Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

А помните про гардероб новорожденного? Спустя 7 лет - всё то же...

Только тогда выслушивались советы про то, что бодики на кнопках удобнее распашонок и что нужно две шапки и десять бодиков, а пелёнки вчерашний день...
А теперича первоклассник и всё то же, всё там же...
Я вот думаю, что поскольку я стираю часто, но глажу редко, то мне для комфорта надо будет купить ему штук 7 повседневных рубашек, и одну на праздники. Хотя что-то мне подсказывает, что эту на праздники может тоже повседневно носить? Или должна быть одна на праздники? Две пары штанов наверное мало, нужно три... галстуков чёт я накупила всяких. Форма у нас состоит из жилетки серой, одну хлопковую купила, кучу заказала, оттенок серого не знаю:-)
Нужны ли всякие кардиганчики и свитерки, если форма - жилетка? Если серый кардиганчик для разнообразия надеть? Он же мне визуально в жилетке в первый месяц надоест. В сентябре в Москве уже холодно ведь, получается, что с коротким рукавом нужны на следующий год только... а рубашек надолго хватает? В сомнениях в общем. Мне проще, когда больше одежды, чем когда меньше. Школьная форма в сером цвете... а мокасины тёмно-синие - бывают серые? Или не париться? А ещё есть у меня какие-то галстук-бабочки. зафига дитю галстук? Ых.
А водолазки? В школе ведь жарко...
На продлёнку они переодеваются? В джинсы и кофточку обычную? Тяжело ж весь день в рубашке:(
А рубашки Скай---лейк хорошо гладятся? Набрала их. Они самые недорогие из СП-шных.
05.07.2013 00:23:59,

81 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Oazis
никогда не носил рубашек (5 класс). Одна белая праздничная была всегда, двое брюк (тонкие и полушерсть), кальсоны "Воин" для зимы. Пиджак не нужен, трикотажный синий жилет носил каждый день, кроме весенней жары. Водолазки бывают тонкие хлопчатобумажные, их и носил -синие, серые, бежевые, либо то же без воротника под горло(не поло). Сменка всегда- сандалии, потому что в мокасинах-туфлях, имхо, невозможно находиться 6-8 часов подряд. 06.07.2013 01:10:39, Oazis
al_gol
Мне водолазки вообще как вид одежды не нравятся, какие-то они недоделанные и как нижнее бельё смотрятся. 07.07.2013 14:01:18, al_gol
Oazis
Возможно. А мне сорочки представляются неподходящим видом повседневной одежды для детей в школе. Они неудобны ни детям, ни родителям. Мнутся, грязнятся манжеты, жмут горло, вылезают из брюк, чувствительны к стирке(быстрее износ), трудно застегивать (3 р в неделю физра). Вида к концу дня никакого. Думаю, существует дорогой солидный трикотаж, который удовлетворит самый взыскательный вкус. Меня удовлетворяет трикотаж средней цены. У него один недостаток -износ. 08.07.2013 10:39:25, Oazis
al_gol
В нашем детстве, по-моему, никаких водолазок и поло не было и мальчики нормально ходили в рубашках. Посмотрим, всё больше склоняюсь к мысли, что не попробуешь-не узнаешь, тк у каждого своя правда. 08.07.2013 11:00:11, al_gol
Oazis
Ходили, конечно, так же удачно, как девочки в сползающих колготках и жарких платьях. Когда нет выбора и все вокруг ходят в одном и том же - почему ж нет. Тока вот никто сейчас не покупает портфели-ранцы старого типа, а ведь тоже все ходили... Коричневые пальто девочкам, шапки-ушанки и много чего еще, что ТОГДА казалось нормальным или просто не было возможности заменить. 08.07.2013 14:53:16, Oazis
al_gol
Ну не знаю, у меня не было ни ушанки, ни сползающих колготок, ни жаркого платья, ни коричневого пальто.
А костюмчики кстати мальчуковые были тогда не из полиэстера, а из тонкой шерсти. И рубашки были хлопковые, а не синтетика.
Насчёт портфелей и ранцев старого типа,
у меня был почти такой же ранец, что у моего ребёнка сейчас. И застёжка такая же. Купила херли--тц.
