Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна няня - кто как себе искал? ЮВАО (кузьминки)

Подскажите пожалуйста и поделитесь опытом. Как найти и выбрать няню.
Нужна женщина пенсионного возраста, но не на постоянку, а по звонку. Выхожу на работу и нужен человек на случай если ребенок вдруг заболеет, посидеть с ним (т.к. не выйти на работу не смогу, малыша с собой не потащишь с температурой и в садик естественно не отведешь).
Заранее всем Большое спасибо за совет и помощь :)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.08.2013 15:08:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была такая схема. Пожилая женщина, на пенсии. Приходила раз в неделю, водила ребенка из садика на танцы, потом домой и ждали меня. Во время болезни сидела пару-тройку дней. ПЛатила по часам, а когда целый день - просто была оплата за день. Она была из нашего района, не рядом, но на автобусе можно было доехать. И это была мама моей дальней знакомой. Всем было удобно. НАверное, надо такого человека искать. ПОсмотрите на известном сайте, не знаю, можно здесь названия писать. 05.08.2013 12:48:56, Lira
Матвевна
В нашем районе уже месяца три болтаются объявы о поиске няни к двум ребятёшечкам. Предлагают сто руб/час и регулярно обновляются. Я так понимаю, не особенно выгодное это занятие изредка, по звонку бросать свои дела, и за мизерную ставку отвечать головой за досуг, здоровье и безопасность малышей. Нужен либо очень близкий человек, либо ставку поднимать разумно. 03.08.2013 10:58:42, Матвевна
Спрашивайте у бабулек, сидящих у подъезда, соседок - может кто-то что-то посоветует. У воспитетльницы в саду поинтересуйтесь- могут быть в курсе. 02.08.2013 09:49:14, starka
Жу-жу не скажу
за 4 года хождения в садик так и не нашла такую((( причем тоже в Кузьминках)))
всем надо на постоянку.
и оклад не меньше 30 тыр(((
только подружки-соседки, через пару лет когда со всеми в саду перезнакомилась -забирала мамочка за доп. денюжку и вечерами вела на развивашки...
а уж на больничных сидеть - желающих без оклада не было((( сама сидела((( по системе 2 недели болеем - 2 ходим. и так все время - до 7 лет.
работодатель рвал и метал. но и платил не много - и уволить не мог... а я м0рду кирпичом и на больничный уходила.
а что делать - жить надо как-то....
01.08.2013 21:37:52, Жу-жу не скажу
К сожалению меня не работодатель прибьет, а свои же сменщики т.к. работать за другого желания есть не у многих, тем более у всех свои семьи, а человека на отпуска и больничные у нас нет :( все сами решаем, своими силами 01.08.2013 22:23:59, TVDani
Няню по звонку найти практически нереально.
Если только платить оклад, а звонить ей при надобности.
01.08.2013 15:44:26, hloja
Innulik
по звонку, наверное, и не найдешь,если только с соседками-пенсионерками договариваться и то не факт. Тем кто этим зарабатывает нужна стабильность, а те кто будет "помогать" за деньги, могут быть и заняты в нужные Вам дни. 01.08.2013 15:15:43, Innulik
Вот в этом то и проблема :(
Ума не приложу что делать в данной ситуации и куда бежать с такими запросами, а на постоянку няня не нужна т.к. детки в садик ходят, да и муж против.
Хотя если человек будет хороший и будет брать не особо дорого, то можно рассмотреть вариант, когда она с ними еще будет заниматься какими-нибудь развивалками пару тройку раз в неделю т.к. сил моих на двоих уже не хватает.
01.08.2013 15:38:22, TVDani
& CoSKODAff
Пролистайте тематическую конфу - встречала там некие схемы опаты для нянь по звонку - типа оклад 5 тыр в любом случае и плюс 100 р час за выход... как-то так... Т.е. если ребзь здоров, все рано денежки капают, а если с ним сидеть - то просто больше... 01.08.2013 16:08:51, & CoSKODAff
Innulik
у вас один вариант развесить объявления по району, и то как показывает практика спрос превышает предложения. 01.08.2013 15:54:54, Innulik
подпишусь. Попробуйте расклеить объявления на подъездах, можно ещё пошерстить местные сайты. 02.08.2013 00:18:29, сеньорита Хуанита
Цветик-семицветик
это если только соседку какую нибудь искать 01.08.2013 15:42:33, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!