу. А потом, уже оценив размер/фасон и качество ткани, стала фанатом раздела "труселя" этого магазинчика
11.08.2013 11:25:50, Fire
al_gol
Не соглашусь, просто имхо ты тут не смотрела, тк бОльшая часть трусеров как раз с такой посадкой идёт, и наоборот оттуда заказывают с высокой:-) 11.08.2013 11:55:23, al_gol
Fire
Алин, у меня доче 18 лет, как ты полагаешь, могла она проходить столько лет вообще без труселей, если бы я ей их не покупала и, соответственно, не смотрела?! )))
Польша по 300= нам не пошла (увы, качество не нашей мануфактуры (с) - ткань не айс, после 3-х стирок они меняют цвет и форму, в т.ч. из-за кривого раскроя, да и швы там любят делать жутким валиком, вместо плоского). В основном у неё немецкие/скандинавские труселя, именно у них делают верх на широкой резинке. В среднем они стоят 600-800=, качество аналогично качеству Джилли, только цена отличается не в пользу наших магазинов. Да и выбор расцветок у нас гораздо скромнее.
11.08.2013 14:12:35, Fire
al_gol
Ну я как бы тоже этот предмет гардероба не игнорирую:-) Но вот честно, я жмот, при отсутствии альтернативы бы купила с валиками за 100, чем за 800:-) Что тут, что здесь. 11.08.2013 19:36:15, al_gol
Fire
Сорри, я просто не в курсе - а что у нас за трусы, чтоб с посадкой на бёдрах, да с плоской резинкой, аккуратно заработанными швами, цвет/форму после стирок не теряли и чтоб при этом за 100 ры? Видимо, я просто не там смотрю, но я аналогов пока не встречала 10.08.2013 17:17:20, Fire
ммм..затруднюсь ответить,честно говоря, я как-то особого внимания на фирму не обращаю-смотрю на продукт.А что,посадка на бедрах,плоская резинка и аккуратно обработанные швы(!!!)-это какая-то редкость ужасная? Последняя моя закупка данного предмета нижнего белья была сделана в Италии по цене ниже,чем 100руб,еще и поэтому не смогу Вам перечислить фирмы,к сожалению-но исходя из того что:а)полученные Джилли неуемного восторга не вызвали и были ровно такого же качества,как я обычно ношу белье б)я не покупаю трусы за тысячу и выше- пришла к озвученному мной ранее выводу. 10.08.2013 17:27:53, Леда2
Тюльпанчик
тут я с Вами согласна, я и сама как-то писала в обсуждении в ЗШ и была одной из тех, кто без восторгов.
Но народ пишет конечно больше про те, что нейлоновые трусы Джилли, я беру хлопок, но беру на максимальных распродажах. Мне нравится дизайн, цвета и они у меня все-таки дольше живут тех же наших, что я брала у нас в СП и про которые пишет Алина. Вот уже больше года трусы и пока не выкинула и вид жить можно :) А тут меняла 3-4 месяца.
10.08.2013 16:23:25, Тюльпанчик
ну дык ясно дело,что на максимальных:-)Не,народ как раз и по тем, и по другим.Я не хочу сказать,что они плохие или не понравились-я просто не поняла этого "ААааааахххх....!!!!!" В общем,как обычно,ндо делать поправку :-) 10.08.2013 16:28:03, Леда2
Тюльпанчик
это да, наверное, трусы же :)))
я вообще до сих пор не понимаю, как народ за трусы больше 200-х рублей платит :))) я так не могу, а есть же и по тысячи с лишним!
10.08.2013 16:29:55, Тюльпанчик
нннууу....наверное,это уже в область зарплат-финансов смещается, все цены относительны:-) если б я получала миллион ежемесячно, рази б жалко было отдать тысчонку-другую за трусишки,коли понравились?:-) 10.08.2013 16:43:55, Леда2
Тюльпанчик
по мне трусы - это расходный материал :) 10.08.2013 16:45:49, Тюльпанчик
murzzzzzilka
Вот я тоже про МФ не поняла. Все мои МФ устираны уже вдрызг. А выглядят, как новые. Если не смотреть на то, что на лейбле все буковки стерлись:-)) 09.08.2013 16:05:03, murzzzzzilka
al_gol
1)всё, что мне понравилось, было с синтетикой, пошла заказала у ЛойИвер и на м-ве трусеров.
