Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Belka67

2часть Марлезонского балета.Заключительная.

Меня молча выписали из всех рядов. Мой конверт у пчёлки торжественно не взяли. Видимо - это месть! Жестокая и кровавая. ))))))))
Дорогие орги, берегите себя.
15.11.2008 21:46:54,

63 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Shi
Интересно, а там был еще пяток недовольых девочек, их тоже вычеркнули? 16.11.2008 15:21:46, Shi
трех тока пока
16.11.2008 17:29:48, Колямба (ака Настена!)
Меня вернули. Я сдала конверт 10-го вечером курьеру и девочки-орги, увидев мой конверт в эти выходные, убедились, что я действительно сдалась и меня вернули.
Хотя я, как обычно это делаю, сразу после сдачи отписалась о сдаче денег - но видимо они хотели воочию убедиться в этом.
17.11.2008 09:59:31, liones
Belka67
А я и не сомневалась, что именно так и будет :)) Только вот молча сидеть и ждать, и ещё чувствовать себя после этого облагодетельствованной (за мои же деньги), наверно, совсем не моё. Принимая решение, каждый человек что-то обязательно теряет. Я в данной ситуации потеряла только тряпки. Каждому-своё. 17.11.2008 20:20:47, Belka67
al_gol
а может, реально к лучшему?:-) 16.11.2008 02:09:53, al_gol
Просто Клара
Эк вы расстроились! Что не делается - всегда к лучшему! Экономия - раз, че-нть не подошло бы, пристраивать потом - два, хотите еще доводов?.. 15.11.2008 23:14:51, Просто Клара
ТиграПолосатая
Не расстраивайтесь! наверняка это каким-то боком к лучшему :-) Мне как-то не по делу отказали в участии в закупке, но я еще порядочно ждала денег потом :)
А узнала о том, что мне отказано, прибежав из сбера, где токо-токо оплатила заказ :)))
15.11.2008 23:08:09, ТиграПолосатая
Оливер
Почитала. Удивлена. ЧИП и ДЕЙЛ одни из самых аккуратных оргов. Не мое дело - но мне кажется - тут вы не совсем правы. 15.11.2008 22:48:56, Оливер
ТВЛ
согласна, ни разу не было никаких проколов с этими оргами. И встреч у них всегда полно. 16.11.2008 00:28:29, ТВЛ
Svetlana23
+1 15.11.2008 23:09:27, Svetlana23
Belka67
В чём конкретно? Или... эээ... в принципе? 15.11.2008 22:56:46, Belka67
Ну, вы не правы, что не сдались вовремя, я почему-то знала, что сдаться надо до понедельника... В прошлый раз выкуп был во вторник сразу после закрытия предложения... вы были на Туле в субботу, как сами пишите, и не сдались... Да и весь скандал из-за 3% организаторских... не стоит оно того... Почему орг вас под 15% записала я не знаю, но вряд ли из жадности... 15.11.2008 23:35:36, Ampir
Почему это интересно :)? Сбор рядов ДО 10 ноября означает автоматически сбор денег до этого же числа? Пардон, тогда видимо понятия логики у нас с Вами различны :). И нет скандала. И не из-за 3 процентов :). Глыбже нужно смотреть ;).
16.11.2008 17:16:45, Колямба (ака Настена!)
моя логика? ну давайте рассмотрим... условие оргов сдаться до 10.11 (вот где оно было прописано - не спрашивайте- не знаю, но я об этом знала и сдалась - возможно (!) по аналогии с предыдущей закупкой, в которой выкуп был на следующий день после закрытия предложения)... не успели сдаться, орг вам выкупит под 15%, если вас знает.
А скандал поднялся именно из-за того, что девушку посчитали под 15% вместо 12%, хотя она сдалась 12.11 и вроде как орг ей разрешила сдаться через курьера... но орги не вступают в полемику, никто не знает точно, как все было, и что орги имели в виду ... Мне кажется, что орги и участница не поняли друг друга и явно эта проблема не стоила такого яростного обсуждения, в результате которого девушку исключили из закупки...
