Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
29.12.2007 14:26:01

57 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Может, я опять не в свое дело лезу, но мне по постам показалось, что просто девушке хочется отметить Новый год с мужем и ребенком. Конечно, очень хорошо писать, что муж плохой, и отец плохой, а мы-то что, все с ангелами живем? Ни у кого проблем не бывает? От того, что все напишут, пусть муж к маме едет, а Вы оставайтесь - кому лучше будет? Будут с ребенком вдвоем ПуГалкиных по телеку зырить и поздравления президента слушать? Надеюсь, что все будет хорошо и Новый год вы встретите вместе.
30.12.2007 00:48:00, НАТ0503
Вы знаете, вы меня конечно извините, но у меня наоборот сложилось впечатление, что вы не хотите туда ехать и все тут, уперлись. И сложилось впечатление, что у ребенка ничего серьезного нет, вы просто прикрываетесь этим и все.
Я вас понимаю, сама терпеть не могу свекровин дом, мне там всегда неуютно, хотя мы 10 лет уже женаты. Но я теперь ничего не придумываю, а говорю напрямую:мне не комфортно в чужом доме.
Но если вы туда редко ездите, то можно РАДИ мужа потерпеть и не портить праздник ни ему, ни себе, ни его родителям, которые наверняка ждут не только сына, но и внука тоже. Не раздувайте проблему.

29.12.2007 23:38:40, polinabor
И мне почему-то так кажется, и совет спрашивается, чтобы получше отмазку придумать, но если думать о здоровье ребенка и возможных побочках, лучше перенести поездку на Рождество и потерпеть свекровь и друх родственников мужа. 30.12.2007 02:12:54, Джамшут
Сочувствую,но для многих мужиков мама-на первом месте,потом уже жена и ребенок.Я категорически с этим не согласна и никогда бы не поехала с больным ребенком ни к его, ни к своей маме.Это другой город и не известно,как все сложится.Мой муж был дома последний раз в 2001 году,мама приезжает раз,иногда 2 в год.Пока ее нет,все хорошо,как она появляется-все крутится вокруг нее,только и слышно-мама то,мама это...Я уже смирилась с этим,это все же лучше,чем бы она жила все время с нами.Так что мое ИМХО надо смириться и отпустить его одного.Либо пойти на компромисс и поехать всем вместе,но чуть позже 29.12.2007 23:23:48, мама Полечки
А вы вот вырастите ребенка, а потом будьте для него не на первом месте. пусть он к вам не ездит по 6 лет. Я тоже к свекрови ревновала,без этого никак, но если бы мой муж не ездил с 2001 года к родителям,я бы его уважать перестала, это душевная черствость,имхо.

30.12.2007 00:12:31, polinabor
Просто у мужа за эти 6 лет было всего 2 отпуска по 2недели,и он проводил их с женой и ребенком на море,тк ребенок в этом нуждается.И он тоже рвется домой к маме,но живет она слишком далеко,12 часов на самолете.А сама имеет возможность гостить у нас каждое лето.Ситуации просто в жизни разные,и не надо всех под одну гребенку равнять 30.12.2007 13:23:10, мама Полечки
ТАКСА
+1000000000000000000
Хотя меня по своей врожденной бабской стревозности коробит эта привязанность к матери. Но я как мать теперь уже думаю, что она воспитала себе хорошего сына, раз он так трогательно ее любит и постоянно нуждается в ней в свои годы.
30.12.2007 00:16:59, ТАКСА
ТАКСА
а она одна дома будет сидеть и плакать в НГ ночь. ребенка тоже, ИМХо захочет видеть отца. Зато каждый пошел на свой принцип, каждый уперся лбом в стену и ни на йоту не уступил. Умнее надо быть нам женщинам. Тем более, что женщины все таки шеи, никуда от этого не денешься. 29.12.2007 23:56:25, ТАКСА
Полдень
У меня сложилось такое ощущение от ваших постов, что вы уже давным-давно решили ехать в эту поездку, а сейчас вы просто ищете моральную поддержку на семье и компромисс с совестью. Предлагаю не мучить общественность и забыть об угрызениях совести - так будет честнее. 29.12.2007 20:14:27, Полдень
Большое Солнце
ДА ДА ДА!!! +10000000 нельзя с больной головы на здоровую, при том мужа обливая грязью, завтра все забудется, эмоции уйдут. а оущение остнется поганенькое(( вам же жить с ним((( 29.12.2007 21:32:55, Большое Солнце
[пусто] 29.12.2007 18:57:20
ТАКСА
Я считаю, что надо ехать. У вас семья или где?! Для него этого важно, вы его жена, значит для вас это тоже должно бытьтакже важно (или хотя бы сделать вид). У ребенка ОРВИ - это не аппендицит, с ним можно ехать, тем более в своей машине. До Орла дороги - 4 часа, знаю не понаслышке, т.к. сама постоянно езжу с двумя детьми до Белгорода, доезжаю за 8 часов с остановками пописать-покакать-попить-поесть-ноги размять.

