Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
29.12.2007 00:53:36

46 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Донна Роза
Если ребенок болен, то какая дорога? Ему лечиться надо, а не по гостям разъезжать.. 29.12.2007 12:55:35, Донна Роза
Светулек
я это понимаю, но вот муж совершенно этого понимать не хочет, считает что я специально так сделала что у меня ребенок заболел, чтобы не ехать к свекрови 29.12.2007 13:07:34, Светулек
Amelie
И я бы не поехала... Ребенок-это святое. А мужики, действительно, как трамваи(( Один уйдет-приедет следующий. Это я в том смысле, что муж может свинтить, а ребенок - это твое навсегда! Так что я бы осталась дома с больным дитем.
Мы, кстати, тоже заболели((( Ужас какой-то, у всех подруг дети болеют, да и здесь, я смотрю, тоже многие(( И все это под новый год...Обидно:(
29.12.2007 12:29:39, Amelie
Большое Солнце
до Орла на машине 5,5 часов, на поезде 6. я из КУрска (от Орла 2 часа езды) дорогу эту знаю. 29.12.2007 12:28:49, Большое Солнце
Светулек
незнаю, мы ездили на поезде из Москвы выезжали 23.35 и приезжали в Залегощь (20км от Орла) в 10.35, а на машине летом ехали 6.5часов, а сейчас зима дорога скользкая :(
Сижу жду врача, а его все нет :( с 8 утра..... жду
29.12.2007 13:03:15, Светулек
Большое Солнце
ваы главное не волнуйтесь - ребенку будет передаваться ваше волнение. попробуйте мысленно отпустить ситуацию, пусть плывет как есть. и увидите и вам станет легче и ситуация повернется так, что и Вам и Вашей семье будет хорошо))
29.12.2007 13:45:51, Большое Солнце
Мел@нж
Мужья приходят и уходят.. а дети остаются с нами. У меня вот третий муж.. и того есть большое желание пнуть чтоб подальше летел. Все конфликты и разводы - только на почве отношения к детям. Я уже не верю, что есть мужчины, способные пожертвовать своими желаниями и покоем ради ребенка. Делайте так, чтоб было лучше вашему малышу. И не расстраивайтесь.. имхо, он того не достоин. Удачи! 29.12.2007 11:59:15, Мел@нж
Большое Солнце
к сожалению, как показывает жизнь дети тоже уходят, они не женская собственность. и если так сильно за них держать - можно в конце жизни приличный невроз заработать, и стать препоганейшей свекровью/тещей. ну, вообщем чего рассказывать - куча жизненных историй есть, фильмов и литературных произведений. 29.12.2007 12:26:59, Большое Солнце
Ryda
мы говорим о детях в их детстве)) а когда они уходят -это уже взрослое состояние))) 29.12.2007 17:08:20, Ryda
Большое Солнце
ваши слова бы да Богу в уши)) 29.12.2007 21:29:57, Большое Солнце
Мел@нж
Ну когда дети соберутся уходить.. тогда наверно и буду себе любофф искать ))) 29.12.2007 12:42:53, Мел@нж
Большое Солнце
слуш, вот серьезно - а можно найти любовь в 50-60 лет??? ведь у каждого такой опыт за спиной, стереотипы и т.д. мне кажется, что это не любовь, а удобство - стаканы воды друг другу подавать)) хотя романтическая часть моего сердца верит, что может)) куда прагматику девать))?? 29.12.2007 13:47:56, Большое Солнце
Vittoria
можно-можно! У меня начальница нашей лаборатории в 50 вышла замуж не просто по любви - а по страстной любви. Ее мужу было на момент брака 55 лет, у обоих взрослые дети. Были очень счастливы много лет вместе 29.12.2007 15:19:09, Vittoria
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
ты чего это чудишь-то???? мой мам вооон какую любоФФФФъ в лице моего отчима нашла, смотреть прям противно:))))) как шепчутся/любятся:)))))) т.ч. не паникуй, мы, с нашими детями и талантами, при необходимости и желании и в 80 найдем:))))))) 29.12.2007 15:13:57, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Большое Солнце
так мне не надо в 50-60))) я МУЖА ЛЮБЛЮ))) это у меня в порядке размышлений)) я то уже первый развод пережила и когда все осмысляла четко надумала -если уже второй раз замуж пойду то уже навсегда))) 29.12.2007 21:29:18, Большое Солнце
Мел@нж
прагматика пусть остается для прагматиков :) Романтик романтика всегда найдет. У моей мамы в 50 лет женихов было еще больше чем у меня в 30, так что я искренне верю что "в 40 лет жизнь только начинается" )) 29.12.2007 14:36:12, Мел@нж
жужжалка
схожая ситуация и у меня. Завтра поезд, а ребенок болен :( Но я к своим родным хочу, очень-очень, там племянник 5 месяцев и так хочется потискать, заготовлена куча подарков. Но.....иду сдавать билеты. Настроение - ниже нуля. Температура всю ночь. После утренника в саду, на который приперлись (другого слова не подберу) все кому не лень, а в том числе и дети которые болели, но утренник пропустить не хотели...ну как им объяснить и кто тут прав???? :(( 29.12.2007 11:48:58, жужжалка
Попробуй объяснить, что это скорее всего инфекция. Мы вот всей семьей переболели. Так вот у нас у всех на третий день температура около 39 была....Просто объясни, что не дома с болячками труднее бороться... 29.12.2007 10:45:12, Dimentova
поехала бы сама к его родным (я же ХОЧУ!) а его оставила с сопливым ребенком. это же такое удовольствие. 29.12.2007 10:11:58, Марася
Я бы не поехала, а муж если хочет - пусть едет, он же уже настроился на поездку, а тут облом (( 29.12.2007 08:42:48, sova_j
Clumsy
Меня щаз тоже тапками закидают.
