Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
RedC

тут был вопрос

Спасибо.
15.06.2013 15:27:28,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

RedC
всё, приходил врач,
открывают по месту нахождения, закрывают по месту прикрепления.
если же надо закрыть по месту нахождения, то нужно прикрепиться по месту нахождения.

Спасибо девочки, большущее!
15.06.2013 16:27:05, RedC
Больничный откроют, а закрывать отправят по месту прикрепления.. проверял сын зимой на съемной квартире.. 15.06.2013 16:08:09, Snake13
Businka
Я бы позвонила в регистратуру и спросила из первых уст, так сказать. 15.06.2013 15:36:20, Businka
Да. Только больничный не оформит. 15.06.2013 15:31:23, Атом
Businka
Это почему не оформит? Раньше открывали, а закрывать отправляли по месту жительства. Что-то изменилось? 15.06.2013 15:35:39, Businka
Я не могу доказывать-спорить, знаю что подруга вызывала врача к заболевшему мужу, без прописки по ее адресу, вызов приняли, но предупредили что больничный не дадут. Прикрепиться к пол-ке на время проживания несложно (ниже написала). 15.06.2013 15:49:38, Атом
RedC
мне как раз он и нужен..
и что делать? ехать в свою?

что-то не могу оклематься
15.06.2013 15:32:54, RedC
Перевод в эту пол-ку. Паспорт и страховой полис, объяснения почему вы живете по названному адресу, относящему в этой пол-ке, не нужны. Вносят в базу и выписывают новую карту. Потом опять вернетесь в свою, когда ремонт кончится. 15.06.2013 15:46:10, Атом
Businka
А по всем каналам трубили, что скоро будет единый полис на всю Россию, а тут в одном городе не могут объединить. 15.06.2013 16:14:25, Businka
По крайней мере процедуру прикрепления облегчили, раньше круче было: надо было приводить того, у кого проживаешь с паспортом и писать заявление, что живешь у родственников. 15.06.2013 16:16:57, Атом
а вот и не облегчили! Я раньше спокойно приходила в поликлинику по месту проживания с паспортом мужа (он там прописан), и меня прикрепляли без вопросов. В феврале я заболела, пошла в поликлинику, и выяснилось, что я должна "открепиться" из той, по месту прописки. А чтобы открепиться, нужно либо послать запрос, при этом нужно знать, как точно называется эта поликлиника ( а совсем недавно было какое-то очередное переименование), иначе запрос уйдет не туда, и будет потеряно время. Либо поехать и на месте открепиться. Вот такое "облегчение"(((. 15.06.2013 18:51:18, Ксюндель(в системе Тарапунька)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!