Такая ткань была, то ли Дублин, то ли хз как называлась, но суть в том, что это тонюсенькая ткань(из такой раньше по-моему банты делали, по тонкости такая) и на ней полосками часто-часто вышивка более толстыми нитками, полоски продольные. Ткань очень сильно сыпется вдоль - но я её уже подшила по бокам с грехом пополам. Теперь мне надо укоротить её на длину гардин, но она перекашивается, нитку вытянуть невозможно, ну вот как её резануть? По бокам тупо отрезала по рисунку вдоль полос и дважды прошила с подгибной лапкой(тк 1 раз она всё равно как-то хлипко себя вела) - нитку вытянуть там невозможно, и всё равно перекашивает:( Для меня эта гардинная ткань очень сложной оказалась:( Но уже ведь прошила по бокам, теперь надо резануть и подшить сверху и пришить шторную ленту. Как бы мне сделать это? Ширина гардины 4 метра, высота 2,90, нужно, чтобы осталось 2,30.
Спрашиваю тут, так как ткань в СП куплена и может кто-то уже аналогичную резал. Не у всех же 3 метра потолки?
Органза(или гардинная) ткань полосатая с цветами рыжая.
Раздел: Обсуждение СП-товаров

Кто отрезАл поперёк СП-шную ткань от Викентия - полосатую органзу?
28.05.2013 13:29:00, al_gol19 комментариев
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.
у меня няня опупенно обрезала органзу зажигалкой - как то растягивала, резко поводила и раз - обработанный край.( н а даче шторы из органзы)
но когда сама пробовала -у меня красиво и без подпалин ен получилось( 28.05.2013 16:37:33, veronika_n
это какой-то экстремальный способ, надо видеть, чтобы повторить пытаться:-) А то будет полжар, дым и куча недовольных домочадцев.
28.05.2013 18:12:51, al_gol
но когда сама пробовала -у меня красиво и без подпалин ен получилось( 28.05.2013 16:37:33, veronika_n

ага. но результат - ровный обработанный край, не сыпется, не тянется....
29.05.2013 12:17:32, veronika_n
[пусто]
28.05.2013 15:16:42
муж мой уже не верит, что я шторы сошью. Я уже 3 года ему каждое 1 мая клятвенно обещаю сшить:-) Он посмеивается уже, говорит, неси в ателье.
28.05.2013 15:26:41, al_gol
[пусто]
28.05.2013 15:20:40


В нескольких местах скалываю булавками по кромке.
Потом еще раз вдвое, снова скалываю. и так, пока не получится удобная ширина около 50см.
Аккуратно на стол кладу, еще раз проверяю совмещенность всех кромок, придавливаю чем-нибудь тяжелым, чтоб не уползала, намечаю мылом (карандашом) линию, отрезаю. 28.05.2013 15:04:35, Сэби



ИМХО, работать с такой тканью нужно УМЕТЬ, а такая самодеятельность может только привести к испоганенному настроению и загубленной ткани. 28.05.2013 15:27:44, Fire

Если не напортишь, не научишься, не боги горшки обжигали. 28.05.2013 15:32:41, al_gol


карандаш не вариант. Купилда баба порося%-)
думала, может, есть какое-то ухищрение.
Нитку не вытянуть, там просто её нету.основа вся заткана вдоль. 28.05.2013 14:47:25, al_gol

Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.