Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Я знаю у нас тут очень умные и начитанные девушки

Помогите мне пожалуйста!
Нужен небольшой абзац интересный о стиле или моде или женщине или красоте.
Наших или зарубежных писателей. Из каких-либо произведений. Не просто афоризм или цитата, а именно небольшой абзац.
Уверена у Вас есть любимые строки!
11.07.2013 15:01:27,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Цитаты искать, если честно, лень ) В книге Владимира Орлова "Аптекарь" очаровательные описания стиля и вещей рабы-берегини Любови Николаевны ) 11.07.2013 18:50:58, jurnaluga
Спасибо! Книжку нашла но она такая большая, знать бы хоть в каком месте примерно искать. Просиотрю еще раз спасибо 11.07.2013 23:11:19, Солнечный Луч
al_gol
а рыбки-то в пруду;-) 12.07.2013 11:33:01, al_gol
Clumsy
1.Посмотрите в книге Александра Васильева «Этюды о моде и стиле», наверняка она в Инете есть.

2.Ну совсем маленькие абзацы :)
[ссылка-1]

3.Ремарк "Жизнь взаймы"
Платье — это нечто большее, нежели маскарадный костюм. В новой одежде человек становится иным, хотя сразу это не заметно. Тот, кто по-настоящему умеет носить платья, воспринимает что-то от них; как ни странно, платья и люди влияют друг на друга, и это не имеет ничего общего с грубым переодеванием на маскараде. Можно приспособиться к одежде и вместе с тем не потерять своей индивидуальности. Того, кто понимает это, платья не убивают, как большинство женщин, покупающих себе наряды. Как раз наоборот, такого человека платья любят и оберегают. Они помогают ему больше, чем любой духовник, чем неверные друзья и даже чем возлюбленный.

Лилиан все это знала. Она знала, что шляпка, которая идет тебе, служит большей моральной опорой, чем целый свод законов. Она знала, что в тончайшем вечернем платье, если оно хорошо сидит, нельзя простудиться, зато легко простудиться в том платье, которое раздражает тебя, или же в том, двойник которого ты на этом же вечере видишь на другой женщине; такие вещи казались Лилиан неопровержимыми, как химические формулы. Но она знала также, что в моменты тяжелых душевных переживаний платья могут стать либо добрыми друзьями, либо заклятыми врагами; без их помощи женщина чувствует себя совершенно потерянной, зато, когда они помогают ей, как помогают дружеские руки, женщине намного легче в трудный момент. Во всем этом нет ни грана пошлости, просто не надо забывать, какое большое значение имеют в жизни мелочи.
11.07.2013 15:31:08, Clumsy
Спасибо Вам большущее! Ремарк идеально подходит! Просто то что надо! Ссылка 2 для души)) тоже супер А Васильева еще не нашла онлайн, но посмотрю! 11.07.2013 23:09:27, Солнечный Луч
Marg
ой, Свет, какие чудесные фразы!! 11.07.2013 15:37:51, Marg
Clumsy
в п.2? мне тоже ужасно понравились! :) Причем половину я раньше и не читала! 11.07.2013 15:40:48, Clumsy
Marg
Ну да, и по ссылке вообще роскошь!
Ну ты только посмотри:
«Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги».
ну не прелесть ли?! давно мучаюсь этим вопросом, оказывается - Раневскую тоже самое беспокоило 100 лет назад :)
11.07.2013 15:42:44, Marg
Clumsy
Раневской у меня есть маленький сборник афоризмов, это книжка-праздник просто :) Кстати, надо извлечь ее и перечитать :) 11.07.2013 15:54:14, Clumsy
Marg
ой, где бы такую нарыть? у меня есть ее биография в фиолетовой обложке. там не все афоризмы... 11.07.2013 16:14:39, Marg
Clumsy
биографию я точно читала, но не помню, чтоб из своих книг. Надо, кстати, и ее докупить :) А вот афоризмы - дома посмотрю, какое издание. 11.07.2013 16:24:42, Clumsy
Marg
ага, буду признательна 11.07.2013 17:13:21, Marg
Clumsy
Оксан, это "Дневник на клочках", Издательство Фонда русской поэзии, 2000 г. , 128 стр., ISBN 5-94118-001-2
Вот обложка
11.07.2013 23:06:26, Clumsy
Marg
спасибо, Светик! 12.07.2013 15:30:06, Marg
[пусто] 11.07.2013 15:08:02
Это должно быть интересно просто прочесть. Короткое на полстранички из какой-нибудь книги например может быть Оскар Уайльд, но не цитаты. Что-то про красоту женщин в целом. Про стиль. Про элегантность и моду. Ну вот наверняка есть какие-то строчки которые вспомнятся. 11.07.2013 15:19:17, Солнечный Луч

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!