Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Сэби

Два вопроса для тех, кто вдруг в курсе)

1. У орга Talie в акции на Старый добрый в опто, там какая валюта в прайсе? нигде не нашла - орг молчит... По логике - фунты, да?

2. может, подскажет кто-нибудь склад продуктовый или оптовый рынок в ЮЗАО желательно, где крупы мешками недрого? Нам собак кормить - пять кавказцев)). Раньше на Рябиновой был какой-то склад, не нахожу его...

Спасибо!
03.07.2013 23:45:22,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ivanochka
2. Я в Ашане покупаю 5-килограммовые пакеты макарон по 100 руб, варю с костями. 04.07.2013 10:02:15, Ivanochka
Собакам не рекомендуют макароны. Лучше всего гречка, ну и рис. 04.07.2013 11:04:59, Шура
Ivanochka
Это слишком "жирно" ))) 04.07.2013 11:06:12, Ivanochka
Вы меня извините, но я лучше на себе съэкономлю, чем на собаке. Зачем тогда заводить животное, если нет средств на его содержание? 04.07.2013 11:33:58, Шура
Ivanochka
А я ниже писала, я его не заводила, он мне достался (его завели рабочие, когда строили дом, уехали и оставили, не выкидывать же его на улицу). До меня его вообще одним хлебом кормили. С удовольствием бы отдала кому-нибудь, возьмете?
Мне от него лишь хлопоты и головная боль, кто будет его кормить, когда мы в отъезде.
И, да, при выборе животное/человек я предпочту человека (и по расходам тоже). К животным отношусь хорошо, но без пиетета.
04.07.2013 11:41:16, Ivanochka
Я тоже не заводила,а с улицы подобрала. И считаю, что если уж взяла на себя такую обязанность, то должна ее выполнять так, как положено. Т.е. кормить хорошо, лечить и т.д. Я своей собаке уже 3 операции сделала, а они очень не дешевые. Опять же, автор топа, как я поняла, не подобрала свою собаку, а именно "завела". 04.07.2013 12:30:57, Шура
Ivanochka
У автора другая ситуация, я пишу исключительно про свой опыт.
Вы добровольно взяли собаку с улицы, мне ее навязали, чувствуете разницу? Я не фанатка собак, у меня куча других забот, проблем и хлопот и постоянная нехватка времени, так что возня с собакой и едой для нее вызывает у меня лишь досаду. Поэтому я минимизирую расходы времени и средств на это.
Возьмите мою к себе, а?

