Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
yazva_ya

а у нас было 40:((((((

я просто пожалиться:( у нас 1 раз в жизни была темпа 40 :( вот ухо столько могло выдать? и не сбивалась:( дорога в пробках:( ставили укол в больнице (хорошо, по дороге была)..столько слез..эх..пошла валерьянки заглотну...
26.05.2013 23:51:18,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Individuale
ой :((( может на ухо такое быть :( сочу !!!!! 27.05.2013 10:09:35, Individuale
Innulik
Выздоравливайте! У моего два раза такая темпа была, первый раз вызывала скорую, ничем сбить не могла, второй раз был про запас Нимулид, только он снял. 27.05.2013 09:15:12, Innulik
nirva
если на украине бываете, там есть свечи Анальдим. Это старый, добрый анальгин с димедролом. Сносит практически любую темпу, может лишь один раз не помогло при особо ядреном вирусе. Но ими. конечно, лучше не злоупотреблять, это на крайний случай. 27.05.2013 08:47:02, nirva
выздоравливайте! мои так всегда, если темпа, так 39,4-40 и дней по 4-5, организм так активно борется, они не тяжело такую темпу переносят, даже сбивать не хотят, нормально им.. 27.05.2013 08:44:14, lvitsa
sandy
Выздоравливайте!
У меня на экстренный случай в аптечке лежать свечи с Анальгином. Ставлю в ооооочень крайних случаях, вот таких - когда темпа есть и нифига не сбивается.
Здоровья деточке @@@@@­@@@@@
27.05.2013 07:52:00, sandy
Татуня
40 - само по себе не жесть (мой так как-то раз 5 дней подряд лежал с 40), а вот ухо - это хуже, чем жесть :((((((((((( выздоравливайте!!! 27.05.2013 01:23:07, Татуня
EkZotika
Бывает, Оль(((((( у моего в полтора годика так было...уехали в больницу с отитом( С тех пор у нас уши - слабое место(
Здоровья девуле @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
27.05.2013 01:07:00, EkZotika
tat306
выздоравливайте поскорее! все будет отлично) 27.05.2013 00:43:15, tat306
Fire
скорейшего выздоровления доче 27.05.2013 00:25:49, Fire
ох, сочувствую, моя в год с небольшим выдала, я сначала уставилась и никак не мгла понять что за цифры на градуснике(((( потом также скорая, укол и инфекционка, через 3 мес та же фигня, следующие 2 приезда только скоройи уколом ограничились. Выздоравливайте, мы вот тоже со вчерашнего вечера с Т, не пойму что за фигня, интересно на конец учебного можно списать? 27.05.2013 00:21:11, tsar**
ох :(((( бедный ребенок, ухо это жесть :(((( я как-то сама, будучи уже взрослой тетей, ночью проснулась от боли в ухе и реально рыдала, так было мне больно... выздоравливайте скорее! 27.05.2013 00:16:30, Малиновка
Вока
поправляйтесь скорее! 27.05.2013 00:07:37, Вока
m a f i
Выздоравливайте! Пусть все обойдется!

Я вспоминаю 41 градус у двухлетки (анафероном наигрались :(подстегнули итак хорошую имунку, ух, врачи втыка дали в инфекционке на Белорусской).
Скорая по встречке, больница...после этого я не боюсь температуру вообще :)в смысле с любой справляюсь.
но мои дети всегда выдают под 40. Опыт, блин:)
26.05.2013 23:57:12, m a f i
Дюдюка Барбидокская
у меня похожая история, только маленькои тогда было 6 мес.... 27.05.2013 08:12:47, Дюдюка Барбидокская
yazva_ya
а чем сбивать-то...нам укол поставили -анальгин-но-шпа-антигистаминное...а если опять жахнет..:( 27.05.2013 00:02:10, yazva_ya
Красота в глазах смотрящего
Выздоравливайте поскорее !!!!

у нас так у младшей было, и никакие нурофены и цефеконы не помогали, спаслись нимулидом.
27.05.2013 00:11:39, Красота в глазах смотрящего
m a f i
вот, нимулид, да. Дает спать ночь в кризис. Причем в детской форме найза -лучше на моих действует, нежели в сиропе нимулида. 27.05.2013 00:13:02, m a f i
m a f i
в той же больнице я узнала про найз.
С тех пор он незаменим. у меня все выдают под 40.и в кризисные ночи я даю детский найз, сбивает 100%. но не сразу. Часа через два. Поэтому пока действует найз, раздеваю.
смотря по качеству жара - работаем.
Если холодный жар (холодные руки и ноги) - обтирать нельзя, даю ношпу, руки-ноги греем, тело голое обмахивается, на лоб полотенце, на паховые вены полотенца, на локтевые сгибы...и менять.

Если красный жар, когда все горячее - обтирания просто водой, полотенце на голове и тыды. (можно в теплый душ или даже обмакнуть в теплую! воду(на полтора-градус ниже температуры тела) потом голышом или накинуть тонкую пеленку на мокрое тело и остывать...

Кроме найза хорошо довольно помогали свечи анальгина. Но сбивали на пару градусов и держали часа 4 на одном уровне. Просто в одно время дети истерить стали от свечек и выталкивали все наружу :(

далее.
Был подсказан способ врачом. При несбиваемой температуре. дать парацетамол. Если через два часа не меняется картина - дать нурофен,если через 2часа опять рост - анальгин в свечке. В общем, каждые 2 часа чередовать разные вещества жаропонижающие.

И хоть пишут, что нельзя сбивать одновременно лекарствами и обтираниями, я действую во всех направлениях.

ну и питье, да. вливаю постоянно питье.
27.05.2013 00:10:48, m a f i
Марфут@
свечи быстрее работают, главное одно лекарство в 4 часа, т.е если сначала нурофеном сбила, а она не падает, то его только через 4 часа, а через два что то другое . я так делаю 27.05.2013 00:09:32, Марфут@
Марфут@
ужас( но хорошо что только раз! я с такой почти всегда болею ( поправляйтесь 26.05.2013 23:54:11, Марфут@

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!