Э-э-э, может, я пессимист, но вот это:
>он хочет справить НГ со своей семьей!!!!
при том, что он, видимо, не отец ребенка и пока не муж Вам, по мне, это говорит о том, что ТУ семью (кто там - мама, папа, сестры, братья - неважно) так и будет считать своей, хоть Вы ему мед на голову лейте.
Этв инфантильность не лечится, к сожалению :((( Всю жизнь мучиться, даже если сейчас он скрипя зубами и под напором врача уступит Вам... Главное-то постановка вопроса...

Нафик молчела и лечите ребенка! Встретите Вы другого суженого!
29.12.2007 02:38:36, Clumsy
Светулек
ОН МУЖ И ОТЕЦ РЕБЁНКА!!! Вот такая св.... у меня под боком лежит :(((( 29.12.2007 02:48:08, Светулек
Щука
Ух тыыыы.... а я тоже поняла, что он не отец ребенка..
Нельзя вам с ребенком никуда ехать. А вы дома остаться не хотите? В смысле - муж не хочет один проехаться? И он удовольствие получит, и вы целее будете.
.. уже много лет, как к свекрам в гости ехать, заболеваю или я, или мой ребенок:))). Вот и думай что хочешь:). Но я деспот и тиран, и никому лишнего думать не разрешаю:). Стечение обстоятельств, не получилось, непременно получится в следующий раз:).
Вы, главное, успокойтесь, и расставьте приоритеты - ехать ребенку НЕЛЬЗЯ. Без вариантов. Муж хочет НГ с родными. Пусть. А Вы рветесь всей душой, но, к огроиному сожалению, именно сейчас не можете. ВСЕ, не позволяйте на себя давить.. праздник, да еще ребенок больной, нечего шоу больных самолюбий устраивать.
29.12.2007 11:08:35, Щука
а ведет себя как НЕ муж и НЕ отец( 29.12.2007 10:13:08, Марася
amadei
завтра врач ребенка посмотрит - Вы ему (желательно при муже) этот вопрос и задайте: позволяет ли состояние ребенка длительную поездку? если откровенно ничего серьезного - вполне возможно, что врач и даст добро (да и ребенку завтра может лучше стать, и дай бог, чтоб так оно и было!!!). а если у врача сомнения по поводу здоровья - на Вашей стороне будет авторитетное мнение профессионала. и обижайся муж - не обижайся, а он тут откровенно не прав. про резкие слова - согласна, наверняка в запале было сказано. утро вечера мудренее. а завтра врач Вас или обнадежит по поводу поездки, или поддержит в Вашем решении остатся. здоровья малышу! 29.12.2007 02:21:23, amadei
Marigrina
+1 29.12.2007 14:16:58, Marigrina
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
можете закидать меня новогодними заготовками, но я бы не поехала.....почему:
что мы имеем? неразумного МЧ (не мужа и не отца ребенка как я понимаю) и дите, заболевшее черт знает чем, как и остальные многочисленные дети конфы.......т.е. едем/не едем, в итоге мы имеем либо обиженного МЧ, обиженных родственников и кучу ворчаний/пыхтений/сопений/занудства и здорового дите, с кучей круглосуточных аптек вокруг, с 03, в круглосуточными больницами и т.д.....либо удовлетворенного МЧ, но жуткую дорогу (кто путешествовал с больными дитями меня поймет...), измотанность мамы, испорченное настроение, обессиленное дите и что? какой после этого НГ? а не дай Бог осложнения и потом вылезать из этой ж.., простите? и корить, и пилить, и казнить себя всю жизнь? неееет, ради ребенка я бы сказала четкое нет и точка. Будут все себя хорошо ощущать, на Рождество - пожлс, а сейчас - нет, нет, нет!
