Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Kitenok

Про ролики за советом))

Девочки, а есть у кого у детей ролики F-i-la? Вроде Мурка собирает, да?
Как они Вам? И в сравнении с Ro-ce--s, что лучше брать? :) и совсем вопрос на засыпку, а для девочек и мальчиков ролики только цветом отличаются или там колодка или еще чего тоже разные? :)))
23.07.2013 21:38:35,

46 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Аллю
R--o-c-e-s не надо брать, я уже писАла тут как-то, что, по крайней мере детская начальная раздвижная модель у них ужас-ужас. У нас в секции только у двух детей ролики плохо ехали, и именно R-o-c-e-s, хотя была и откровенная китайщина у некоторых. 24.07.2013 11:11:45, Аллю
У меня оба ребенка замечательно катались и катаются на детских раздвижных Рочес. Отличные ролики! 24.07.2013 11:47:36, Roxy71
Аллю
Вы наблюдали эти ролики в сравнении с другими? У меня дочь тоже на них катается, но, когда на занятиях они начинают "выделывать" различные элементы, поверьте мне, разница очень заметна. 24.07.2013 11:51:05, Аллю
y_anna
Из этих двух фирм берите Фи лу.
Ролл-блейд все еще остаются лучшими детскими роликами.
Хотя качество у них немного упало.
Для девочек и мальчиков отличаются только цветом.
24.07.2013 11:11:17, y_anna
Rujik
Не покупайте дешевые ролики, на них кататься сложно. Проверено! Rollerblade, k2-не знаю есть ли раздвижные. 24.07.2013 00:36:51, Rujik
Kitenok
Да не могу сказать, что они дешевые.. Я тоже на себе это проверила... Ро--чес помнится одни из первых появились на рынке, неужели всё так плохо стало, что они и рядом не стоят с роллер--блэйд?? 24.07.2013 02:04:58, Kitenok
У нас Рочес 25-29 уже третий год - ничего плохого о них сказать не могу, отличные ролики! У друзей тоже такие. У старшего тоже были Рочес раздвижные большего размера - и гонял, и прыгал, всё выдержали. Роллер-спортом не занимаемся - просто катаемся во дворе. 24.07.2013 11:55:19, Roxy71
если бы рочес были бы хорошими роликами, то многие дети которые роликами занимаются на них рассекали бы.
Очень много детей видели в роллер школе и ни одно на рочес.
90% на rollerblade
24.07.2013 11:09:22, yyana
Первые были фила года в четыре, потом две пары Роллерблейдов, сейчас вторя пара Seba
Если в планах реальные прыжки, то не берите раздвижные. Просто покататься для удовольствия пойдут фитнес.
Дочь занимается 4 года. Каждая колодка подбирается под ногу, только с примеркой ( у нас все кроме 2х последних были широкими)
23.07.2013 22:31:39, Маркуша
Kitenok
Не, мы не для занятий, для удовольствия))) 23.07.2013 23:34:16, Kitenok
ну ролики для каждого вида катания разные ведь нужны) 23.07.2013 22:37:05, yyana
Безусловно. Только потом некоторым кататься просто так уже не то.
Мы хотели дочь плавно перевести с фигурного на слалом, но ей там скучно.
А так жаль бросать((((((
23.07.2013 22:43:00, Маркуша
да слалом, там терпение нужно,смотрю девчонки упорные маленькие катаются.
Слалом поняла,не для нас,терпения не хватит
Фрискейт , а уж подрастет может быть и агрессив,но это уж как сам захочет:)
24.07.2013 00:56:07, yyana
возьмите rollerblade, roces и fila даже рядом с ними не стоят.
Если что занимаемся в роллер школе)
23.07.2013 22:13:12, yyana
Аллю
Да, поддержу, rollerblade суперские ролики, у меня у самой такие - вся семья уже меняла, а у меня все живут и едут просто супер по сравнению с другими. И комфортно в них очень. 24.07.2013 11:13:35, Аллю
А можно я спрошу как у продвинутых? Мой начал кататься этим летом, но катается неправильно. Уже и на уроки ездили, и в инете ему показываю, всё равно не понимает. Может постепенно научиться? Есть надежда или уже всё? 23.07.2013 22:26:39, Ярославна
не мы не совсем продвинутые)есть к чему стремиться)
Что в вашем понимании катается неправильно?
