Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Zhurol

Проблемные соседи(

Спасибо, будем пробовать предложенное
04.08.2013 23:09:54,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Морковка.
попробуйте написать в электронную приемную мэра(на сайте правительства Москвы),сейчас,перед выборами,они носом землю роют.К сообщению можно прикрепить фотографии.
...Я,от имени нашего подъезда,написала по поводу безобразно проведенного ремонта у нас,так представители РЭУ и ДЕЗа вокруг меня ужами третью неделю вьются)).Даже надоели уже))
А вдруг опека и иже с ними тоже возбудятся.Попробуйте,попытка-не пытка.
05.08.2013 00:26:17, Морковка.
МыльнаяВедьмОчка
вот ты молодец! так их))) 05.08.2013 07:14:21, МыльнаяВедьмОчка
Морковка.
ага,и главный инженер прибегает,и генеральный)
и всё так вежливо-культурно-заискивающе))-типа-"а как вы думаете,а если мы сделаем вот так? вы останетесь довольны?" или "запишите мой мобильный,если что,обращайтесь ко мне напрямую"
прям,комедия)))
05.08.2013 11:27:40, Морковка.
А ЧТО ОНИ могут сделать ? ЧТО ??? 05.08.2013 00:31:37, Эрис
Морковка.
"и незачем так орать"(С) :)
Они перенаправят жалобу в соответствующие инстанции,а дальше видно будет.Почему бы не попробовать??
05.08.2013 00:33:13, Морковка.
Люба С.
Потому как к сожалению проблема эта нередкая. Тоже была в своё время в похожей ситуации. Соседка была с диагнозами и справками. Знал её весь район. Не смогли пристроить даже на период сезонных обострений. :( Было потрачено куча времени, сил и нервов.
Может поэтому Эрис и пишет, чтобы Zhurol сильно не обольщалась. На сегодняшний день мы бесправны перед подобными ситуациями. :(
05.08.2013 11:35:18, Люба С.
МыльнаяВедьмОчка
согласна. в этом случае- пробовать надо все. 05.08.2013 07:14:57, МыльнаяВедьмОчка
Что с ними нужно сделать ? ваши КОНКРЕТНЫЕ предложения. 05.08.2013 08:40:33, Эрис
Морковка.
что с ними делать,должны решать соответствующие инстанции,нас не надо об этом спрашивать,мы не специалисты) 05.08.2013 11:28:49, Морковка.
Zhurol
Конечно попробуем, спс 05.08.2013 00:28:53, Zhurol
Морковка.
удачи Вам! 05.08.2013 00:31:52, Морковка.
Мой муж посоветовал пригласить телевидение, приложив видео, выложить в фейсбук, обратитесь к своему депутату. Перед выборами могут помочь. 04.08.2013 23:49:57, Keynbr
Zhurol
Спасибо, вот про ТВ даже и не подумали 04.08.2013 23:52:58, Zhurol
TatiAnna
Кошмар :(( По делу вряд ли что можно сделать... У нас в подъезде живет семья - муж, жена, двое детей 3 и 6 лет - живут в двушке, вторую комнату сдают, оба пьют + он наркотой приторговывает, к ним постоянно кто-то приходит - они дверь не открывают, поэтому под окнами "страждущие дозы" стоят и орут, в основном по ночам... Максимум что с ним делали - посадили его на 2 года, он вышел и все продолжается... Соседи на него заявлять бояться - так и живем :(( 04.08.2013 23:34:03, TatiAnna
Ваша беда понятна .

А как ВЫ видите в идеале - КАК нужно поступить с этой проблемной семейкой ? Что с ними делать - в идеале . ?
04.08.2013 23:22:22, Эрис
Zhurol
Вот честно -не знаю(( идеал - в полном составе эта семья уезжает, женщина по весне убеждала всех, что они уедут за город куда-то . Все уже поняли, что этого пока не случится, сегодня целый день крики и угрозы что от этой семьи, что от всех окружающих соседей, перекрикиваются все через балконы((( долбятся каждую ночь к ним в дверь(( 04.08.2013 23:30:00, Zhurol
"эта семья уезжает" - КУДА ?

Портить жизнь кому-то .... в другом месте ??

