Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
КалиНа*

Это условия семейной закупки? Бу ==== то=== в

В поисках рубашек сыну - забрела в закупку иии?
15% с оплатой СБЕР и ВТБ?
кол-во встреч 1 Тула - это достаточно?
Про восклицательные знаки - молчу :((((

ОРГ 15%
Выкупы в основном раз в неделю, иногда раз в две недели.
ЗАБРАТЬ В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ!!!
Раздаю ОДИН раз в неделю по субботам Тула, подробности рассылкой.

ИЗ ДОМА НЕ РАЗДАЮ!!!!

На фирму просьба не звонить и если что-то не устраивает в закупке не участвовать.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОПЛАТА ТОЛЬКО НА КАРТУ СБЕРА или ВТБ
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
29.07.2013 16:29:54,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Helen007
Я закупалась, мне понравилось.. Моё мнение- всё честно.. Хотите участвуйте, хотите нет.. Условия же выставлены.. 30.07.2013 16:08:52, Helen007
Тюрина
Мое имхо.У этого орга закупаюсь уже много лет.Таня очень хороший и добросовестный Орг.Все всегда вовремя .У нее очень выгодная закупка.Цены в магазине в два раза выше.Посмотрите по рейтингу-ее закупка на первом месте и поэтому выгода с лихвой покрывает расходы на пакет(который я лично потом беру и на другие встречи,он очень удобный большой и очень ноский)Наверное он действительно один сравним с 50стью о которых писали ниже.По поводу оплаты на карту-я лично всегда передавала конверт и не было проблем.Но если она перемен ила условия,значит на то были причины.С ней всегда можно договориться,но это Вам уже не грозит и Вам нужно будет действительно оплачивать через банк.Встреч действительно мало,но я иногда заказываю курьера.И опять же выгодность закупки окупает и эти расходы. 30.07.2013 10:14:39, Тюрина
КалиНа*
Однако ж условия встреч орг в ночи поменяла:
Кнопа1(Летик1)1 +29.07.2013 15:32:45Последнее редактирование: 30.07.2013 01:57:06
30.07.2013 10:47:30, КалиНа*
Тюрина
Вот именно.И Вам нужно было все решить мирным путем,позвонив ей.Закупка действительно очень выгодная и Таня человек очень даже адыкватный 30.07.2013 12:34:57, Тюрина
Кнопа1(Летик1)
Да, поменяла по вашей же просьбе. И не вижу здесь ничего стыдного и меня обвиняющего. Может действительно одна встреча кому-то мало. Будет еще одна бесплатная и одна платная. Есть курьер. 30.07.2013 11:54:40, Кнопа1(Летик1)
Fire
То что поменяли - отлично. Только не стоит делать вид, что одна встреча это мало только "кому-то". Это просто мало. И если Вам принципиально, чтобы закупка была семейной, то и условия (в т.ч. "достаточное количество встреч") должны соответствовать требованиям 7и. 30.07.2013 12:06:03, Fire
Кнопа1(Летик1)
Я ни в коем разе не "делал вид"...говорю же, что стараюсь всегда идти на встречу и решать проблемы мирным путем.Встреч действительно мало, сделала еще две. Закупка всегда была семейной, уже несколько лет. Требованиям все соответствует. Я все поправила и все объяснила. Кстати, Вам спасибо за креветки)) 30.07.2013 12:31:36, Кнопа1(Летик1)
Fire
Татьян, я с самого начала не сомневалась, что Вы сумете разрулить ситуацию к обоюдному согласию сторон :)
P.S. А от нашей половины креветок остался маааахонький пакетик, разве что в спагетти с морепродуктами закинуть хватит )))
30.07.2013 13:50:29, Fire
КалиНа*
"но это Вам уже не грозит и Вам нужно будет действительно оплачивать через банк" - прелесть какая :(((( 30.07.2013 10:35:24, КалиНа*
Тюрина
Я Вас не хотела обидеть.. 30.07.2013 12:39:19, Тюрина
Innulik
опять забываем, что если закупка имеет статус "семейной" она должна соответствовать ее правилам. 30.07.2013 10:22:21, Innulik
Кнопа1(Летик1)
Закупка соответствует правилам. Если я ошибаюсь, пишите где именно по вашему не соответствует. 30.07.2013 11:55:41, Кнопа1(Летик1)
Innulik
должно быть достаточное количество встреч, а не одна на Туле, это прописано в правилах. Даже две-это мало, такие закупки не проходят по анонсам. Но насколько я понимаю по верхним сообщения, Вы это исправили. 30.07.2013 14:32:50, Innulik
КалиНа*
Короче, ответ орга в почту - Если вам это не подходит, не участвуйте. Когда меня не устраивают условия какой-то закупки, то я в ней не участвую 30.07.2013 06:43:57, КалиНа*
Кнопа1(Летик1)
Я вам ответила достаточно подробным письмом. Условия по встречам я изменила. Сейчас одна, с сентября будет еще одна дневная в будний день. По поводу перечисления на карту, то да это мое условие. И оно не только у меня. И правилам это не противоречит. Я могу принимать оплату на карту Сбера. Если у кого-то форс-мажор или отсутствие карты, а что-то очень нужно, то всегда иду на встречу и возьму конверт. Мои участники вам это подтвердят. Можете почитать отзывы о моей закупке и мне в рейтинге. Ни с кем не конфликтую и стараемся найти выход из ситуации. По поводу 15% я так же объяснила все вам в письме. Я выкупаю на свои и после выкупа посылаю рассылку о том что выкуп уже произошел, сумма такая-то и я прошу ее оплатить. Рассылка идет обычно ближе к вечеру в пятницу , а в субботу утром я все раздаю. Поэтому воспользоваться деньгами и выкупить на них я уже точно не могу. А так как выкупаю на свои, то имею полное право ставить такой процент. По поводу пакетов я объяснила ниже. А с платными пакетами поступлю так. Буду интересоваться у участника везти ему заказ в пакете или без. Только как же тогда быть с костюмами?..А будут давать мне бесплатно опять, значит и я буду их давать бесплатно. 30.07.2013 09:43:31, Кнопа1(Летик1)
КалиНа*
Т е в ночь с пятницы на субботу я должна:
Сбегать в Сбер и оплатить заказ? Карты Сбера у меня нет.
Или сидеть в полной боевой готовности и ждать рассылки вашей плюнув на дом-семью? (при наличии карты).

