Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Murr

Предупредите ваших родственников- мошенники! а может, и хуже.

сегодня рассказала бабушка-соседка по даче.Живёт она одна в 2-х комн. кв.,и прописана там тоже одна.(дети и внуки живут недалеко).Раздаётся звонок:"Вы Иванова Мария Ивановна? это заведующая вашей поликлиникой.пришли ваши анализы,у вас 87% раковых клеток!вы- источник опасности! к 12 часам готовьтесь,приедет скорая,и отвезёт вас в больницу." Наша соседка бабушка опытная,лже-заведующая была послана.около 12 ч.(вчера) она пошла в магазин,но у подъезда заболталась с соседкой.Что вы думаете? часов в 12 действительно приехала скорая,2 мужчины покрутились у домофона,сели в машину и уехали.если бы это (думаю я) был настоящий вызов,врачи,конечно же,стали бы звонить в другие квартиры. Потом начались звонки по телефону :" Здравствуйте,меня зовут Андрей. вы сейчас одна дома? нет? позовите кого-нибудь из родственников".
Сейчас бабушка решила пожить на даче...я говорю:"ну вы хоть в милицию заявили?участкового поставьте в известность- они же вас кольнут чем-нибудь,или в лицо пшикнут- вывезут и заставят подписать им вашу квартиру- вы же одна прописаны!и до "больницы" не довезут- вышвырнут где-нибудь". Её дочь,и зять собираются писать заявление.
Расскажите вашим родственникам- про липовые анализы многие в курсе,но скорая сама по себе,без их вызова,не может ездить!
20.07.2013 15:28:25,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

КалиНа*
Для вас это действительно новость? Странно, что ее дети об этом ни сном ни духом (в смысле еще ничего не предприняли с квартирой).
Первый вопрос от ВСЕХ служб приходящих-звонящих в дом моего отца "Вы тут один живете?"
20.07.2013 15:51:43, КалиНа*
для меня это новость , в первый раз слышу... 21.07.2013 13:40:39, Elena k
pantera78
для меня это новость к примеру...впервые слышу о такой разводке

офф..давай во вторник встретимся..привезли в чт.вечером. уже не стала тебя дергать
20.07.2013 23:22:48, pantera78
Murr
Да нет, повышенный интерес к одиноким ( или живущим одним) пожилым людям- не новость. Но- скорую использовать! первый раз слышу. 20.07.2013 20:31:20, Murr
Ну вряд ли это Скорая, скорее, одетые под Скорую. 21.07.2013 00:21:00, shursha
Lichiko
Квартира разве не наследникам идет? Даже если пенсионер один прописан 20.07.2013 17:27:31, Lichiko
Нет, если квартира не приватизирована. 20.07.2013 17:30:26, Sina
КалиНа*
Не приватизированная квартира аферистам нафиг не нужна, гос-во тут свои интересы блюдет четко. А вот на квартиры в собственности гос-ву фиолетово. 20.07.2013 18:05:15, КалиНа*
yazva_ya
Кто вам сказал? А фиктивный брак и прописка мужа? А там и ногами вперед, приватизировать есть кому 20.07.2013 19:21:54, yazva_ya
Liberty*
моя подруга работала в одном из дезов москвы юристом, была вынуждена уволится из-за настойчивых предложений аферистов по махинациям с квартирами одиночек(не приватизированных). В итоге там правда целая банда вскрылась, вместе с начальником деза, квартир сколько то там они оприходовали подобным образом. Но она уволилась от греха подальше сразу тогда. 20.07.2013 18:28:38, Liberty*
Lichiko
а, ну это да 20.07.2013 17:31:47, Lichiko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!