Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Почему-то в каждой конфе есть люди,которые....

Не буду конкретно про каждый случай...Просто если спросишь про пристрой,скажут "Да это болезнь,лень в магазин сходить"...
Не буду конкретизировать сильнее,ладно?Просто есть люди,которые считают,что нужно говорить правду.А правда у них своя,личная,часто имеющая к реальности не особое отношение,да еще в резкой форме.Издержки конференции,где у каждого клавиатура:)Иногда хочется посоветоваться,но сто раз подумаешь, мимо ж не пройдут,игнорь не игнорь.
19.05.2013 22:23:29,

44 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вас тоже задело? Как меня там ловко припечатала девушка, что "это болезнь" :-) 20.05.2013 12:39:02, Аник
Да, так это просто последняя капля:) есть еще конфы, где такие не тасуют вроде, но и тудОЙ добрались. Ладно бы еще автора поста приложить, а то человека, инфой поделившегося:(... 20.05.2013 16:10:39, Len.ta
А вы всегда отвечайте что эта конференция именно для больных, для тех кто не ходит в магазин. А для здоровых - вэлкам в "магазины и распродажи". Удар-то держите:) 20.05.2013 11:49:44, Ягуар
Да все верно, там мне просто девушка написала, что мониторила- в зШ глухо, в ответ на ее реплику и написали:( 20.05.2013 18:37:26, Len.ta
Идиоты написали. Или из числа ревнивых хозяев торговых точек. Потому как если еще в СП надо с умом мониторить выгодные закупки, то выгода покупок в ЗШ несомненна ни разу. Даже если стоимость получится та что и в магазинах, качество вообще не сравнить. 21.05.2013 09:56:09, Ягуар
СонЯ
Если честно, иногда, так и хочется написать: "Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус" :)
Вот вчера тему про неудачные покупки читала, когда девушка с размером вещей не угадала и очень похоже было на скрытый пиар пристроя. Может я не права, но лично мне так показалось.
Да, и еще девушку реально жалко стало и хотелось её таки отправить в магазины, благо их сейчас пруд пруди, а цены там на похожие вещи такие же, а то и ниже. Да, самое главное, пощупать-померить можно.
У меня, например, часто так бывает, что на картинку смотрю, представляю вещь на себе и мне нравится, особенно что-то необычное. А потом меряю и понимаю, что не моё.
За восемь лет СП у меня целый икеевский ящик (большой, тканевый, на молнии который) пристроя + обувь, которая еще больше места занимает. И как представлю сколько денег в это всё вложено и лежит мертвым грузом, плохеет.
Поэтому, моё мнение, если кому-то оно интересно, конечно, - лучше одну вещь, но реально которая тебе идет купить, чем целый ворох того, что ну в принципе ничего так, до магазина сойдет добежать.
Я вот зимой хвасты выставляла одеждой из закупки mari6a, несколько платьев мне подошли, а вот 2 последних оказались совершенно малы, тот же размер брала, на ту же фигуру, а платья сшиты на худющего подростка. И как заказывать в СП? В итоге, около трех тысяч зависли в неносибельной одежде. Да лучше пойти в магазин, ту же Zolla, и купить подходящее платье с примеркой тыщи за 2, да еще и тыщу сэкономить :)
Не поверю, что Вы меньше времени тратите на сидение за компом и выборе одежды, а затем ожидании вещей и забирании их на Тульской (а если пристрой, то придумать и наваять топик, затем ждать желающего, рассказывать ему о вещах, встречаться и тп), чем один раз съездить в ТЦ и там походить-повыбирать.
20.05.2013 10:15:33, СонЯ
Если начсет одежды... Я в ЗШ покупаю то, что мне в магазине просто не по карману. А дешевое я уже считаю не по возрасту, особенно на работу.Дешевое, которое смотрится дорого, я не умею выбирать:(
В компе сижу долго, да, иногда караулю скидку месяцами.. Но это ж пока суп варится или ре спит:). А распродажи все в том же ГЭП московском пропустила, вообще не было возможности вырваться даже с учетом того, что я рулю вечно и с ре не проблема куда- скататься...
У меня, правда, нет пристроя вообще...
20.05.2013 10:33:38, Len.ta
СонЯ
В ЗШ я покупаю активно сейчас для сына и мужа. Себе то, что заказывала из одежды, катастрофически не подходит по размеру или по качеству. У меня был размер XS или 34 (40), заказывала на американских сайтах брюки Levi's, платье неизвестной фирмы и простую белую майку.
Брюки тут же отправились в пристрой, даже не доехав до меня, т.к. девушка, которая помогает нам в Зеленограде с закупками в ЗШ, хотела такие же, развернула и увидела, что я в них "утону" и пристроила подруге.
