Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
16.11.2008 22:42:41

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Как правило проверить можно только сходив ножками в конкретную поликлинику и поклонившись в ножки медрегистратору и то наудачу. если даже ваше СБ или там кадровик вдруг! получит тем или иным способом подтверждение что Ваш больничный липовый, им придется доказывать это в суде, как я понимаю. Подумайте, пойдет ли Ваш работадатель на это. я бы - не пошла, нашла бы другие способы, если б приперло))) Это мой личный опыт, прошу учитывать;) 16.11.2008 23:51:00, rouje
спасибо) 17.11.2008 00:37:07, Марася
Я когда несла больничный на работу из платного медицинского центра (а в положении я их регулярно носила на работу), тоже думала, будут вопросы или нет. Не было! А с завтрашнего дня они имеют право больничный выдавать с 14 часов текущего дня, вот так вот. 16.11.2008 23:35:57, Китти2
то есть если они в 2 часа выдают больничный, то он считается с утра? правильно? когда я была беременная, я тоже сидела на больничных круглогодично. но тут ситуация другая. проверять будут точно 16.11.2008 23:38:38, Марася
И еще вспомнился мне случай. Была у нас одна девушка, свекр ее возглавлял медцентр. Она частенько этим пользовалась и брала больничные, руководство догадывалось, но что они могли сделать? Ни-че-го! 17.11.2008 00:29:46, Китти2
Да, именно так, во всяком случае имеют на это полное право (вдруг работа сменная). Я об этом узнала только в частной клинике, в районной поликлинике врачи в некоторой степени лишены гуманизма и выдают больничный день в день. Я специально врачиху свою об этом расспрашивала.
Вам, как мне кажется, надо не в какую-нибудь контору идти, координаты которой на столбах расклеены с объявлениями "выдаем больничные листы", а пойти в нормальный медицинский центр. Может у вас страховка есть? И идите туда с девизом "Нет здоровых людей, есть недообследованные!" :)
17.11.2008 00:08:37, Китти2
увы, страховка с работы))) а вот когда страховка была от работы мужа - там пытались усадить на больничный постоянно)
спасибо за информацию
17.11.2008 00:39:18, Марася
Так если завтрашним - вызываете врача на дом, жалуетесь на температуру, слабость, ломоту, диарею - и вперед! 16.11.2008 23:31:06, Babun
слишком бодра))) и 10 дней)) 16.11.2008 23:33:56, Марася
Люба С.
Я слышала, что если не районная п-ка, то сразу возникает много вопросов.
Ведь по месту жительства в основном..
Или как минимум из одного места..
Потом они же регистрируются в п-ках, а как Вы проверите зарегистрирован ли ваш?
16.11.2008 23:17:01, Люба С.
[пусто] 16.11.2008 23:20:23
Люба С.
Точно регистрируют.. Там специальный журнал есть... 16.11.2008 23:21:11, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!