Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Цветик-семицветик

пятничное:)

как вы думаете будет ли работать антитабачный закон?
31.05.2013 16:02:13,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

[пусто] 31.05.2013 22:41:32
Цветик-семицветик
Зачем? 31.05.2013 23:31:30, Цветик-семицветик
Iriska
У нас и за переход дороги в неположенном месте - штраф. Но многих ли это волнует? Так что ответ очевиден. Не будет! 31.05.2013 16:38:26, Iriska
Belka67
Друга у меня штрафанули... 31.05.2013 23:57:32, Belka67
luli28
а с завтрашнего дня в центре парковка платная в пределах кольца садового 31.05.2013 16:34:48, luli28
progulka
Не будет. Т.к. я из интереса спросила об этом у многих встречных - т.е. у меня устанавливали кондиционр двое с виду благоразумных ребят, поставили идеально и чистейше, даже пылесос не понадобился. Но при этом под впечатлением от закона все 2 часа разговаривали на тему "курили где хотим и будем, и фиг нам что-то сделают!"
Затем я гуляла с коляской и встретила группу товарищей из милиции, подошла и спросила куда мне обращаться на курительные посиделки на этаже и вообще? Они растерялись, не сразу поняли вопрос, т.к. двое из них дымили в лицо, затем сказали, что "со временем возможно их ознакомят с законом и действиями".
ПС. Я думаю, что дело не в законе, а в самосознании мозга населения. Но специалисты социологи утверждают, что с притоком эмиграции, деградацией системы образования и т.д. общий уровень культуры стремительно летит вниз.
В последнее время в шоке от каждодненвно наблюдаемого на площадке - красивые молодые мамы разворачивают чадам шоколадки или мороженое и бросают бумажку прямо под лавочку на которой сидят. А по краям лавочки находятся урны. При этом я вижу, что она просто НЕ ПОНИМАЮТ. Не со зла, не от равнодушия, просто элементарно не понимают.
31.05.2013 16:32:00, progulka
Belka67
Хех. У нас соседка давно с лестниц всех разогнала. Думаю, что сейчас - совсем внимательная будет. Так что - смотрите, кто рядом живет. Есть такие дотошные, любой закон в действие приведут. 01.06.2013 00:01:27, Belka67
Вы правы....сама, кстате курю)) Но вот в понимании ситуации ВЫ правы. Что это виноват НЕ Путин, НЕ страна, и ДАЖЕ не "кровавые комуняки"... а ситуация обстоит именно так, как....у Вас написано )

А ведь...хотите- удивлю ? На антитабачную тему - всего страница, но весьма информативно и поучительно - не поленитесь почитать, пожлста ) - [ссылка-1]
31.05.2013 22:23:00, Эрис
Belka67
И что поучительного? Что именно Гитлер был инициатором антитабачной компании? Так это закономерно. Он о чистоте и здоровье расы заботился. Если с такой т.зр. подходить, то в нац. Германии много информативного и поучительного можно найти. Но это не есть пример для подражания... и даже не пример для ссылки. Слишком больная тема для русского народа, чтобы к ней аппелировать. 01.06.2013 00:10:51, Belka67
FilNat
про бумажки и урны, признаюсь, краснея...
учась в школе. не обращала внимания куда бросаю мусор, потом у нас был субботник и нас заставили убирать территорию вокруг школы, вот после прям осенило что к чему...
31.05.2013 20:50:43, FilNat
Ну а с чего там понимать..., там интеллект после паровоза. А еще они там ( у нас во дворе) пьют пиво, курят сигареты прямо в лицо своим детям, и знают много "хороших слов". Будущее России подрастает. 31.05.2013 17:27:00, Jess (в системе Tanka99)
Цветик-семицветик
Угу, пугает это-( 31.05.2013 17:32:30, Цветик-семицветик
FibiBuffe
+1 ( 31.05.2013 17:28:01, FibiBuffe
не знаю насчет работать, но штрафы будут "лупить" это точно((( куда выкинуть окурок (на землю - штраф), если все мусорки только на территории площадок или возле подъезда? начать хотя бы с этого. У нас же все через одно и тоже место делают, закон составили, а как там и что там их не волнует, главное карманы набить 31.05.2013 16:23:43, tsar**
Цветик-семицветик
а как без штрафов? 31.05.2013 16:39:22, Цветик-семицветик
для начала нужно создать условия, а потом назначать штраф имхо 01.06.2013 00:44:21, tsar**
progulka
Сегодня была передача на эту тему, где сотрудники милиции (или полиции) обсуждали, как им найти штат, чтобы к каждому курящему приставить наблюдателя. И как догонять даже тех, кого увидел. Это закон из серии просьб в небо "пусть всё само будет хорошо". :-) 31.05.2013 16:34:09, progulka
Vera_n_D-a
будет, если этот закон довести до ума, решили что курить-низззя!!! а что делать курильщикам не решили 31.05.2013 16:21:44, Vera_n_D-a
СонЯ
Наших людей очень сложно перевоспитать "без палки", к сожалению.
Если стражи порядка будут за этим строго следить и наказывать, то закон соблюдаться, хотя бы в крупных городах, будет.
Но что-то я сильно сомневаюсь, что полицейские будут за этим очень рьяно следить.
Возле каждой станции метро и табло с расписанием электричек, полицейского не поставишь.
Начинать нужно с семьи, объяснять детям, мужьям и другим курящим родственникам правила. И самое важное, на своем личном примере, если сама куришь, делать всё правильно.
Я, например, как водитель авто, ни за что не буду переходить в неположенном месте или переезжать через пешеходный переход на велосипеде, тк понимаю, что автомобиль остановить мгновенно невозможно и к какой трагедии может привести попытка сэкономить пару минут. А вот многие нарушают, и даже, к сожалению, мой муж тоже переезжает на велосипеде дорогу, показывая плохой пример сыну. Но при мне спускается с велика и идет рядом :) Вот пытаюсь его воспитывать, а сложно уже мужика в 34 года перевоспитать :)
31.05.2013 16:10:53, СонЯ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!