Удачищи и правильного решения Вам:)))!!!!!!!!!!!!!!!
29.12.2007 01:25:59, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Ryda
абсолютно согласна! 29.12.2007 17:11:11, Ryda
Светулек
самое то и обидное что он мой - МУЖ и ОТЕЦ РЕБЁНКА!!! и слышать такие слова, я наверно не так выразилась, что вы поняли буд-то это не мой муж и не отец ребенка 29.12.2007 02:43:38, Светулек
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
хм....тады все сложнее:( надо лезть в глубины семейного винегрета и разбираться с микроскопом, а это не в моей компетенции:)))))) просто надо призадуматься и вспомнить (читай - проанализировать) является ли подобное поведение постоянным или это просто вредность/гадость/дурацкий принцип или "секундное"завихрение, связанное с какими-либо событиями в Вашей жизни. нууу, типа обиделся на что-то и уперся как баран или еще что...Вам-то там под боком у вредены виднее:))))
Короче, держитесь и берегите себя и ребенка, а мужиков у нас, как говорила еще моя прабабушка, при необходимости, еще как обезьян в обезьяннике будет, в этом даже не сомневайтесь:))))))
29.12.2007 04:12:06, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
логично, но я все-таки считаю, что надо искать компромисс.. как сказали ниже - не отменять поездку, а немного перенести! и всем будет хорошо 29.12.2007 01:29:35, ksu75
Marigrina
и это тоже поддерживаю. 29.12.2007 14:17:56, Marigrina
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
дык я и написала про это - пока дитю плохо - четко и строго никаких выездов. как поправится (Рождество например, чем не повод для поездки?), к родственникам, в загул, заплыв, в горы-тайгу...:))))))))))) 29.12.2007 01:36:29, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
во-во! хоть в горы на байдарках :-))) 29.12.2007 01:41:25, ksu75
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
:)))))со здоровыми детями и здавомыслящим мужем можно и так:))))))))) 29.12.2007 02:02:22, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
даже если не поймет-оставайтесь и будете правы(проходила через это) 29.12.2007 01:10:11, genena
Я думаю, надо обязательно вызвать врача... А далее по обстоятельствам, праздники же длинные, может вы просто чуть попозже поедедите, когда уже ребенку лучше станет. В любом случае - вы мама и делайте так, как подсказывает вам сердце. Ребенок важнее всего... Ну я так считаю)))) 29.12.2007 01:09:57, Natalytom
Светулек
Завтра собираюсь вызвать, для меня здоровье ребенка-ВСЁ!!! Об этом я ему и сказала, а в ответ получила-оставайся, а я все равно уеду сидеть с вами дома не собираюсь, было очень обидно и не приятно, что там для него семья, так кто же МЫ??? 29.12.2007 01:19:58, Светулек
терпения вам,вот и я задаюсь таким же вопросом...последнее время даже слишком часто... 29.12.2007 01:24:03, genena
может он в запале сказал... просто расстроился, что планов настроил, а тут все рушится...утро вечера мудренее, не переживайте, спать ложитесь к нему под бочок...глядишь, все и наладится ;-)найдете компромисс... 29.12.2007 01:23:38, ksu75
+1 29.12.2007 01:26:12, genena
Ну если все таки придется ехать, то возьмите с собой жаропонижающее обязательно, градусник естественно, от кашля лекарство и посасать какие-нибудь сасалки от тошноты и кашля, воды теплой побольше, и всякие конечно лекарства, у вас вирус, Как у многих сейчас детей.
Поправляйтесь.
29.12.2007 01:03:42, Мама Марианна
Sornjak
вот ситуация-то(, не из приятных, рисковать ребенком думаю не стоит, а мужу подробно объяснить, что он тоже несет отвественность за сына и рассказать о чувствах только спокойно-все, поймет обязательно, он же не чурбан-бездушный и за что-то же ты его любишь) 29.12.2007 01:02:42, Sornjak
МУРКА
На мой взгляд, Вы во всем правы. А вот муж Ваш должен позаботиться не только о себе.
У меня у друзей ситуация похлеще: взяли билеты на поезд чтоб ехать на Украину к родственникам мужа месяца полтора назад. Ребенок заболел, легли в больницу, вышли под подписку. Муж тоже поднимал вопрос о том чтоб ехать, но подруга отговорила его ехать, убедив что там родственники накормят ребенка тем, что еще больше ухудшит его состояние (было инфекционное отравление). Они остаются. Главное правильно донести до мужа инфу.
29.12.2007 01:01:20, МУРКА
Sornjak
точно!!! 29.12.2007 01:04:04, Sornjak
Дома оставаться..на рождество вместе родне в гости(деть -это свято)Ну а супруг,явно не прав_так не докажешь...что и обидно... 29.12.2007 00:58:47, genena

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!