Платье оказалось синтетикой непонятной расцветки и кроя, я такое не ношу :)
А майка, обычная белая, с бретельками, чуть мне великовата, в магазине такую не купила бы.
В итоге, экономия мнимая получилась, платье лежит, пристраивать даже не хочу его :(
Обувь заказываю и себе, и детям, и мужу. Для себя много, первые разы не угадывала с размером, оказались жуткими маломерками, еще у двух пар колодка не моя, хотя нога у меня средняя, не подъемистая, но даже одевать фирменные ботинки больно, не то, что в них ходить :(
Опять же вывод, мой путь лежит только в магазин.
Из последнего в СП, отчего я в восторге - решили с подругой купить дубленки зимой через Yusi-Pusi, поехали в фирм. салон на П-Разум. и как хорошо, что я не по картинке выбирала, в силу моего роста и размера, мне ни одна модель не подошла :(, зато классно "села" кожаная курточка. И подруга хотела одну модель по картинке, а в реале ей подошла совсем другая. Да и по размеру с примеркой проще определиться.
Так что СП-шная выгода была, но и без примерки в магазине покупки не были бы такими удачными :)
20.05.2013 10:57:43, СонЯ
А я уважаю такой скрытый пиар пристроя, во-первых, там четко прописана реальная размерность для заказывающих или уже ожидающих, во-вторых описано реальное качество и цветовая палитра, и за это в-третьих я прощу любой пиар, который будет взаимно полезен и писательнице и тому кто ее пристрой заберет. я вот по такой отвлеченной посиделковской теме забрала сапоги.
А вообще Лента писала немного о другом, что в каждой конфе найдутся любители самовозвыситься за счет унижения собеседника хамскими репликами. А ближе к вашей -играть в СП и складировать пристрой могут все же дамы с достатком.
20.05.2013 10:26:54, Атом
СонЯ
Так и я не спорю, информация полезная. Но девушку было реально жалко.
И, опираясь на свой личный опыт, написала, что лично мне сейчас проще в магазин сходить за одеждой для себя, чем заморачиваться с пристроем. Реально, из 100% купленных вещей "вслепую" для себя в СП, ну может процентов 20 радуют, а остальное, ладно уж, одену на дачу, либо идет в пристрой из-за неподошедшего по размеру.
То, что по качеству не понравилось, даже в пристрой не выставляю, тк стыдно "впаривать" вещи ненадлежащего качества.
И я госслужащий с небольшой зарплатой, поэтому деньги считать умею, собственно, поэтому и почти на нет свела игры с СП :)
Покупаю только проверенные и нужные вещи, либо хорошо разрекламированные семьянками, я им доверяю :)
20.05.2013 10:38:57, СонЯ
Benita
меня радует одежда СП пол шкафа Франции, в магазине за такие деньги никогда не купишь, ребенок полностью одет, и что странно мое нормально пристраивается хотя не коппеечные цены, а вот дочкино очень тухло. 20.05.2013 12:28:24, Benita
А, представляете, есть люди, которым не лень из конфы в конфу переходить, чтобы "следить" за конкретным персонажем:) Ко мне не так давно привязался в Недвижимости аноним какой-то, и в ходе дебатов выяснилось, что он регулярно читает меня в Похудательной! Так что, ничего личного в конфах, кроме того, что и так всем видно невооруженным глазом:) (жирного веса, например). 20.05.2013 07:10:45, Наталия1974
я обросла при всей своей миролюбивости кучей "поклонников". Ладно в подростках, но даже в СП! Здесь написать без ника нельзя, зато в других конфах мне "угрожают" раскрыть мою подлую сущность "среди девочек СП, которые меня не знают и напрасно уважают"(С) Ну о чем вести дискуссии с людьми с... излишне богатым воображением. Забить на это дело. 20.05.2013 09:52:58, Атом
я когда то очень плотно общалась в беременной и в конфе до года. Ровно до того момента, когда мне аноним написал, что сама я дура жирная и в квартире у меня убого. Ну и прочее. И я поняла, что, даже с учетом периодических совместных тусовок, все эти люди - совершенно случайный набор и надо быть осторожнее и держать приличную дистанцию. После этого перестала выкладывать фотки, и вообще желание тусить тут плотно - исчезло.
Но я искренне восхищаюсь девочками, которым пофиг чужие наезды и отрицательное мнение. Уважаю их глубоко.