Не умеет кататься 80% детей, они не умеют правильно падать,едут по прямой и все,поворачивать правильно не умеют, тормозить тоже ну и т.п. Мы с первого занятия сняли тормоз с ролика, он не нужен, тормозит ногами.
В инете смотреть не то,все равно,что смотреть как правильно машину водить.
А куда вы на занятия ходили?
Учатся даже взрослые дяденьки и тетеньки, а уж им то намного сложнее ,чем детям:)))
23.07.2013 22:35:50, yyana
Тормоз я ему уже сняла, поняла, что надо было раньше, пришлось отвыкать. Тормозит плохо. Поворачивает на внешней ноге, но что меня больше всего волнует - ставит ноги широко, и отталкивается, соответственно, ещё шире, так и ездит нараскоряку ((( А так уже начал спиной ездить, здесь на бульваре с хорошим асфальтом, где вечером дети тусуются, никто так не умеет. Практически все катаются ещё хуже него, вообще на прямых ногах, но меня это не радует. Здесь есть современный спортзал с прокатом роликов и тренером, но это на противоположном конце города, не наездишься, да и не делает он то, что ему тренер показывает, начинает истерить, что он так не может, отказывается кататься вообще ((( 23.07.2013 23:45:09, Ярославна
y_anna
Точно я не могу сказать, т.к. не видела как ездит Ваш сын, но
я думаю, он широко разводит ноги потому, что плохо тормозит.
Так пытается контролировать скорость.
У него ролики хорошо затянуты?
Пусть поездит на одной ноге, на одной в раскоряку не получиться.
То что поворачивает на внешней ноге не очень большая проблема.
На роликах моя дочь поворачивает на любой, на какой хочет.
Но с тренером я бы попыталась еще позаниматься, сам он вряд ли захочет переучиваться.
Да и тормозить его научат быстрее и разными способами.
24.07.2013 11:31:57, y_anna
Он равновесие плохо держит, на велике так и не научился (без колесиков), на самокате и то с трудом. Сейчас уже сам себя превзошел, смотрю, что время, которое может на одной ноге продержаться, хоть по чуть-чуть, но увеличивается. Ролики затягиваю, но он настолько худой, что это тоже сложно, они плохо поддаются. Тормозить он научился довольно лихо поворотом, может прям на месте ещё повернуться пару раз вокруг себя. Сегодня он катался с мальчиком, который уже вовсю ездил месяц назад, когда мы начинали, я ещё завидовала тогда. ))) Он так до сих пор и ездит на прямых ногах и поворачивает с трудом, мой явно лучше и быстрее, больше умеет. Наверное, ещё недельку дам на саморегуляцию и поедем к тренеру. Очень хочу, чтобы хоть что-то у него получилось. 24.07.2013 23:54:27, Ярославна
y_anna
Он всего месяц катается, все у него получится. В ролики доп. стельку
Остальное на подник напишу.
25.07.2013 08:43:28, y_anna
совсем туго ролики не надо затягивать, нужно,чтобы палец-два свободно проходили, так как если ролики сильно затянуты, пережимает ногу и движения сковываются 24.07.2013 12:19:09, yyana
y_anna
Я вроде про туго нигде не писала. 24.07.2013 14:44:49, y_anna
Фразу У него ролики хорошо затянуты? я наверное тогда не поняла 24.07.2013 15:39:24, yyana
y_anna
Я задала уточняющий вопрос. 24.07.2013 19:05:36, y_anna
Внутреннюю ногу он вообще катить не может, перемещает рывками на заднем ролике вовнутрь поворота для равновесия, цепляется при этом и чуть не падает. Я ему это объяснила, стал вообще на внешней ноге поворачивать, чтобы не приставала ))) Но вот приспособился поворотом останавливаться, по очень маленькому радиусу и прям прокручивается ещё вокруг себя. Может кататься 2-3 часа подряд! Про зиму уже думаю, может его на обычных коньках катать? На Выхино у нас роллердромов нет вроде бы, ездить до Тульской - далеко. 25.07.2013 00:04:32, Ярославна
сейчас уже скоро осень,но все равно кататься можно и в роллхолле.
Это конечно не то,что по асфальту,но все таки.
