Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
tatianka_

Всё для народа...?!

удалилась... Похоже народ в нашем государстве сам за себя :)
04.07.2013 17:21:11,

54 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

СонЯ
странно.. Работаю в госуд. поликлинике, в администрации.
У нас распоряжение - принимать всех, кто с полисом РФ. Отказ только иностранным гражданам.
А уж по беременности вообще не должно возникать вопросов, где живешь- там и встаешь на учет.
04.07.2013 19:53:08, СонЯ
+ вот так же была уверена, что кто с полисом - всех на учет ставят, поскольку сама без регистрации, но везде прикреплена, правда муж свою регистрацию носил по прописке, чтобы прикрепили и к пол-ке и ЖК... 04.07.2013 20:34:05, chizhovanv
& CoSKODAff
кстати да, по беременности вообще любых цыган даже принимают((( А наших не берут, позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 04.07.2013 20:00:54, & CoSKODAff
хм... я прикрепилась к пол-ке и в ЖК, как иногородняя без регистрации вообще (по регистрации мужа), именно поэтому и прикрепилась, потому что насколько я знала прикрепляют всех граждан РФ... а вот рожала, да - при консультации на базе роддома, но по контракту, тогда 6 лет назад мне и отказали, потому что регистрации не было... Возможно именно потому вам отказали, что на базе РД. 04.07.2013 18:43:23, chizhovanv
tatianka_
В этой консультации с первой дочей стояла на учете без проблем, меньше двух лет назад родила в РД, не от консультации, а в другом. И сейчас меня могут поставить на учет но не в моём микрорайоне, и даже не в соседнем... а так где есть поликлинники с ЖК в системе ОМС, а всё, что при РД это бюджет города. 04.07.2013 18:48:41, tatianka_
Хм... Вроде есть ОМС, ДМС и платные коммерческие клиники. Неужели Москва теперь настолько другое государство, что еще что-то новое изобрела - бюджет города, но не ОМС и строго для своих? 8 0 04.07.2013 20:28:12, ЛюбимицаКлаппа
tatianka_
что собственно и удивляет, что некоторая медицина в Москве государственная не по полису, а из бюджета и только для своих. А теперь ещё оказывается и в реанимацию попадать нельзя, без постоянной прописки :) 05.07.2013 10:42:10, tatianka_
Мутное какое-то дело... Я бы в ОМС позвонила и уточнила. 05.07.2013 16:22:56, ЛюбимицаКлаппа
обалдеть! :) не расстраивайтесь, легкой беременности! 04.07.2013 18:50:01, chizhovanv
tatianka_
спасибо! 04.07.2013 18:52:14, tatianka_
tatianka_
Девчонки, всем БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО! Примерно поняла что делать :) Бодаться с государством не буду, буду делать так как удобнее. Удобнее сейчас не регистрироваться постоянно, а ходить в консультацию когда получится, тем более, что наблюдаться во второй половине беременности хочу уже у любимого доктора, с которым и рожать.
По сути нужна только обменка, чтоб не попасть когда нужно туда, куда мне не нужно :)
04.07.2013 18:42:03, tatianka_
tatianka_
эх, как плохо быть ответственной... сказал врач ЖК придти, надо ж было идти... буду ломать себя. 04.07.2013 18:51:38, tatianka_
Столько возмущения )))

Я даж не могу понять, кто больше возмущается - приезжие , которым мало врачей, школ и пр. детских садов в Москве- или москвичи, которые возмущаются, что на 1 м метре прописан целый аул.