Зачем вам конфликт в ВаШЕЙ семье?! В ЕГО (родительской) семье все будет отлично, поверьте мне, они будут с мамой в одну дуду петь, а вы будете плохая. Это априори будет так, потому что ОН ЕЕ СЫН, а не вы ее дочь. Я сама такая же, но я теперь стала открыто и прямо говорить - не хочу ехать к твоей матери. Не придумываю ничего, просто не хочу. Не потому что она плохая, мне не нравится и т.д., просто НЕ ХОЧУ. Про то. что она мне чужой человек умалчиваю, но по сути причина именно эта.

Удачи!
29.12.2007 20:13:29, ТАКСА
надо было оставить его с кашляющим ребенком, а самой идти проветриваться 29.12.2007 19:43:08, Марася
Катя_О
Я вот взглянула с другой точки зрения...Когда в позапрошлом году у меня ребенок под НГ был после ангины, а я собиралась, как всегда, к СВОИМ родителям на НГ (правда, я езжу надолго, на месяц) - то, посоветовались с врачом, набрали в поезд лекарств, и поехали. К счастью, все обошлось...А вот если бы предложил муж к его родителям - думаю, осталась бы, не поехала:)...Так что..решайте сами, но и не накручивайте себя. 29.12.2007 19:29:27, Катя_О
Лютики-цветочки
Я бы поехала. 29.12.2007 19:16:33, Лютики-цветочки
Я бы тоже поехала,возьмите с собой лекарства и не ругайтесь с мужем! 29.12.2007 19:30:18, ириш-ка
Nikosa
Ага,с учетом того что ребенок только вчера чуть ли не задыхался,ехала бы к своей матери ,а то к его с больным ребенком.
У мужиков амбиции,он будет гулять,а она от ребенка не отходить,не знать где сесть ,лечь,все таки "чужая" территория, и не дай Бог ребенку станет хуже в чужом городе.Вот тебе будет праздник.Сами же знаете что кашель быстро не проходит.
Успокойся,и не куда не езжай.Готовься здесь к НГ.

29.12.2007 20:13:05, Nikosa
ТАКСА
а свекровь там на что? песни петь будет все каникула? Вот надо было им - вперед и с песней.... 29.12.2007 20:15:55, ТАКСА
Сказала бы мужу все как есть - пусть решает глава семьи, а сама бы расслабилась, переложив ответственность на его плечи ; ) Если решит ехать - то не программировала бы ребенка на болезнь.
29.12.2007 18:53:16, ЛюбимицаКлаппа
Nikosa
Так он уже заболел 29.12.2007 20:13:59, Nikosa
Ryda
я бы всё равно не риснула поехать - ну не бывает так , чтоб вчера болезнь - а сегодня уже здоровый ребёнок...Ну просто такого не бывает, надо высидеть, отдохнуть...Чтоб не разболеться и не вляпаться в осложнения... 29.12.2007 17:13:19, Ryda
мне Вас бесконечно жаль, только вот скажите, это для Вас такое открытие? Я имею ввиду его поведение...
Если "нет", так в чем вопрос, наверное, не первая размолвка. СИДИТЕ ДОМА! Это сейчас ОРВИ, а потом, не дай Бог, бронхит или , если запустить, воспаление. А потом ОН же Вам и скажет, что "дите не доглядела, лечить не умеешь, и сколько можно уже этих детских болячек и т.д."

