Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

А мы замерзли в куоме. У кого-то было такое?

И что теперь одевать? Нам 1,4г. Думали теплее ничего нет.
20.11.2008 00:10:49,

46 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Если сапожки велики, и есть пространство от пальчиков до мыска-такое бывает, оттуда мерзнуть и начинает 20.11.2008 14:41:20, ОльгаC
Березка
как поняли, что замерзли? ножки холодные не ощупь? У моего мелкого в этом же примерно возрасте было тоже самое - ноги в ЛЮБОЙ обуви были холодные. Я пробовала и на меху, и валенки, и демары (бесформенные с солнышком), и куому. Теплые ноги не были ни в одной обувке. НО в демарах и куоме они были МЕНЕЕ холодные. Куома при этом легче и на нее штаны удобнее надевать. Поэтому с тех пор зимой только Куому носим. 20.11.2008 14:18:36, Березка
Да пальчики были холодные 21.11.2008 00:30:17, Dashynia
СЕГОДНЯ ОДЕЛИ ТОЛЬСТЫЕ МАХРОВЫЕ КОЛГОТКИ- НИГИ ТЕПЛЫЕ!!! 20.11.2008 13:37:56, Dashynia
А вы много двигаетесь? Мы в прошлом году всю зиму относили котофеевскую мембрану на шерсти. Ни разу не замерзли, даже когда морозы были за 20. Щас носим Фламинговские сноубутсы - ноги горячие. Но мы старше... 20.11.2008 13:32:32, jurnaluga
ЭллиС
Мои в этом возрасте мерзли в Куоме, обычных валенках, в кожаной обуви на натуральном меху, в мембранной обуви... Дома магазин можно было открывать :) Открыли для себя два выхода из ситуации: Демары (дешевая польская обвь на стриженном меху, с солнышком на боку), как ни странно, хорошо грели, и в Куому подложили вырезанные из взрослых трехслойных алюминиевых стелек маленькие стельки. Они продаются в обувных киосках. Стелечки обязательно после гулянки просушивали. На следующий год проблем уже не было, носили и носим мембрану, не мерзнем. Видимо, это возрастная особенность некоторых деток. 20.11.2008 12:53:57, ЭллиС
фима
Если ребенок совсем мало двигается, то во всем будет мерзнуть, стоя на одном месте. Если в коляске сидит, там ноги высоко от холодной земли, да еще как правило чем-нибудь накрывают. Мы в вашем возрасте носили демары на натур. толстой овчине, правда в более холодную погоду. Их плюс - теплые и легкие, минус - неправильные с точки зрения ортопедии, плохо фиксируют ногу. В 3 и 4 года носили Куому, сейчас взяли на пробу СФ зимний. Уже надели, пока мне кажется даже слегка потеют ножки. Были еще у нас смешарики осень и зима, и те и др. очень теплые, но ноги в них потеют, наверное не дышат, т.к. материалы искуственные, и мембрана на осенних плохая, а на зимних вообще нет. 20.11.2008 12:32:14, фима
Рыжка(в системе Рыж)
У нас в два года в куоме мерзли, от +1 до +5 не мерзли, я их сначала для холодов держала, одела в минус 7, без носков, просто на колготки - ноги ледяные были...С пуховым носком не мерзли:( Я их на этот год и брать не стала... 20.11.2008 11:39:31, Рыжка(в системе Рыж)
написала на подник вам.) 20.11.2008 11:26:25, ludmila_tata
murzzzzzilka
Странно... Мы в прошлом году в коляске в Куоме гуляли. Ни разу не замерзли. Правда, я Куому одевала после -5-7, не раньше.
20.11.2008 10:48:36, murzzzzzilka
мы все время мерзли. не понимаю истерию вокруг нее. зимой не носили практически-ноги холодные были. Но мой ребенок средней активности. Кагуар, смешарики как не странно, и маскот детский был с таким толстым мехом, в этом не мерзли. 20.11.2008 10:28:33, Дамка
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
а вы Куому, наверное, с шерстяными носками, как моя подруга, одевали?
Моя подруга меня обвиняла, что это я ей насоветовала. А когда выяснилось, что она на хлопковые колготки одевала 2-е носков - махровые и шерстяные, т.к. сапоги были на 2 размера велики, да еще боялась, что ребенок замерзнет. В итоге, результат, конечно, был плачевный, ножки у ребенка холодные.
