Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Про пристрой и игнор

Вот часто повторяется такая ситуация, человек сам инициирует пожелание взять вещь из пристроя, договариваемся, обмениваемся телефонами, в итоге уже в день встречи человек трубку не берёт или телефон оказывается левый и на том конце отвечает какая-то недоуменная разбуженная сонная личность(так стыдно сразу, что разбудила), и потом ни ответа, ни привета, человек пропадает навсегда, и не пишет ни извинений, ни объяснений, ни желания встретиться повторно. Вопрос - отчего бы хоть с утра не позвонить или с вечера не написать, что передумал или проспал и уже неактуально ну или ещё какую-то правду?
Хотя, когда пишут "спасибо, уже не надо, только что купили" - то эта неправда ещё неприятнее, чем игнор. Ну или эквивалентна. Ну и вообще, отчего такие ситуации происходят, если буквально накануне договорились? Или это приступы шопоголизма?%-)
18.07.2013 14:50:45,

48 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Алин, что-то у тебя такие ситуевины часто происходят )) Я вот пиаарю-пиарю в ответ ноль эмоций, ну иногда кто-то что-то спросит и даже может потом не ответить. И даже может пообещать забрать и пропасть (спокойно к этому отношусь после трех лет в СП), но вот так чтоб конкретно договориться о встрече и пропасть - такого не было. Может ты сразу быка за рога берешь и рыбу за жабры, человек еще не созрел окончательно, а ты уже и телефон попросила и место встречи назначила? 19.07.2013 01:24:29, alina_akulina
olga88
с Вашей стороны "не игнор" меня просто убил. Напомню когда вы мне предложили взять из пристроя штанишки и я попросила фото,то Вы ответили нет смысла выставлять фото всё равно никто ничего не берёт.
Мне тоже совершенно было не понятно зачем сначала предлагать из пристроя вещь и потом так своеобразно отказать.Причём у меня был конкретный вопрос у кого могу взять из пристроя в ближайшую встречу на Туле.На мой взгляд самый лёгкий пристрой...
18.07.2013 19:12:39, olga88
ТВЛ
ржуууу:) вот, Алин, и ответ на твой вопрос:) А проще - правило бумеранга:) 18.07.2013 22:43:17, ТВЛ
al_gol
небось, весь день или неделю или месяц ждала удобного повода повоспитывать меня?
Ура, товагищи, оно свегшилось!

Я уже ниже написала, что девушку не игнорила, в час ночи в пятницу честно ей написала, что пристрой я вывесить не успела и не собираюсь уже этого делать, тк смысла не вижу.

так что твоё правило бумеранга тут не в кассу.

