Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bezmata

Подскажите или пните в нужном направлении

Сижу в раздрае полном.. может сама виновата и не туда иду...

модераторы, прошу, пусть повисит хоть полчаса, может ко что дельное подскажет , потом перенесу.

ситуация такая: прописаны в подмосковье, живем в москве ооочень давно, сын родился в москве, регистрация временная есть.
на учет на место в сад встали в москве сразу после рождения. Полтора года назад дали место в саду, но сад новый на тот момент недостроенный и нам сказали ждать когда достоят, потом предложили походить в районе в другой сад на 2-3 часа в день, но сын приходил и говорил, что он молодец он бегал все время, как ему тети говорили и игрушки не трогал. Решили из краткосрочного уйти, бабушка-папа-я - дочь все переодически с сыном сидим. На днях позвонили из нового, говорят достоили приходите оформлять доки, я все принесла, посмотрели паспорт и сказали, что из МО не берут, на регистрацию им наплевать, место дали нам ошибочно (сбой базы) и вообще идите лесом...
Ребенку уже 4,5 года, он хочет к деткам страшно, на площадке готов терпеть если песок на голову сыпят, главное чтобы в своем кругу с мальчиками быть. Платные сады от 25 тыщ, пока не тянем.
Вот я хочу узнать есть у меня хоть какие-то права что-то куда-то идти и доказывать? или уже не рыпаться и сидеть дома до школы... а в школу нас потом возьмут? а не пошлют? т.к. мы из МО ?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.06.2013 13:15:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в ОСИП идите 06.06.2013 12:03:02, Muha_Na_TaNke
Делюсь опытом, правда это было 6 лет назад.
Были прописаны в МО всю дорогу вплоть до 2012 г. Так вот: жители МО никакой регистрации в Москве иметь не обязаны в принципе.
Со школой: когда выбирали школу, сходили к директору, та спросила, где проживаем по факту, адрес регистрации ее вообще не интересовал. Год ребенок ходил на подготовку, потом в школу взяли без проблем.
С садом было посложнее - не из-за МО, а из-за того, что в районе аховая ситуация с садами, очереди страшенные. Я для порядка обошла все сады, везде записалась, потом из комиссии (не помню как называется) позвонили, в ту же неделю дали место в саду. Ребенку на тот момент был 5 лет, таких в первую очередь в сады брали. Подмосковный адрес нигде не фигурировал, везде спрашивали адрес по факту проживания.

Ну и мой совет - сами,если не спрашивают, не сообщайте, что из МО, говорите, где живете и все.
05.06.2013 14:17:09, A_Z
КуКуХ
Делюсь опытом августа 2012 года.
В сад и поликлинику до этого взяли без проблем с пропиской МО.
В школе сначала тоже все было ок, отходили на курсы, подали электронную заяву , прошли собеседование, сдали доки. А накануне 1 сентября прошлого года всем с подмосковной пропиской отзвонились и потребовали принести бАмажку с регистрацией ребенка в Москве по месту проживания.
Новое требование департамента, якобы, вплоть до увольнения директора.
В местном ФМС сделали за несколько часов (перед этим я еще выписку в ИЕРЦ брала). Но я сама владелец квартиры. Ребенок обязательно должен был быть зарегистрирован с одним из родителей на этой площади на срок не менее 5 лет.
Вот такой опыт.
05.06.2013 14:23:24, КуКуХ
Я в Департамент ездила, когда меня "послали лесом". Через 2 дня заведующая любезно пригласила принести документы. 05.06.2013 14:15:13, Наталия1974
Squirrelll
в нашем саду кого только нет, глубоко сомневаюсь, что они москвичи. 05.06.2013 14:09:12, Squirrelll
[пусто] 05.06.2013 14:02:24
bezmata
да, ну (( так обидно.. столько мурычили, сразу бы сказали - положено, мы бы не надеялись, а тут как-бы даем, а по факту фиг. 05.06.2013 14:05:03, bezmata
Горнолыжница
Мы, наоборот, все в Москве прописаны, живем в МО 9 лет уже без регистраций, никаких проблем ни разу не возникало: сады, школа, мед.обслуж.-все ок. Какие-то двойные стандарты, выходит:( 05.06.2013 13:58:51, Горнолыжница
al_gol
Насчёт садика, если вы дома сидите... то отдайте его на развивалки, там будут детки, мы вот ходили в клуб "Ладушки", там даже была программа "Лицей", где детки до обеда. Или при садиках есть группы кратковременного пребывания, они платные, но подъёмно.
Мы живём в одном месте, прописаны в другом, правда, не МО. В сад ходили 2 мес, в школу возле дома(где снимаем) поступили.
05.06.2013 13:36:55, al_gol
нам из другого района Москвы пришлось зарегистрироваться именно по месту жительства чтобы попасть в школу. В сады у нас тоже не берут из области. 05.06.2013 13:31:23, Arcan
al_gol
а мы пошли по месту проживания без всяких регистраций 05.06.2013 13:38:59, al_gol
Звезда пленительного счастья
А в область из Москвы 05.06.2013 13:35:37, Звезда пленительного счастья
Горнолыжница
Не, Кать, из Москвы в область-то как раз берут:) 05.06.2013 14:13:51, Горнолыжница
КалиНа*
И со школой будет тоже самое. Этой бодяге уже года 3-4, Москва и область между собой не договорятся никак, они разные субъекты увы для вас. 05.06.2013 13:19:24, КалиНа*
Businka
Все так и есть :( МО сейчас берут только туда, где нет очереди вообще или регистрация хотя бы лет на 5. А в Москве съемное жилье или свое? 05.06.2013 13:19:02, Businka
al_gol
Если есть временная регистрация в Москве, то имхо должны и в сад, и в школу взять по месту временной регистрации. А как же дети приезжих в школы ходят? 05.06.2013 13:38:21, al_gol
JDU
Сейчас уже нет, теперь запрашивают регистрацию сроком не менее 5-ти лет, с выпиской из домовой книги, закон о прописке приняли и понеслось... 05.06.2013 13:47:06, JDU
Juls_P
И что, реально отказывают в школьном обучении детям, проживающим в Москве? 05.06.2013 14:31:16, Juls_P
JDU
Приятельнице отказали, но они переводились из МО в Москву, проживают сейчас в Москве (снимают) 05.06.2013 14:53:17, JDU
Juls_P
И как же они вышли из положения?? 05.06.2013 15:18:03, Juls_P
JDU
регистрацию делали 05.06.2013 15:54:59, JDU
al_gol
Но есть школы, которые и из МО берут детей, без регистрации, подруга так возит дочку в Москву учиться. 05.06.2013 14:15:08, al_gol
JDU
Алин, я так поняла с этого года такие требования( 05.06.2013 14:49:16, JDU
Jane-Rom
Мне приятельница рассказала, мы живем в области, она решила отдать дочь в школу в Москве (в 10-й класс, спец.школа что-то там с музыкальным уклоном). Сняли квартиру в Москве около этой школы, оформили временную регистрацию, девочка прошла собеседование и т.п. Приносят документы - бац! а оказывается этот конкретный дом к этой школе не относится. Приятельница всё это мне рассказывала в последних числах августа, когда она как взмыленный конь искала другую квартиру с временной пропиской в доме, чтобы он относился к этой школе! 05.06.2013 14:34:05, Jane-Rom
bezmata
снимаем 05.06.2013 13:22:13, bezmata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!