2)ну не знаю, что у тебя за МФ:-)
3)это вы все категоричные какие-то нет чтоб сказать, что у вас есть приятель в банке и он сказал, что ев-ро не станет к осени стоить 50 ре...
09.08.2013 15:41:08, al_gol
Тюльпанчик
1. вот с этого и надо начинат :)
Я у Лой Ивер до Джиии брала хлопок, меняла каждые три месяца, летят нещадно, но нравились.
2. У меня МФ купленный и у Вики и на офф. сайте на распрдажах, максимум бюст покупала за 19 долларов и минус скидка, а так люблю 10, 12 и 15 баксов :)))))
3. Если бы знать :))))но я бы тогда не лезла бы в предзаказы с евро.
09.08.2013 15:49:53, Тюльпанчик
al_gol
ну вот хз, я залезла в предзаказы с ев-ро и теперь хз, там же наверняка у Дасёны СФ в рублях они пересчитают.
Я и так уже ки--ват не заказывала в этом году:-) хуп-пец сократила, а с СФ как-то расслабилась.
09.08.2013 17:29:03, al_gol
фима
Х-пу, так де как и Л-не берем в эстонии. Только что муж с дочкой вернулись-купили из новой коллекции дочке зимнее пальто самое теплое л-не за 80 евро, мелкому зимний комбез за 66 евро. распродажные вещи соответственно гораздо дешевле. А еще дешевле в Финляндии всякие финские фирмы брать. Прошлым летом в конце июля взяла отличный мембранный весенне-летний костюм дочке с 70% скидкой в каком финском городке в спортивном магазине. Там у их есть еще сеть гипермаркетов типа нашего ашана, забыла название, там вообще можно очень дешево и обувь и одежду финскую купить, правда размеры нужные не всегда находятся, если большие скидки. 09.08.2013 13:45:16, фима
al_gol
мы ездили в Таллинн, но чего-то как-то мной там ничего обнаружено особо дешёвого не было и не у кого спросить было. Так что мы ходили в какой-то магазин аналог Стокмана, видимо... там всё было как у нас и дорого. И никаких хороших цен на детскую одежду как-то не наблюдалось. 09.08.2013 17:31:38, al_gol
фима
Я имею ввиду не детскую одежду вообщеч, а именно эти марки, которые там шьются ( хотя не знаю х-па там шьется или нет). А у Л-не в таллинне есть фирменные магазины -там покупаем. Муж мой в таллинне всегда покупает себе любимый Replay, говорит значительно дешевле. Купил дочке джинсы replay за какие-то смешные деньги с большой скидкой, сарафан esprit за 15 евро. Хотя многое действительно по ценам как у нас. 10.08.2013 00:30:37, фима
Вы можете попробовать присмотреться к ЗШ., там бывают оч. выгодные предложения с доп.скидками. те цены на майки-футболки по 400-600 руб, это видимо, без доп.скидок. мне в ЗШ нравится брать в распродажи конечно. ) там же к распродаже еще скидка бывает, - 20-25%, даже с доставкой и орг. % хорошие цены получаются! топы-футболки в пределах 200 руб за шт., джинсы по разным ценам были от 300 до 550 руб, платья праздничные (кот в СП 1300 + %) удавалось купить по 700-800 руб. в среднем платье детское 300-400 руб., туфли детские и босоножки суперфит-рихтер по 1200-1300 руб 33 размер, курс только вот вырос., что не радует. ) в СП тоже много участвую во всяких разных закупках. ) а ре-му и лес-и теперь в ДМ покупаю в распродажи, цены ниже чем в СП получаются. ) 09.08.2013 13:18:49, Ira1901
Ну вот только надо упомянуть, что сф по такой цене получается (если вы про цену с доставкой) обычно самые неходовые модели и размеры
И не на весь ассортимент такая скидка
09.08.2013 13:23:15, lacerta(gkfdey в системе)
это да, безусловно, но я пишу именно про "ловить", про доп. скидки ) 09.08.2013 13:25:44, Ira1901
КисуняМа
Я заказываю мало(пока)в ЗШ,но!правда-правда футболки Владьке распродажные иль со скидкой в Олдневи по 5-10 баксов набрала,пасиб Занозе:)и все делают комплименты,типа какая суперская футболка у него!