Пакеты оптом можно купить на оптово-розничном складе пакетов (адреса этих магазинов тут постоянно мелькают), сильно сомневаюсь, что БОЛЬШИЕ пакеты там дороже 3-5 рублей и не за счет заказчика (орг % с костюма может покрыть убыток в 5 руб?),
а уж "Пакет стоит не 30 рублей, а 20 рублей. Это большой, а маленький 15 рублей. На них я % не делаю" - это вообще шедевр :(((
30.07.2013 09:57:29, КалиНа*
Кнопа1(Летик1)
Мне перечисляю сбером-онлайн. Проблем нет. А у кого проблемы с перечисление, те везут конверт. Можете не бежать в ночи и на семью-дом не плевать. Пакеты мне продают на фирме их же удобные, большие и крепкие. Повторяю, будут давать опять бесплатно, буду и я отдавать их бесплатно. Мне чужого не надо... 30.07.2013 11:59:20, Кнопа1(Летик1)
Innulik
весело...может на голосование поставить, как не соотвествующую семейным правилам? Я тут полазила по закупкам и честно говоря пришла в некоторое недоумение, достаточно оргов, которые открывали их с одними условиями и потом тихо и мило поменяли на другие. 30.07.2013 08:26:24, Innulik
КалиНа*
Эх, правильно Маслинка внизу написала: Умирает идея, увы ... 30.07.2013 09:19:26, КалиНа*
Innulik
это да...поэтому я уже давно совмещаю магазины с СП. И ведь частенько там выгоднее. Закупок в которых участвую, выгодных и интересных, уже единицы остались. 30.07.2013 09:32:17, Innulik
kupidonovna
она вроде всегда на свои выкупает [ссылка-1]
а про пакет точно-30 ре
29.07.2013 18:49:59, kupidonovna
КалиНа*
ОПЛАТА ТОЛЬКО НА КАРТУ СБЕРА или ВТБ - что значит?
И почему в разных предложениях - разные условия прописаны?
Где то и платный Кузнецкий мост, где-то курьер, в рубашках кроме Тулы ничего.