16.11.2008 21:00:51, Ampir
Svetlana23
+100 16.11.2008 21:02:40, Svetlana23
Оливер
Просто люди они адекватные, разумные и при желании можно было проблему решить. Опять же ситуация не стоит многосерийных объяснений.
15.11.2008 23:35:03, Оливер
Belka67
Вы считаете, что у "адекватных и разумных" людей не бывает менторского тона? Или они безошибочны в своих суждениях, как папа у католиков? Заметьте, что папа безошибочен не априори, а только тогда, когда говорит ex cathedra. 16.11.2008 17:27:39, Belka67
ТВЛ
упс, а вот для тех, кто гимназиеф не кончал, можно объяснить - про Папу - эт к чему? 16.11.2008 19:50:28, ТВЛ
ленУлЯ
ситуация, когда выписывают без предупреждения, имхо, стоит обсуждения :(((
Хотя могу сказать, что я лично участвовала как-то в закупках данных оргов, все супер было :)
16.11.2008 00:26:00, ленУлЯ
+100! 16.11.2008 11:35:21, vakhlyaeva
al_gol
насколько я поняла, она отказалась участвовать с 15% и написала, что оказывается от участия и её выписали... смысл её держать тогда в рядах, если она сама не хочет. И чего обсуждать? Чип и Дейл очень хорошие орги, лично я уже больше года у них в закупках разных участвую, и никаких нареканий... 16.11.2008 01:37:50, al_gol
Ferrett
Хорошие орги с репутацией, спорить нечего. Но в данном конфликте не правы. 16.11.2008 02:13:33, Ferrett
ТВЛ
даму выписали по ее же просьбе, высказанной в письменной форме: не буду больше участвовать в их закупках. Ее и выписали, чего реветь-то? На всю конфу? 16.11.2008 00:46:07, ТВЛ
Тьфу как грубо:((((((
Девушка не "ревела" на всю конфу. И не просила организаторов её выписать. Написать в конфе, что "больше не буду участвовать в их закупках" не = "не участвую в этой закупке", тем более, что деньги сданы.
Почему-то топики организаторов в основном вызывают понимание, а топики участников - негатив.
В этом случае не правы орги.
Если возможность сдать деньги через пчелку Майю приравнивается к выкупу "на свои" под 15%, значит надо об этом написать в закупке, а не постфактум. И это - ошибка оргов, и только их, что заранее они это не оговорили.
Для кого-то эти пресловутые 3% не деньги, для кого-то деньги. Для меня, например, при заказе в 3000 руб. имеет значение, заплачу я 300 руб. или 450 руб. организаторских.
И знаете, очень жаль, что при форс-мажоре мы объединяемся, сдаем деньги в помощь абсолютно незнакомым нам людям, поддерживаем всячески их, а каждодневно нетерпимы друг к другу.
16.11.2008 11:37:47, vakhlyaeva
ТВЛ
вот уже нет: никогда не была грубой. Слово ревела - не грубое, не обидное, относится к русскому литературному языку. Топ я прочитала (благо, у нас всеобщая грамотность) и переводить мне с русского на русский не стоит. Имхо: проблемы нет и у этих оргов всегда тенденция идти навстречу участницам - и по сдаче и по другим вопросам. К слову, непонятен совершенно рев о 15 % - девушка больше потратила времени и денег, чтобы Пчелке сдаться. И в чем цимес? Меня они тож перевели в предложение под 15% - и спасибо им - ну не получилось у меня сдаться, так из предложения ж не выкинули, как делают другие орги, когда не оплачиваешь в срок предоплату. Потому и считаю: проблема не стоит того, чтобы о ней несколько раз поднимать топы. Щас воспоследует еще и 3я часть балета, потом сериал что ль? И все для чего? Доказать, что участница мягкая и пушистая, а орги - тааакие пративные вреднюхи. Вот не ве-рю, потому как у них сама участую почти постоянно в закупках. И сама не орг ни разу (и не хочу такого щастья:( И объединяться с Вами, сорри, не хочу, потому как считаю, что данная ситуация - не тема для разборок и орги поступили вполне адекватно. 16.11.2008 15:03:31, ТВЛ
Да не надо со мной объединяться, ни в коем разе!
