Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
FINE

тоже метания

Муж решил, что на НГ, точнее после (выезжаем 1 вечером, приезжаем 5-го утром) едем "погулять" в Псков. Он у меня архитектор, человек творческий и этот город оч любит за его архитектуру и микроклимат. Но я не хочу, точнее поехала бы, если не всякие там НО:
- итак детей не видим из-за работы, а тут в выходные их отправить к бабушке придёться;
- бабушка не особо горит желанием выходные провести привязанной к внукам ;
- на работе аврал и все выходят 3 и 4;
- я люблю Псков, но не настолько, чтобы чем-то ради этой поездки жертвовать.
Проблема - как мне всё это донести до мужа, чтобы его не обидеть - ведь билеты куплены и с большим трудом (бронировали через псковское турагенство и курьером нам их переправляли в Москву), гостинница забронирована.
Не хочу ехать, пущай один
29.12.2007 15:31:07,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Belka67
Я бы поехала :))) Аргументы....ээээ....не впечатлили :)))) 29.12.2007 23:48:39, Belka67
Работа дети это всё хорошо конечно, но и с мужем на куда то тоже надо выезжать т.с на каникулы. Мне кажется, у вас настрой не правильный представьте, как вы отдохнете вдалеке от всего быта, только с ним и некто дёргать не будет.:)) 29.12.2007 16:13:43, Кузнечик.
Гербертовна
Да вы,что!!!Вперед с мужем,романтика же!!!Детей увидите после 5-го!!!Посвятите начало года себе и мужу!!!Отдохнете и к детям с положительными эмоциями!!!Погода отличная!!! 29.12.2007 16:32:05, Гербертовна
FINE
да он как заведённый будет по антикварным да музеям и памятникам архитектуры бегать, а я как дурак плестись позади. Я могла разделить этот порыв, когда первый раз увидела, но в 5 или какой там... уже не помню - НЕХОЧУ! Скучно :( 29.12.2007 16:16:51, FINE
раз вы там не в первый раз составьте в тайне культ программу, но свою. Например, посещения, какого не будь местного ресторана, днём катание с горок наверняка там есть для этого место да просто подурачится по детски отвлечь его от антиквара. Топ ниже читала всё знакомо, когда у мужа корпоратив я на него никаких ответственных дел не накладываю, самбы целый вернулся, да и морально это выматывает. 29.12.2007 16:33:43, Кузнечик.
Clumsy
У англичан есть мудрая поговорка: "Любишь меня - люби и мою собаку".
Вместо собаки - вставить по ситуации, н-р, "антикварные магазины". Ваши интересы тоже могут не совпадасть с интересами мужа, это прекрасно, Вы же разные, но чтобы он тоже их поддерживал, нужен компромисс :))) И не из-под палки :)))
Не любите памятники - и не любите, н-р, возьмите фотоаппарат с собой и пофотографируйте мужа во время бегания по ним, желательно в смешных ракурсах и позах, муж-то Вам интересен :)))
Потом вместе посмеетесь :))
29.12.2007 16:32:48, Clumsy
FINE
ой, так стыдно...
но не хочу, просто в левой половинке груди всё упирается против этой поездки :(
29.12.2007 16:37:04, FINE
FINE
наверно, я на него просто дуюсь :(
за вчерашнее (см. мой топ ниже) и вообще...
29.12.2007 16:14:39, FINE
Дюны
а что если мужа отправить с ребенком старшим?
у меня папа биолог- много ездил.. летоь и я с ним.. очень интерессно было! и по горам лазили!
29.12.2007 16:00:30, Дюны
Теперь уже никак, надо было до того, как были куплены билеты и забронирована гостиница :) 29.12.2007 15:44:44, Текила
Polaris
нееее..раньше надо было думать...если билеты куплены, гостиница забронирована, муж настроен, то придется ехать...можно попытаться закинуть удочку мужу насчет того, чтобы не ехать, кто знает, может, согласится один...Но чревато большой обидой с его стороны...ИМХО о чем раньше думали? про детей не знали, что придется на несколько дней расстаться? 29.12.2007 15:40:24, Polaris
FINE
ну не хочу и всё.
Месяц назад хотела , а сейчас НЕТ :(
29.12.2007 16:08:42, FINE
Clumsy
а бабушка Ваша мама или мужа? 29.12.2007 15:38:09, Clumsy
FINE
мама 29.12.2007 15:57:03, FINE
Clumsy
Все равно ехать, мне кажется, то, что "не хочется", дело настроения Вашего, подзакрутились Вы перед НГ, вот и хочется все поотменять нафик и посидеть дома.
Но:
По п.1 - Текила права - все было известно и раньше, но Вы же планировали поездку. К тому же, возможно, поездку именно без детей муж как праздник ваш с ним воспринимает, можете общаться, по городу бродить и пр.атрибуты - в свое удовольствие.
И дети не отменяют интересы мужа, расскажете с фотками о поездке, может, они в след.раз сами с вами запросятся. А папа с мамой тоже имеют право куда-то поехать сами.

П.2 - раз мама Ваша - Вам и карты в руки, уговорить ее. Аргументируя Вашим, а не мужниным желанием ехать. Подкупить, в конце концов :))) В случае мужниной пункт отмелся бы перепасовкой мужу.

п.3 - у меня на работе всегда аврал, н-р. Отпуск прям стихийное бедствие. Ну, а если бы куплены были путевки за границу, как у меня недавно - честно, у Вас в таких случаях принято сотрудникам не лететь в отпуск? Скажете, что у Вас поездка оплаченная. И, честно говоря, если б это была нерешаемая причина (кто знает, мож, без Вас там действительно все рухнет?), Вы бы по-другому задали вопрос и приоритеты причин по-другому расставили бы.

П.4 - на самом деле пункт самый главный, Ваше личное нежелание.
Но ведь это как раз самая легкая причина, зависит только от Вас.

ИМХОстое ИМХО - ехать, и ИСКРЕННЕ постараться извлечь все плюсы из поездки, а не кукситься на мужа все дни.
29.12.2007 16:20:50, Clumsy

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!