себе лубимой Эшли и Ёрз(пасиб Галке за компанию)джинсы за мммм...20ксов..они прям "мои",еще буду заказывать,а коФФточки...пЭстня!и тож 20бак)))
09.08.2013 11:26:54, КисуняМа
al_gol
10 баксов и доставка тебе тут аналгичная футболка обойдётся, кофточка + доставка - в ТО столько же... в общем, ТАКОЙ выгоды нету, а у Заноззы был пристрой футболянок с дл рукавом, ничего дешевле 600р не было. 09.08.2013 11:38:41, al_gol
Алина, не забывайте, что есть люди, размер которых больше 48 и для людей 50 и выше вещи в ХЦ и прочих ого-го сколько стоят. 09.08.2013 13:15:20, Осенний лист
al_gol
У меня у самой размер 52-54 сейчас, но на такие объёмы женское что тут балахоны уродские прощай молодость, что там... тут хоть померить можно. 09.08.2013 13:32:47, al_gol
murzzzzzilka
А вот тут ты говоришь глупости. Ибо не в теме. В Штатах куууча магазинов с очень модной и стильной одеждой на большие размеры. И при это не по цене ХЦ. 09.08.2013 15:04:20, murzzzzzilka
al_gol
Тебя послушать, Так ХЦ - единственное место, где одежда продаётся:-) Кроме ЗШ.
И давай не будем переходить на фразы типо "говоришь глупости", иначе у нас добавится нарушений, лично мне совсем не нужнвы они:-)
09.08.2013 15:21:49, al_gol
murzzzzzilka
Ок, есть еще Маркс и Спенсер, и Британский Дом. Но там тоже больные цены, хотя и ниже, чем в ХЦ. Знаю не понаслышке, у меня мама до знакомства с ЗШ одевалась именно там. Где еще у нас есть магазины не с балахонами на большие размеры? Расскажи мне?
Буквально весной маме заказывали кардиган смесовый в Ральфе - шерсть с хлопком и синтетикой. С отделкой из шифона. Обошелся примерно в тысячу рублей.
09.08.2013 16:07:39, murzzzzzilka
VaryasMom
Про ЗШ: недавно влезла, но еще не освоилась до конца)) Наконец-то купила дочке джинсы "плюс" с нормальной посадкой, прямые, без страз, потертостей и пр., отличного качества за 600 рэ. А так как много чего набирала и лето уже относили, то могу сказать, что качество отличное. Большие надежды возлагаю на школьные фуболки-поло с длинным рукавом такие прям плотные-преплотные х/б. Так как я просто разоряюсь на купленных здесь по каким-то сумасшедшим ценам (всяким-всяким), которые очень быстро теряют свой вид и рвутся нитки. Сейчас вот собираюсь по цене не более 50-65 евро прикупить дочке мембранные и зимние сапоги, 35. Ну где я еще такие цены найду? 09.08.2013 10:38:14, VaryasMom
al_gol
600 без доставки? 65 2 пары?
Про сапоги верю, насчёт джинс - вряд ли, или это совсем бюджетное что-то.
Насчёт сапог, смотря что вы собираетесь купить и какой фирмы, не забывайте про то, что курс ев-ро сейчас не маленький и дешевле 3-3500 за пару тоже не выйдет, имхо.
09.08.2013 11:11:29, al_gol
Иллария
по 9.99уе джинсы детские на Крейзи8 взяла. Даже с учетом доставки они дешевле Глории джинс обошлись. А качество на порядок выше.
Те же бюсты МФ по 8уе. Здесь такие днем с огнем не найдешь, какие-нибудь Черемушки и то дороже выйдут.