ВСТРЕЧА ОДНА!!!!!!!!!!! В СУББОТУ Тульская. ПОДРОБНОСТИ РАССЫЛКОЙ
ИЗ ДОМА НЕ РАЗДАЮ!!!
ЗАБРАТЬ НА ПЕРВОЙ ВСТРЕЧЕ ПОСЛЕ ВЫКУПА ИЛИ В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ
ЕСТЬ КУРЬЕР
29.07.2013 18:57:53, КалиНа*
КалиНа*
А вот из Брюк:
Условия те же
ОРГ 15%
Выкупы в основном раз в неделю, иногда раз в две недели.
ЗАБРАТЬ В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ!!!
Раздаю ОДИН раз в неделю по субботам Тула - бесплатно, подробности рассылкой.
м.Кузнецкий мост в течении недели по договоренности +50 к заказу ОТ 3-Х ЧЕЛОВЕК
ИЗ ДОМА НЕ РАЗДАЮ!!!!

где тут свои?
29.07.2013 19:02:31, КалиНа*
Anutka1980
Условия изменились у нее. Когда я учавствовала такого не было.
Предоплата за и 15% это точно не семейная закупка.
В последний раз меня поразил пакет за 30р. Обычный такой пакет..... Причем просто молча сумму на 30р увеличили после выкупа, а потом выяснилось, что это пакет столько стоит.
29.07.2013 17:44:22, Anutka1980
Кнопа1(Летик1)
Пакет стоит не 30 рублей, а 20 рублей. Это большой, а маленький 15 рублей. На них я % не делаю, о чем пишу. Раньше мне их давали на фирме так просто, а потом стали продавать. О чем я и сообщила своим участниками вам объяснила в письме. Вы мне предоплату не пересылали и никто не пересылает, предлагают, но я отказываюсь, потому что это будет уже не честно. Правил я придерживаюсь.Кстати у вас пакет стоил 15 рублей, а не 30 ;-) посмотрите нашу переписку. 30.07.2013 00:08:10, Кнопа1(Летик1)
pantera78
ух тыыы_)))) какой пакет)))))))))))))
я за полтос - сотню пакетов покупаю... правда я их в цену и не включала..
29.07.2013 23:11:15, pantera78
КалиНа*
30 рэ ? это он из чего такой ценный :((( 29.07.2013 18:39:28, КалиНа*
Лила Туранга
Регулярно закупаюсь у Татьяны.
Иногда и в конвертике берет ))
29.07.2013 17:15:45, Лила Туранга
al_gol
По-моему, всё нормально, к тому же, все условия прописаны, общая встреча есть, а если не нравится, просьба не участвовать:-) 1 общая встреча равноценна "забрать за 1 неделю или оплатить на карту", у многих такие условия.
Я думаю, что раз такие частые выкупы, то человеку нужен оборот денег быстрый, а не так, что она выкупила и всё это неоплаченное лежит, ждёт, пока заказавшая соблаговолит забрать.
Оплата на карту пост-фактум не возбраняется. Человек не хочет собирать деньги в конвертах, это его право.
На мат-ве тоже есть такие закупки. Перед тем, как забирать - опрлачиваешь сбером и приезжаешь с квиточком вместо конверта.
29.07.2013 16:34:30, al_gol
КалиНа*
1 общая - это достаточное кол-во?
И если не нравиться - то это отправляется модераторам и орг зовется сюда. 15% на карту и 1 общая - нарушают правила СП на сайте 7я.ру
29.07.2013 16:41:47, КалиНа*
al_gol
у некоторых оргов много общих встреч и они все платные, но всех устраивает. А тут одна бесплатная общая - типо забрать за неделю, и всех возмутило. А 30% орг никого не смущает, всё по-семейному:-) Пожурили и забыли.
Просто когда кому-то вдруг что-то нужно становится, а условия организатора не устраивают, начинаются копания и возмущения, а не нужны были б автору рубашки, ей было б всё равно, сколько у орга встреч.
И по поводу предоплаты, ей-б-гу, если уж ОЧЕНЬ хочется соблюсти все формальности, то берётся мобильник с интернетом, доходишь до машины орга, орг трусит перед тобой пакетом с твоим заказом, ты берёшь мобильник, заходишь в сберонлайн, переводишь оргу деньги, орг отдаёт тебе пакет, деньги приходят к оргу(приходит сообщение), ты открываешь опто, заявляешь платёж, орг тут же его подтверждает, ты идёшь дальше, орг продолжает раздавать заказы.
Почему нельзя все эти манипуляции проделать накануне?:-) Заказ уже в машине. Ты его оплачиваешь под 15% на карту оргу. Его право не хотеть иметь дело с наличкой, в условиях не прописано, что орг обязан принимать наличку в конверте, там написано, что способы оплаты определяет орг. Некоторые наоборот не хотят иметь дело с картами, и им хоть как хочешь, но наличку принеси.

