Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Фря глАмУрная

Как в испании арендовать машину

Девчата, помогите в конфе путешествий по аренде авто в испании.
И права у меня обычные пластиковые, вот такие:


они подойдут?
24.05.2013 22:23:34,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

[ссылка-1]
тут уже пару лет бронируем по европе, цены не кусаются, модельный ряд неплохой
очень удобные точки проката - в аэропортах, ж/д вокзалах
всегда очень четко - машины чистые, заправленные и в соответствии с заказанным классом (т.е. не будет того, что вы заказывает мерседес с на автомате, а в наличии по вашему прибытию только гольф на ручке)
25.05.2013 13:52:43, Mistie
Всегда берем в аэропорту, там несколько вариантов компаний. Таблички сто-то типа "rent car" не дадут заблудиться) 25.05.2013 11:10:52, Daria
Мы бронировали у местного оператора Goldcar, было дешевле всего. Все понравилось :) 24.05.2013 23:44:50, Sneg06
murzzzzzilka
Я в прошлом году хотела заказать из Москвы заранее. Проштудировала все сайты, все варианты. Мне нужна была большая машина - 4 взрослых и 2-е детей. Самый дешевый вариант был 240 евро в день. Плюнула, и решила на месте. В итоге в отеле заказали без проблем, утром приехала машина и отвезла к стоянке, оформили за 10 минут и все. И самое главное - за 74 евро в день на автомате с навигатором. Вот так. 24.05.2013 23:09:46, murzzzzzilka
Дядюшка Ау
Скооолько? А если механику берешь? 25.05.2013 01:54:21, Дядюшка Ау
+1 , но мы с вами видимо в одной конторе брали 24.05.2013 23:38:38, Мотька
Таш@
Заказываем всегда в economycarrentals, уже несколько лет - цены гораздо ниже других, полная страховка, проблем пока не было, достаточно наших обычных прав
А цены ниже потому, что офисов своих у них нет и они переадресовывают к тем же Авис, Херц, Сикст и тд
Только вот именно в Барселонском авиапорту они посылают к своим посредникам, у которых офис в 5-ти минутах езды на бесплатной маршрутке.
24.05.2013 22:55:11, Таш@
Ellen
Только иногда они переадресовывают к конторам типа Баджет и иже с ними. И потом возникают достаточно неприятные проблемы...
Сами в прошлом году так накололись, поэтому нафиг, только проверенные прокатчики.
24.05.2013 23:07:58, Ellen
Таш@
и у баджета брали - проблем не было никогда, а ездим мы достаточно часто 24.05.2013 23:43:40, Таш@
Ellen
На Баджет я кстати зря наехала. У них все нормально. Смотрите, чтобы экономкаррентал не дал вам вот этого прокатчика - Terstappen. Они обычно сидят под вывеской Доллар-Трифти практически во всем крупных аэропортах.
Вот эти разводят по полной программе. Мы именно на них в прошлом году нарвались.
Стандартный развод.
25.05.2013 16:31:34, Ellen
Антонинка:)
Я мониторила на днях, на июль-август
самая низкая цена и нормальные условия - в еврокаре, но они хотят предоплату((( а я сейчас не могу
в херце вообще не нужна предоплата, но там дороже чуть и кошмарно стоит полная страховка (экстра которая)
Еще в экономкарренталс нормальная цена, предоплата там небольшая

Международные я получила за один день, единственный гемор был с тем что справку делать пришлось, но это быстро
В испании, говорят, нужны
24.05.2013 22:43:30, Антонинка:)
Ellen
На эту зиму (поездка в была в феврале) машины бронировали в октябре прошлого года. Но цены все равно мониторили. И примерно за месяц до поездки вдруг увидели, что цены слегка опустились... Перебронировали. Те же машины, те же сроки. Но по 80 евро с каждой машины съэкономили))
Европкар если что)
24.05.2013 23:33:33, Ellen
О! Как бы им сделать предоплату заранее??? Карту то они просят, но сумму снимают только при выдаче машины. Или нам так везет? (ни в Германии весной, ни сейчас -Испания).А было бы дешевле на 25%. Муж страдает;-) 24.05.2013 22:49:18, Маркуша
Тюльпанчик
у нас сразу снимали. 24.05.2013 22:50:36, Тюльпанчик
мы обычно на авис.ком заранее бронируем, их окошки во всех аэропортах есть + права международные нужны, процедура получения не сложна 24.05.2013 22:29:25, Tomatut :)
Тюльпанчик
мы без международных пока обходились: австрия, германия и франция.
еще [ссылка-1] могу посоветовать, они иногда гуманнее ависа по цене и тоже в каждом аэропорте есть и порой не окошко, а офис.
24.05.2013 22:32:52, Тюльпанчик
мы раньше тоже без них обходились, но потом муж сделал, на всякий случай, без них страховка не действ., да европкар тоже везде, еще третий крупный есть, не помню название 24.05.2013 22:41:29, Tomatut :)
Тюльпанчик
как не дейсвительна? не знаю правда, как сейчас, но года два назад узнавала и говорили они имеют ту же силу, но утверждать не буду, не в теме, самой интересно, надо уточнить.
Третий скореее всего hertz, но дороже многих.
24.05.2013 22:46:21, Тюльпанчик
Ellen
Сикст третий. Авиз, Европкар и Сикст. По ценам Европкар самый гуманный. По нашим правам в Австрии-Германии машины брали без проблем. По отзывам МВУ очень любят спрашивать итальянцы. Испанцы и французы не особо заморачиваются. Но прокатной конторе на МВУ собственно пофиг. МВУ нужно, если вдруг остановит полиция. 24.05.2013 22:46:02, Ellen
Таш@
только вернулись из Италии - никто не спрашивал МВУ 24.05.2013 22:57:06, Таш@
Тюльпанчик
да, в Италии знаю случаи по друзьям, когда прокатная контора не дала машину не по мву. 24.05.2013 22:47:10, Тюльпанчик
Ellen
а да, Херц еще. 24.05.2013 22:47:10, Ellen
третий Hertz
международный вкладыш делают сразу при вас от 15 минут , заявку можно на госуслугах оформить.
24.05.2013 22:45:47, Маркуша
Фря глАмУрная
т.е. на такие права машину дадут, но если наступит страховой случай, то что произойдет?

и какая культура вождения в испании? получше россии?
24.05.2013 22:43:20, Фря глАмУрная
вроде да, возможны проблемы, категорична не буду, но на форумах пишут, что для общения с полицией нужны международные + прокатчики изредка без них не дают... лучше сделать, это не сложно, про Испанию не скажу, мы сами первый раз там будем машину брать 24.05.2013 23:06:34, Tomatut :)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!