Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Керамические сковороды

Напишите плз, кто пользуется - как они в эксплуатации? Долговечны? Сложный уход? Ну и заодно - кто у нас ими занимается:)?
05.08.2013 17:53:21,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
я брала у Еленчи цветную жёлтую то ли гринпан то ли фрайбест хз, но там керамика такая нежная, что боишься на неё выдохнуть. Но жарю на ней время от времени, нормально, но я на масле жарю, не без. Вот сейчас взяла welen или как там, больше нравится, потолще керамика, и я ещё и кастрюлек взяла. Но я вообще-то не сильно много жарю, тушу в основном. Посмотрим. В принципе, цена не заоблачная и если через пару лет придётся менять, я к этому морально готова. 06.08.2013 00:50:46, al_gol
Ren@ta
У меня были сначала 2 сковородки, одна итальянская, другая из ашана, но не самая дешевая- через месяц все стало прилипать. А вот у тиллотамы брала лендлайф, полтора года пользуюсь- нормальная. 05.08.2013 20:12:47, Ren@ta
Murch
мне мраморная больше понравилась, чем керамика 05.08.2013 20:02:53, Murch
Были у меня мраморные, причем дорогучие, итальянские, через небольшое время стало на них всё безобразно подгорать(. 06.08.2013 01:56:15, ЛарсеN
Мне не понра совсем.Брала в Сток*манне Итальянскую сковородку и Грин*пан.После месяца экспл-ии,всё пригорает,выкинула..Остался сотейник,тушу в нем на медленном огне 05.08.2013 18:39:58, zefirka
Ок, поняла что можно доверять не всем фирмам). 05.08.2013 19:07:39, ЛарсеN
Пионервожатая
я жарю на керамике из своей закупки - мне нра. если хотите чтоб жила долго - нужно соблюдать правило: не нагревать сковородку без еды. т.е. сначала положили все в сковородку, потом включили огонь. 05.08.2013 18:13:09, Пионервожатая
спасибо, поняла) 05.08.2013 19:03:34, ЛарсеN
ЛиПа (Лирума)
я покупала Гринпан - не понравились совсем, дорогие, а очень быстро появились сколы. Еще брала разноцветный набор Фрайбест у Еленчи - он нравится гораздо больше. Во первых керамика стойкая, эксплуатирую почти 2 года и никаких сколов, только немного потемнела керамика на большой сковороде, но это я сама виновата, пережгла ее на большом огне. Во вторых, все предметы укладываются друг в друга, у них нет ручек, ручка съемная идет одна для всех, удобная. Сейчас закончим ремонт и я обязательно накуплю себе еще наборчиков и кастрюль у Еленчи.
По уходу - как с обычной непригораемой посудой, ополаскиваю и в посудомойку или мою руками, смывается все легко.
05.08.2013 18:08:45, ЛиПа (Лирума)
подскажите у фрайбеста дно плоское для стеклокерамики подойдет) или узорчатое? 06.08.2013 11:56:11, Nadek
ЛиПа (Лирума)
вроде узорчатое 06.08.2013 12:02:42, ЛиПа (Лирума)
Спасибо за подробный ответ. У знакомых увидела - очень хвалили, вот теперь тож думаю обзавестись. И то, что со съемной ручкой хорошо, меньше места занимают). 05.08.2013 19:06:44, ЛарсеN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!