ЗЫ- мимо проходила в детской поликлинике, когда приезжая орала, что у нее 6 ! детей - полиса правда ни одного, но ПРОПУСТИТЬ ее ТРЕБОВАЛА без очереди )
04.07.2013 18:27:07, Краслава
tatianka_
Девчонки, я и не острый расист, и не стремлюсь становиться москвичкой по прописке, и самой много чего не нравится, собственно не только в Москве, а в России... да и вообще хорошо там, где нас нет. Но ко всем в подряд относиться "понаехали" - считаю не верно. У многих мамы, бабушки или прабабушки сами из ближайших регионов. И определенное количество лет назад по разным обстоятельствам приехали в Москву. Любой город растет и в моём родном городе сейчас много приезжих, которых так не видно было лет 15-20 назад. Имхо, у нас больше острый вопрос воспитания приезжих. А чем отдаленнее регион (точнее глубже), или менее развита страна, тем больше процент безграмотных и невоспитанных людей. 05.07.2013 10:39:32, tatianka_
tatianka_
приезжие едут на свободные рабочие места :) (не беру во внимание уголовников) Если б москвичи их заняли, то нЕкуда было б ехать. Да и тут тоже вопросы к государству есть. 04.07.2013 18:38:37, tatianka_
Да-да. Именно.

На свободные.

Хватит уже ((( Посмотрите вокруг. Сначала это были дворники. Сейчас уже - парикмахеры, врачи, продавцы.

К государству ? Ну-ну.
04.07.2013 20:08:15, Краслава
Dariinka
да что там парикмахеры, дворники, врачи - УЧИТЕЛЯ И ВОСПИТАТЕЛИ!!!, которые на обед обещают дохлую кошку и по русски двух слов связать не могут... 04.07.2013 20:28:55, Dariinka
МэМ
Ой молчите, лучше! Больной вопрос! Когда наши дети в саду после смены воспитателя на нечто подобное, всей группой пошли к логопеду, заведующая даже ухом не повела. меня удивляет что таджики в наших поликлиниках делать стали? Они тоже Россияне? Недавно проходила обследование, наткнулась на них( в кабинет врача сидели) 04.07.2013 21:59:36, МэМ
ТолИрантность мать ее ((