Так что, в общем-то, ничего не меняется глобально.
Ушанки тоже сейчас носят, только раньше были ушанки из овчинки, а теперь сплошной ПЭ и флис.
08.07.2013 15:24:08, al_gol
Oazis
Тогда, вполне вероятно, вы гораздо моложе меня. :) И если этого не было у вас, значит, не было ни у кого? :))

Ушанки, прекрасные натуральные ушанки, были теплые и мягкие, просто некрасивые. И как только появился голимый флис, очень многие перешли на него ("все" не пишу только из корректности, давно никого из детей в ушанках не встречала, только старших, которые уже стебутся против массовой моды).

Так и колготы были хлопок, чего ж сейчас мы от них отказываемся в пользу смесовых с лайкрой,
В моем старом портфеле отец держал рыболовные снасти. Портфель свой я очень любила, он был желто-коричневый с металлическим замком, мне тогда, в начальной школе, он был удобен. Сейчас я его поднимала пустым, он неподъемный.
Так что изменилось очень многое и кардинально.
08.07.2013 16:02:21, Oazis
al_gol
Посмотрела, да, я вас на 8 лет младше, у меня портфель уже был такой, какие и сейчас, лёгкий и подъёмный немецкий(у многих были такие), школьная форма была тоже какая-то из тоненькой шерсти, очень лёгкая и симпатичная, с застёжкой сзади даже один год была, как платье, и мальчики у нас ходили в таких школьных костюмчиках, но потом уже просто в обычных штанах от костюма и в рубашках, благо выбор был огромный в детском мире рубашек этих хлопковых. Шапки были нормальные и яркие цветные куртки или плащики, колготки смесовые были лично у меня, ну да, смоленские тоже у кого-то наверное были. В 4-6 классе я уже носила тонкие капроновые%-) в том числе. 08.07.2013 16:48:32, al_gol
Я вот тоже рубашек накупила, а в итоге носили две+белая на праздник(когда первая запачкается, меняла)).И костюма одного почти хватало, иногда второй на смену пригождался, когда изгваздывал, и была 1 обманка.галстука тоже 2.усе. 05.07.2013 23:06:12, Epica (ex-Krabik)
У нас 5 трикотажных поло с длинным рукавом из зш и двое брюк хлопковых черных, жилет есть, но деть его сдергивает как только в школу приходит поэтому перестала заставлять одевать. Так уже 2 года прожили) А, забыла, есть праздничная белая рубашка с жилетом и галстуком из некста, два-три раза в год одевает когда требуют быть нарядным. 05.07.2013 16:51:28, zamurzika
Жу-жу не скажу
А меня вопрос мучает -что одевать зимой ПОД брюки в школу? Кальсоны-термобелье - не упреет? или переодеваться там? Где не в раздевалке же труселями сверкать???
в брючках из дома-то зимой идти холодно!!!
05.07.2013 13:56:08, Жу-жу не скажу
зимние штаны на брюки поэтому лучше чтобы штаны были объемные и легко натягивались на весь этот пирог) 07.07.2013 16:40:36, zamurzika
al_gol
На брюки надевают зимние утеплённые брюки по идее 05.07.2013 15:21:21, al_gol
lialka
одевают НА брюки 05.07.2013 14:19:28, lialka
В первый год я тоже много на купила :). По опыту сейчас оставили:
Брючки 2 пары ( одни тонкие, вторые с добавлением шерсти чуть плотнее)+синие вельветовые брюки ( не обязательно просто зимой у нас бывает холодно в школе)
Жилет 2 шт ( один хлопок, второй тоненьки с добавлением шерсти)
Кардиган тонкий хлопковый 1 шт, носим в межсезонье , когда еще не топят и в школе холодно
Рубашки 3 шт разные цвета+1шт белая на праздники
Водолазки 2 шт ( но если в школе тепло может и не нужны, у нас зимой бывает холодно с сквозняки)
Галстук 2 шт, но по факту на праздники одеваем один и тот же.