Или Ливайсы мужу за 1700р -мы в Праге на распродаже их за 2500 купили и были тогда счастливы:)
Комбинезоны Кетч по 2400р
это из моих удачных покупок в ЗШ
Не могу сказать, что полностью прешла туда, в СП много беру все же. Но кое-что проще и дешевле "оттуда" закзать.
09.08.2013 12:43:26, Иллария
al_gol
На крейзи ходила, там цена не бросовая, заказывала 2 пижамки, соотношение цена-качество меня не порадовали, но я не распродажу брала, потом мне кидали ссылку на распродажу, но все пижамы были с огроменными резиновыми принтами, я такое не беру ребёнку, уже получила 1 шт с резиновым принтом. Здесь я покупала пижамки дороже, чем по 10 баксов, да, но рисунок нарисован, не напринтован.
Бюсты МФ - отдельная песня, наверное, мне с ними очень не везло, я брала несколько с формованной чашкой, после 1 стирки эта чашка теряет форму и верхняя ткань начинает морщить, ни подо что уже этот бюст не наденешь, а Черёмушки не показатель:-) Здесь не только Черёмушки продаюьт, я себе беру у SWT Лор--мар и другие фирмы, отличные просто бюстики, выдерживают частые стирки и стоят около 550р за бюстик. Тот МФ сейчас обойдётся вам 300 + доставка 180 примерно(?)... ну пусть 450 в итоге, на 100р меньше, но его могут отправить без коробки и н помнётся, чашка при транспортировке может испортиться, и кому вы предъявите претензии? Здесь хоть я сразу могу мятую чашку Свете вернуть как брак и не париться.
Комбинезон кет-ч какого размера? Слитник? Какой модели? Слишком абстрактно.
Здесь купила Ски 128 размера за 120 уе. Дороговато:(:( - но цены выросли ж. Сейчас с ростом курса там тоже будет не очень выгодно приобретать.
Хотя я бы с удовольствием там заказывала:-)
Но у меня не срослось, меня тупо орг вышвырнула из заказа в ЗШ:-) Наверное, потому, что я пыталась все подробности выяснить и риски для себя, а не радостно сразу побежала ей деньги сдавать.
09.08.2013 13:02:07, al_gol
Иллария
пижамы я тоже такие не беру, а вот фуболок х/б по 5уе набрала там отличных.
бюсты МФ стираю в машинке (я руками ваще ничего не стираю), как новые. и мне они отлично подходят, уе экспериментировать не буду с др. фирмами. Ло--мар брала тоже разок. Хорошие вполне, но МФ мне лучше:)
Ке--тч вот такой был 2400р (размер 116 и 122)
картинка
09.08.2013 16:59:57, Иллария
al_gol
да\. это классный оверольчик, мне такой не достался из-за какой-то истеричной тёти, пришлось покупать дороже. 09.08.2013 23:01:10, al_gol
murzzzzzilka
Ох...
МФ продаются не в коробках. Это первое. Я покупаю МФ уже года 3... И самый первый мой МФ до сих пор, как новый. Только вот сзади не лейбле стерлось все от многочисленных стирок.
Про пижамы тебе сто раз объясняли, что они специально шьют пижамы из синтетики, в обтяжку. В целях безопасности.
Риски в ЗШ есть так же, как и в СП. Только нюанс - сложно отправить обратно, если приходит брак. Да, это риск. Но мы и здесь с таким регулярно сталкиваемся...
09.08.2013 15:09:56, murzzzzzilka
al_gol
слушай, ну вот у них эта безопасность востребована, они живут в огромных частных домах, у нас как-то ттт меньше всё это востребовано, когда 1 комната и сразу общий коридор, пижамы не из синтетики, а в обтяжку, и с принтом резиновым во всё пузо, это имхо нифига не безопасно, тк эта резина разогреется и ещё и пришмалится к ребёнку, если пожар будет их ожидаемый. Не понимаю, зачем в разработке одежды закладываться на то, что случится пожар?
