Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

мандраж... поддержите

Посмотрите мою темку в туризме, нужны ваши кулачки. Первый раз прошу.
06.08.2013 15:00:56,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

МэМ
Это как я понимаю не настоящий поход, а баловство. Туда можно с закрытыми глазами, помогут. А вот самостоятельно, я бы не рискнула. 07.08.2013 07:41:46, МэМ
pesnya
ПОчитала по ссылке - ничего экстремального, меня бы единственное кровопийцы напрягали, берите мазюкалки побольше, ну и гигиена - прежде всего, руки мойте чаще, за свежестью продуктов следите. Аптечку с собой. Запас сухих носков. Теплую одежку быстросохнущую типа флиски. Влажные салфетки.
Думаю, еще и втянетесь, а ребенок по идее вообще в восторге должен быть, в таком возрасте комфорт не особо важен)
06.08.2013 16:42:07, pesnya
Filia
про флиску поддержу. В декатлоне разной толщины есть. У меня сын в походы их всегда несколько штук разных брал: весят мало, сказал, что даже в жару тонкая флиска лучше футболки: почему-то не жарко и и плечам под лямками рюкзака мягче :) 06.08.2013 17:22:50, Filia
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
если вы ни разу не турист. то не надаааааааа!!!!!!! Я турист-байдарочник до мозга костей, первый раз взяла своего в 4 года в ЗНАКОМОЙ компании на "оседлую" поездку дикарем, это было тяжело!!!! В байдарочный поход нам(и вам) ой как рано! А вы едете с незнакомыми людьми и сами далеки от туризма (детство не в счет). Съездите туда в пансионат, там всегда есть однодневные паручасовые сплавы. Жить будете с комфортом, насколько это там возможно)))) 06.08.2013 16:28:17, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
СонЯ
я бы не рискнула.
Сомнительное удовольствие для маленького.

Хотя я предпочитаю активный образ жизни, но поход с малышом для меня было бы уж слишком экстремально (если еще и без мужского плеча..).
06.08.2013 15:43:37, СонЯ
+++ 06.08.2013 16:06:16, Jess (в системе Tanka99)
А ради чего всё это? Ребёнок ещё не оценит, очень маленький, устанет, начнёт плакаться...я бы своего одна не потащила, но я не сторонник походов ни разу. А так, вам решать конечно, и удачи) 06.08.2013 15:27:42, Вичка80
Marg
ой, у нас дети в сплаве по Шуе просто вижжали от восторга. им было по 5-8 лет. Речка с порогами и перекатами, все своим ходом, не на машине, еще и катамараны тащили с собой. Детям как раз нравится, а вот автору надо понимать. что для походов без мужского плеча все-таки нужно хорошее здоровье 06.08.2013 16:07:48, Marg
m a f i
и моим понравилось(7 и 10)...хотя переворачивались, а вода в Шуе 8 градусов, воздух 13.
Экстрим...
06.08.2013 16:37:25, m a f i
Marg
Да интересно там!! Я по молодости каждое лето ходила в водные походы, сейчас уже хочется чего-то потеплее и не таскать на себе столько, нет уже тех сил :) да и за**ли речку - страшное дело как 06.08.2013 17:08:01, Marg
Я, этого всего боюсь больше, чем ребёнок мой) Хотя дети все разные, кому-то экстрим очень даже нравится) 06.08.2013 16:11:07, Вичка80
МыльнаяВедьмОчка
ну вы же с группой будете?
тогда все будет хорошо. можно не волноваться:)

а насчет того,что много надо- вы же рассчитывали что кое-что придется докупить. кое что можно взять в аренду у туркомпании- которая вас отправляет.

не волнуйтесь. будет отлично!
06.08.2013 15:25:23, МыльнаяВедьмОчка
Спасибо. Полегчало... 06.08.2013 15:27:41, Muha_Na_TaNke
МыльнаяВедьмОчка
да я просто уверена, что отдохнете отлично.
человек, который предпочитает пляжный отдых, не возьмет путевки/билеты на полудикий отдых.
раз взяли- значит готовы.

сейчас переживаете конечно.
зато сколько будет впечатлений!
сколько красот.
сынуля грибы/ягоды найдет- вот счастья будет))

ночевки в палатке, нет цивилизации и интернета.
приедете посвежевшей.

сразу пара советов- одежду берите теплую. вечерами уже прохладно будет. ночами того холоднее.
я бы прям куртку синтепоновую брала.
шапку тоже. чтоб не тащить тяжелых вещей- я везу с собой колготки зимние. с начесом:)
их одела под спорт костюм- и тепло и хорошо)

еще: раз не берете еду- то ее повезут на машине. то есть в определенном месте должна быть стоянка и лагерь. туда подходит машина, а вся группа идет пешком.
значит если станет совсем невмоготу нести- можно будет туда спихнуть спальники..

