Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
yazva_ya

вот что за медицина у нас:((( просто поохать

подруга у меня на даче- 3 недели кашель-кашель жуткий, но она..с 2-я своими, 2 сестринских, 2 соседских, короче на ней все дети поселка...я неделю вела борьбу-начинай пить антиб..не пила, в вых в ночи пишет- плохо ей, бок так болит, что откашливаться не может:( поехали в больницу- 3 часа -кровь, снимок - все ок, спайка какая-то и все..назначили антиб..а становится все хуже и хуже- увезли в москву-сделали снимок пневмония, вообще я такой диагноз ждала в сельской больнице...вот мне одно интересно - они снимок перепутали или чЁ....
05.07.2013 13:03:04,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У меня дочка в свое время в провинции болела неизвестно чем, приезжали светила из столицы АРК, мы на тот момент уже в больнице лежали, и опять говорят, что здорова. Хорошо, я про знакомого фтизиатра вспомнила, поехала к ней с тем же рентгеном, а она и говорит: Вот же у вас пневмония! Мне так обидно было! Это при том, что у меня мама медсестра в детской поликлинике и все были сплошным вниманием, включая заведующую, очень толкового врача на самом дела. 05.07.2013 15:43:30, Ярославна
Пневмония может быть следствием, не причиной. Спайка-то есть. И чего спайка? Вообще, пневмония далеко не всегда диагностируется с пол-тыка. Оооочень маскирующееся заболевание. Я сама раз чуть не подохла в аналогичной ситуации. Мне 5 дней ставили острый холицистит. В Москве. Давно. 05.07.2013 14:43:52, Ягуар
yazva_ya
так спайка справа, а пневмония в левом, НО главное, диагноз есть, лечение откорректировано и она идет на поправку:) 05.07.2013 15:05:16, yazva_ya
О, ну вот это хорошие новости. Дай ей Бог здоровья. И забрать бы у нее временно большую часть детей. Отдохнуть для нее сейчас не баловство, а необходимость. 05.07.2013 15:15:33, Ягуар
вот не поверите - в центре Москвы в гемотесте все тож самое. И снимок делала, и анализов сдала какую-то кучу, за кучу денег, и все нормально, говорят, фиг знает от чего у вас одышка. Правильный диагноз (ага, пневмония) поставила скорая через пару недель, но там уже и плеврит вовсю и я почти не могла дышать. 05.07.2013 13:09:18, AcurA
Пневмония может за сутки появиться 05.07.2013 13:07:44, КаПа
yazva_ya
когда мы ездили в сельскую- была уже зеленая мокрота, болел бок так, что она по стене сползала, когда кашель бы:( 05.07.2013 13:12:02, yazva_ya
могли снимок сделать только в прямой проекции,а пневмония в таком месте,что только на боковом видно.могли срезать пленку снизу-сбоку и не увидеть. ну и аппарат может быть доисторический,качество снимка плохое и прочитали его некорректно. и пневмония по-разному развивается. вчера еще бронхит,а сегодня-бронхопневмония.и еще тысяча вариантов. 05.07.2013 13:07:00, Рошени
yazva_ya
народу было много в приемном и почти все на снимок+ бабуся , которую родня привезла и бросила, они ее ни положить, ни посадить не могли...у меня еще по лейкоцитам не сходилось 05.07.2013 13:13:18, yazva_ya
ну хорошо и плохо делать снимок одинаковое количество времени занимает ))) смотреть его хорошо-да,надо потратить несколько минут. что значит с лейкоцитами не сходилось? есть еще осмотр врачебный. пневмония имеет ряд характерных признаков и ее слышно. а зеленая мокрота может быть и при бронхите и боли могут быть из-за сильного кашля. Я к тому,что всякое бывает. Но по вашему описанию-да,похоже на бронхит,который осложнился бронхопневмонией. 05.07.2013 13:20:26, Рошени
yazva_ya
Лейкоциты выше верхней границы нормы. Я тоже думала, что боль -от кашля. Имхо просмотрели , но сами виноваты, надо было сразу в Москву 05.07.2013 14:02:27, yazva_ya
Скорейшего выздоровления подруге,это самое главное! 05.07.2013 14:09:25, Рошени
Лейкоциты выше нормы-логично для этой ситуации,повышаются при воспалении.Тут как раз все совпадает.Сложно рассуждать,хорошо бы посмотреть оба снимка,тогда и выводы делать. Просмотреть могли по многим объективным и не очень причинам,я уже писала. А вот 3 недели ждать при неудовлетворительном самочувствии-да,долго,однако :( 05.07.2013 14:08:16, Рошени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!