Не просто спрашивааю...
04.08.2013 23:59:38, Эрис
Zhurol
Просто сказали, что куда то загород. А однажды она сказала, что в другую страну, короче мы уже поняли, что это выдумки ее 05.08.2013 00:11:07, Zhurol
Сабелла
в идеале - психически не здоровых и агрессивных нужно лечить в спец учреждениях, но в рф давно по закону о психиатрии отправлять в больничку можно только по согласию больного или приговору суда, а приговор будет только после преступления. поэтому жить Zhurol и ее соседям в страхе и ужасе долго и в опасности(((( 04.08.2013 23:28:44, Сабелла
Zhurol
Прямо под ними живет мужчина, так у него балкон-это как подготовка к террористич акту: вода, все оббито чем-то спец, песок, веревка на случай чего и тыды(( и он каждую ночь во время их активности на чеку(( 04.08.2013 23:31:41, Zhurol
Сабелла
жесть((( 04.08.2013 23:37:44, Сабелла
Сабелла
в опеку напишите, может хоть девочку заберут у них. 04.08.2013 23:14:12, Сабелла
Zhurol
Так вот опека и говорит всем, что семьей занимаются, типо к юноше ходит педагог, пару раз видели женщишу в форме, но так же слышали как ее посылали они на все буквы и она прям долбилась к ним((( 04.08.2013 23:21:09, Zhurol
Сабелла
ммм, выше опеки только президент, премьер и кто-то типа мизулиной из госDуры. может начать писать жалобы на полицию и опеку в формах обратной связи на сайтах президента, премьера, мэра и т.п.? с акцентом, что дети соседей в опасности и дети этой тетки тоже в опасности. 04.08.2013 23:33:17, Сабелла
Zhurol
Как вариант, спасибо 04.08.2013 23:37:34, Zhurol
Да НИЧЕГО они НЕ сделают. Потому как - демократия.

Вот - в Германии времен Адольфа Алоизыча всю семейку ликвидировали бы. Потому как - психические заболевания не лечатся. Но ..."прогрессивное человечество" - фашизм осуждает. И жалеет сильно детей умалишенных. А дети имеют свойство быстро вырастать. И бегать с большим ножом - как в вашем конкретном случае.
05.08.2013 00:04:27, Эрис
Zhurol
Знаете, я раньше рассуждала лояльно как то, но после того, как я увидела огромный нож, то мой страх привел именно к тем мыслям, что Вы озвучили((( мы думали, что заявление в прокуратуру хоть как то сдвинет, но увы... 05.08.2013 00:13:38, Zhurol
А ЧТо может сделать прокуратура ? ЧТО ?

У нас в подъезде жил шизофреник. Ходил с ножом. Писали...Жена заявляла в милицию...а ей говорили - он ничего не сделал. Сделает - заберем. В принципе - по закону они правы.
Жену он все таки убил.За 6 часов до Нового года. Дочка его беременная вышла в магазин за хлебом ...и детей с собой взяла. Пришла - мать мертва. Милиция приехала. Его НЕ забрали )_)) На следующий день был обыск в квартире. Нашли 6 ! САМОДЕЛЬНЫХ топориков. По числу членов семьи! Для каждого-отдельный. И таки милиция правильно решила - что он не их компетенции, а - психиатров. Вызвали психушку. Он отказался ехать - они уехала. В доме беременная женщина, двое детей и сумашедший папа....который маму убил - гражданский муж женщины сразу удрал )))

Забавно, ДА?ъ
А вообще ...фашисты они такие ...фашисты )))
05.08.2013 00:30:52, Эрис
Zhurol
Интересная у Вас манера подачи инфо..... 05.08.2013 00:36:01, Zhurol
Я Вам сочувствую. Но ...сделать ничего нельзя. Если кого то кто то убьет - возможно его изолируют - ВРЕМЕННО !. Но всю семью то ...не за что ...

Да= внучок старший - той убиенной бабушки уже внушает подозрения. Взгляд такой....что понимаешь, что и он скоро с топориком побежит. НО я не психиатр. И вообще - я там больше не живу. К счастью. Но иногда мимо бываю ) Соседи про внучка сказали...
05.08.2013 00:42:09, Эрис
Zhurol
Вот и я к тому склоняюсь, что ничего, просто вдруг... попробуем электронно, огласку, ну вдруг...
Мы тоже планируем съехать ...
05.08.2013 00:48:09, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!