Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
& CoSKODAff

Габриэль д'Эстре с сестрой...

Я тут вся так собой гордилась, что легко и непринужденно вывернулась из вопрос дитятки * мам-а -что-такое-эротика*....

а вот вчера из-под спящего 6 летнего ребенка муж вынул книжку про париж, раскрытую на репродукции Габриэль д'Эстре с сестрой ...[ссылка-1]

Книжку -то я припрятала... а том всякие рубенсы еще...Короче - началось. У кого еще сейчас так же весело - давайте делиться позитивами и умными фразами)))))))))))))))))))))))­)) Книшшшшки про секас для детефф не куплю!!!! Энциклопедию с пииии**ськой в разрезе изучили еще давно. Чует мое сердце, назревают там вопросы. Как вы вообще сей период проходили? может забить и само рассосется? бурный интерес еще пару лет на пляже турции был замечен - ребеночек в 4 года немигая минут 10 сидел около топлесс-тети, и отвлечь-оторвать его мы не могли ( дело было в то время дня, когда еще 4 места в другом углу пляжа не так легко найти, или будет рядом топлес-дойчебабушка, так что это был сознательный выбор)...
13.06.2013 12:53:44,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У Вас самой малость прицелы сбиты судя по всему:))) Дама топлесс на пляже относится к разделу этики, энциклопедические знания о первичных пловых признаках - к биологии, а дитё собссна про эротику спрашивало.
На все вопросы, относящиеся к данной сфере, лучше отвечать максимально правдиво и максимально кратко. БЕЗ ненужных подробностей и БЕЗ забавных театральных рассуждений. Вообще, надо было заранее подготовиться:)). У понятия "эротика" есть масса определений. К примеру, одно из них - направление искусства, изображающее откровенные сцены с обнаженными людьми. Выдав такое определение на вопрос дитяти, иногда вполне можно рассчитывать на то, что чадо погрузится в размышления над услышанным еще на пару недель и у Вас будет фора:))) На вопрос "А что такое откровенные сцены?" тоже можно не вдаваясь в рассуждения дать прямой правдивый ответ, типа "Это когда люди голые обнимаются". Подумать и добавить: "Взрослые люди". Тоже часто прокатывает:))) Попробуйте. Главное, не цепенеть и не игнорировать. И не увиливать Боже упаси. Можно канеш потом торжествовать над тем как удачно шифранулся от неудобного вопроса ребенка, но вот только родительский авторитет от этого сильно страдает. Если конечно он вообще-то имеется:))
13.06.2013 15:55:10, Ягуар
& CoSKODAff
С эротикой я как раз шикарно разобралась))) Я ответила, что был у древних Эрос - бог любви. Той - которая с обнимашками и целовашками. А не той, что дарить шоколадки и давать списывать контрольные. И на вопрос - а у вас с папой есть эротика - я ответила- конечно обнимаемся!!! Отлично прокатило.

Я вообще по жизни сторонник быстрых и уверенных ответов на все ребенкины вопросы... а по энциклопедии потом проверяю)))))))))))))))

а вот с созерцанием, и вроде произведений искусства.... не знаю как реагировать.

во времена моей юности в музее мальчишки хихикали над голыми нимфами и даже краснели. А нонче в моде с мордой кирпичом жить в семье двух пап. Тут не только прицелы собьешь(((((
13.06.2013 16:04:59, & CoSKODAff
al_gol
Я бы про Эроса-бога любви никогда в жизни не додумалась, и про существование эротики с папой тоже. 13.06.2013 16:23:25, al_gol
luli28
Нам 4 года и очень любит девушек в купальниках на фото)))) 13.06.2013 15:50:45, luli28
у нас было смешное. когда ребенок 8 лет спросил: чем отличается снеговик от снежной бабы, мы решили подарить ему детскую энциклопедию, мол, там все и узнаешь.
подарили, вечером выходит из своей комнаты и говорит: "Я посмотрел книжку. Но так и не понял, чем отличается снеговик от снежной бабы")))
Чистый у меня ребенок, неиспорченный))))
13.06.2013 15:15:20, oselya
& CoSKODAff
у снеговика на башне ведро!!!! а у бабы - прическа из веточек))))))))))))) 13.06.2013 16:05:46, & CoSKODAff
Iriska
У нас не очень крохотная, но я особо не скрываюсь.. ну так разумно, увидел и увидел, ну и ладно. При таком подходе, кмк ребенок как раз меньше интересуется и не сидит на пляже с открытым ртом :) Ну во всяком случае у моих мальчиков так.

Люблю смотреть "Секс в большом городе". Мелкий знает заставку и проговаривает ее. Тут спросил, Что такое секс:) Я замялась, а потом мне посоветовали ответить , что это означает "пол" по английски :)
13.06.2013 13:23:48, Iriska
КошМарочка
у меня аналогичный подход. Ну увидел и ладно. Не вижу в голом теле ничего ТАКОГО, чтобы требовало сокрытия. Не в специально оголенном, под определенным ракурсом к камере повернутом, а в мимо пробегающем мамо/папином теле 13.06.2013 13:37:48, КошМарочка
КалиНа*
и я тоже :)))) 13.06.2013 14:42:59, КалиНа*
Ivanochka
Поддержу. У нас вообще семейная традиция в холодное время года по субботам баня (живем в частном доме), ходим всей семьей голышом, мальчишки абсолютно спокойно к голому телу относятся, ну и никто не акцентирует специально. Хотя старший уже вопросы задает: а почему у девочек и мальчиков по-разному устроено, пока папа отдувался )) 13.06.2013 13:45:13, Ivanochka
al_gol
у нас такого нет ажиотажа... может, потому что у нас однушка маленькая и мы там время от времени то топлесс, то труслесс бегаем... ну так получается%-) 13.06.2013 13:03:39, al_gol
& CoSKODAff
у нас тоже крохотное жилье. но я как партизан среди своих мужиков - никаких -лесссов, хоть занавеской, но прикроюсь))))))))))) 13.06.2013 13:06:59, & CoSKODAff
al_gol
знаешь, ведь голые тела в живописи - они не вызывают каких-то сексуальных фантазий на мой взгляд. Что естественно, то не безобразно. 13.06.2013 13:11:36, al_gol
& CoSKODAff
да я тоже считаю, что там красота сплошная и совершенство линий... но как-то деморализовала меня эта тяга к прекрасному у моего сюсика-пусика-маленького младенчика))))) 13.06.2013 13:17:30, & CoSKODAff
al_gol
фигасе сюсик-пусик, он же школьник уже второклассник? 13.06.2013 13:36:47, al_gol
& CoSKODAff
это старший второклассник, а речь про первоклашку-6 летку. ну в душе-то у меня - сюсик-пусик)))))) 13.06.2013 13:40:39, & CoSKODAff
al_gol
ну я тоже как бы специально не оголяюсь, но у нас ещё и ванная с туалетом и коридором на 2-3 кв метрах умещаются, а я не готова переодеваться в общем тамбуре:-) или стоя на унитазе. Я вообще не готова к ущемлениям всяким и партизанщине... хз как дальше будет, надо двушку снимать наверное:( 13.06.2013 13:09:52, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!