Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Sha_Nel

Соседи и кондей

Девочки, может кто что посоветует - вопрос в профильной разместила ( как положено) А Ваши советы нужны. Спасибо
05.06.2013 10:10:33,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
У нас в доме много кондишенов понавешено, меня не раздражает, если пару чужих капель будет мимо капать, но у нас балкон застеклён и вообще ничего не слышно. 05.06.2013 17:24:54, al_gol
EkZotika
Думаю вам достаточно просто сказать, что вы против того, чтобы под вашим окном висел чужой кондей. И ТОЧКА.
Неудобств для вас может быть масса:
1. вы будете слышать шум работы их блока. Его не слышно при условии, что внутренний блок с выдувом воздуха стоит у ВАС и окно закрыто...А при отсутствии своего и открытого настежь окна - будет слышно отчетливо.
2. Неэстетический вид из окна - внешний блок будет закакиваться голубями, пылиться, грязниться...А раз он будет под вашим окном - то логично, что мыть его они не будут...Наслаждайтесь, соседи.
3. Возможно при установке вас вежливо пропросят пустить мастеров, т.к. от вас это сделать удобнее. А мыть вам.
4. Возможно придет время и вам самим потребуется установка кондея в эту комнату...а место будет занято.
Вот как-то так....
п.с.
Я бы отказала.
05.06.2013 13:46:30, EkZotika
Наталия Н.
Можете поинтересоваться как они будут организовывать отвод конденсата, по правилам его нужно выводить в канализацию квартиры или ставить под кондиционером выпариватель (поддон для испарения воды). Если будет капать и мешать Вам можете писать жалобу в Жилинспекцию, то-же если он сильно будет шуметь. Разрешение на установку кондиционеров не нужно, но правила их установки никто не отменял, так-же есть ограничения по шуму. Жилинспекция может, если кондиционер не правильно установлен, выписать штраф и заставить переустановить его по правилам. 05.06.2013 11:50:05, Наталия Н.
Sha_Nel
Спасибо:)А не подскажите по разрешению - точно не нужно? - мне просто казалось, что год назад где-то ужесточались правила перепланировки и в них вошли и кондеи и балконы и много еще чего. 05.06.2013 12:54:18, Sha_Nel
Наталия Н.
Наоборот - отменили получение разрешений на установку кондеев и остекление балконов, теперь на это разрешение не требуется. 05.06.2013 13:44:34, Наталия Н.
Какое счастье, что подо мной парикмахерская! Никому не мешают мои кондеи, да и мне не мешают соседские). 05.06.2013 11:49:34, Jess (в системе Tanka99)
Sha_Nel
Правда счастье:) Не люблю я эти разборки соседские и стараюсь сама очень внимательно все учитывать. 05.06.2013 12:38:24, Sha_Nel
al_gol
дождь по нему стучит и град. Но ведь и по подоконникам тоже. Ну и капает с них вниз по закону гравитации. 05.06.2013 10:44:17, al_gol
al_gol
Повесьте свой кондей им под окно;-) 05.06.2013 10:34:36, al_gol
Sha_Nel
Да вот не люблю я кондеи - и вроде не нужен он нам:) 05.06.2013 12:39:02, Sha_Nel
al_gol
А я им только и спасаюсь, иногда ну так нехорошо становится, прям предобморочное состояние, что только включение кондишена и тотальное охлаждение тушки спасает. Для гипертоников реально летом спасение, кондей. Имхо. 05.06.2013 17:23:50, al_gol
Fire
У нас проблем немного другая - с кондея над нами капает вода к нам на отлив (внешний подоконник), а отлив металлический, поэтому в жару капает ну ооооочень шумно 05.06.2013 10:22:17, Fire
Горошина ©
С нашего кондея капало соседке на подоконник, хотя вывод сделан в бок, муж еще сильней отвернул слив, будет дальше капать - придется наращиваться шланг. 05.06.2013 13:10:16, Горошина ©
murzzzzzilka
А наш кондей на соседей на 3 этажа ниже попадает так же, на внешний подоконник:-(
А удлинять трубку - дикий геморрой:-( Надо вынимать стекло боковое, а оно высокое, в одиночку можно и не справиться... Думаем, как бы это все придумать, и без особой жары не включаем кондей во избежание:-(
05.06.2013 12:27:23, murzzzzzilka
Drager Evita
Попросите удлинить трубочку отвода конденсата и капать будет мимо подоконника. Мы тоже соседям так капали, удлинили - и все довольны. Это сделать очень просто. 05.06.2013 10:33:53, Drager Evita
Fire
Увы, это не наш вариант - соседка сверху утверждает, что это не с их кондея капает, а с 17-го этажа (есличо - у неё этаж 11, у нас 10) :Р 05.06.2013 10:36:30, Fire
Tess
мы на 4 и нам реально капает с 15! трубка у них отведена далеко, но конфигурация дома такая, что ветром конденсат сносит к нам на отлив… уже и привыкли, не особо и замечаем и проклеено… 05.06.2013 10:38:38, Tess
Fire
Я своим глазам доверяю больше, чем её фантазиям - просто я ВИЖУ, как капли падают именно с её кондея на наш откос (там расстояние-то 1,5 метра, сложно не увидеть), и 17-й этаж тут совсем не при делах :))). 05.06.2013 10:49:26, Fire
Наша соседка снизу из-за капающего конденсата устроила скандал. Капало на крышу ее балкона, на металл, и это мешало ей жить. Допускаю, что так :) Нам вывели трубки для конденсата на наш балкон и вода сливается в бутыли. Возможно, не самый идеальный вариант, но теперь все счастливы. 05.06.2013 11:34:13, barabaka
Горошина ©
Я вашу соседку понимаю, когда каждые 5 минут капает на железный подоконник или на крышу - это ужасно. 05.06.2013 13:07:59, Горошина ©
& CoSKODAff
видела совет губку для посуды приклеить на это место. 05.06.2013 10:24:24, & CoSKODAff
Innulik
у нас полотенце, сложенное в четыре раза, муж присобачил сверху на козырек на прищепках, уже третий сезон. Осенью снимаем, весной новое. Потому как стучит вода по козырьку только с пыткой сравнить можно, монотонно с одинаковыми интервалами, когда первый раз застучал ночью, мы все дружно проснулись, даже мелкий, хоть и спит крепко, потом всю ночь плакал "мама выключи водичку"...На просьбы удлинить отвод соседи реально послали, вот так... 05.06.2013 10:55:05, Innulik
СонЯ
какое счастье, что мы живем на последнем этаже :)
Единственное, что нам первое время мешало от соседей, это очень большая спутниковая тарелка, которая висит близко к нашему балкону и загораживает великолепный вид на лесопарк :)
Но мы ее давно не замечаем, т.к. в это окно редко выглядываем.
05.06.2013 11:59:56, СонЯ
Sha_Nel
Как я Вас понимаю - до этого жила на 5 этаже 5 этажного дома - ну разве только голуби нам могли помешать:) 05.06.2013 12:40:03, Sha_Nel
Fire
"Этим местом", с учетом изменчивости ветра, был практически весь подоконник :Р. Мы купили и туда присобачили кусок коврика для ванной, такого, который на метраж продается, и весь из себя полосочками с мелкими дырочками. 05.06.2013 10:31:13, Fire
Tess
мы клеили из авто магазина некий такой материал вспененный на клейкой основе, им обклеивают капот изнутри что бы тише было.... 05.06.2013 10:31:07, Tess
Fire
Мы тоже приклеили какую-то вспененную ерунду :) 05.06.2013 10:32:24, Fire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!