Это чисто Ваш выбор, что ТАКОЙ мужчина стал отцом Вашего ребенка:(((
Но только поймите правильно, это не "наезд" на Вас. Жалко ВАс очень:((( ВСе пройдет и это тоже:)))
29.12.2007 16:13:58, fend
Nikosa
+++++++ 29.12.2007 16:25:41, Nikosa
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
тааак, ща скажу жестко, т.к. со вчерашнего дня Ваши метания наблюдаю. Вы хотите попом сразу на два, нет, скорее на три стула сесть - и мужа одного не отпускать, и поехать всем вместе и дите сохранить в целости и здоровости.... Ан не выйдет:))))даже при ооочень пышной попе.
Что это вообще за метания такие? Там семья или здесь семья, а мы кто тогда? Вашу обиду элементарно можно, да и нужно понять, но....Чем так поездка к мамке-то горит? Сиски не хватает? Тогда пущай едет к сиське, тады Вам зачем такой мужик, который между Вашим спокойствием и здоровьем СОБСТВЕННОГО ребенка выбирает мамкину хрудь????
Скажите четко и спокойно, мол, дорогой, я понимаю твое желание и порывы поехать к родителям и бла-бла-бла, но больного ребенка в такой холод и в такую дорогу я не потащу. Если хочешь, давай НГ вместе, дома, а через пару дней видно будет, может на Рождество съездим. Смотрим на реакцию, смотрим на его выбор и телодвижения, делаем ПРАВИЛЬНЫЕ выводы и делаем ПРАВИЛЬНЫЙ выбор, согласно его реакции и поведения. Вот и все.
Что Вы сами мечетесь и ребенка через себя вздрючиваете? Да пожалейте Вы себя и полюбите СЕБЯ для начала, а потом само-собой все правильно, как пазлы, в картинку сложится.
29.12.2007 15:23:12, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
ТАКСА
только она тут с мамой постоянно, а он со своей видится редко. И каникулы бывают один раз в год, а один раз в год - отпуск 2 недели и семья требует на эти две недели в море занырнуть, а не с мамой повидаться.
А мамы не станет у него, он себя корить будет, что мало внимания ей уделял и редко виделся, а жена не дай Бог будет виновата, что не давала ему это делать. Уж поверьте мне - МАТЕРЯМ МНОГО НИМАНИЯ НЕ БЫВАЕТ.