20.05.2013 12:43:20, Аник
Сама Скромность
))) 20.05.2013 12:06:26, Сама Скромность
Да, вот, и я особо никуда не хожу, кроме Посиделок и СП (редко) + Похудательная и Недвижимость (тоже редко), и даже так кому-то настолько интересна, что за мной "следят" :)
Вы абсолютно правы, забить и радоваться, что наша жизнь интереснее "ихней" :)
20.05.2013 11:02:23, Наталия1974
Да уж, мрачноватенько. Ну аноним- то хоть прячется:)
А бывает- спросишь, как 2-х летки адаптируются в саду и- здрасьтИ- ждите гостей. " зачем вы такую провокационную тему завели? Заняться больше нечем?":))
Вот и не знаешь, где случайно кого- то зацепишь...а где- то так зацепишь, что в каждом топе отметятся.
20.05.2013 08:53:50, Len.ta
Точно, есть такие. Но никак нельзя предугадать, где у кого больная мозоль, так сказать. Я, вот, иногда начинаю нахваливать район, в котором живу. И те, у кого нет комплексов по поводу места проживания, те начинают свой райончик хвалить. А те, у кого эти комплексы цветут пышным цветом, те превращаются в злобных анонимом и начинают мне писать "нЕхрена хвастаться", причем в довольно грубой форме. 20.05.2013 09:35:39, Наталия1974
нЕхрена хвастаться!!! 20.05.2013 09:51:48, Len.ta anonimno
:) 20.05.2013 11:04:26, Наталия1974
Innulik
особенно это случается в других конфах. Мою тему о том, что у наших детей поворовали все канцелярские принадлежности в школе, после переноса просто "затоптали". Тоже типа я дурью маюсь, жалко мне копеечной канцелярки, кто писал, что Вы там на 2 тыс могли накупить, другие, что 2 тыс это не деньги, чтоб учительницу беспокоить, радуйтесь, что папки разрешили в школе оставлять. Ага, огромная радость каждую неделю покупать, потому что в очередной раз все сперли( Ищи снова пластилин Джови, определенные краски только Невские и прочее-прочее... Поэтому я в других конфах вообще не общаюсь, а переносят стираю темы, не хочу "радовать" людей, которые ходят в инет, чтоб сливать свой негатив. 20.05.2013 09:26:11, Innulik
Да, насчет канцелярки- больная тема:( Первокласснику вообще хоть ежедневно пенал обновляй. Я ему линеек по рублю в Ашане купила и ежедневно новую выдаю. И ручки копеечные вместо тех, что с резиночками для удобства захвата... Я вот не уверена, что у нас воруют, просто путают, видно... Кто- то постоянно приносит, а кто- то вечно пустой домой приходит... Еще подозреваю в парте завалы наверняка...
Кста, про копеечное:) тут писала, как тетенька в песочнице все наши игрушки в свой пакет сгребла, от Федяши пластик которые, типа ой, а я своего- то и не знаю, поэтому всю песочницу и смела. Хорошо я с веранды вернулась. Ну и так же, как у Вас- кто про копеечное, кто про дорогое, кто про сама больная, раз все тырят:)))) развлекается народ помаленьку...хотя подсказали вариант- подписывать маркером несмываемым- так что если отделить зерна от плевел, овчинка стоила выделки:))))
20.05.2013 09:44:42, Len.ta
Innulik
нее, у моего то что в пенале все сохранилось в целости и сохранности, видимо аккуратный в этом плане)), разворовали то, что в папках в классе хранится для ИЗО и Технологии, т.е. цветную бумагу, картон, пластелин, ножницы, клей, краски, альбомы и т.д, списочек на две страницы был)). К тому же у учительницы по ИЗО и технологии типа требования, чтобы необходимое для занятий было определенных фирм, т.е. это выцепить и найти надо, и все это уже намного дороже, чем то, что купила бы я для школы))Там потом все родители взбунтовались, даже собрание было, оказывается в нашем классе продленка занималась и учительница с продленки посчитала, что другие дети спокойно могут брать из папок все, что там лежит... 20.05.2013 09:52:46, Innulik
Это у меня у старшего беда такая:( оставляют в классе, пользуется кто попало, привнесешь гуашь не той фирмы, скажут- нет, неси Мастеркласс... Я -честно -забила в апреле... Ничего не случилось. 20.05.2013 09:55:34, Len.ta
Innulik
вот и у нас все родители "забили" дружно, просто все устали, что ни неделя: "мама нужны снова краски, мама нужен пластилин", у нас пластилин Джови так и уплыл, ребенок ни разу им не воспользовался, также как и невской пастелью и гуашью...Родители потом сказали, устраивайте уроки из того, что осталось в папках, покупать больше не будет, потому что все равно покупает кому-то другому... 20.05.2013 10:03:32, Innulik
Татуня
мне вот не лень иногда! :((( кагдура провела нынче почти 2 часа в декатлоне ни о чем, спасибо, время было, пока деть был на ДР...и что? итог - щаз буду спрашивать, у кого рюкзаки :))) в СП :)) 19.05.2013 22:56:51, Татуня
Олли
у Наины посмотрите рюкзаки :) 19.05.2013 23:32:21, Олли
А я ... А мне... Нет, про личное не буду, конфе полна белок с орехами и африканскими мальчиками:)
Мне не лень, просто для меня сейчас 2 часа в ТЦ - светлое завтра. А посыл в конкретный магазин очень люблю, это ж почти как забор пристроя:)
19.05.2013 23:19:39, Len.ta
Татуня
угу, уточнение - забор пристроя тому, "кто первый доедет" :))) 19.05.2013 23:23:50, Татуня
:) точно:) 19.05.2013 23:33:29, Len.ta
вчера было, суббота-тула, но нетипично для СП. сидим на лавочке, соседка по лавочке спрашивает (догадались что ждем одного орга):
-А вы не за топиком?
