Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Поплакаться, НЕ ругайте...

Начну с того, что дочка должна была улететь вчера вместе со свекровью в Грецию, документы начали делать аж в мае месяце. Делали через "знакомую", хотя есть родственники, которые занимаются путевками, как говориться бес попутал. Когда все документы были собраны, выяснилось, что женщина, которая нами занималась ушла в отпуск и наши документы не передала в Посольство на визу, все долго тянулось, не понятно почему курьер не может отвезти документы. В итоге, славу богу, сделали визу. Но вот начинается плачевная история, моей ошибки "Не ругайте меня" виновата... Вылет 08.07 в 5,40 утра, приехали, как полагается в аэропорт, благо нам ехать 30 мин до Домодедово. Прошли регистрацию, дали посадочные талоны свекрови и дочке(5 лет) друг за дружкой, хотя просили рядом. Все прощаются, стаю смотрю как моя крошка, скоро улетит...Смотрю, все проходят, а мои стоят и таможенник, что-то им объясняет, стояли так 5 мин., пропустили.. думала ну уфффф, все хорошо. Но, их пригласили в комнату, оказывается в Согласии на выезд нашли ошибку, по датам... В итоге, свекровь улетала, а дочка осталась... Были предприняты шаги, чтобы переправить дочку, но муж отказался 5-го ребенка отправлять одну на самолете, даже в сопровождении стюарда, план был еще такой, обратно свекровь возвращается и летит вместе с соней, но расхождение по датам, есть туда и нет обратно и наоборот. У нас визы старые, новые есено время займут. Так что вот, вчера весь день на успокоительных... А дочка ходит и спрашивает, почему ее тётя не пропустила, наверное я себя плохо вела... :(((
09.07.2013 12:16:41,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Всё, что не делается, да... К лучшему. Но ребёнка очень жалко! Да и свекровь тоже, она, хорошая, видимо, внучку любит, не каждая с 5-леткой отдыхать решится лететь. 10.07.2013 01:23:41, Daria
Жалко дочку :(((( А попытаться в том месте, где так вам накосячили, что-нибудь предпринять, не получится? Хотя бы знакомой, которая дочке отпуск сорвала, выскажите. Это же не Ваша подруга, мне кажется, кто-то из родичей Вам так удружил?
Вы ей пообещайте, что только если всем вам путевки за 1/4 цены сделает в компенсацию, отзыв везде где можно о ее работе не оставите.
09.07.2013 19:30:39, MyFarm
КалиНа*
Накосячил в 1 очередь АВТОР, у нотариуса текст согласия 2 раза читается - один раз сам на черновике, потом нотариус зачитывает при росписи. Читать документы надо. Без личного присутствия родителей нотариус такие бумаги не выдает.
И знакомая наверно не от балды даты поездки брала? Наверно автор озвучила такие даты? и подпись в договоре автор ставила, значит согласна была с условиями договора в тч и с датами поездки
10.07.2013 11:50:21, КалиНа*
дочку успокойте обязательно!
а нельзя было свекровь тут оставить и потом отправить через пару дней вместе с внучкой?
у друзей была похожая ситуация, в итоге бабушку с внуком отправили на наш юг, а с агентства потом деньги взыскали
09.07.2013 17:55:30, TinaTekila
Хорошая мысля приходит опосля... я в шоке-ступоре..
А взыскать с тур фирмы за что???
09.07.2013 18:30:36, LelkaLo
В вашем случае не за что
В случае друзей - фирма выписала ребенку билет на сор, заграна не было
09.07.2013 20:13:43, TinaTekila
ТВЛ
бедная зайка. Соглашусь с алгол, значит и не надо было ей лететь, 09.07.2013 13:29:51, ТВЛ
TanyaX
странно как-то. в визовом центре ошибку в согласии не заметили? 09.07.2013 12:45:11, TanyaX
дали мультивизу на 90 дней 09.07.2013 12:48:23, LelkaLo
TanyaX
во дают...ну вообще да, это говорит о том, что если хочешь чтобы было хорошо, сделай сам. не зря у нотариуса два раза дают бумаги перечитывать, прежде чем подпишетесь. 09.07.2013 12:58:54, TanyaX
al_gol
Всё, что ни делается, всё к лучшему, может, б-г от чего-то отвёл, я бы это приняла, как должное и сказала б ребёнку всё как есть, мол, такие вот проблемы с таможней. Они в этом возрасте уже всё понимают!!!
Попытайтесь вернуть деньги за нереализованные билеты, порадуйтесь за свекровь в Греции, а с ребёнком сходите в аквапарк или ещё куда... ну и потом её свозите сами на море.
Столько случаев, когда бабушки за дитём не уследили. Может, у вас как раз такая ситуация "не разрешилась", так что, всё хорошо%-)
09.07.2013 12:35:44, al_gol
Мышастик1512
+100 09.07.2013 15:41:09, Мышастик1512
Вот точно!
Не переживайте - значит не надо ей было туда. С мамой и папой все равно лучше!
09.07.2013 12:43:04, Малу
SSWW
Столько препятствий было к поезdке, я б и не переживала. Но я в знаки верю, если несколько раз dают понять мол dе не лезь, я отступаюсь :). 09.07.2013 12:26:28, SSWW
M.Bovary
тоже верю в знаки.
а можно небольшой офф: ваша линеечка меня поразила-я при этих же вводных по росту такой вес когда имела (47кэгэ)-мне ставили дистрофию)))
09.07.2013 14:02:32, M.Bovary
& CoSKODAff
+1 167 была 49 кг, в беременность сначала добираю до 55 - врачи даже за перевес не ругают, говорят до нормального веса толстеешь. Потом еще 5 кг от ребенка прибавляется - как и полагается по норме. 09.07.2013 16:57:59, & CoSKODAff
& CoSKODAff
+1 - если надо убиться, чтоб что-то сделать, я отступаю( 09.07.2013 13:31:20, & CoSKODAff
iskorka_v
Я тоже считаю ,что всё что не делается.... 09.07.2013 12:32:38, iskorka_v

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!