короче- спокойно)))
уже все решили, билеты взяли.
все будет ок.
06.08.2013 15:35:47, МыльнаяВедьмОчка
Спасибо за совет про куртки. Возьму с собой обязательно. ))) Непромокайки нет, может достаточно дождевика на куртку? 06.08.2013 15:49:29, Muha_Na_TaNke
МыльнаяВедьмОчка
конечно достаточно.
с зонтиком в лесу все равно не пройти:)

у нас было разок, что шли под дождем. плащи то одели, а вот ноги как в тепле и сухости оставить?
одели носок, полиэтиленовый мешочек, опять носок и кроссовок.
кроссы мокрые- а ноги сухие))
06.08.2013 15:55:10, МыльнаяВедьмОчка
Kuzyavaya
я вот не походник ни разу. а сапоги эва-шные не вариант? легко (200гр), тепло, не промокает. или это лишний вес и объем? 06.08.2013 16:22:59, Kuzyavaya
МыльнаяВедьмОчка
коли бы я знала что есть эвашные сапоги)))
поди резиновые?

вообще бы надо брать. ибо может быть уже и мокро.
но вообще туристы не берут. (если только не ранняя весна/поздняя осень) например.
потому как класть некуда.

когда идешь в поход- у тебя спальник, одежка, палатка, жратва..
и все это в рюкзак засунуть..

мы, помню шли по горам- там дров не было- так дрова с собой несли. а потом нашли кизяки:)
на них и варили в итоге. мило горят.
06.08.2013 20:24:23, МыльнаяВедьмОчка
Kuzyavaya
Не резиновые, а из эва. Посмотри в закупке у Xwostik. там и наши, и польские. это ВЕЩЬ, честно. 06.08.2013 20:46:41, Kuzyavaya
МыльнаяВедьмОчка
посмотрела)
ну я бы ребенку точно взяла. тем более- все равно машина будет. если что- подпихнула бы им)))
06.08.2013 20:58:22, МыльнаяВедьмОчка
Marg
Ну вы это.. приколистка. С больной спиной тащить 2 спальника и палатку? там еще еда должна быть, одежда.. Я бы не советовала. У меня в молодости в одном походе рюкзак весил 28 кило, как сейчас помню, одевала его, присев на лавку - по-другому никак. И это я была молода и здорова. 06.08.2013 15:19:57, Marg
Strawberry
Спальники пусть ребенок тащит, оба. 06.08.2013 15:30:15, Strawberry
Еду не надо брать. ))) спальники я посмотрела, они 2 кг каждый... ну да... одежды возьму только одну сменку. 06.08.2013 15:27:11, Muha_Na_TaNke
risha
@@@@@ У меня мама 67 лет сейчас вернулась из путешествия по Камчатке. Тяжело, но впечатлений масса. Я бы на такой отдых не решилась)))) Удачи! 06.08.2013 15:11:51, risha
Одна такая рыжая
Кхм... Даже не знаю, что сказать. Если Вы любительница такого вида отдыха, ну значит, Вы получите от него удовольствие.

Рюкзак, надо полагать, потащите Вы. И палатку будете ставить Вы, и костёр будете разводить Вы. Если Вы к этому не готовы, может, придумать что-то менее экстремальное?

Ребёнку наверняка понравится, если Вы будете заряжать его оптимизмом. Дети вообще внушаемы.

Что значит "мужчины нет", я не поняла. У Вас же, вроде, сын? Тогда в чём проблема? Медведя он, конечно, не завалит (а оно Вам надо?), но в обществе сына вполне можно (и нужно!) чувствовать себя принцессой, а не тягловой лошадью.
06.08.2013 15:09:44, Одна такая рыжая
Сын-то у меня маленький, 5,5 лет всего. Ну костер и палатки - там мастер класс будет и инструктора. Уфф, вроде полегчало. Спасибо. добрая душа. )))) Побежала за спальниками. )) 06.08.2013 15:13:20, Muha_Na_TaNke
МыльнаяВедьмОчка
а инструкторы в курсе, что ребенок 5,5лет?
сколько км в день планируется проходить?
06.08.2013 15:55:52, МыльнаяВедьмОчка
МыльнаяВедьмОчка
прочитала уже)))
все. можно не волноваться. на таких малышей рассчитано.
06.08.2013 15:57:22, МыльнаяВедьмОчка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!