И мужика не надо рвать на части - или мама, или я с ребенком. НЕ БЫВЕТ ТАК - ему дороги и те и те. Он такой же человек, как и жена. К совей матери она бы полетела в любом состоянии (своем и ребенкином).
29.12.2007 20:20:09, ТАКСА
Катя_О
вот это точно! (про поехать к своей маме) 30.12.2007 00:32:54, Катя_О
Ryda
ну, Аль, как обычно - в точку!!!Подпишусь. 29.12.2007 17:15:44, Ryda
Nikosa
Очень правильно,самое главное, что если поедешь ,он не оценит,а ты нервы так истрепишь,не дай Бог,где-то сквознячок,никогда себе не простишь,сама знаешь как он болеет.Да,стало ребенку получше,ну и что,потому что ты дома и в родных стенах,сама знаешь когда сильно болеешь,свет не мил,хочется домой,и кажеться ,что только дома будет лучше,даже стены родные помогают,а ребенок не может о своих чуствах сказать.Да,муж,ну что тут сказать,если он плюет на ребенка,и его клинит на своих родителях,на мамкиной сиске,пусть выбирает,кто ему дороже,и ты будешь знать( наверно ты никогда и предположить не могла) на что он способен,т.е. ради своего бзика,он говов пожертвовать семьей,здоровьем ребенка.Делай выводы.У меня хотя и нет детей,но я жила с детьми мужа,и он знал ,что ради даже его детей,как бы я не хотела я никуда не поеду.А дите,у тебя так сильно заболело,ведь с ума сходида,я тебе говорила все будет хорошо,я помню свою маму,и она никогда нас с братом ни на кого не меняла и отец знал,да бывало ,что они порозень,но для моей мамы- мы всегда были на 1 месте,и ты знаешь,ее уже нет почти 17 лет,она умерла в 52,но для нас ,а она у нас была очень строгая,она является и останется идеалом,мы до сих пор ее боготворим.
Пусть громко скажу,ты мать,ты рожала в муках,и ты в принципе живешь ради детей- они на первом месте,а оценят ли тебя дети или нет,это уже вопрос другой.
И ради ублажения мужа,его амбиций, рисковать ребенком,не только здоровьем,но и не дай Бог жизнью,я бы не стала и тебе не советую.
Я бы ни за что не поехала,и я +++++++за то что выше Аля сказала.
Успакойся и никуда не ехай.Реши для себя и тебе сразу будет легче.
Удачи тебе и с Новым годом.Все будет хорошо.
29.12.2007 16:22:24, Nikosa
Мамулик
Отлично написАли :) Полностью поддерживаю! 29.12.2007 16:08:43, Мамулик
egora
ЗА - НА ВСЕ 100 29.12.2007 15:51:07, egora
ANUBIS
+ БЕЗЦЕННЫЙ СОВЕТ! 29.12.2007 15:46:56, ANUBIS
Clumsy
+100 29.12.2007 15:46:02, Clumsy
Listochek
+1 29.12.2007 15:33:26, Listochek
Морковка.
вот ответ молодой,но мудрой женщины!)) 29.12.2007 15:24:39, Морковка.
я бы сказала, что ребенок болеет и я никуда не поеду с ним. А дело мужа решать, останется он с вами или уедет к родителям. по результатам можно делать выводы о крепости семьи.... 29.12.2007 15:19:52, ливень
ТиграПолосатая
А я бы честно передала слова врача мужу. Врать не люблю, меня это унижает.
А ребенка бы не потащила точно. Если началось улучшение, самый повод досидеть, и долечиться, и провести адекватно остатки дней после выздоровления!, а не пускаться в поездку с риском поиметь тьфу-тьфу осложнений еще.
Ребенок ведь наверное не умоляет его куда-то отвести на НГ :), ему-то важнее праздник, родители и выздороветь...
29.12.2007 15:15:16, ТиграПолосатая
Amelie
Тоже врать не люблю( Только в ооочень крайних случаях, как Морковка правильно выразилась, "во благо") Но тут реально человек (муж) САМ вынуждает ему врать... А потом будет удивляться, "почему врет?? ах, она така-растака!.." Да потому что сам провоцирует ложь.
ОФФ: конвертик для Юли упаковала, подписала)
29.12.2007 15:47:47, Amelie
ТиграПолосатая
Ну так всю жизнь же потом придется..лучше сразу разбираться по чеснаку, имхо :)
Пасибки ;)
29.12.2007 15:53:37, ТиграПолосатая
Морковка.
бывает ложь во благо,я бы соврала и заодно бы узнала,что для мужа важнее-здоровье ребенка или поездка к родителям. 29.12.2007 15:23:08, Морковка.
ТиграПолосатая
Наверное, но мне врать претит. А что мужу важнее точно также поймется, если сказать правду 29.12.2007 15:24:46, ТиграПолосатая
SWT
Вам нужно понять что нужно вашему мужу, если уж так ему надо встретиться с родителями-не держите, а сами сидите дома и лечите дите! Зачем осложнения в виде бронхита вам надо? 29.12.2007 15:13:50, SWT
Dasёna
я не могу понять такого отношения отца к собственному ребенку.... 29.12.2007 14:34:12, Dasёna
Ryda
угу(( взрослый ребёнок(( 29.12.2007 17:11:39, Ryda
Nikosa
+++100000000...... 29.12.2007 16:24:04, Nikosa
ТиграПолосатая
+ 1 29.12.2007 15:20:36, ТиграПолосатая
Мамулик
+1, странная позиция мужа/отца 29.12.2007 15:18:07, Мамулик
Maryb
+1!!!
29.12.2007 15:17:19, Maryb
марфута
наврать,что врач сказал дома сидеть и оставаться спокойно....а мужу вырасти пора и понять где его семья ИХМО 29.12.2007 14:28:49, марфута
+1 отличная идея сказать, что врач не разрешил ехать. Поедите на Рождество, ничего, переживет муж пару дней . 29.12.2007 14:46:31, Ання
Светулек
Ему на работу выходить 8-го :( 29.12.2007 15:15:44, Светулек
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
а Вам дите полноноценным, здоровым, сильным и уверенным в себе мужиком растить и растить еще!!!! 29.12.2007 15:29:47, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
причем такого, у которого, не дай Бог, конечно же, если приключится что-то подобное, позвонит ВАам и скажет - мааа, я тебя очень люблю и очень соскучился, но не приедем мы, у меня сын заболел, я знаю, что ты все поймешь и что ты уважаешь мой выбор и мое решение. 29.12.2007 15:41:27, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Ryda
воо! аж до мурашек...Хорошо сказала! 29.12.2007 17:17:19, Ryda
Морковка.
+1!! 29.12.2007 14:44:41, Морковка.
Amelie
+1 29.12.2007 14:39:10, Amelie
+1. Он же не будет врачу звонить, проверять... 29.12.2007 14:44:18, НАТ0503
По моему тут даже думать не о чем. Больного ребёнка лечить надо. И вообще я не понимаю, почему что то надо придумывать что сказать мужу- он такой же отец , как Вы мать и должен понимать, что тащить больного ребёнка куда бы то ни было глупо, да и родители должны это понимать. 29.12.2007 16:11:19, larchenok

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!