А все с чего начиналось ?
04.07.2013 20:47:14, Краслава
слушайте, но многие ездят отдыхать на наши юга и попадают там в больницы, никто же не орет, чтобы они дома лечились. Девушка гражданка РФ имеет право на медицинскую помощь везде на территории РФ. Я вот могу так же по возмущаться про Подмосковье. Как лето москвичи к нам наезжают толпами и пользуются нашей медициной, на которую и так денег не выделяют, а тут еще такой наплыв. Но это же глупо, этим возмущаться. 04.07.2013 18:34:02, Шуреночек
ОЛЮНЯ
Как лето... А у нас в регистратуре ругаются, что вы докажите, что вы москвичка, а то карты не успеваем заводить, уничтожаем стопками... И доказывала квиточками, что я тут живу. Приезжих стало ОЧЕНЬ много, и они всегда и везде. Женщины ходят в брюках с платьями и в платочках, улыбаются... А мужики ихние ходят по нескольку человек, громко разговаривают на своём и бросают фантики и бутылки прямо где идут...
А я записывалась в поликлинику только чтоб к ЖК прикрепиться, по беременности. Беременная с ребенком маленьким ходила за этими квиточками вместо обеда, доказывала, что москвичка... И в ЖК тоже, кстати, на УЗИ узистка армянка, передо мной без очереди армян принимала. А очередь на УЗИ была на два месяца :)
Нам, москвичам, есть чем возмущаться
05.07.2013 01:35:24, ОЛЮНЯ
Да не только вам поверьте. У нас тоже в щелково полно в платочках и штанах. И неделю уже во дворе полиция дежурит. Квартиры грабят,уносят даже белье нижнее. Рядом общага с приезжими. Но в этой теме не про них, а про граждан рф которых отказываются принимать и лечить на территории рф. Я пример привела,что по наехали и про любого жителя нашей страны можно сказать,например на отдыхе или в подмосковье про дачников. 05.07.2013 02:32:22, Шуреночек
lusha1
а НАМ В ПРОШЛОМ ГОДУ ОТКАЗАЛИ В Дмитрове в уколе иммуноглобулина при укусе клеща. РЕБЕНКУ 04.07.2013 23:06:22, lusha1
Я помню ваш случай и поэтому привела пример с подмосковьем. Мы живем в одной стране и друг с другом грыземся,хотя виновпт в ситуации с медициной явно не народ. 05.07.2013 01:16:53, Шуреночек
olgacool
Не бесплатно, увы. У меня в Сочи ребенок заболел, по полису - не приняли, только за деньги. Думаю, в больнице было бы бесплатно, а вот в поликлинике (не так чтобы совсем критично все было) - нет. Тоже сильно удивилась, но....сложно спорить, когда ребенок болеет.... 04.07.2013 19:41:38, olgacool
Verick
мы были в Анапе и к терапевту и к лору со страховым подошли нас и приняли... нас там толпа приезжих было кто с чем - года 3 назад 05.07.2013 09:38:49, Verick
но вы же согласны, что это не законно. И так далеко не везде. 04.07.2013 19:47:50, Шуреночек
Filia
Да-да. У вас в Подмосковье денег не просят. Они просто диагноз ставят не правильно, в жизненно важной ситуации. Мы из-за этого сутки при инсульте потеряли. Оказывается это была месть Подмосковья москвичам? 04.07.2013 22:07:33, Filia
Извините,но вы сдурели а? Вы читали что я писала вообще. Я написала что это не нормально делить на своих и чужих и привела пример с подмосковьем, на высказывание,что все в москву понаехали. Я прекрасно знаю какая ситуация в подмосковье с медициной и как тут себя ведут врачи, мы убегали с 9 месячным ребенком из больницы местной в москву, не сбежали бы,я не уверена остался бы мой ребенок жив. И вот в москве нас принчли, а девушка на чье я сообщение отвечала предлага..ет не принимать таких которые понаехали. И вот вопрос поехав на дачу и сломав там к примеру руку приятно ей было бы,если бы ее послали в больнице,а потом тут на семье девочки из подмосковья написали- а не фиг к нам ехать? 05.07.2013 01:14:54, Шуреночек
странно как то. выясняла бы через страховую. но сама я заключила контракт, в районную консультацию даже не заходила) 04.07.2013 17:58:45, Марася
tatianka_
А что за клиника? сколько контакт стоит? а то там где я узи делаю, контакт 70т.р. и тоже ездить прилично. 04.07.2013 18:03:13, tatianka_
не знаю, моя может и дороже уже.
11 лет назад стоило тысяч 40, поликлиника минэкономразвития
04.07.2013 18:13:52, Марася
tatianka_
согласна, что надо беречь силы и время, которых итак не много... но как-то этот приказ Департамента Москвы, мне кажется противоречит неким федеральным законам. Увы, пока не знаю каким, но чую что тут нарушение свобод граждан. Не просто же так сделали общероссийский полис. В департаменте сказали, что работают над тем, чтобы был взаимозачет у страховых с бюджетом наладить, но как-то поидее граждан недоделки госчиновников не должны касаться..?
Вроде бы и понять бы и простить государство, но денег на контакт нет. И как быть? Прикрепиться далеко и не посещать? Обменку дадут?
04.07.2013 17:43:26, tatianka_
Мастерица*
ну совсем-то не посещать не получится, ведь самой-то тоже надо быть уверенной, что все ОК 04.07.2013 18:15:45, Мастерица*
Цветик-семицветик
вообще то сейчас с полисом можно в любом городе наблюдаться, надо найти документы на эту тему 04.07.2013 17:40:24, Цветик-семицветик
tatianka_
приказ 1090 от 11.10.1012 "об особенностях с иногородними и иностранными гражданами в Москве. Тут другой вопрос зреет, а где правовой критерий иногородности? Семья моя тут с постоянной регистрацией, у меня очень длительная временная... 04.07.2013 17:46:55, tatianka_
ну зарегистрируйтесь))
я прочла приказ - речь идет о том, что бы не было дисбаланса между иногородними и зарегистрированными в г. Москва.
вы не прописаны в москве, значит вас не учитывают при планировании развития городской инфрастуктуры.
04.07.2013 18:06:22, Марася
tatianka_
регистрация есть :) только она на 5 лет. Постоянно боюсь не получится по куче причин. 04.07.2013 18:11:14, tatianka_
постоянно зарегистрируйтесь. иногродний - имеющий постоянную регистрацию в другом городе. тут они правы. тем более вам же не отказали, просто предложили другую консультацию, где дисбаланс менее выражен