Куому нужно носить на смесовые, с большим содержанием синтетики, колготки или носки, т.к. в хлопке ножки потеют, ткань намокает и от этого ноги мерзнут.
20.11.2008 10:47:33, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
это абсурд, когда пишут ходите в синтетике, а не в хлопке, а то потеют ноги. хлопок просто впитывает пот, а синтетика нет, но потеют как раз в синтетике , она нарушает микроклимат и циркуляцию воздуха правильную. Она вредна сильно, именно тем что не отводит, стимулирует и не впитывает пот.В синтетике мой ребенок не ходит это факт. Но куому дурацкую как мы только не носили, результат один. Для справедливости замечу, что после холодных ног мы не болели. 20.11.2008 13:35:42, Дамка
У моего двухгодоваса во всем мерзнут,в куоме вчера замерзли, в скандии тоже холодные ножки, в прошлом году были кожаные на меху, вообще ноги ледяные были. Вчера пошла, купила унты на 24 р-р(самые маленькие), думаю, сегодня оденем, так на вид очень-очень теплые и, говорят, не промокают. 20.11.2008 09:19:50, taninka
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
а сами вы, наверное, тоже уже в валенках в плюсовую температуру ходите?
в такую погоду нужно одевать ребенку не унты, а сапожки с Sympatex (мембраной) на шерстянной подкладке. И обувь должна быть удобная, не больше чем на 1,5 размера и одевать ее нужно на смесовые колготки или носки. Тогда ножки не замерзнут.
20.11.2008 10:50:11, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Кстати, прошлой зимой были валенки, так вот ортопед говорила, что такому маленькому нельзя, там подошва совсем неправильная, особенно у новых валенок. 20.11.2008 09:22:46, taninka
это верно, но если носить не больше 2-3 часов в день, не будет плоскостопия. и берите валенки ручной работы, в них точно ничего не случится с ногами) 20.11.2008 11:24:41, ludmila_tata
panter
Я сама вчера замерзла, и ребенок замерз. Просто организм еще адаптируется к холоду. В -10 будете одеваться так же и не мерзнуть :) 20.11.2008 09:02:24, panter
никитка
По-моему, еще рано в куоме ходить..ножки вспотели и замерзли 20.11.2008 07:27:43, никитка
al_gol
мой активный сейчас, ходит в СФ и мини-менах на флисе, на тонкие смесовые колготки, ножки тёплые. А в первый год были холоднючие и я поддевала китайские носки из кролика. Они намного теплее связанных бабушкой. 20.11.2008 03:28:26, al_gol
фима
Просто китайцы в отличие от бабушки добавляют в эти носки синтетику, что как раз и требуется для мембранной обуви, поэтому и кажутся теплее. мне так кажется :) 20.11.2008 12:25:31, фима
теплее всего-валенки РУЧНОЙ валки.А ничего холоднее Куомы я не носила в жизни....посему детям совим ее ни в жизнь не куплю.но я какой-то уникум в этом плане,видимо:-( 20.11.2008 02:41:29, Леда2
ФиАлка (Я Fialka)
спотели наверно, она теплая 20.11.2008 02:29:26, ФиАлка (Я Fialka)
Jekson
А у Вас куома случайно не на липучках? Если да, то может быть туговато затянули? У нас так одна мамочка на площадке долго мучалась, от чего ноги все время холодные у ее сарванца, который бегает по площадке, как реактивный, пока к ним не приехала бабушка и не пошла с ребенком гулять - вот так и узнали. 20.11.2008 01:24:47, Jekson
Нет без липучек 20.11.2008 02:37:19, Dashynia
Аллю
Мы тоже примерно в вашем возрасте в К*у*о*м*е мерзли, больше я с ней не экспериментировала. Около 2-х лет дочь мерзла в ботинках на меху. Просто стараемся в такие холода гулять не очень подолгу и двигаться побольше.
Очень надеюсь, что перерастем.
