Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

Дуся уехала домой

Не вдаваясь в душещипательные подробности, могу сказать, что чувствую себя как бабушка, возвращающая после летних каникул любимого внука невестке. С таким, знаете, неуверенным: "Ну... она же всё-таки мать... справится как-нибудь".

Я уже дважды позвонила Ане - сообщить, что забыла положить Дусе витамины и что Дуся плохо кушала сегодня утром. Бью себя по рукам, чтобы не набрать её номер снова, у бабушки всегда найдётся ценный совет для растяпы-невестки.

Кстати, спасибо Дусе, что мне удалось испытать эти ощущения, не прибегая к помощи 19-летнего сына.

Кстати, спасибо сыну за это же. И, Игорёк, я уже почувствовала себя бабушкой, так что ты можешь не спешить, мне пока достаточно.

За этот месяц мы получили такое огромное, безбрежное количество любви - в ней можно было купаться, валяться, плескаться, делиться с вами, и её не становилось меньше. Одна маленькая собака доказала, что Щастье с большой буквы Ща может весить всего 1,6 кг (проверено на весах в овощном отделе гипермаркета), путаться под ногами и раскладывать какашки в коридоре. И при этом оставаться Щастьем, светить и бесконечно радовать нас.











Дуся узнала Аню, прыгала от радости и взахлёб делилась с ней впечатлениями. Слава богу. Об этом мне сообщил муж, у меня не хватило духу поехать. Я вместо этого ушла резать лук (прекрасная маскировка!) и звонить Ане. Тоже дело. У нас, бабушек, куча хлопот и без шумных внуков.
03.06.2013 13:25:45,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ellen
У вас остались замечательные воспоминания. А благодаря вашему таланту - и у нас тоже. Так что пусть Дусе будет хорошо дома. А вам - спасибо! 03.06.2013 19:50:01, Ellen
Я просто валяюсь над фоткой с Янкой. Ну и выражение морды там у Дуси. Ржуууу:)))))))) Все ж мимика у них:))))))) 03.06.2013 19:45:07, Ягуар
al_gol
Имхо, нет разницы, где она будет жить, главное, чтобы к ней там хорошо относились:-) И любили.
С другой стороны, срач перед ванной прекратится:-)
03.06.2013 19:20:25, al_gol
Грёмдыхана Быблогрузева
Душа болит за Дусю, даже у меня. Дай Бог, чтобы все у нее сложилось хорошо, и она была счастлива. 03.06.2013 18:17:26, Грёмдыхана Быблогрузева
SnoopY
С удовольствием читала Ваши рассказы про Дусу! Их ждала не только я, но и вся моя семья! Ирина, Вы молодец. Думаю Дуся была счастлива все эти дни! Может все-таки стоит стать мамой, а не бабушкой? А мы с удовольствием будем наслаждаться Вашим счастьем и рассказами!!! 03.06.2013 16:49:42, SnoopY
Паралоновая котлета
ой,что это)какая шоколадка))) 03.06.2013 16:04:32, Паралоновая котлета
Розочка
ох.... всплакнула. Ир ты умничка!!! во всем!!! 03.06.2013 15:23:02, Розочка
pesnya
Дуся - остроухий эльф с волшебного острова:) 03.06.2013 15:13:00, pesnya
arrdana
А муж не плакал? Тайком? :) Может все-таки его сердце дрогнет? 03.06.2013 15:10:46, arrdana
Прочитала, всплакнула, и пошла обниматься со своей 45-кг "крошкой". Ира, не грусти, ты молодец!!! 03.06.2013 15:00:45, Jess (в системе Tanka99)
La vida
Блин, я одна рыдаю?( 03.06.2013 14:56:48, La vida
Я ждала этого завершающего рассказа, все получилось как у моей знакомой, нашли породистого щенка на улице, искали хозяина 2 недели, за это время сама прикипела к щенку, и казалось щенок к ней как к маме...Но нашелся хозяин, оказывается уезжал к командировку, щенка вынесла на улицу дочка домработницы и потеряла, и активно не искали без него. Как же щенок радовался хозяину...а знакомая рыдала, заперевшись в комнате и слушая все через дверь, щенка отдавала ее мама. Как сказала, как будто побыла матерью подкидыша, который оказалось все же больше любит родную маму. Но свою собаку так и не завела после этого. 03.06.2013 14:39:12, Атом
BluzFrog
Ирин, спасибо большое за ваше с Дусей жизнеописание. Читала всё с огромным удовольствием. Видела вас с Дусей на Туле, но подходить и делать ей козу не решилась-Дуся серьёзная собака, как я поняла. Жалко у меня на работе лука нет, а то я бы тоже порезала. 03.06.2013 14:28:29, BluzFrog
Ира, спасибо Вам и Дусе за то Щастье которым Вы поделились с нами! 03.06.2013 14:18:32, oleal
Verick
)))Кстати, спасибо Дусе, что мне удалось испытать эти ощущения, не прибегая к помощи 19-летнего сына.)))

)))))) ты гений, Ирин! не останавливайсИ!
мы ща конфой скинемся и тебе кого-нибудь притараним, за ради опусов))))))))))
03.06.2013 13:55:32, Verick
atmashka
Ирин, очень желаю, чтобы сердце мужа дрогнуло и у тебя была собака! 03.06.2013 13:41:23, atmashka
Valerianna
Дуся, конечно, прелестна)))
Ира-бабушка, не плачь! внуков ведь обычно каждый год привозят)))
03.06.2013 13:35:29, Valerianna
Я, как бы это сказать... Очень сильно Вам желаю, чтобы муж согласился на одну совсем небольшую собачку в полтора кило весом... 03.06.2013 13:32:13, Наталия1974
Elo4Ka
Ира, вам точно надо собаку заводить :)) Я вот пока над этим думаю, т.к. у нас кот старичок есть. 03.06.2013 13:31:40, Elo4Ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!