Обувь макасины
05.07.2013 13:06:41, ЛенаМ
al_gol
:-) Уже легче, а то я думала, что это я одна такая... "хомячиха":-) Как ваш сынуля? 05.07.2013 13:30:20, al_gol
Спасибо потихоньку. Пока наблюдаемся, в среду поедем в ФНКЦ покажемся ортопеду и возможно назначат анализы. 05.07.2013 17:51:09, ЛенаМ
У нас школа полного дня - после уроков переодевались в сменку (джинсы и футболку).Школьная форма обязательна- брюки, рубашка, жилет.
У нас было штуки 4 рубашки + белая (обычно одевали только по праздникам), брюки - 1 шт + 1 были про запас вельветовые строгие без накладных карманов, жилет - 2 шт, кардиган (носили зимой когда было прохладно)+1 обманка (кардиган с длинным рукавом и белая трикотажная рубашка внутри). Строгий костюм (бархатный - брала в ор*би)+бабочка на праздники. Водолазки не носили, тк ни мне ни сыну они не нра. Поло только если на сменку. На ноги - были тапки Сф и босоножки с закрытым носом - Бар*тек или паблоски. Строгие туфли и пальто носить ему не нравилось, тк они бегали на прогулке, а в такой одежде особо не побегаешь...
05.07.2013 12:56:08, МышонОК
а за нас все школа решила)

2 брюк
5 белых рубашек - другие нельзя
пиджак
и еще есть у нас кардиган в цвет пиджака, но одевали его пару раз только когда у пиджака шлицу надорвали (пока он в ремонте был)
водолазки моему не удобно,
а больше ничего у нас нельзя)
05.07.2013 11:55:14, frog79
Delirium tremens
Белые рубашки каждый день? Убицца(извините:)) 05.07.2013 12:11:09, Delirium tremens
4 года ходим каждый день в белых) и другие никакие нельзя, даже белые в полоску, неговоря уже про цвет) 05.07.2013 16:42:42, frog79
al_gol
а нарушителей ставят в угол на горох?%-) 08.07.2013 11:01:15, al_gol
& CoSKODAff
да ладно, вполне реально, я распродаже в ашане набрала мелкому - так получилось, что только в белых ходил полгода. И очень все пристойно, оно белое-небелое, все рано стирать к вечеру. А ребеночек выглядит парадно)) 05.07.2013 12:40:19, & CoSKODAff
Delirium tremens
Ох, у меня племяшка каждый день в белой блузке и белых колготах, жена брата умумукалась отстирывать, но девочка у них свинка, и моя девочка тоже свинка, я темно-синих и серых блузок купила, а сын вполне чистюль себе. 05.07.2013 18:02:35, Delirium tremens
al_gol
нее, я т-синие даже мальчику не купила, но у меня дитё вроде в свинстве не замечен. 05.07.2013 23:10:15, al_gol
Delirium tremens
У нас форма темно-синяя, с сарафаном в клетку оч. даже прилично получилось. 06.07.2013 00:03:24, Delirium tremens
Delirium tremens
Если ребенку нравятся рубашки, тогда можно побольше :), у нас в классе большинство мальчиков ходят или в толстовках-поло или тонковочках. Еще зависит от того, тепло в школе или нет, у нас после ремонта стало оч. тепло, джемперы и кардиганы заброшены, рубашки с коротким рукавом в ходу и жилетки хлопок, да и физра теперь 3 дня в неделю, чтобы форму дополнительно не носить, дети ходят на занятия в спортивном костюме. С мальчиком расходов все равно меньше, у меня 4классник в этом году - как-то скромно все, а фефочка в 1 класс идет, вот разорение сплошное и блузок 6 штук, и колгот море и черт знает во что ее на продленке одевать, ибо школьную форму убьет нафик %). 05.07.2013 11:37:31, Delirium tremens
На смену лучше босоножки приличные, и то жарковато. В туфлях можно жить только когда не топят. Мой весь год проходил в костюме от Окуд, брюк 2 пары, пиджак 1. Он очень доволен, что всегда нарядный ))) Рубашки носит аккуратно, 1шт. на 2 дня хватает. 05.07.2013 10:24:25, Ярославна
Irun
А я посоветую-ненакупать. Большинство мною накупленного оказалось ненужно-пристраивала. Купить минимум, а потом в октябре соорентироваться. 05.07.2013 10:08:51, Irun
al_gol
И взять из чьего-то пристроя:-) 07.07.2013 14:02:23, al_gol
Иллария
угу, не надо так сильно заморачиваться:)) 05.07.2013 13:36:03, Иллария
panter
+100 уймись)) учебные успехи от кол-ва штанов не зависят))
Мы тоже идем в 1 )) купила в пристрое костюм сильвер спун, 1 штаны и 4 рубашки в M&S на распродаже в ЗШ, жилетку куплю еще, надо бордо, пока не встретила. На смекну темно-синие тапки без вышивки из СФ
05.07.2013 10:42:06, panter
al_gol
При чём тут учебные успехи, я работаю и не могу и не хочу в течение недели заморачиваться одеждой ребёнка... 05.07.2013 16:25:57, al_gol
al_gol
тапки некомильфо как-то... 05.07.2013 16:22:48, al_gol
у нас стандартно уже 5 лет:
2 брюк
5 рубашек (одна белая)
2 водолазки.
