Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

тонометр, как понять, как мерить или вообще чего с ним

Я как та мартышка с очками, купила у Еленчи тонометр-назапястник, я знаю, что он меряет неточно на запястье, но всё ж думала, что не настолько, тк на большом у меня было 180, а на маленьком этом 145, смысл тогда в нём... как бы проверить, правильный он или в утиль его? В сервис с ним? Или я не приноровилась мерить. Просто он как-то занижает сильно показания.
13.07.2013 20:04:53,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Filia
Я недавно покупала тонометр для отца, перечитала кучу информации. Везде написано, что правильное давление на запястье можно намерять лет до 30. Дальше происходят изменения в сосудах и давление надо определять на крупных сосудах. Поэтому тонометры на запястье, а тем более на палец, это не более чем игрушка. Т. к. мы не знаем состояние своих сосудов и есть риск иметь высокое давление, а запястный тонометр будет показывать норму. 14.07.2013 08:29:49, Filia
al_gol
Тонометр на предплечье не карманный:( посмотрю, может, получится мерить и приноровлюсь. 14.07.2013 13:20:59, al_gol
Алин, погоди недельку-другую, поизмеряй двумя...
Не знаю как объяснить, но у меня была точно такая же ситуация с запястным тонометром от Еленчи - думала, что зря деньги выкинула. А потом вдруг обратила внимание, что они выровнялись постепенно и стали практически одинаково показывать с обычным Омроном-автоматом... Мерила 3 раза в день в течение двух месяцев, так что сказать, что это мне приглючилось не могу :)
Ну, и мерять, конечно, надо в соответствии с инструкцией.
13.07.2013 20:46:33, Малу
al_gol
Ну вот я поняла, что запястным сложнее правильно измерить. Но не будешь же с собой таскать стационарный и в тувалете на унитазе им мериться. Инструкцию только что не пожевала:-) Но там как-то нужно ещё кисть не сгибать, на косточку какую-то запястную чтобы манжета не попадала... много нюансов каких-то. 13.07.2013 22:25:20, al_gol
КалиНа*
А что измерение давления это настолько интимно? 14.07.2013 09:05:00, КалиНа*
BluzFrog
Алин, позвони в омрон на горячую линию. У них офис на Маяковке, там можно проверить, насколько точно он измеряет. 13.07.2013 20:24:35, BluzFrog
al_gol
хм, Маяковка мне по пути, может имеет смысл заехать, хоть покажут, как правильно производить измерения, может? 13.07.2013 22:26:10, al_gol
Fire
Хм, а может старый врал? Если у знакомых нет тонометра, чтобы сверит показания - сходи в поликлинику, померь давление и контрольно померь своими тонометрами. 13.07.2013 20:13:41, Fire
al_gol
Старый не врёт, по ощущениям моим тоже. Мне б просто надо чтоб не было большой погрешности, тк я знаю, какая доза на сколько пунктов мне снижает давление. Хотела иметь возможность на работе в случае чего быстро померить. 13.07.2013 20:16:17, al_gol
180 это очень много. У меня свекроль которая гипертоник со стажем при 170 уже в лежку. Вот 140 для нашего возраста более реальная цифра- хотя и это много. 14.07.2013 18:59:35, Alisa_M
al_gol
Сейчас по новым нормам 140 самым крайним нормальным давлением считается, подняли планку. Охотно верю, что более реальная, но я ничего не могу поделать со своим 180%-) 14.07.2013 19:13:03, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!