Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

ДЕНЬ стольника.

девочки, посмотрите мою темку в профильной... может, кто-то откликнется..
31.07.2013 22:42:44,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
говорят, на кошках так можно за год квартиру купить, сори 01.08.2013 00:34:49, al_gol
А при больных детях квартиры и машины покупают. Сколько случаев то было. И что? Мошенники они на чем угодно наживаются - на кошках, собаках, детях, пенсионерах, СП и т.д.
Это же не повод не заниматься благотворительностью.
01.08.2013 12:28:59, solistka
то-то все помогающие животным ютятся в маленьких квартирках с кучей животных 01.08.2013 11:51:13, topotusha
al_gol
Это их выбор и их жизнь. 01.08.2013 13:34:51, al_gol
зайдите на форум, посмотрите на собак. Не верите в то, что деньги идут на них - просто купите пакетик корма и передайте кормом. Девочки собирали пеленки, ошейники, игрушки, корм. Низкий поклон нашей форумчанке - она передала целую коробку пледов...
Не хотите-не можете помочь финансово или материально - приезжайте просто. Очень нужны руки - прогулять собак, прокапать от клещей и блох, просто ПООБЩАТЬСЯ С НИМИ! Вы можете навестить любую собаку, проверить куда именно уходят деньги. Так же возможно приехать в клинику и помочь там.. Так что.. это как относится к этому. Может, кто-то и зарабатывает, но не надо всех под одну гребенку, пожалуйста.
01.08.2013 09:50:27, лисёна и Алёшка
al_gol
меня закидают чем-нибудь и вы в том числе, но у меня нет потребности общаться с собаками, я не отношу их к своим друзъям. Если вы уверены, что там всё чисто, то и помогайте в рамках того форума, там собираются те, у кого такая потребность тоже есть.
Кто-то здесь рассказывал про то, что набирают животных много, снимают для них квартиру, покупают корм, но остаётся ещё денег достаточно для того, чтобы скопить на квартирку в центре Москвы:-) - ну и конечно с животными этими никто не сюськает и не гуляет, они просто есть в наличии. Это не ваш случай, ок, просто написала, что такие случаи не редкость.
01.08.2013 13:32:41, al_gol
И все-таки человеческая жизнь всегда дороже, мне кажется... 02.08.2013 12:09:12, Наталия1974
al_gol
ты это к чему? Знаешь. Я скептик в этом плане. В плане жизни. Жалею об этом. 02.08.2013 14:38:48, al_gol
Я к тому, что если есть возможность помочь деньгами, то помочь, я считаю, лучше человеку. Вот я к чему. 02.08.2013 14:47:19, Наталия1974
возможно, вы и правы. Разных людей, к сожалению, хватает. Но тут я уверена на 100%, только поэтому и собираю помощь, вот уже около 2х лет.Ведь нужна не только финансовая поддержка, но также и помощь транспортом (собак возить в клиники, на передержки), медикаментами, кормами пиаром (может, у кого желающие есть на собачку или выходы на какие-то издания), руками, передержками. 01.08.2013 14:27:17, лисёна и Алёшка
Ivanochka
Не сдержалась...Сейчас столько собиральщиков в интернете, то на кошек-собак, то на предвыборные компании, то еще на какую-то х*нь А тут ребенку на трансплантацию костного мозга никак не соберут (( я тут пару раз уже размещала, семья из моего родного городка...каждый день читаю их посты в соцсетях, время уходит, а еще и половины не собрали, причем кто-то 4 млн пожертвовал, дай Бог этим людям здоровья! 01.08.2013 02:08:53, Ivanochka
создайте тему, я думаю, что помогут, соберут и много таких форумов, где собирают деткам. Вы читаете их посты, но я не видела ни одного от Вас о том, что именно ВЫ хотите им помочь и просите форумчан о помощи.