учреждения москвы давно уже не справляются с численностью тех, кто зарегистрирован по 40 человек на 1 квадратном метре.
04.07.2013 18:16:25, Марася
tatianka_
да, понятно всё в ними, уверена, что в той поликлинике куда теперь пойдет половина нашего района, теперь тоже не будут справляться :) 04.07.2013 18:24:48, tatianka_
исправила ошибки,а то читать невозможно.
а с кем бодаться,если департамент отказал? если госбюджет московский,значит страховая будет выпрашивать сумму по вашей страховки из вашего населенного пункта,на это уйдет уйма времени-троих можно будет родить,если вообще ваша страховая согласится заплатить,а то скажут-езжай по месту жительства и наблюдайся. значит врачи здешние будут вас обслуживать без зарплаты,им это нужно?
сейчас такое положение везде,и у нас в стационаре в том числе. положить жителя из подмосковья мы имеем право только если есть свободные койки для москвича.
04.07.2013 17:34:05, докторица
tatianka_
это как... и в стационаре? и что в роддом теперь тоже вход после москвичей? :) 04.07.2013 18:00:37, tatianka_
про роддом не подскажу. все,что не касается реанимации-в москве для москвича в первую очередь,так определил департамент 04.07.2013 19:38:10, докторица
Белена
У меня дочка лежала в роддоме на Севастопольской там одни приезжие (явно не москвичии даже не Россияне... и им места нашлись.. 04.07.2013 18:19:31, Белена
Katsy
Вот кстати да. На Опарина тоже фиг попадешь из Москвы рожать, зато иногородним там зеленый свет. 04.07.2013 18:32:23, Katsy
Мастерица*
нее, роддом отдельная песня, Таня в больнице работает...в роддоме и иностранцев принимают))) 04.07.2013 18:15:01, Мастерица*
tatianka_
уф! :)) Хоть роддом не откажет рОдный! 04.07.2013 18:26:13, tatianka_
Может позвонить в страховую, которая полис ОМС выдала и поинтересоваться, правомерен ли отказ из-за отсутствия постоянной прописки.
А вообще надо подождать письменного отказа. На словах можно что угодно сказать.
04.07.2013 17:29:52, ЛюбимицаКлаппа
mala77
а иногородняя это какая.Я с мо прикрепилась 04.07.2013 17:25:50, mala77
tatianka_
беременяшке с МО передомной отказали письменно. Может ваша консультация в системе ОМС, поэтому всё ок. 04.07.2013 18:05:57, tatianka_
Мастерица*
вот честно, я б не бодалась (в вашем положении ребенок дороже), в последнюю беременность ходила в конс-ю крайне редко.. ИМХО конечно 04.07.2013 17:23:12, Мастерица*
tatianka_
Марин, а ты "ходила крайне редко" это как? встала на учет и назначенные дни не появлялась? Проблем не было при выдачи обменки? Я-то со вторым тоже уже более менее понимаю что к чему, особой надобности в консультациях врачей консультаций нет, но анализы хотелось бы видеть. 04.07.2013 17:58:49, tatianka_
Мастерица*
ну да, ходила через раз (в лучшем случае), специалистов вообще прошла за месяц до родов... ругались на меня конечно, но как они могут тебе карту-то не дать обменную.. анализы сдать можно и платно, им все равно по-идее, так что если не хочешь таскаться далеко- приноси им анализы (не часто) и всех делов... 04.07.2013 18:11:59, Мастерица*
tatianka_
вот тоже так подумывала делать, тем более всякие узи и контрольные делаю в ЦиРе 04.07.2013 18:18:16, tatianka_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!