-Нет. у меня 2 блузки
-А-а-а, просто орг отдает топик, написав в теме "отдам первому кто приедет"
Вот девушка и сомневалась не конкурентки ли мы) Так что "кто первый приехал" - не только в магазине)
19.05.2013 23:41:47, Атом
Татуня
супер :)))))))) 20.05.2013 00:14:07, Татуня
al_gol
смешно:-):-) 19.05.2013 23:56:37, al_gol
lialka
а Вы раньше нее на лавочку сели? ;)))) 19.05.2013 23:48:58, lialka
Позже))) но вдруг я бы подралась за топик?))) 19.05.2013 23:56:55, Атом
Потому что каков вопрос такой и ответ. Получить совет зайти в магазин в ответ на тему-крик "Дите голое, в чем завтра идти не знаю, у кого заказать куртку" и обидеться ...Причем советы дельные , с названиями магазинов и ценами и ассортиментом, но не-а -лучше заказать и ждать неясного результата, а ребенок ведь "еще конечки не сносил"(С)- пущай еще походит в куртке с рукавами по локоть. Хорошо если на такую тему народ поищет в своем пристрое искомое, но ведь Москва и область большая, неужели кто-то бросит работу и поедет в Южное бутово из Медведково, или будет неделю вести переписку и искать место пересечения.
Не про вас, а про "на туле удобнее". Потому и советы на "ищу неспешно платье к свадьбе, что будет через 3 месяца" будут иные чем "завтра праздник, а костюма нет" (можно подставить вместо праздника "мороз -20" -а дети бегают чуть не в ветровках, потому как поставка ре+мы опаздывает на 2 месяца). Т.е. играть в Сп можно, но не доводя до абсурда ситуацию. Я веду речь только об СП. за другие конфы не в ответе) Но в каждой есть люди, использующие ее для выброса желчи. Это иной аспект.
19.05.2013 22:56:50, Атом
Не, я про получить диагноз " это болезнь" вместо конкретного посыла в конкретный магазин. Вот есть любители именно диагнозы ставить. А по теме они не в теме:) 19.05.2013 23:07:54, Len.ta
КалиНа*
А я наоборот, послав в конкретные магазины получила в ответ хамство в стиле "у вас весеннее обострение" 20.05.2013 06:31:03, КалиНа*
Ага, вроде и понимаешь, что по большому счету в этом хамстве ничего личного, а приятного все равно мало:(.... 20.05.2013 09:02:37, Len.ta
КалиНа*
В том хамстве было именно личное, но это я вспомнила зайдя после ответа в регу участницы. 20.05.2013 09:11:42, КалиНа*
Я дописала немножко) Это явление стабильное, обижаться и вступать в диалог с такими бес-по-лез-но. 19.05.2013 23:10:38, Атом
Ну да... Согласна. Стабильное:( 19.05.2013 23:21:34, Len.ta
al_gol
точно, но пасаран;-)
если серьёзно, то вы учтите, что всё, что вы пишете, видит весь мир, даже африканский мальчик какой-нибудь(если у него есть выход в инет и он по-русски прочесть может) - конфа открытая. Поэтому делиться чем-то личным не имеет смысла, ну или это чистый эксгибиционизм. Ну и можно подставиться под удар и потом жалеть.
Это сообщество СП-шниц, всё личное - в личную переписку или по телефону тем, с кем у Вас больше, чем конфовые отношения.
19.05.2013 22:30:46, al_gol
Девочки я на семье первый год писала несколько постов в разных конференциях и мне начали писать и хамить по поводу постов. А я ведь только спросила. Поэтому не обращайте внимания. 20.05.2013 15:12:51, кролевец


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!