Меня несколько настораживают собачники, готовый отказать во всем себе и ребенку, но сделать дорогостоящие операции собаке (абсолютно не имею в виду лично Вас, не принимайте на свой счет). Можете кидать в меня тапки, но животное - это все лишь животное, которое необходимо для каких-либо функциональных обязанностей (например, собака - охраняет). Если требуется сложное и дорогостоящее лечение, не проще ли усыпить? Меньше мучений животному и хлопот человеку.
Мы держим кур, кроликов, спросите у любого деревенского - если возникают проблемы со скотиной, сразу под нож, никто не возится с ними. Я по первости курицу возила в ветеринарку, уколы делала, потом уже поняла, что это лишнее (кстати, курицу так и пришлось зарезать, не помогло).
Повторюсь, это лично мое мнение, я, например, категорически против животных, таких как собаки, кошки, в доме, считаю, они должны жить на улице, имея некую свою крышу над головой (будка, домик для кошек и т.п.)
04.07.2013 13:10:20, Ivanochka
Ну у нас с Вами абсолютно противоположное мнение. Я, конечно, добровольно взяла собаку с улицы. Но при этом я понимала, что если я ее не возьму, то, скорее всего, собака погибнет. Т.к. она большая и опасная и люди боятся. До того, как мы ее взяли, в нее стреляли. У меня тоже есть проблемы и заботы и поэтому натуралку я заменила на сухой корм. Это дороже, но зато собаке полезней и мне проще насыпать в миску, чем каждый день варить по 3литровой кастрюле еды. По поводу лечения я тоже не согласна. Т.к. для меня животное не просто животное, а член семьи. В прошлом году у собаки обнаружили рак молочных желез, но прогноз был хороший (при условии, что будет сделана операция). Как вы считаете, я могла отказаться? Конечно нет. Собака крупная, поэтому операцию разделили на две+послеоперационный уход. Сейчас ей 8 лет. Живет и радуется. Да и мы вместе с ней. Кроликов и кур я бы не приравнивала к кошкам и собакам. На мой взгляд у них совершенно разный интеллект. Ну и наконец. Вашу собаку взять не могу, т.к. моя ее разорвет (она очень не любит других собак). Да и места в 2-хкомнатной квартире не так и много. 04.07.2013 13:58:31, Шура
Сэби
Муж говорит - низзя макароны часто, рис надо 04.07.2013 10:05:36, Сэби
Businka
рис и гречка только собакам подходит из круп 04.07.2013 10:43:36, Businka
Ivanochka
Я чередую с овсянкой и гречневым проделом, ну остатки супов еще, хлеб туда кидаю. Рис не пробовала давать, разве он не крепит? 04.07.2013 10:21:40, Ivanochka
Овсянку тоже нельзя. 04.07.2013 11:05:29, Шура
Businka
извините, но больше похоже на меню для поросенка. Собакам из всего перечисленного только гречка подходит, рис и мясо. Можно овощи кроме картошки и капусты. 04.07.2013 10:45:55, Businka
Ivanochka
Ну у меня собака дворовая, в смысле, живет на дворе в будке. Тем более, не мной приобретенная, а некоторым образом "свалившаяся" на меня. ДО меня ее вообще только хлебом кормили, один скелет был. Так что что в еде пес неприхотливый, ест все, объедки и то, что я варю из вышеперечисленного, и прекрасно себя чувствует.
Я бы с удовольствием его пристроила куда-ндь, тк для меня это лишь хлопоты и головная боль, но кому он нужен?
04.07.2013 10:59:34, Ivanochka
Businka
А сухой корм не ест? Дешевле и проще получится 04.07.2013 11:20:06, Businka
Ivanochka
Не дешевле точно, хотя проще, безусловно. У меня на еду ему в месяц выходит рублей 200-300. Вряд ли за такие деньги можно найти сухой корм. Да и не приучен он к нему. 04.07.2013 11:42:19, Ivanochka
Сухой корм приличный точно за такие деньги не найдете. У меня выходит собачий корм на месяц 12килограммовый мешок порядка 4.000+ кошачий лечебный около 1.500. 04.07.2013 12:32:39, Шура
Ivanochka
Ужас! У нас 2 кошки (мама тоже навязала, тк живем на своем участке), по кругу на месяц не больше 1200р выходит на них и то это много, считаю.
От них же пользы ноль, ну разве что одна мышей гоняет.
Вот куры, например, несут яйца, я им покупаю хорошие корма: пшеницу, кукурузу, даю свежие овощи, остатки фруктов, травку, но тут хоть понятно, зачем ))
04.07.2013 13:13:10, Ivanochka
Кошек и собак заводят не для пользы, а для радости. Собака крупная, поэтому такой большой мешок. А кот старый, имеет почечную недостаточность, поэтому нужен корм лечебный. А лечебный корм, как Вы понимаете, дорогой. Кормлю кота и собаку Хиллсом. Он всегда недешевый был. 04.07.2013 13:49:31, Шура
