Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Хелп!!!!! Срочный вопрос по дидриксону--плиззз

ХЕЛП!!!!! СРОЧНЫЙ ВОПРОС ПО ДИДРИКСОНУ--ПЛИЗЗЗ.
ДД, Пож, посоветуйте, хочу записаться на зимний дириксонс.
Плиз, посоветуйте, сечас нам ровно 1,5 года рост 85-86см, зимой в конце января будем примерно 92 см. итак вопрос: какой рост слитного комбеза у этой фирмы заказать на зиму 80(влезет ли в слитник к весне2014) или 90 (не утонет ли в 90-хотя может если взять этот рост то и на след год хватит?)
ПОЖАЛУЙСТА, ПОСОВЕТУЙТЕ. СПАСИБО!
19.07.2013 11:09:58,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЛиПа (Лирума)
В прошлом году брала комбез Ди для младшего у Пионервожатой, сыну год исполнился в августе, зимой рост был около 82 см. Взяла дидр р - р 86, сидел хорошо, мне понравилось, не выглядел так, как будто велик. Думаю, эту зиму тоже относим - сейчас рост около 90, надеюсь хватит, если нет - купим. Мне Дидрик очень понравился - не знаю уж, что его так ругают, и таань, и по теплоте он хорош. Девочки мои всегда только в рейме ходили, ни кери, ни лесси, ни хупа нам никогда не нравились, или толстые слишком, или хлипкие. У дидра таань снаружи плотная, типа кордуры, но гибкая и мягкая, сам он легкий. В морозы под него надевали шерстяную поддеву или флис, ребенок не мерз, хоть и не очень подвижный. В общем, лично мне он понравился, с реймой сравним по удобству и по качеству, легкости и гибкости. С керри, лесси и прочими сравнивать не буду, нам они не понравились, дети их не носили, я покупала и сразу отдавала. Еще посмотрите Моло, я средней дочке покупала позапрошлогодней зимой, она два сезона относила, он как новый, тоже легкий и теплый.
Если хотите, могу фото масика в этом комбезе показать, он там правда в санках и спит, но примерно видно, как сидит...
19.07.2013 16:48:23, ЛиПа (Лирума)
спасибо, я с вами согласна и по ощущению от фирм тоже + 100. но это имхо. единственное, лично для меня керри был хорошим вторым комбезом, дополнением к основной рейме на сильные морозы. пойду посмотрю моло.как вы думаете если у нас сейчас рост 85, зимой будет около 92. проходим мы в размере 80 зиму, или лучше сразу 90 взять? спасибо!
да, пож, покажите фото масика)
19.07.2013 18:28:31, ухти тухти
ЛиПа (Лирума)
Вообще обычно в ростовке шаг +6 см, может Вам взять комбез 86, и тогда на след год должно хватить, и сидеть нормально будет? Насчет 80 - в этом году думаю все будет идеально, но на следующий вряд ли хватит. если это не принципиально, лучше 80. В 90 думаю утонете в этом году. С фото пока не получается, на даче интернет медленный очень 20.07.2013 06:53:05, ЛиПа (Лирума)
Иллария
у дидра нет размера 86. либо 80, либо 90
и запас у малышовых +10 как минимум, а то и +12
хотя как отошьют будущую коллекцию -неизвестно:(
20.07.2013 23:17:07, Иллария
я не нашла у них роста 86. я как поняла что у них сетка скачет по 10...80, 90, 100, 110....а так бы да, хорошо было бы 20.07.2013 07:46:12, ухти тухти
al_gol
Не надо брать ни 80, ни дидрик--сонз, они холодные, многие не мембрана совсем, те, что подешевле - не мембрана и тонкие, и ткань с низкими технологичными свойствами, пожалейте масика.
Другими словами, у дидрик--сонз хорошие тёплые модели одежды стоят дорого - сравнимо с остальными фирмами.
Если так уж принципиально дидрик--сонз, то я бы на рост 92 брала размер 90, а не 80. Слитник должен сидеть мешковато. В моём альбоме много хвастов со слитниками.
Мой совет вам, купите ребёнку слитник Кер-ри или Кет-ч, кет-ч иарку Плей Оверол, он не мембранный, там своя ткань и наполнитель, но очень тёплый, то же самое и Кер-ри. Кет-ч на 92 надо брать 92, кер-ри на 92 можно взять 98, если ребёнок не тощий, а нормальный или пухлик.
Ещё мне слитники хуп-па понравились. Ребёнок 2 года носил, он как новый. И ещё лас-си брала, тоже носил много и в идеальном состоянии остался.

Если же вам на межсезонье, то можно брать мембранный, с утеплителем 120-140.Тра--валь, лас-си, Джона--тан(на р-р меньше, они большие очень), рей--му.
Но всё это на зиму не пойдёт маське. На зиму надо от 250 гр утеплителя слитник(имхо) ну или хоть 180 для резвых.
19.07.2013 13:21:05, al_gol
спасибо, за ваше мнение. у старшего были только бордманы. мне ласси, траваль и джонатан еще со старшем не пошли(. ди мне как раз нравится легкостью. так как я обычно беру два один теплый раздельный на мороз(чаще тилсон,реже керри). и легкий (пока брала рейму) на тем-пу до минус 10-12. сейчас хочу ди, т.к. понравились уже купленные краги + мне нравится его легкость, т.к. идеально с межсезонья. да и поддева у ди супер. для меня одного теплого тиллсона или керри на зиму мало, погода разная , дети мои активные 19.07.2013 14:09:34, ухти тухти
al_gol
Тогда вы знаете их размерность и знаете, что там ткань так себе по свойствам и не мембрана, отсюда их дешевизна. 19.07.2013 14:54:50, al_gol
не совсем, так как у старшего был только осенний прорезиненый бордман на рост 130. у ди вроде запас на ростовку, чем выше тем меньше. с интересующим меня ростом я не сталкивалась. о цене, мембране и свойстве ткани я и не спрашивала). вопрос только в размерности 19.07.2013 16:13:47, ухти тухти
Liberty*
в 90 точно утонет
вот тут размерная сетка вполне соответствует действительности
зимой донашивали прошлогодний слитник. Брала 110 на 116, в этом году дочь была 120, но доносили нормально.
[ссылка-1]
19.07.2013 12:10:07, Liberty*
большое спасибо 19.07.2013 14:00:19, ухти тухти
Liberty*
в 90 точно утонет 19.07.2013 12:07:10, Liberty*
большое спасибо, полазила в инете. вроде большинство с вами согласны 19.07.2013 16:16:55, ухти тухти
al_gol
слитник не трико.Он должен сидеть мешком. 19.07.2013 13:21:22, al_gol

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!