2 жилетки

Под однотонные рубашки галстуки. Водолазки спасают в дни физкультуры.

И рубашки и водолазки светлых тонов, темные не люблю :(.
Кардиганы-свитера не пошли - в школе жарко очень.
05.07.2013 10:05:17, Anais-Anais
Zhurol
у нас все скайл*айк) всегда хватало 3 рубашки и 3 брюк...ну на случай "лень брюки погладить"...если гладить не любишь...то по-любишь:) т.к. на продленке они в той же одежде и после этого можно деть вместе с одежкой и сандалями сразу в стирку:) так что реально лучше 4-5 рубашки на случай порвал/разукрасил ручкой/Антошка виноват и тд и 4 брюк...они почему-то у многих рвутся
у нас были жилетки +кардиганчики трикотажные в темно-синем цвете, очень удобно. С коротким рукавом точно на след весну и то не более 2-х, каждый год покупаю и они особо не в ходу. А вот с коротким рукавом беру МаркиСпенсер, их вообще гладить не надо, там даже типо запрета написано:нонайрон:)) а мы послушние же...ну кроме праздников:) смотрится очень прилично всегда, белый цвет не теряется..
05.07.2013 09:57:14, Zhurol
arrdana
Зачем Вам так много??? Достаточно 3 рубашек, двух брюк, одной костюмной жилетки и одной вязанной на холод, пиджак на праздник, плюс водолазки хлопковые 3 штуки. Все. Носки/трусы :)
Успешно отходили 1-ый класс
05.07.2013 09:38:07, arrdana
al_gol
Мне водолазки не нравятся, их только под комбез на горку носил. 07.07.2013 14:03:33, al_gol
нам даже водолазки не пригодились, т.к. надо обязательно галстук ?) 05.07.2013 23:08:12, Epica (ex-Krabik)
Timrina
Для нас еще очень полезная вещь - обманки. Это типа рубашка с жилетом или джемпером. Удобно в дни, когда физра:-) 05.07.2013 09:21:39, Timrina
Filia
они всегда удобны :)
Мой жаркий товарищ приходил в школу и снимал жилетку сразу же. Вешал на стул, через пять минут жилетка оказывалась под партой, где он ее все уроки топтал ногами. Обманки нас просто спасали. И вид приличный, у нас вечно вылезала рубаха из брюк, поэтому вариант рубашка+жилетка всегда был неопрятный.
Не понимаю, почему на мальчиков почти их не шьют, девчачьих везде завались. Еще с рождения Егора заметила, что в магазинах одежды идет дискриминация по половому признаку :)
05.07.2013 10:53:34, Filia
СонЯ
У сына 2 года в ходу были рубашки (разные в полоску и однотонные) и поло с длинным и коротким рукавом однотонные. Низ - джинсы и хлопковые плотные брюки из ЗШ и H&M.
Со след. года, в связи с введением формы, поло, видимо, придется убрать и носить будет только рубашки.
Жилетку поверх рубашки одевали очень непродолжительное время - до наступления отопительного сезона, потом в классе жарко.
Сын ходит на продленку, никогда не переодевался.