Вы считаете, что орги поступили адекватно, я считаю, что нет. Всё ИМХО.
Мне, например, кажется, что раз разгорелась такая дискуссия, орги могли хотя бы из уважения к другим конфянам, не очень понимающим, как можно было ТАК поступить, изложить свою точку зрения. Но... не посчитали нужным. Их право, но очень жаль.
А что тема такая поднялась - это очень хорошо. Я тоже у них в закупке, участвую в 1-й раз. Теперь буду знать, чего ожидать.
16.11.2008 21:52:51, vakhlyaeva
ТВЛ
ну вот и приласкали, спасибо, добрый человек. Все чудесатее и чудесатее становится в нашем семействе. Успокаивает, что хоть в одной закупке уж точно не пересечемся. 16.11.2008 22:43:33, ТВЛ
Нет, нет, что вы.
Я не хотела вас обидеть, ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Извините ради бога, я просто как пример привела.
Тьфу, господи, как же неудобно получилось.
Еше раз - это просто ПРИМЕР!!!!!
Всё, сейчас уберу.
Еще раз извините и не принимайте на свой счет.
16.11.2008 23:50:23, vakhlyaeva
Деушка, может Вы рев поднимаете :). Я здесь рева не вижу. Кстати, есть много литературных слов, применение которых по отношению к Вам лично думаю привело к большому реву :).
16.11.2008 17:14:15, Колямба (ака Настена!)
ТВЛ
я не деушка, к сож, а против литературных слов ничо не имею, валяйте! 16.11.2008 19:39:09, ТВЛ
Belka67
К сожалению, я не одна такая. Только вот вопрос... выписали или нет остальных? Думаю, что нет. У нас же только инициатива наказуема.:))) По ссылочке почитайте. 16.11.2008 16:50:47, Belka67
Не, ну в конце концов, если бы она не сдала - то под 15%, но она же (как и еще куча народу) СДАЛА как просили, через Пчелку. За что под 15%? От оргов никаких объяснений так и не было. Мне, как стороннему читателю, интересно.
В конце-концов, зачем бегать сдаваться, если можно не сдаваться (вот как вы сделали)- результат один.
Или я чего не понимаю?
В данном контексте тема вполне интересная тема, пошто на девушку накинулись.
И почему ничего не говорят орги? "Не считаем нужным" и все:-((( Грустно.

16.11.2008 15:19:10, Teak
ТВЛ
я ничуть не умаляю многочисленных достоинств Чипа и Дейла, но, боюсь, они не обладают в должной степени даром ясновидения. Они ж не могут угадать - сдан конверт Пчелке али нет, А отслеживание судьбы сданных денег - это уж на совести участницы. Я бы, сдав конверт, написала девочкам письмо: Конверт с предоплатой за... сдан Пчелке ----числа. И все. А договоренность - одно, сдача денег - другое. Думаю, в этом случае вопросов бы не было никаких. Да и корона бы не свалилась. На деушку никто не накидывался ни разу: просто все скопом накинулись на оргов, а мне это непонятно - поскольку не увидела НИКАКОГО криминала в действиях упомянутых оргов. За сим дискуссию заканчиваю, тем более что выход есть всегда - НЕ участвовать в закупках "неугодивших" по каким то причинам оргов. К слову, я так и делаю. Бучу же в конфе поднимать по такому поводу считаю неадекватным событию ответом. 16.11.2008 19:44:40, ТВЛ
Belka67
Ваше мнение уже все поняли. Повторять его в сотый раз не надо. А то, прям какой-то, девятый вал из Ваших сообщений. Считаете, что не стОит тему поднимать по данному вопросу? А я считаю, что стОит. И что теперь делать будем? 16.11.2008 20:06:01, Belka67
ТВЛ
ну дык ваше тоже, хм, поняли. м еня сиравно меньше здесь, чем вас. Почему ваш девятый вал круче чем мой должон быть? Вы можете это как-то логично объяснить? 16.11.2008 21:52:26, ТВЛ
Belka67
Логично - не могу. Тока нелогично. Ну, типа, меня Вы не переубедите - считаю себя стороной...не скажу - пострадавшей, скорее - невиноватой. Орги молчат. Что крайне жаль. Я бы их тоже прилюдно послушала, потому как в диалоге тет-а-тет их аргументов я не услышала. Я считала и считаю, что данная ситуация возникла по вине оргов: из-за нечётких условий закупки и низкой информированности участников. У оргов ко мне была только одна претензия: денег нет. То, что деньги у пчёлки - оказалось для них неаргументом. Вот я и пыталась призвать к разрешению данного вопроса других участниц. А то, как события стали дальше разворачиваться (самочинное выписывание меня и ещё двоих участниц), вообще вызвали во мне любопытство: чем же дело закончится? Да, собственно, ничем. А жаль. Я не люблю игру в одни ворота.