Лифчик с формованной чашкой без коробки я бы не стала издалека заказывать, мне вот заказываемая игрушка пришла в помятой коробке.
Насчёт брака - всегда всё замечательно оргам возвращалось и менялось.
09.08.2013 23:05:32, al_gol
VaryasMom
Джинсы обычные, не тонкие летние, состав х/б, спандекса что-то около 3-5%, сейчас точно не скажу. На лэндсэнде в распродаже брала, сейчас там они вроде по 29. Алин, просто качество тех же футболок...сильно лучше. Это я про верхний ответ про ТО. Еще я отзывы там же читаю. 09.08.2013 12:05:03, VaryasMom
al_gol
Оке, 29 джинсы, весить они будут грамм 400, это плюс ещё 7 баксов, плюс орг%, итого 32+7=39 баксов джинсы, на курс 34-35, ну пусть 34, получится 1326 рублей джинсы, совсем даже и не 600... И я себе за 1400 в СП в Москве купила джинсы.Насчёт футболок, нет смысла беспредметно сравнивать, даже в ТО футболки разного качества и из разной ткани, там же прописан состав в граммах, надо просто тонкие не брать, если не нравятся, вот и всё... у меня с ТО пару раз были проколы с футболками, но в основном всё хорошего качества, не деформировалось, а я каждый день с себя всё стираю, ну штаны могу несколько раз одеть, то есть, футболки и всякие верхи я очень интенсивно использую.
Лифчики я у СВТ беру по 500-550р, мне дешевле оттуда не обойдётся, вот обувь - да, скоро придётся идти в ЗШ за Эль натура--листой моей любимой... Грустно, что Зеп-лин прикрывают, как кеж-одежда для дома и на повседневку - просто отличная. Ещё остался Пели--кан, мне по качеству их трикотаж нравится, модельки всегда прикольно-интересные.В ЗШ в стоках многое прошлогоднее висит...
09.08.2013 12:40:59, al_gol
VaryasMom
Тогда откуда терзания?)) Если здесь все находите по подходящим ценам-качеству? Это мне напоминает топ какой-то про кашу. Ну что в ней хорошего и зачем вы ее едите?:))) 09.08.2013 12:49:37, VaryasMom
al_gol
терзания - что всё тут подорожало или перестают выкупать. Может кстати из-за того, что все уходят в ЗШ. Кстати, не понимаю, действительно, что хорошего в каше, я не в России выросла, там каши ооочень редко варились и елись. И для меня тотальный шок, как ЭТО можно есть каждый день. 09.08.2013 13:04:07, al_gol
Тюльпанчик
Где же ты выросла??????? 09.08.2013 13:25:29, Тюльпанчик
al_gol
в Молдавии, там в основном овощи едят... ну или национальные блюда, но не каши. Хотя, при ассимиляции культур едят всё везде одно и то же, я в русской части выросла, в Приднестровье. Семьи родителей туда эмигрировали во время войны. 09.08.2013 13:34:41, al_gol
Тюльпанчик
ясно, точно, ты про Приднестровье как-то писала. 09.08.2013 13:36:30, Тюльпанчик
VaryasMom
Ну, вот я тоже не понимаю многого в гастрономических и прочих пристрастиях. Но ведь каждый выбирает то, что ему нужно, хочется и есть в этом потребность, плюс традиции и пр. Поэтому, не вижу смысла и не стану спорить, например, с китайцами, что насекомых и личинок есть нельзя и задавать вопросы типа "Как Вы это едите? Это же "фу" Ну нравится им, пущай едят. 09.08.2013 13:24:10, VaryasMom
al_gol
Если в Москве допустим на Кр площади поставят красивенькие баночки с тушёными в меду тараканчиками, и будут раздавать бесплатно, или за символическую плату и третья банка бесплатно, и все в конфе напишут, что они вкусненькие и что они уже всё перепробовали и всем знакомым дали попробовать, и что бабушка Софа одобрительно кивнула, неужто ты не поддашься ажиотажу и тоже не попробуешь?;-) Так же и с ЗШ иногда. 09.08.2013 13:43:36, al_gol
:-))))хорошо написали:-)
тараканчиков не попробую,пусть даже приплатят. А вообще-редко когда всеобщая истерия по чему-то является стОящей,обычно это как снежный ком-"все побежали, и я побежал".
