Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
kat.111

Очень прошу совета (может быть был опыт у кого-нибудь)

Посмотрите пожалуйста по ссылке - как лечить кариес у младшего?!
07.08.2013 13:41:33,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

m a f i
тут сложно давать советы. В почти 3 года младшему ставили первые пломбы. Уговорами, подарком после. Все прошло хорошо. Сидел даже сам. Врач уточняла какую пломбу ему ставить банановую или малиновую :) Он потом всем рассказывал, что у него "банановая бомбочка".

В 5 лет вот было лечение с уколом и удаление с уколом. Бедного малышастика уговаривала как могла, повторяла, что знаю КАК это больно, но потерпи, ты же умничка...
плакал, но шел :( сердце кровью обливалось. Но он у меня вот такой, послушный, хоть и характерный. После мучений, всего в слезах, повела в ближайший магазин: "выбирайчтохочешь". Повторяла, что он ГЕРОЙ.

в 2 года маленький у вас. Тут как пойдет от его настроения и настроения врача :(
07.08.2013 18:23:29, m a f i
мой уговорился только к 5 годам. На наркоз так и не решились. Нашли врача такого, кот уговорил. но это дорогая (на мой взгляд) клиника Дентал фокс. мы часть у нее вылечили. а потом пошли в другую тоже хорошую но подешевле Золотой ключик. а сейчас и в ключике цены огого стали. Есть действенный метод - как не бояться бормашины - купите ему эл. зуб щетку и пусть с ней играет-зубы чистит. когда к доктору пойдете. пусть почистит ему зубы сначала. ребенок не станет бояться. это будет ему знакомо. а потом сразу укольчик- мультики - сказки - и лечить. 07.08.2013 18:07:46, изюминка
Mary-ko
Привет! Я за советы поискать своего врача, который бы уговорил лечиться без общего наркоза. 07.08.2013 15:21:25, Mary-ko
Кать, я бы поостереглась общего наркоза, штука не полезная, много в жизни его переносить вредно, и потому много обследований перед ним. Я бы попробовала найти хорошего ловкого врача, в рот вставляется специальная штука чтоб рот не закрывался и держать. Когда старшему в младенчестве лечили зубы, держала я и санитарка, она так профессионально держит руки и ноги. Потом я наградила большой игрушкой чтоб снять стресс. 07.08.2013 15:17:41, Атом
[пусто] 07.08.2013 17:41:22
Мальса
а меня никогда никто не держал, а стоматологов боюсь до полуобморочного состояния. хотя вроде не трусиха и боль терплю, но стоматологи... 07.08.2013 21:25:47, Мальса
+10000 причем всегда ходила к проверенным 08.08.2013 00:40:29, tsar**
КошМарочка
мне в 5 лет уздечку подрезали. Без наркоза. Я ОРАЛА так, что стены трещали. Меня за руки и за ноги держали по 2 человека на конечность. Никакого страха не осталось ВООБЩЕ! 07.08.2013 18:33:03, КошМарочка
иногда надо. вот наш случай - уговоренный ребенок . стоит времн пломба. под ней - мышьяк. пришли ставить постоянную - начали- все ок. а потом не понимаем что произошло. стал орать и пытаться встать. Но на полпути не бросишь ведь- надо доделать. Вот и держали - ассистентка, которая сама чуть не плакала и я. Ничего- долечили. бор выключили и тут же успокоился. прямо моментально 07.08.2013 18:11:39, изюминка
Цветик-семицветик
а как по другому? 07.08.2013 17:48:01, Цветик-семицветик
kat.111
Оль, согласна на все 100%. От этого и паникую страшно. Но лечить нужно, дырищи ого-го какие 07.08.2013 16:24:20, kat.111
Цветик-семицветик
+1 тем более эту проблему не решить раз и навсегда 07.08.2013 15:21:51, Цветик-семицветик
Andejka
У нас такие зубки, нам сейчас 5, но подобная проблема с 1,5 лет на 4-х зубах (тогда и начали лечить). Лечили без наркоза и без ора. Могу дать координаты врача, но удовольствие это ой какое недешевое. Раз в год теперь ездим делам чистку ультразвуком и правим если где пломба отвалилась (т.к на молочных зубах пломбы держатся плохо, а для того чтобы сформировались нормальные постоянные нужно ими кусать). Это был 3-й врач, тк. я сама помню свои мучения в детстве и страхи, то готова на любые материальные жертвы только бы не отбить у моего супер осторожного мелкого желание ходить к стомотологу. 07.08.2013 15:10:17, Andejka
У младшенькой катастрофа с зубками. Муж был категорически против общего наркоза. Лечили в 2 года тоже. Стоял ор. Держала я (сидя в кресле) и медсестра (придерживала голову), доктор постоянно уговаривала. Утешает только то, что им быстро лечат зубки. Ну где-то 15-20 минут. Да, это был третий доктор. 1-й настаивал на наркозе, 2-й предлагал только серебрение. 07.08.2013 14:34:42, mirabelka
kat.111
У нас есть противопоказия, сейчас буду консультироваться с неврологом, не знаю, что он скажет. 07.08.2013 14:43:59, kat.111
[пусто] 07.08.2013 13:53:39
kat.111
Как уговорить, ему 2 года, он сам еще не говорящий :-( 07.08.2013 14:01:19, kat.111
ну врач должен уговаривать, на игрушке-зверюшке показать, мультик включить, коробку с подарками показать - может и получится 07.08.2013 14:17:23, chizhovanv
kat.111
Врач нам сегодня выдала (мы ехали 40 минут по лениградке, пробки у нас) - приходите в следующий раз, я в такой помойке рыться не хочу. Это про рот 2-хлетнего ребенка, на зубах осталось немного сушек... Я тут же сходила в регистратуру и "заменила" врача 07.08.2013 14:42:40, kat.111
ищите своего врача, есть ого-го как уговаривают, моего оченно долго уговаривали :) мы раза 2-3 вообще приходили только в кресле посидеть! и игрушками и сам он зверюшкам лечил, и микробы показывали которых надо убить, и игрушка с подарками для тех кто полечит, но у него был сильный стресс, нереально просто как его трясло (( папа так с врачом на пару держали, в итоге что держали - пришлось удалить (((( а начали с простых зубов, которые лечат инвазивно, т.е. без бормашины 07.08.2013 14:47:37, chizhovanv


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!