Ещё раз выскажу сожаление, что орги здесь не высказались.
16.11.2008 22:16:46, Belka67
Svetlana23
Почему же Вам так не нравится, когда высказывают позицию, отличную от Вашей ?! Вы же свое мнение "сто раз" повторяете и перекрестные ссылки даете, для привлечения большего внимания. Вы сначала просили просто "рассудить". Кто-то встал на Вашу сторону, кто-то на сторону оргов. Единого мнения нет. Вы сами наконец определитесь, какого ИМЕННО результата Вы ждете от обсуждения этой темы. PS Я тоже сдаюсь обычно через Пчелку.Но заранее выяснила, что конверт попадет к оргам в этот же день.Довод " а если ряд не закроется" ИМХО не серьезен. Часто бывает , что и ряд закрыт, а вещи не выкупаются (по разным причинам- закончились на складе, пересортица, и.т.д.). 16.11.2008 21:00:37, Svetlana23
Shi
+1, угу, мне тоже интересно. Тем более, если бы у одного автора были проблемы, а там еще куча таких была. Это как если один человек шел на работу и сломал руку, упав по дороге - это случайность, а если на том же месте сломали десяток - то может, дорожку стоит починить? 16.11.2008 16:36:54, Shi
+1 16.11.2008 13:40:01, Бузина
Конечно :) Начальник всегда прав, если не прав, то смотри пункт первый :) 15.11.2008 23:03:07, Осенний лист
+ тыща
16.11.2008 17:20:35, Колямба (ака Настена!)
+100 Бог и Царь. 16.11.2008 13:50:30, Yantar-s
Не переживайте. Это издержки СП.
В принципе любой организатор может отказать вам или мне в закупке у него чего-нибудь вообще без объяснения причины. Это его право, ибо закупка ЕГО.
Да, это свинство, да, это уже не семья и т.д.
Но... так случается.
Ну и фиг с ними, с вещами этими, деньги целее будут. Закупок масса, выбор велик, еще накупите всякой красоты:)

15.11.2008 22:22:15, vakhlyaeva
ЧИП и ДЕЙЛ (ех. ДЖИНСА)
вы прислали нам ссылку на топик, мы почитали:
"Да, я уже для себя решила, что больше не буду там участвовать."
мы пошли вам навстречу.
что вы ещё от нас хотите?
вы хотя бы факты излагайте правдиво, а не как вам выгодно.
принимать участие в дискуссии не будем, потому что бесполезно.
оправдываться нам не в чем.