20.11.2008 00:51:52, Аллю
al_gol
может быть, ноги вспотели? я бы на вашем месте убедилась, что обувь ребёнку не впритык, и поддевала бы внутрь шерстяные носки из ангорки(китайские такие). 20.11.2008 00:42:41, al_gol
ixoria
Алин, мы тоже в куоме сильно мерзли, с тех пор на мороз только валенки покупаю. 20.11.2008 01:48:07, ixoria
Да нет точно не впритык, только купили сантиметр точно в запасе, носочки попробую. Нам бабушка нонюсенькие связала. Просто многие говорят, что в одних колготках ходят и тепло. Что же тогда в минус 10 одевать? 20.11.2008 00:53:22, Dashynia
Julie Alex
1 см запаса в Куоме - ИМХО, это много, как-то она так устроена (хотя многие сейчас меня тапками закидают, так как берут и с 2-мя см запаса). Великовата она вам, много места свободного - вот и мерзнете. Для примера скажу, сынишке куома на второй сезон носки по стельке была один в один, но туда еще влезал махровый носочек!!! И не давило, а ножка широкая и взъемистая. У дочки 3-х летней в начале осени запас в сапожках был около см (сапожки от старшего братика) - так я подумывала размер меньше купить, потому что великоваты явно сапоги были. Но сейчас нога подросла немного и стало приемлемо.
Заполняйте носками теперь свободное место.
Я сама ношу Куому, у меня ноги очень мерзлявые, в коже на меху мерзну безбожно, раньше могла и в обычных валенках замерзнуть. Куома, действительно по теплу сравнима с валенками и унтами.
20.11.2008 02:49:20, Julie Alex
Конечно закидаем :))) Лови первый тапок : От запаса в обуви не мерзнут, мерзнут от его отсутствия, когда кровь в сосудах плохо циркулирует из-за обездвиживания. А 1 см в обуви - это стандартный запас. Я люблю, когда полтора. Иначе за зиму несколько пар обуви покупать придется. 20.11.2008 10:01:04, Pink
В коляске ездили? Без движения у меня дочка тоже зябнет. Для машины я купила Демары, весь прошлый год отъездили - ножки не мерзнут. 20.11.2008 00:28:30, Мита
al_gol
А у моего в демарах мёрзли. 20.11.2008 00:41:29, al_gol
Да нет, она у меня бегает в основном, ну в песочнице сидит. 20.11.2008 00:41:11, Dashynia
al_gol
может, ноги вспотели? Они же частично резиновые. 20.11.2008 02:24:43, al_gol
Не знаю, но вряд ли колготки не были мокрые 20.11.2008 02:38:33, Dashynia
al_gol
странно, колготки НЕ мокрые, а стельки - мокрые?
Может, она в лужу в них влезла?
20.11.2008 03:26:45, al_gol
Неи ничего не мокрое было просто холодное 20.11.2008 13:37:18, Dashynia
Значит будете мерзнуть в чем угодно: это проблема не обуви, а сосудистой системы. Старайтесь больше двигаться, подрастете - отрегулируется. 20.11.2008 00:16:02, Жуча
Ну осенью же не мерзли- ходили в скандии, сейчас малы стали, но врядли они теплее куомы 20.11.2008 00:41:57, Dashynia
Strawberry
Вы вспотели, а потом замерзли скорее всего...

20.11.2008 00:14:08, Strawberry
И как это решать? мембнару покупать? 20.11.2008 00:42:33, Dashynia
У меня сын мерз в меховых ботинках, мерз в Куоме. В общем зимой для нас только мембрана и существует - лапы теплые всегда:) 20.11.2008 11:01:19, Дiмentova
Mokraya
У меня сын первую свою "ходячую" зиму мерз в любой обуви. А была у нас Куома, с.у.п.е.р.фит, Б.а.р.т.е.к с мехом.... Я испробовала все на свете, дошла до того, что на морозе снимала ботинки и проверяла, может быть на самом деле нога потеет на улице, а потом замерзает. Нет, наши ноги всегда были холодными. Приходила домой и совала ноги под теплую воду. Ну и не гуляли более 1,5 часов. При этом ни разу за ту зиму простуд (и даже насморка) у нас не было. А на следующий год ноги были горяченные, мы уже и в СФ не мерзли, а вот сопли уже пошли по полной... И мы не одни такие. Терморегуляция у таких малышей еще оставляет желать лучшего.
И второе. Сегодня первый день похолодало так. Вполне вероятно, что ребенок привыкнет к такой погоде и все будет в порядке. Удачи!
20.11.2008 00:55:21, Mokraya
Спасибо. Странно если не мерзнет почему сопли? 20.11.2008 01:10:53, Dashynia
ФиАлка (Я Fialka)
вирус 20.11.2008 02:31:07, ФиАлка (Я Fialka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!