Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Татуня

а вот эти велостоянки у метро

ну, таки металлические конструкции, к которым предлагается цеплять велосипеды...они для чего вообще? в метро же вроде пускают с велосипедами? да и вещь это недешевая, хороший велик, чтобы вот так у метро кидать, ведь замки эти перерезаются на раз, а никто ж не следит
объясните мне, в чем сакральный смысл, а? :)
27.05.2013 01:44:25,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я видела в Медведково пристегнутый велик. Горный со скоростями. Удобно если с ребенком гуляешь на велике и вдруг вспомнила что срочно надо на метро к зубному. Пристегнула детский и ломанулись к дохтору. Через 4 часа вернулись и чужой и наш стояли. )))) 28.05.2013 15:41:33, Muha_Na_TaNke
Смысл? Отмыть денеХ )))
Там даже видеокамеры ни одной не ставят.
Я вот прокатные велы сегодня рассмотрела поближе.
Цена ВОЗМОЖНОСТИ арендовать - 100 р\сутки, какой-то промежуточный вариант, и 950 р\на весь сезон (до конца октября).
После этого - бесплатно катаешься до 30 мин, потом перерыв 15 мин, потом можно опять бесплатно. Час - 30 р. Дальше не помню.
Зато четко запомнила, что если не вернешь вовремя вел, то штраф 10000 - в течении первых суток. Ремонт вела или покупка нового после того, как ты его раздолбаешь до нечи.. накатабельного состояния - 15000.
После последних абзацев кататься мне у них расхотелось.
Хотя в правилах написано, что первым делом надо осмотреть велосипед на предмет поломок, а потом уж брать его. Представляю себе тетенек, с лупой пристально изучающих микротрещинки на раме.. эх.
28.05.2013 02:40:50, Птичка-невеличка
Helen_a
задумка-то неплохая... мне например до метро 3 остановки по прямой, по утрам дикие пробки на Волгоградке, я бы с удовольствием доезжала до метро на своем коне, а вечером обратно, но страшно... не поменялся пока менталитет у наших жителей, не стать нам городом велосипедов Равенной ))) 27.05.2013 10:08:54, Helen_a
ТАКСА
Как будто в Европе велики не воруют :) Еще как воруют, именно поэтому понтовских великов на улицах городов нет - очень простые, банальные, много даже побитых ржавчиной. По крайней мере так в Голландии, Германии, Бельгии.
Ну а у русских понтов больше, чем могут унести, отчасти и поэтому " не стать нам городом велосипедов Равенной )))"
27.05.2013 13:20:56, ТАКСА
Helen_a
согласна полностью!
Но может властям стОит рассмотреть вариант с оплатой стоянки под присмотром "дяди"
27.05.2013 15:49:27, Helen_a
понятно, что срежут, даже недорогие, вон приезжие рассекают на великах как, но в метро с велом проблематично, можно, если только одно колесо снято, подижь сними, еще и складывать заставляют, а не все складные, с детскими двухколесными не пускают:( Мы так поехали в Ботанический сад покататься, вперед прошли, а назад баба злая попалась и милиционер, мы с двумя большими были, вообще пропускать отказывались, мы долго бодались, ехать бы далеко по верху пришлдось, пока не подошел молодой чел и не помог нам разобрать вели и собрать, а они старые, там не так все легко было 27.05.2013 08:42:57, lvitsa
В метро не пускают с велосипедами :-( Смысла тоже не вижу - не оставлю велосипеды на такой "парковке" - если только за журналом спустится в переход. 27.05.2013 08:40:09, Рыбачок
ТАКСА
У речного вокзала всегда полная. Меня каждый раз удивляет 27.05.2013 08:13:06, ТАКСА
Iriska
Я читала:))
Это скоро можно будет арендовать велики и брать в одном месте, а оставлять в любом другом.
27.05.2013 07:54:40, Iriska
Бесконечно далекая
это другие. Я видела на Цв.бульваре такие пункты проката. Я думаю, в топике речь идет о таких, около которых можно оставлять свои велосипеды. 27.05.2013 08:32:19, Бесконечно далекая
Марфут@
попытка подтянуться к европейским стандартам 27.05.2013 01:46:17, Марфут@
Clumsy
а также к старым совеЦЦким - с детства такие в Подмосковье у проходной завода помню. 28.05.2013 00:29:38, Clumsy
Jane-Rom
Сначала климат надо подтянуть, а то у нас 9 мес. зима, 3 мес. "типа" лето. 27.05.2013 10:18:02, Jane-Rom
велодорожки б сделали вначале тогда... 27.05.2013 01:53:57, zamurzika
сделали от Марьино до Капотни [ссылка-1]
Жалко будет, если на этом остановятся.
27.05.2013 05:56:49, АннаЕлена

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!