LionessTwin
Да ну...собак заводят для охоты, для охраны, для компании, я вот няню нашла своему сыну, собака первая бежит на его хныч, когда я еще не услышала, кошек - мышей ловить...для души тоже, конечно, но это когда силы и время есть. Собака - друг и помощник :) Мои две морды кошек гоняют, помощники)))) 04.07.2013 16:10:34, LionessTwin
Ну и меня для компании. 04.07.2013 16:38:56, Шура
LionessTwin
В случае собаки Ivanochka я рада, что у собаки есть еда и крыша над головой. А ведь могли турнуть и тогда неизвестно как сложилась бы судьба у собаки...То, что она содержит и кормит не нужную им, в общем, собаку все таки говорит о чем-то.
А на улице он бы пакетами от сосисок питался((((
04.07.2013 16:58:56, LionessTwin
Ivanochka
На улицу я его выгнать не могу, мне его просто жалко, да и плодить бездомных собак считаю неправильным. Усыпить тоже рука не поднимается: молодой, здоровый пес, бестолковый, конечно, ужасно, к тому же еще и трусливый, т.е. свою прямую функцию охраны не выполняет практически, только брешет на проезжающие машины, при виде чужих прячется за будку.
Вот что мне с ним делать?
Он добродушный, игривый, но совершенно бесполезный в хозяйстве.
04.07.2013 22:41:55, Ivanochka
Ivanochka
Хорошо, когда для радости...у меня только головняк, к сожалению. На кошек аллергия жуткая, так что и погладить не могу, только кормлю их. Ну им раздолье, конечно, на участке и в окрестностях.
Да, у котов это бывает, знаю. Мама сказала, что рыбный корм нельзя им, для профилактики болячек с почками как раз, кажется, покупаю только курицу, кролика, говядину.
04.07.2013 13:54:42, Ivanochka
Даже при хорошем питании от этого заболевания никто не застрахован. У моего кота, например, это породная предрасположенность. Пока еще еще не сильно запущено, а когда станет хуже, будет возить его на плазмоферез. Это очищение крови (типа гемодиализа для людей). 04.07.2013 14:09:30, Шура
LionessTwin
По теме не подскажу, а чего сухим кормом их не кормите? У меня у самой две не маленькие морды, каши-мясо меня разорили бы.. 04.07.2013 08:18:44, LionessTwin
Сэби
Дык наоборот у нас получается... Кормили сухим раньше, Белькандо. Сейчас финансово не тянем. Мясо иногда свое с фермы бывает, или обрезь покупаем. Дешевле выходит, только мороки больше. 04.07.2013 10:02:40, Сэби
LionessTwin
Можно и попроще корм найти или брать как на питомник...А тут покупай мясо, крупы, вари, занимай место в холодильнике. Зимой сама мясом и хрящами кормлю. Сейчас кормлю Nero Gold super premium, мешок 18 кг от 1600 стоит. У меня собак предположительно смесь кавказца и хася шерстью на нем зарос. 04.07.2013 12:08:04, LionessTwin
+1000. При желании всегда можно найти, где подешевле мелким оптом закупить.
А вообще действительно автору выгоднее питомник зарегистрировать, это несложно и очень выгодно
04.07.2013 14:19:41, Rational
Сэби
Мы так и покупали - на питомник. Около 3 тыс мешок 25кг, одной собаке на месяц.
Вообще-то муж сам решает, чем кормить - я не вмешиваюсь, я-то в Москве, а собакены на ферме - пускай без меня разбираются)... меня попросили рис найти подешевле, инет полопатила, потом сюда пришла - мож кто знает, конфа же - сила))
04.07.2013 23:12:28, Сэби
Ivanochka
У нас Алми магазин в Троицке, там кости от обвалки мяса и курицы, по 20р за килограмм, очень выгодно получается, если с крупами мешать.
Эти магазины сетевые по Москве.
04.07.2013 10:22:50, Ivanochka
Сабелла
офф-покажите фотки пяти собако-медведов)) 04.07.2013 00:06:05, Сабелла
Сэби
))
нашла только детские) [ссылка-1]
рядом в альбоме их папа
04.07.2013 00:19:13, Сэби
Сабелла
классные, будет время- сфоткайте их на сейчас, пожалуйста. когда в черемушках жила там был овраг не застроенный и все гуляли с собаками. мелких кавказцев хозяева гладить разрешали и в нос целовать;)) а как подрастали, их от наших меньших собак подальше гуляли;)) 04.07.2013 00:29:14, Сабелла
Сэби
Да уж, больших в нос не расцелуешь))) 04.07.2013 00:59:07, Сэби
Marg
1 евро 03.07.2013 23:49:04, Marg
Сэби
Ага, понил) Спасибо! 04.07.2013 00:05:03, Сэби


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!