Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Mellamori

Домашний питомец и отпуск

Девочки!
Грядет отпуск, нужно оставить с кем то кота.
Сейчас рассматриваю вопрос гостиница для животных или соседка бабушка
Написала в теме про животных
посмотрите там или в личку напишите
С гостиницами для животных никогда ранее не сталкивалась.
Может у кого то есть опыт. Как там котейкам?
Спасибо
[ссылка-1]
24.07.2013 16:27:01,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Mellamori
Спасибо за советы,в гостиницу отдавать точно не буду
с соседкой вроде договорилась за денежку
котейку буду с соседкой "знакомить", а то он у меня с характером :))
пока мы все на работе она будет днем заходить кормить до отпуска
совсем не неожиданно нашла еще запасной вариант свекора.
25.07.2013 10:06:47, Mellamori
al_gol
ох, с соседками тоже хз. Ключи чужому человеку оставлять. Кот может испугаться и сбежать. 24.07.2013 23:13:45, al_gol
ТВЛ
да лан, ты прям всего боишься. Не думаю, что золото-брулики прям по всем поверхностям оставят дома:) 24.07.2013 23:38:07, ТВЛ
al_gol
Я за кота. Мы однажды своего так оставили, приехали, а он сбежал и умер. 25.07.2013 08:34:40, al_gol
Marfa E&D
С гостиницей был негативный опыт. До сих пор кошка с ЖКтрактом мучается(( Лучше соседей попросить. 24.07.2013 20:05:07, Marfa E&D
Если про гостиницу эту ничего ТОЧНО не знаете - не отдавайте туда. На зоофорумах иногда такое про гостиницы попадается... ужас-ужас. Кот отлично переживет разлуку дома, в родных стенах ничего ему не будет. Даже если не каждый день к нему будут ходить, а раз в 1-2 дня, например. Еды ему нужно, воды, и горшок убрать, а так коты очень самодостаточны. Не рискуйте! Тем более кошак в возрасте. 24.07.2013 19:48:26, S_Vetochka
Juls_P
Очень зависит от заведения, лучше на кошачьих форумах искать отзывы.
Но, я бы лучше дома оставила, если есть возможность. Отвозила кошку к маме, и там же была кошкина мама, при всеобщей любви и тщательном уходе - на выходе все равно был стресс. А тут казенное заведение и вообще внимания никакого.. :(
24.07.2013 19:17:37, Juls_P
EkZotika
Не знаю как с котейками, но Герду больше не отдам в гостиницу( За 12 дней собака потеряла голос от постоянного лая (ага, там все лают...даже не лающие в принципе)и, увидев мужа, который за ней приехал, даже не поверила(((( Игорь рассказал, что вплотную к клетке подошел...она встала...посмотрела буд-то сквозь него...и села за задние лапы....молча.... Чуть не прослезился.
Конечно, я допускаю особенность характера нашей псинки....привязанность и т.п. Там был очень хороший уход.
В следующее наше отсутствие просили друзей приходить/кормить/поить/гулять...оставляли ключи - мало кто решиться взять к себе в дом такую лошадку. И это было правильное решение. Дома животинка хоть и скучает, но чувствует себя спокойно.
24.07.2013 18:20:10, EkZotika
Innulik
тоже никого больше не отдадим. Мама считает, что наша Ксюшка умерла именно из-за стресса с передержкой( в июле отдавали веселую и здоровую кошку, вернули какую-то зашуганную, а в октябре рак обнаружили(( вот поэтому и не отдыхаем уже давно всем семейством, кошару нашего не кому отдавать. 24.07.2013 19:00:43, Innulik
inneri
Соседка, все же. Если адекватная, конечно.
Мы соседке оставляем ключи, она к котику заходит раза 2-3 в день- покормить убрать, ну и поговорить, шоб не скучал)) соседских кошаков так же кормим-развлекаем
24.07.2013 17:40:20, inneri
Mellamori
ну моя соседка точно 2-3 раза в день заходить не будет
в идеальном варианте 1 раз в день
24.07.2013 17:43:07, Mellamori
inneri
Нам свезло с соседями:) Но один все равно лучше, чем гостиница, как мне кажется. Так кот все -таки в привычной обстановке, хоть и скучает, а в гостинице и скучает и доп.стресс... 24.07.2013 17:44:07, inneri
Mellamori
вот и за того что обстановка незнакомая
я и переживаю
котейке уже 11 лет..
с соседкой вроде как и повеселее ему будет
но все равно скучать будет
24.07.2013 17:51:49, Mellamori
M0rning
тоже актуально, постою-послушаю, соседок таких нет, все снимают... 24.07.2013 17:11:26, M0rning
Squirrelll
я к маминой кошке, заезжала раз в два-три дня ( хорошо, что мама конфу не читает:)))
может вам соседку,подругу попросить присмотреть? лоток поменять, да еды подсыпать с водичкой?
24.07.2013 16:46:12, Squirrelll
ТВЛ
соседке бабушке оставьте ключи и попросите раз в день менять воду-еду и выковыривать какашко из лотка. 24.07.2013 16:29:06, ТВЛ
Mellamori
а сколько платят за такие услуги? 24.07.2013 16:32:08, Mellamori
ТВЛ
ну спросите напрямую у нее:) может и за тортик будет ходить. Это несложно, я своего кота оставляла. мам моя раз в 3 дня приезжала с дачи, проделывала указанные процедуры и кот жив-здоров, довольно упитан был, когда приезжали:) 24.07.2013 16:35:55, ТВЛ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!