Теперь буду давать только джинсы для продленки, чтобы у брюк коленки не протирал. Верх будет оставаться тот же.
Брюки буду покупать в количестве минимум 2-х штук. Верх кратно 5, на каждый день новая чистая рубашка, +1 белая рубашка на праздники.
05.07.2013 09:19:19, СонЯ
nadinell
у нас так: 4 пары брюк - горят просто :))), 4 белые рубашки с коротким рукавом из Маркс и Спенсер на каждый день, которые без глажки, 2 жилетки и 2 пуловера. 1 рубашка белая с длинным рукавом, 3 цветных с длинным рукавом. Водолазки не пошли совсем, свитера и поло тоже. Рубашек хватает надолго, вот со штанами засада:) галстука 2 и бабочка, правда, одевали ее только в саду:))))) На продленку не переодеваются, на неудобство не жалуется... Да, сейчас в 3 класс перешли, так что за 2 года опыт:) 05.07.2013 08:56:18, nadinell
nadinell
Да-да носки, про них забыла:) пар 15 :) 05.07.2013 09:00:24, nadinell
Дариника
15 пар ОДИНАКОВЫХ носок, иначе пасьянс будете раскладывать после каждой стирки :) 05.07.2013 12:37:55, Дариника
al_gol
Это если 5 детей и разного возраста, то да, а так - не вижу вообще проблем с раскладыванием носков. 07.07.2013 14:04:29, al_gol
nadinell
ДАААА:)) 05.07.2013 13:09:30, nadinell
А как Ваш сын к рубашкам относится? Мой, например, может носить рубашку только в те дни, кода нет физкультуры, потому что неохота ему с пуговицами в быстром темпе разбираться. В школьном гардероб несколько поло с разным рукавом (длинным и коротким), две пары брюк, жилетка костюмная, теплый кардиган, несколько галстуков, одна белая рубашка на парадный случай, и, как ниже писали, несметное количество носков:) Носки я, как маньяк, скупаю тоннами во всех попавшихся магазинах, от Ашана до ДМ:) 05.07.2013 08:52:59, Oups
+1000, у меня девочка, когда физра-блузки отказывается надевать, только водолазки или поло . 05.07.2013 09:44:46, shursha
Жилетка серая, а штаны-то какого цвета "приказали" купить? 05.07.2013 06:59:35, Наталия1974
al_gol
штаны любые, их же не видно%-) 05.07.2013 09:26:14, al_gol
Как не видно штанов???? 05.07.2013 09:36:39, Наталия1974
al_gol
ну в классе они сидят и производят приятное впечатление на учительницу однообразным внешним видом. А штанов при этом не видно:-) 07.07.2013 14:05:23, al_gol
Опупеть:) Я думала, что форму заставляют носить по другим причинам... 07.07.2013 22:23:14, Наталия1974
al_gol
это тоже одна из. 08.07.2013 00:37:14, al_gol
То есть брюки можно хоть красные, хоть зеленые, хоть джинсы? 08.07.2013 06:57:02, Наталия1974
al_gol
Ну ты ж не ходишь на работу в шортах по промежность? Вот и тут, вид должен быть строго-приличный. 08.07.2013 08:27:23, al_gol
Фу:) представила такие груды жира в шортах по промежность... Мамочки! :) Жуть, конечно:)
Я вообще в коротких штанишках не хожу, хоть моих "низов" тоже под столом не видно:)
08.07.2013 09:00:27, Наталия1974
))) 05.07.2013 11:25:24, Малиновка
Тиллотама
на продленку не ходим. У нас 2 брюк на случай аварии - иногда в столовой что нибудь на себя роняет, и рубашек 3 штуки + 1 белая. Но форма у нас всего 2 дня, остальные 3 в неделю дети ходят в физкультурной одежде.
По моему ты сильно заморочилась. Пойдете в школу, сентябрь пройдет и все устаканится.
