Раздел: НЕвыгодная закупка

В блог Подписаться на Дзен!
Clumsy

Мне в Опто участница дала для сравнения цену

на позицию из моей закупки средств против насекомых:
[ссылка-1]
Участница пишет, что в Дикси 80р., в закупке 67,4+15%=77,51р.

У меня не получилось там вставить более одного предложения в Примечаниях в качестве ответа, напишу здесь.
Магазинов Дикси у меня в окрУге не наблюдается, увы. Я сравнивала сама и просила участниц сравнить цены, кто где видел эту продукцию - разница была не 3 рубля, но не очень большая (по сравнению с др.моими закупками), не в 1,5-2 раза. И чем дешевле стредство, тем меньше разница в цене, конечно, заказывать несколько пластинок от комаров или моли имеет смысл, если удобно забрать "заодно", например.

С моей точки зрения, плюс в том, что а) выкупаются средства совместно с другой закупкой, т.е. нет самостоятельной минималки, т.е. достаточно быстро;
б) ассортимент побольше магазинов - в Метро я не нашла половины, когда готова была купить и там;
в) я, как многие участницы, заказываю себе не 1-2 позиции - на семью и в деревню это сейчас расходный материал, увы :( Деть у меня вся намазанная ходит и просит намазать, ибо нашествие комаров и мошек в нашей деревне, н-р. Москитол не помогает, спасаются G a r d e x'ом. Вот на несколько позиций разница уже получается.

Поэтому себе и кому надо - я выкупать буду, конечно, но проинформировать, что существуют очень близкие цены, должна.

Ну, и вот народные средства, до кучи:[ссылка-2]
04.06.2013 09:17:56,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
в общем, закупка нужная, чтобы не метаться, перекрёсток от меня тоже далеко%-) 04.06.2013 17:17:23, al_gol
Ульрика
а мы только что из Ашана - Гардек-са спрея от комаров просто НЕТ! Только от клещей:( И ведь хотела у вас заказать, но поздно рыпнулась, не успела б забрать:(((
Так что огромный и неоспоримый плюс закупки - возьмешь все что надо и разом! Без лишних передвижений по магазинам.. в поисках..
04.06.2013 16:35:36, Ульрика
al_gol
угу, насчёт поисков. 04.06.2013 17:16:38, al_gol
КалиНа*
Да уж, редчайшая тема тут "Мне выкупилась одна фигнюшка из 1234 заказанных ..." 04.06.2013 16:56:31, КалиНа*
КалиНа*
Ну нате вам по 85 руб и даже за 71 руб 25 коп :))) [ссылка-1]
Еще могу и промокод дать на 150 руб при заказе от 300 руб. Доставка в ближ Перекресток или Карусель
т е 85*4 (для минимума) + 95 доставка - 150 промокод - вообще за штуку 71 руб 25 коп получается
04.06.2013 15:31:05, КалиНа*
Clumsy
большое спасибо за информацию, хоть узнала - посмотрела в Яндексе - что такое E5. У меня, правда, такой район, что ни Пятерочки, ни Перекрестка, ни Карусели рядом нет, жаль, что не доставляют в магазин "Магнолия" :) 04.06.2013 16:12:57, Clumsy
al_gol
Я в Дикси и подружку не хожу, и у меня под боком только один хозяйственный, поэтому или Ашан, или СП. В Ашане дороже, по-моему. 04.06.2013 12:32:02, al_gol
Innulik
в Ашане дешевле) 04.06.2013 13:21:18, Innulik
Наталия Н.
У меня рядом только Алые паруса и Седьмой континент, закупаюсь в основном в них, там точно дороже, мне удобно с Вами в метро встретиться и забрать. (в системе DarinaN) 04.06.2013 11:29:45, Наталия Н.
Мята
Душа моя! Я тебя обожаю! 04.06.2013 11:28:54, Мята
al_gol
+100 04.06.2013 12:34:02, al_gol
+1000 04.06.2013 12:41:13, lusehka1
Clumsy
девочки, я как рак уже, сварюсь скоро!:) 04.06.2013 13:15:12, Clumsy
Clumsy
Спасибо вам, девочки, за поддержку! Написала и для информации - ну вдруг у кого-то Дикси такой рядом, а не приходит в голову посмотреть там. 04.06.2013 11:11:51, Clumsy
Всё, что я у вас брала, в магазах было сильно дороже, так что планирую и дальше к Вам:) 04.06.2013 10:31:01, Niza
Nastek_M
Светик, а у меня в магазинах все намного дороже, плюс нету такого ассортимента. Мне кажется, что это дело каждого - нравиться - записывайся, не нравиться - не записывайся. А еще главное, что средства все с большим сроком годности, т.е. не лежат годами в магазине и потом уже нет смысла ими пользоваться.... 04.06.2013 10:21:12, Nastek_M
В защиту орга. Я не участвовала в ее закупках, но вот как с мизерной ценой в крупных сетях я однажды столкнулась сама как орг.

Была у меня закупка постельного белья ф. Не***отек( сейчас У Манюни и снежинка- Надя).
Родной тете я там по ее просьбе купила два комплекта, отдала естественно по закупке без процентов.
А через пару дней она поехала в Ашан и увидела один из комплектов на 100 р дешевле. Тетя в слезы - ты на мне наживаешься. Не разговаривала со мной месяц!

В общем, если в двух словах - крупные сетевики отгружаются по минпрайсу - той цене, которая оргам СП и не снилась( процентов на 30 ниже). Плюс - периодически делают акции, когда продают товар с минимальной наценкой ( как видимо и было в случае со средством от комаров)...
И в этот момент цена в магазине сильно ниже СП. НО! только на какой-то определенный товар, на другие цена может быть сильно выше СП

Поэтому либо орг не сотрудничает с компаниями, у которых есть в клиентах московские сетевики.

Либо - такие случаи будут и совсем не по вине орга.
04.06.2013 10:06:04, veronika_n
al_gol
орга никто не обвиняет, смешно было джумать, что разница на этих товарах будет велика. Это девушка та, наверное, вообще в магазины не выходит и свято верит, что разница всего с магазином как минимум 100%, а это не так в случае быт химии и игрушек и косметики... в СП можно больший ассортимент застать, плюс скидки по акциям иногда. Но ожидать реальной разницы цен я б не стала. 04.06.2013 12:33:53, al_gol
Clumsy
Алин, да мне девушка в примечаниях вопрос написала - какой смысл, и привела цену. Я начала там отвечать, уместилось 1 предложение. А лапидарность к моим талантам не относится. А ответить обязана - вопрос же всем виден. Пришла сюда. Ну, и информацию, что есть почти по такой же цене, не вижу смысла не написать - я вот не знала (хотя меня она и не спасает). 04.06.2013 13:14:06, Clumsy
КалиНа*
в Е5 с промокодом вообще по 71 руб 25 коп получается доставка в ближ Перекресток или Карусель 04.06.2013 15:31:51, КалиНа*
Fire
Офф: только что притащила три банки Эгоиста ХО и VS из Е5 по сладкой цене (там где 3 по цене 2) + наушники/диски старшенькой в подарок подружке, вчера тостер Электролюк там же получила, меня всё больше и больше засасывает это болото ))) 04.06.2013 15:47:28, Fire
КалиНа*
Тебе промокод на 150 рэ прислали? 04.06.2013 16:01:03, КалиНа*
Fire
Неа, не прислали. Но они доставку тостера на 3 дня задержали и персональный код прислали на 150= , так что считай что прислали :Р 04.06.2013 16:04:37, Fire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!