Есть роллер школа,там научат,главное,чтобы ребенку нравилось и желание было,и так горы можно свернуть)
24.07.2013 00:59:56, yyana
Kitenok
У нас первые роллер--блэйд были, довольны, но катались не так часто, а цена сейчас в 2 раза на них выше получается, хочется съэкономить(( а чем так принципиально отличаются? При условии, что в секцию не собираемся, так для дворового катания - удовольствия нужны))) спасибо! 23.07.2013 22:20:50, Kitenok
ну если у вас были хорошего качества ролики, то на средние зачем вставать? Подождите немного скидки будут,хотя если на пару раз в год,то вообще фиолетово какие.А если получать удовольствие от катания,то другое дело. Даже по скольжению они отличаются,кач-во подшипников ,фиксирование ноги и т.п. 23.07.2013 22:24:59, yyana
Kitenok
Вы прям меня смутили(( была уверенна, что есть 3 фирмы примерно одного качества - роллер-блэйд, Ро-чес и К2... Фиксация мне кажется у всех роликов где 3 вида утяжек примерно одинаковая.. А вот скольжение да.. Ушла думать, спасибо! 23.07.2013 23:38:18, Kitenok
про скольжение-проверено на собственном ребенке:) 24.07.2013 00:52:56, yyana
Juls_P
у сына есть F-i-la, а у дочки Ro-ce--s. Дочь любит кататься на роликах, сын всячески избегает (хотя, брали с примеркой и по его желанию), но, они сами по себе очень разные.. связано ли это с роликами - кто знает. 23.07.2013 21:58:04, Juls_P
Kitenok
Не ну Ро--чес всегда считалась хорошей фирмой, у меня наоборот насчет Фи---лы были сомнения))) так что думаю просто не его)) 23.07.2013 22:05:59, Kitenok
вот почитайте, ваши рочес в конце списка [ссылка-1] 24.07.2013 11:12:12, yyana
Kitenok
Спасибо за ссылку, получается Фи-- ла все же не самый плохой вариант... Но буду думать насчет вторых роллер-- блэйдов.... Хотя не уверенна, что для дворового катания большая разница между этими двумя фирмами... 24.07.2013 14:15:50, Kitenok
Miuka
У нас есть Ф и ла тканевые сверху, а Ро чесы - полностью пластиковые :) Так что сравнивать трудно) Вернее, и так ясно, что Фи ла выигрывает в нашем случае и по дизайну, и по удобству... хотя гоняют обе девушки одинаково бодро на них, но эстетическое удовольствие мне именно Ф. доставляет)) сама каталась - ниче так, удобно))) 23.07.2013 21:52:49, Miuka
Kitenok
Не Ро-чес тоже не пластиковые смотрю, в Фи--ле еще смущает, что читала, что защита там маломерная очень(( а продаются комплектом... Спасибо! :) 23.07.2013 22:04:24, Kitenok
Miuka
про защиту не скажу, у нас с авито Ф. ролики)) но верой и правдой 2 года служат, как новые пока) 23.07.2013 22:12:00, Miuka
Juls_P
Разве исключительно комплектом? Мы только ролики брали у Мурки. 23.07.2013 22:06:26, Juls_P
Kitenok
Есть отдельно, но со скидкой хорошей только комплект)) отдельные не гуманно стоят, дороже чем комплектом)) 23.07.2013 22:09:34, Kitenok
Juls_P
Сейчас, наверное, распродажа? Нам дешевле было взять ролики + комплект Декатлоновской защиты на наш размер. 23.07.2013 22:35:24, Juls_P
Kitenok
Да, Распродажа, но избранная)) 23.07.2013 23:33:22, Kitenok
У нас есть. Уже вторые - первыми роликами у дочки тоже были Ф*ила. Очень ими довольна - дочке удобно, от дизайна в восторге (у нас набор из коллекции этого года - в разноцветные горошки :))
Отличаются только дизайном :)
23.07.2013 21:44:29, Унтолюб (в системе - Untolub)
Kitenok
Спасибо! :)) а еще не подскажите правда пишут, что защита маломерная очень? :(( 23.07.2013 22:02:02, Kitenok
Нуууу, это вопрос неоднозначный :) У меня дочка худышка-прехудышка, так вот налокотники для нас свободноваты определенно. Наколенники, вроде, нормально, не соскальзывают :) И шлем нам в самый раз, не мал. 23.07.2013 22:19:13, Унтолюб (в системе - Untolub)
Kitenok
Ооо, успокоили)) дочка по расцветке Фи--лу выбрала, пойду жабу уже душить и заказывать)))) спасибо!!! 23.07.2013 22:22:50, Kitenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!