05.07.2013 01:48:27, Тиллотама
2 пары брюк, но носили одни, немнушки, 1 рубашка для праздников, 1 галстук, 7 поло, 2 жилетки, 7 рубашек я бы убилась гладить )) 05.07.2013 01:36:44, Tomatut :)
ОЛЮНЯ
У нас одни штаны )))) их хватает ))) Рубашек к первому классу я накупила штук десять! До некоторых к третьему классу вот почти доросли )) Белая рубашка одна. Жилеток несколько - это я люблю :)
Брюки Инфанта, они очень прочные, ничего не вытянулось даже. Правда, мы много болели, и сын не дерётся на переменах. И рубашки аккуратно носит...
В общем, трех-четырех рубашек достаточно, плюс на вырост. Но рубашки очень приятно красивые покупать :)
А, да, и пиджак один - на праздники как раз.
Галстуки некоторые носят... Мы только на праздники в галстуке, к пиджаку.
05.07.2013 01:16:19, ОЛЮНЯ
al_gol
Не, одни штаны этот как-то экстремально, если днём порвёт, где я ему в 10 вечера другие найду. 05.07.2013 01:19:57, al_gol
yurhome
У меня было штук 5 рубашек, брюк точно больше двух (три или 4 пары), еще были поло, водолазки и джемперочки из коллекции с'кул/РТ от Тани-Дашиной, но старший не ходил на физру. У младшего другая ситуация - физра теперь 3 раза в неделю и они иногда ходили в спортивной форме в школу, поэтому рубашек мне нужно было меньше, и даже когда они переодеваются, то не всегда на смену даю рубашку - поло или водолазку. В школе топят хорошо, но до начала отопительного сезона бывает прохладно.
Серые макасы в природе бывают - я брала мини-ны в свое время еще у Хрум, сейчас видела на распродаже Тимберы.
На продленки мы не пере одеваемся, я своих рано забирала.
05.07.2013 01:12:39, yurhome
yurhome
Да, забыла - на праздники только белая рубашка. Она считается отдельно) - одеваем ее 5-6 раз в год примерно. 05.07.2013 01:23:38, yurhome
минимум, которого хватало, остальное не успевал снашивать - переростал: брюки - 2 шт, жилетка - 1 шт, рубашка праздничная - 1 шт, повседневные - 2 шт, водолазки - 3 шт, один кардиган для холодов, галстук - 2 шт, кальсоны - 3шт, носки - бесконечно) 05.07.2013 01:01:33, Сара-золотце
al_gol
то есть вы в течение недели рубашки подстирывали? Я планирую их раз в неделю стирать, как все испачкаются... гладить всё равно не буду по ночам. 05.07.2013 01:21:50, al_gol
нашла важное отличие в условиях - мой без продленки. Так, что можно добавить еще одну водолазку, её гладить проще). Они слишком быстро вырастают, чтобы с запасом покупать, ИМХО. 05.07.2013 16:03:49, Сара-золотце
Apfel
хватает 2х брюк
в школе жарко, так что свитер носим,когда на улице -10 -15,чтоб и дойти не холодно и в школе сразу как то прохладней становится(но это редко бывает)
под свитер как раз носим поло с коротким рукавом
обычно тонкая хлопковая жилетка и поло с длинным рукавом(обожаю их)-очень удобно:выглядит нарядно,одевается легко,не жмет и не тянет ,как иногда рубашки(
можно купить запасную жилетку-если испачкает,чтобы не бросаться стирать,сушить,а спокойно на след день пойти в другой.

галстук только по праздникам(раз 5 в году),туда же белая рубашка и пиджак)
мокасины вообще бы не брала,только туфли с дырочками)))
в мокасах упревают они,еще учитывая как мальчишки проводят перемены))
05.07.2013 00:41:21, Apfel
al_gol
мой как-то вообще поло не носит.А школьной формы нету у вас? Чего-то все говорят, что ест форма, а по факту - тоже, кто в лес, кто по дрова... лично в нашей школе видела мальчиков во всём, чём угодно. 05.07.2013 00:45:18, al_gol
Apfel
форма есть:) это синие брюки + сверху что то однотонное и жилетка должна быть синей. хотя по факту все ходят по разному:кто то в однотонном,кто то с ромбиками,кто то в полосочку по краям. все демократично. пиджаки носить каждый день-не заставляют.