10.08.2013 16:24:13, Леда2
VaryasMom
Нетушки. Я вообще сильно задумываюсь, нужна мне эта вещь, буду ли я ее использовать. Я зрею долго. Вот недавно до вертикального пылесоса созрела, который в народе электровеником называют. И пользуюсь с удовольствием. Так же как и хлебопечкой, мультей и кухонным комбайном. Большой стоит теперь только на случай очень серьезной уборки и для функций мытья. За джинсами в ЗШ полезла именно из-за того, что не нужно бегать по Москве, выискивая правильную полноту и фасон. У меня просто нет времени на это, выходные тратить на шоппинг для меня мука. А дома еще штуки три джинсов на пристрой лежат. А кому-то все это не нужно - и это понятно. 09.08.2013 13:54:44, VaryasMom
Одна такая рыжая
А что тебя насчёт джинсов смутило? Скажем, распродаже - 20 долларов -25%орга+доставка = 600 руб. на выходе как раз. 09.08.2013 11:24:47, Одна такая рыжая
al_gol
джинсы бывают разные, то, что слишком дёшево стоит - дёшево же и выглядит, и крой никакой, а то, что хорошее - до распродажи не доходит и стоит совсем не 20 баксов минус 25%. Или размеры непопулярные остаются. 09.08.2013 12:50:46, al_gol
murzzzzzilka
Алин, просто американцы предпочитают отдать вещь за бесценок, чем держать ее до морковкина заговенья на складе. А не потому, что вещь г*но. 09.08.2013 15:11:52, murzzzzzilka
Да 65 за две пары сапог как-то старанно, там одна доставка будет около 15 евро стоит, а за 20 евро ну неизвестную фирму можно купить или маленький размер со скидкой 70% 09.08.2013 11:13:35, lacerta(gkfdey в системе)
VaryasMom
Нет, за каждую. Смотрю только проверенного производителя. Как раз смотрела вчера р*и*к*о*с*т*у вроде. Сегодня еще пойду))) 09.08.2013 11:50:04, VaryasMom
al_gol
У Дасёны Супер--фит по той же цене зимние гортек-с здесь. 09.08.2013 12:48:54, al_gol
СФ все-таки получается на 30% дешевле примерно даже с доставкой, надо просто ловить момент когда он по 40 евро
И тем более ждать не надо, когда в ноябре уже мороз, а СФ еще ен приехал
09.08.2013 13:13:12, lacerta(gkfdey в системе)
al_gol
честно, никогда не ждалда СФ, всегда у меня или были запасы, или он приходил вовремя.
Я помню, что один раз очень удачно купила кроссобосоноги мальчуковые у тебя - так что если чего, пиши, я ж не против, и ещё леге-ро и эль натура--листа интересуют!
09.08.2013 13:45:16, al_gol
VaryasMom
А я у нее в ЧС)) Хотя я и Э*к*к*о, брала, и Б*а*р*т*е*к. Но сидеть ждать обуви...когда она периодически не приходит, или приходит с опозданием мне очень не нравится. 09.08.2013 12:51:47, VaryasMom
al_gol
Бар---тек у конфеты. Мне "проще", у меня дитё как-то размер меняет зимой, то есть, два размера на сезон, начинаем в старом, переходим в новый, а ещё я ему часто навырост беру. Зато у меня проблем нет, а то пару раз так было, утром надо куда-то идти, ребёнок влезает в ботинки, резко из них вылезает и говорит - жмёёт, не надену. Если б не было запасов, я бы повесилась. Всё равно стратегические запасы всего должны быть приныканы, а то так случается, что что-то порвалось-потерялось-забыли купить итп. 09.08.2013 13:13:01, al_gol
VaryasMom
Я их тоже создаю, запасы эти)) У конфеты тоже брала, или на 15%. 09.08.2013 13:26:10, VaryasMom

Показано 120 комментариев из 242



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!