А я лично знаю многих этих собак, вижу как они страдают, видела их ГЛАЗА и прошу тех, кто ХОЧЕТ помочь. Они тоже имеют право на жизнь и не должны страдать и умирать из-за предательства "хозяев" и черствости окружающего мира. Если понимаете, если сострадаете - это одно. Если нет, просто, пожалуйста, проходите мимо.
01.08.2013 09:53:48, лисёна и Алёшка
al_gol
сострадать можно конкретно и абстрактно, у вас абстрактное сострадание или вы вот конкретно каких-то собачек выгуливаете итп? 01.08.2013 13:33:34, al_gol
ну.. скажем так. я езжу несколько раз в месяц (чаще, к сожалению, не получается) помочь прокапать, обработать собак.. Плюс, если есть возможность - помогаю транспортом. Помимо этого - пиаром, что тоже не маловажно для собак, очень многие нашли свой дом. Взяла бы к себе, но, к сожалению, пока это не возможно. Но две мои подруги взяли вот таких "потеряшек" к себе жить, на постоянку, уже давно.
Корма передаю 1-2 раза в месяц... что еще.. ну финансово - или деньгами или покупаю то, что сейчас необходимо и привожу (как правило, 1 раз в месяц еду на оптовую базу покупать для своей собаки - там покупаю и для потеряшек)
Мало, безумно мало. Но даже такая мелочь - в помощь..
01.08.2013 14:31:47, лисёна и Алёшка
Ivanochka
Я 2 раза размещала в разделе о кулачках, с всеми ссылками, с указанием сайта и необходимой суммы, и даже кулачков было довольно мало, к сожалению. Я не знаю и не отслеживаю, кто и с какого ресурса переводит им деньги, но я просто вижу по темпам сбора, что идет ОЧЕНЬ медленно, а у ребенка каждый день на счету. Не знаю, почему так, мы все постоянно делаем перепост в соцсетях, знаю, что в газетах была информация. Но получается не более 100 000 в день, а ребенку нужно собрать еще больше 9 млн и каждый день дорог ((
Простите, но пусть лучше лишние 100 рублей перевели бы ребенку, может быть, ваша аудитория не только собакам поможет но и человеческую жизнь поможет спасти?
01.08.2013 10:27:55, Ivanochka
Galka
у меня, например, отключен раздел "кулачки" (думаю, и не у меня одной) - так что ваш топик я не видела. Обратила внимание только сейчас - и соответственно, смогла отреагировать. Может, вы продублируете его в другом разделе - мне кажется, больше народа откликнется... 01.08.2013 13:25:51, Galka
Ivanochka
Да, спасибо, сейчас напишу в Серьезный вопрос что ли. Спасибо! 01.08.2013 14:16:31, Ivanochka
Вы можете попросить модераторов повесить наверху это сообщение, так уже делали здесь. 01.08.2013 11:42:56, Ira1901
Ivanochka
О, спасибо за идею, напишу им обязательно! 01.08.2013 12:33:38, Ivanochka
и еще.. есть сайт sptovarov.ru - там специальный раздел есть где собирают мат.помощь. Посмотрите, может, там разместить сможете. Там только условие - надо обязательно все отчеты вывешивать. 01.08.2013 14:34:58, лисёна и Алёшка
напишите так же Вере, в опто - я думаю, что она не откажет. А по теме - кому и что лучше - каждый должен решить для себя, мне кажется. ..
Мы сейчас на форуме одном для моей знакомой (точнее, для нашей общей знакомой) у которой рак легких - собираем деньги. Но если я ей могу перечислить 1000 руб, то почему я не могу на собаку перечислить 100?
01.08.2013 14:33:48, лисёна и Алёшка
Потому что лучше на ребенка перечислить 1100. Часто из этих ста рублей набегает нужная сумма. Я время от времени отдаю в приюты для собак надоевшие одеяла, пледы, постельное белье. Отдавала во время ремонта ванну. Но деньги... Деньги лучше перечислить на спасение жизни человека хотя бы потому, что это чья-то мать, сестра, чей-то ребенок... 02.08.2013 12:08:12, Я так думаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!