я совершенно случайно открыла для себя поло,1ый класс мучались с рубашками и водолазками. с рубашками-куча пуговиц,они не такие "тянучие свободные" как трикотаж. водолазки-тоже деревня какая то (да простят меня любительницы водолазок))))
а поло носили летом и потом как то случайно перетекло в ношение во 2ом классе. нарадоваться не могу до сих пор. плюсы написала в первом ответе.
05.07.2013 00:53:58, Apfel
al_gol
а поло с жилеткой не по-колхозному смотрится? Я вот вообще посматриваю в сторону обманок. Их правда стирать непонятно как. 05.07.2013 00:55:39, al_gol
+1 - поло - это та же футболка. Футболка и жилет - по мне как то не айс. 05.07.2013 13:15:59, МышонОК
Apfel
))
нет.там же есть воротничок (это явно не признак колхозззаа)))) но зато они намного удобнее рубашек)
от обманок я отказалась именно из за того о чем вы пишете,если стирать то все сразу..ну его...
05.07.2013 01:01:53, Apfel
Мята
У нас по понедельникам и пятницам - только белые, иногда тоже расслабляюсь и не успеваю за выходные постирать-погладить, поэтому у нас 2 белые и 3 цветные (пастельных тонов). Кроме жилеток ничего не носили - в школе жарко. Но с 5 класса уже пиджаки положены, будут по стулья валяться, мне кажется, т.к. мой - жаркий парень. Ну а брюки - как повезет, рвет иногда. А рубашки, в основном, становятся коротки и вылезают из пояса, поэтому меняем по мере роста. Всегда заказываю 2 размера на год. Галстуки у нас обязательны, пришлось купить несколько, т.к. рубашки разных цветов, зато они меньше изнашиваются, если менять часто, носим наши 4 штуки уже 3 года - спасибо Наташе за то, что в свое время собирала си-ль-вер с-пун. 05.07.2013 00:39:28, Мята
al_gol
то есть у тебя рубашек без запаса вообще? Нее, я так не могу%-) 05.07.2013 00:42:20, al_gol
Мята
Рост у него меняется в феврале-марте. В этом году носил 152, весной сменили на 158. Их он начнет носить в этом году, но их было 3 штуки в запасе, поэтому сейчас заказала еще 3 штуки 158 роста, одна из них с коротким рукавом, и еще 4 штуки 164 роста - все-равно дорастем, даже не сомневаюсь. Это он сейчас 158, а ему только в конце месяца будет 10 лет, так что в 13-14 будем уже взрослые размеры носить:-) 05.07.2013 00:50:34, Мята
al_gol
ну у тебя есть в кого расти, насколько я помню:-) У меня тоже в принципе муж 180, деть по стандартной сетке растёт. Просто я вот набрала рубашек размер 30 и думаю, заказывать что ли 31 ещё. 30 с запасом... но чего-то мне кажется, что я их с перепугу много набрала%-) 05.07.2013 00:53:16, al_gol
Мята
А ты открывай не все сразу - потом пристроишь постепенно в течение года. А до 31 размера он у тебя точно дорастет, причем ждать долго не придется:-) 05.07.2013 01:04:51, Мята
Lanvin-2008
я 1 класс по***сь с рубашками и остальные три полностью носил водолазки, жилет носили очень теплый, когда холодно на улице и в школе(1 неделя за год), кардиганы и прочее совсем не носили, для прогулок на продленке, одевали флиску, а в школе жарко весь год почти.
На продленку лучше переодеваться, штаны первые три года мы по 4 штуки снашивали(коленки протирались), к 4 классу ребенок научился ходить:)) хватило 2 штук на год(остались в хорошем состоянии даже)
Галстук 1+1 белая рубашка для 1 сентября
05.07.2013 00:37:45, Lanvin-2008
Татуня
почти все время в школе жарко и поносить красивые свитерки и кардиганчики не получается всласть :)водолазки хороши в день физры, чтобы быстро переодеваться
бабочку даже не знаю, на какое мероприятие можно надеть....галстуки, надеюсь, на молнии? :)
с мокасинами не париться
а надолго - это насколько? на год рубашек хватает обычно, после могут рукава быть короткими, шея-то вряд ли резко помощнеет :)
05.07.2013 00:30:13, Татуня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!