Потому что я не пропала, и написала правдиво ей положение вещей.
18.07.2013 23:16:22, al_gol
ТВЛ
да нет, не ждала:) поржала просто:) 18.07.2013 23:20:11, ТВЛ
al_gol
Ну хоть так. Видишь, темы хоть немного не нейтральные, может создавать только гипотетическая жена Цезаря. Остальные non liced, иначе бумеранг найдёт башка%-) 18.07.2013 23:27:17, al_gol
ТВЛ
да жена вобщем и ни при чем:) Ржала то я над тем, что как-то нелогично возмущаться, когда сама небезгрешна:) Это скорей из Чехова:) ну иль из Крылова:) 19.07.2013 00:45:08, ТВЛ
al_gol
Я не помню эту ситуацию, честно. Но у меня всегда с фотками все темы о пристрое и с замерами, все подтвердят. 18.07.2013 19:27:41, al_gol
olga88
могу ваше письмо выслать :)наверное не в то настроение попала, но и у других оно тоже бывает разным 18.07.2013 19:36:27, olga88
al_gol
Да я посмотрела, на самом деле я ж написала, что не успела в разумное время выложить и уже смысла не вижу, ну и утешилась сама тем, что всё равно б возможно никто ничего не взял. Я работаю, домой прихожу в 9-30-10, на работе если и успеваю что-то выложить в пристрой, то не всегда, когда я прихожу в эти 10 домой, я час или полтора отхожу, ну отсылать ссылки на пристрой в час ночи пятницы - смысла особого, как мне кажется, нет, тк всё равно б не успели состыковаться, а на следующую неделю вам наверняка уже не надо было бы. Извините. Если б вы написали, чтоб я просто без фоток привезла, я б может привезла. Избавиться от кучи пристроя(отличные вещи, но я поправилась на 2 размера, а дитё выросло во все стороны:-)) - просто моя розовая мечта, честно:-) 18.07.2013 22:03:27, al_gol
olga88
:) да я не в укор.
просто вопрос риторический: почему люди не говорят правду, или не делают так или иначе. Всё зависит от настроения и восптания. Меня девушка завтраками кормила недели три.Купальник просила из пристроя. А мне неудобно было другим желающим отдать,так как она была первая.Хотя если бы честно сказала, что передумала,то было бы проще конечно ..
19.07.2013 00:28:23, olga88
Лила Туранга
Ну, про вторую ситуацию я бы поспорила )))Тут хоть вежливо отказались.
А так считаю, что именно приступы шопоголизма
18.07.2013 15:44:43, Лила Туранга
al_gol
Ну чего вежливого в том, что зная, что ты вещь притащил уже и поехал на встречу, прислать смс "сорри уже купили"?%-) ну хоть что-тио правдивое б написали... ну или там сорри проспала и придётся поехать купить, что ли%-) 18.07.2013 17:50:31, al_gol
Меня куда больше удивляет практика игнора со стороны пристраивающих ) Было такое пару раз - пишешь человеку, задаешь вопросы - он молчит и молчит. Потом вдруг ответит что-нибудь неопределенное, типа, ну да, вот пристраиваю, мало, ага. Ни замеров, ни места встречи - ничего. Пишешь снова - ну померите же, пожалуйста, да и встречах не грех рассказать, я реальны претендент на ваш пристрой. И снова тишина. А круче всего было, когда я уже договорилась (несмотря на такие мхатовские паузы) о том, что оплачу пристрой "вотпрямщас" через Сберонлайн, а заберу через неделю. Пристройщик сказал, чсто его все устраивает, и больше я ее никогда не видела и не слышала ) Ни реквизитов не прислала, ни-че-го.
Вопрос: оно мне надо, столько времени тратить на таких "задумчивых"?
18.07.2013 15:07:19, jurnaluga
al_gol
А ты не спрашивала до этого про альтернативные встречи? У меня вот если спрашивают, то мне лениво дальше общаться, я всё равно днём не могу у метро встретиться... 18.07.2013 15:11:11, al_gol
Я спрашивала вообще - где они и когда, человек же не трудится в посте о пристрое возможные варианты указать. 18.07.2013 15:34:12, jurnaluga
al_gol
знаешь, по себе скажу, иногда сразу понимаешь, что не срастётся нифига. Ну вот хз, интуитивно. 18.07.2013 23:17:17, al_gol
al_gol
я тружусь, но всё равно спрашивают, не смогу ли я днём заехать в Кукуево. 18.07.2013 17:51:06, al_gol
[пусто] 18.07.2013 15:03:47
al_gol
А она потом не перезвонила, не извинилась? Вещь ей резко стала не нужна? 18.07.2013 18:05:07, al_gol
al_gol
Может, это у нас одна и та же тётя Соня?:-) 18.07.2013 18:04:37, al_gol
Нафаня3105
когда пишут "спасибо, уже не надо, только что купили"- а Вам не нравится когда пишут в день встречи или в целом когда было изъявлено желание забрать пристраиваемую вещь?
я вот вполне допускаю мысль, что человек мог найти подобное в магазине и что главное смог померить в спокойной для него обстановке и решить подходит ему данная вещь или нет.
а вот когда уже договорились, то здесь однозначно некрасиво.
18.07.2013 14:59:37, Нафаня3105
al_gol
В день встречи.
Я предполагаю откат даже если договорились, ну, изменились обстоятельства. Но и напиши - типо, жалко денег стало, вещь не так нужна, передумала, а не только что купили.
А в день встречи - ну смешно ж только что купили в день встречи смотрится, разве нет?
18.07.2013 15:04:46, al_gol
Marg
а меня мучает вопрос, почему в пристрое ничего не берется, а новые закупки поощряются, да еще и куча народу в них участвует :) Причем пристрой то же самого - никому уже не нужен, вот чудеса... Хотя в последнее время вправду тенденция - спросят и пропадут, я как дура замеряю все, а в ответ тишинаааа :)) наверное, загорелось, а потом подумали - а нафига? и так всего полно. 18.07.2013 14:57:53, Marg
