Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Ivanochka

А у нас сегодня

в садике завели журнал в группах, измеряют ребенку температуру, когда приводишь, записывают, а также состояние ребенка фиксируют и какой был дома стул. Сказали, по всей России из-за менингита (( Вот.
02.07.2013 14:51:12,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Так должно быть всегда. И так было в моем советском детстве. И ребенка с соплями даже на порог не пускали. 02.07.2013 16:18:49, shursha
Businka
Не должно. Фильтр ведут только в период обострения инфекций, как сейчас 02.07.2013 17:23:37, Businka
я имею ввиду ежедневный осмотр (на наличие температуры, сыпи, катаральных явлений, поноса, кашля и т.д.) ребенка перед тем, как войти в группу и пока родители не сбежали. Опыт 2-х детсадовских детей (наблюдательный)- ребенок с температурой заталкивается в раздевалку, пока воспитательница не успела отреагировать- родители сбегают. Попробуй, дозвонись до них потом, с просьбой забрать ребенка, дабы других не заразил. 02.07.2013 21:52:31, shursha
Businka
одна м.с не может 200 детей принять в 12 группах одновременно. А родители да, как неродные некоторые. Фиг дозвонишься, чтобы с Т забрали, а уж с зелеными соплями... Да и п-ка кстати, тоже. Сад высаживает, а врач пишет здоров... 02.07.2013 23:38:15, Businka
lialka
Круто
У медсестры изолятор на 2 кроватки + 1 койка в "смотровом" и еще 1 койка в ее кабинете
Дети отводятся туда, и никто их там не развлекает, только необходимый уход.
Если родителям все равно, как проводит время их ребенок....
02.07.2013 22:33:04, lialka
Nastek_M
у нас так 2 года уже 02.07.2013 15:43:42, Nastek_M
coln
Когда я и сестра ходили в дет.сад такое было везде у нас в Омске, старший сын ходил в садик и в Омске и в Москве, и в Зеленограде - там были такие журналы состояния детей, а вот в Троицке уже не было. Я считаю это правильным. 02.07.2013 15:32:34, coln
Ivanochka
Да, инициатива хорошая, безусловно. Кстати, это совсем рядом с Троицком - в Красной Пахре )) 02.07.2013 15:40:52, Ivanochka
coln
Главное чтобы теперь не бросили на полпути :-) А то начинание хорошее, а вот будут ли продолжать, еще вопрос. 02.07.2013 15:53:43, coln
Лютики-цветочки
Мне кажется, это правильным. Лучше переситраховаться. 02.07.2013 15:24:20, Лютики-цветочки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!