15.11.2008 22:01:07, ЧИП и ДЕЙЛ (ех. ДЖИНСА)
Зря вы не изложили свою позицию :( 15.11.2008 23:17:44, Ampir
Svetlana23
Редко вступаю в "разборы полетов", но тут наверно скажу. У девочек участвую часто и много :-) НИ РАЗУ не было НИКАКИХ проблем. (Хотя с моими постоянными метаниями типа "на встречу записаться-позвонить-перенести-в итоге заехать домой- замучать звонками с вопросами" наверно тоже непросто). Мне кажется в этот раз просто звезды так встали. Не сложилось... Но у многих как и у меня все отлично, и поэтому всегда ажиотаж со многими Ч&Д предложениями! 15.11.2008 23:07:47, Svetlana23
+1 - одни из самых приятных и адекватных оргов... и при огромном колличестве участников еще и очень аккуратные в вопросах оплат, конвертов и т.п... 16.11.2008 11:57:43, Terra (incognito)
Belka67
)))))))))))))))))))))))))) 15.11.2008 22:05:03, Belka67
Innulik
Вот это да :((((( 15.11.2008 21:56:55, Innulik
Ничего себе... Как все просто :-(((((
15.11.2008 21:55:45, Бараш
Татуня
а меня сие не удивляет...не поведение конкретного орга, а сама возможность такой "мести" :( бо прецеденты были, когда орг, "обидемшись", лишал добросовестного участника возможности участвовать в закупке... 15.11.2008 21:53:34, Татуня
ТВЛ
господи, ну какой бред - какая месть! Почемуна веру сразу приниматся любой нытельный топ?! И сразу же делаются далеко идущие выводы? Просто задлолбались люди уже на свои выкупать а потом пристраивать тонны тряпок. Почему ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ сдача у одих олргов принимается по умолчанию, а другие должны прислать стописятвосемь писем-напоминалок, что пора сдаваться? Ну блин, будьте же справедливы! А не нагнетайте сразу оргвыводов вагон! 16.11.2008 00:31:29, ТВЛ
al_gol
Кстати да, сейчас пристраивать вообще проблематично:( 16.11.2008 02:09:27, al_gol
ОФФ. Тань, я тебя "забрала" у Юли-Одежонка сегодня)). так что твой пакет у меня. Кому передать? 15.11.2008 22:10:30, Туллина
Татуня
супер :)))))))))))))))))))))))))))))))
а с Яшмой ты уже виделась? :)
15.11.2008 22:19:36, Татуня
Оказывается, что с Яшмой встречаться нам проще простого))). В ее подъезде живет друг моего сына, а тому лишь бы повод найти туда смотаться.
Ей передать пакет?
16.11.2008 00:42:06, Туллина
яшма
Еще раз спасибо! Да, я заберу Танин пакет. 16.11.2008 00:58:10, яшма
Татуня
а вообще конечно договорились :))))))))))))) изначально речь шла, чтобы я тебя подстраховала, а вышло вона как :)))))))))))) спасиб!!! такое возможно только на семье :)))))))) 15.11.2008 22:20:20, Татуня
Это Юля молодец))), не забывала тебя "предлагать"))))))).
А я просто оказалась в нужное время рядом)))))
16.11.2008 00:43:03, Туллина
panter
просто? молча выписали? Девочки, ЧИП и ДЕЙЛ, проясните ситуацию, просто от участия в ваших закупках оставалось приятное впечатление. А тут просто народ возмущен, топик автор дает по ссылке... 15.11.2008 21:50:01, panter
Belka67
Просто. Молча. )))
Выяснять, если честно, ничего не хочу. Не думаю, что вещи эти стОят того.
Топ открыла,чтобы точку поставить в данном вопросе.
15.11.2008 21:58:01, Belka67
ТВЛ
угу, видно, что молча, ВСЕ пропиарили - и первый топ, и второй, и десятый. В предложении, о котором пишете, было в инфо написано: сдаем предоплату 100%, и чо ждали? записались - сдались, девы выкупают быстро всегда. Чего виноватых искать - мееесть. А вы думали - вы будете прилюдно писать: Не буду участвовать в этой закупке, а они должны это глотать что ли? Орги выполнили Ваше желание, а Вы пишете про месть. И так плохо, и эдак фигово. Вы б уж тогда определились сначала, а потом топы строчили... 16.11.2008 00:34:40, ТВЛ
Ferrett
Просто надо регламентировать передачу денег через курьера. В какой момент человек считается сдавшимся? Когда отдал деньги курьеру или только когда орги заберут конверт у курьера. Из-за этого весь конфликт и произошел. 16.11.2008 02:25:15, Ferrett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!