этот вопрос мучает меня с тех пор, как я более менее разобралась в правилах СП. Может у людей какие-то тайные знания, третий глаз, или просто они знают эти самые анонсируемые, пошитые где-то в Новосибирске, Минске, Украине фирмы(да пусть даже и в Москве в подвале тети Клавы), знают где их померить в Москве или же обладают фигурами-трансформерами и поэтому радостно откликаются на любой анонс, потому что им все надо! Или я все-таки еще не настолько больна шопоголизмом? Хотя финансово могла бы себе позволить, вот только беда- пристрой складировать негде, на большую квартиру так и не заработала)) 19.07.2013 01:49:26, alina_akulina
КалиНа*
Потому что, найти паровоз-курьера от орга в РАЗЫ легче, чем ехать на встречу с пристраивателем или искать от него курьера-паровоз.
Гибче надо с людями. Я вот во вторник великолепно встретилась с пристроем аж от 2х человек, причем второй я написала за несколько часов до встречи и она моментом написала, что согласна и приехала.
И то и то великолепно подошло :)))))
18.07.2013 15:18:49, КалиНа*
al_gol
я тебе уже писала, что не считаю, что гибче - значит, я тебе должна пару труселей за 50р домой везти:-) Встреча должна быть удобна обеим сторонам, и если у меня нет возможности ехать куда-то(а у меня этой возможности нет) - то я так и пишу в сообщении о пристрое, с чего у человека должна возникать мысль о том, что я поеду к нему в Бутово, если я пишу, что встречи там-то и там-то во столько-то? Это не гибкость называется, а другим каким-то словом:-) Ты кстати писала уже - типо, прав тот, у кого деньги в кошельке. Я вообще про другое тему завела, почему если не смогли по каким-то обстоятельствам забрать или решили не брать - не пишут об этом, а просто тупо тихо пропадают и всё. 18.07.2013 17:55:46, al_gol
Marg
"Гибче надо с людями." - это мне?! насмешили 18.07.2013 15:24:49, Marg
КалиНа*
нет, это я к этому [ссылка-1] 18.07.2013 15:25:48, КалиНа*
Marg
аа... если б мой пристрой забрали весь, я бы даже в Бутовой сама бы отвезла :)) а не весь - готова подъехать в рамках разумного. Но порой обстоятельства бывают :( 18.07.2013 15:49:42, Marg
al_gol
ну насмешила, весь:-)
скажут, весь, ты попрёшься в бутово, к тебе выйдет тётя в спортивках и скажет, что у неё в кошельке только 500р и что она у тебя вот эти две маечки возьмёт. Ну или скажет, что раз уж ты со всем пристроем приехала, то сделай скидку.
18.07.2013 18:02:19, al_gol
al_gol
это шопоголизм наверное. Ручки чешутся мышкой щёлкнуть:-) Хотя да, странно, насчёт пристроя, что никто ничего не берёт. 18.07.2013 15:05:50, al_gol
КалиНа*
Ты ж сама выше пишешь, что альтернативные встречи не рассматриваешь. Ну так проще паровоз-курьера в новой закупки найти, чем самой переться на строго указанные встречи фиг знает где-фиг знает когда. 18.07.2013 15:17:24, КалиНа*
al_gol
вот кстати, какая тогда разница, на общую встречу орга записаться или взять на общей встрече из пристроя. 18.07.2013 17:58:04, al_gol
КалиНа*
Я НЕ была ни разу на общих! Я себя больше люблю и ценю гораздо дороже курьера :))))
поэтому курьер от орга - это реальность, от пристраивающего - фантастика.
18.07.2013 19:12:27, КалиНа*
al_gol
я вообще удивляюсь, что ты участвуешь в СП, раз так себя любишь. 18.07.2013 23:18:09, al_gol
КалиНа*
Я наоборот. Если ты домой ни жива ни мертва в 10 вечера приползаешь, нафига ты прешься в свой выходной с петухами на общие? 19.07.2013 15:00:04, КалиНа*
al_gol
пристраивающий вещь, извини, тебе не бесплатный курьер, и встречи назначаю вполне реальные, общие и в метро вечером в центре. Это некоторые живут фиг знает где:-) 18.07.2013 17:57:15, al_gol
Многие попросят все замеры, а потом закажут в закупке, а тебе и не ответят. 18.07.2013 15:38:53, Осенний лист
al_gol
А вот отчего так? Боятся налететь на б-у? или чего? 18.07.2013 18:06:57, al_gol
Olgusha08
ну просто замеры не подходят по параметрам) 18.07.2013 18:10:43, Olgusha08
al_gol
Не, я так поняла, что речь о том, если заказывают в закупке то же, о чём спрашивали и того же размера за ту же цену с теми же встречами. 18.07.2013 18:11:45, al_gol
Olgusha08
да не,вряд ли..просто узнали замеры,не подошли и не стали отвечать...скорей всего 18.07.2013 18:19:23, Olgusha08
al_gol
Не, ну это вообще нормальная ситуация, не подошло и ради б-га. 18.07.2013 18:23:29, al_gol
Olgusha08
ну да...все остальное,канеш,из ряда вон((не прилично) 18.07.2013 18:30:34, Olgusha08
al_gol
Вопрос про то, отчего пропадают тихо. Если не получилось встретиться, а вещь нужна, можно ж без фанатизма передоговориться. 18.07.2013 18:41:10, al_gol
Olgusha08
да ну..щас много этого всего)))люди ищут и находят для себя нужное..плохо только что.если договорились и не приехали..подленько)) 18.07.2013 18:46:13, Olgusha08
al_gol
подленько - это если потом затихариться имхо. 18.07.2013 19:28:39, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!