И кстати, считать ли предоплатой, если ты сначала оргу отдала конверт в руки, а потом он через полминуты тебе заказ? Ведь ты раньше деньги отдала? Значит, предоплата:-)
Эти мои примеры из области утрированного маразма на тему того, что считается предоплатой, а что не считается.

Самый разумный подход для СП основан на доверии оргу всё же.
Орг сказал - я оплатил счёт своими деньгами под 15% в среду. Раздача в субботу. Оплатите мне на карту пожалуйста до субботы, до того, как забирать заказ. Под 15%, потому что я уже потратил свои деньги.
29.07.2013 19:44:54, al_gol
КалиНа*
Алин, я кому уже раза 3 писала, что на общих ни разу не была? Мне больше курьер-паровоз интересен, но никак не общие. И автор я, если че (посмотри наверх).
И уж если орг в своем предложении требует рекомендации от других оргов для новичков в ее закупке - и она их получает наверно???? - то где ж тут не благонадежность то? Не думаю, что орги дадут рекомендации вот просто так, если меня не знают, а я их об этом попрошу.
И еще мой муж работает в СБ банка как раз платежами занимается - слушая его рассказы и наблюдая по праздникам , что происходит в мобил платежах - мое "ну его нафик" укрепляется все больше и больше от его рассказов.
29.07.2013 20:22:36, КалиНа*
al_gol
Так написано же, не по-албански, "не нравятся условия - не участвуйте":-) Тебе не нравятся и не подходят, другим подходит, они участвуют. Ты же сама писала, что никуда не поедешь за пристроем, к примеру, а она тоже делает так, как ей удобно и проводит закупку в рамках существующих правил. В конце концов, ест ЗШ и магазины со скидками, зачем тебе какое-то непонятное СП?:-) 29.07.2013 22:38:24, al_gol
КалиНа*
Я не поеду за пристроем? Я только за ним и езжу.
Тогда я писала, что голосую кошельком за пристрой. И если пристраиватель не хочет подстроиться под желающего - то тогда я не поеду никуда. И при пристрое должна быть заинтересованность и гибкость обоих сторон.
30.07.2013 06:41:59, КалиНа*
Innulik
для меня всегда была и будет предоплатой перевод денег заранее еще до получения заказа. И не забывай, еще до фига народа у которых нет карт, также как и мобильного интернета. 29.07.2013 20:19:01, Innulik
al_gol
Ты ошибаешься в трактовке предоплаты. В случае СП предоплата - это когда орг не вкладывает свои деньги. Если он вкладывает свои, то всё остальное - это не предоплата, как бы тебе не хотелось обратного.
Почему оргу должно быть интересно вложить свои деньги и через месяц получить так называемую предоплату, только потому, что оплатить заказ надо за месяц до его получения?
И я тебе привела пример предоплаты - когда конверт вручен раньше вещи на 5 секунд, формально, как ты к этому подходишь - это ведь предоплата! Деньги раньше вещи. Но это с точки зрения практического здравого смысла абсолютный нонсенс. Какая разница, оплачу я вещь за 5 часов до получения или в момент получения? Она уже выкуплена, орг за неё заплатил из своего кармана, поэтому 15%.
29.07.2013 22:44:22, al_gol
Innulik
я ни чуть не ошибаюсь, это мое мнение, как и многих надо сказать других. И почему интересно деньги раньше вещи?) я когда подхожу, многие орги уже протягивают мне мои вещички и только потом я отдаю свой конверт)) и знаешь называть предоплатой вручение конверта и одномоментое получение вещи-это абсурд. Такие отношения называются деньги-товар и это отнюдь не предоплата. 29.07.2013 22:58:45, Innulik
Innulik
вообще-то ничего нормального нет...одна единственная встреча не может быть достаточным количеством, прописанным в правилах. Ну и оплата до получения под 15% как-то не считаю нормальным. 29.07.2013 16:38:17, Innulik
letik
Так в условиях написано-выкуп на свои 29.07.2013 19:19:04, letik
КалиНа*
только в выкупе костюмов это написано, в брюках-рубашках такого нет 29.07.2013 20:23:51, КалиНа*
Ю-Ю
я много чего брала у нее.
Она выкупает на свои, но на встрече наличные не берет.
Оплату по факту выкупленного на карту перед встречей.
29.07.2013 23:08:46, Ю-Ю
ТВЛ
ну как то стала уже напрягать такая тихая смена условий. Не первый же раз такое у нас. Умирает идея:) 29.07.2013 18:12:37, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!