Раздел: Встречи, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Что почитать и где взять?

У моего ребенка (почти 12 лет) огромное желание читать книги про войну.Алексеева "1оо рассказов о войне"-кстати,не лучшая литература на эту тему,- прочел уже раза два,а отдельные рассказы и больше.В ближайших книжных магазинах ничего приличного не нашла.В "Лабиринте"-тоже.Раньше так много было книг на эту тему даже в домашней библиотеке,но со временем эти книги куда-то делись.Скорее всего-раздавала читать,а назад вернуть не пыталась,поскольку самой не нужны были.О внуке я тогда еще не задумывалась)...
13.05.2013 13:16:57,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Наталина Т.
Шикарная книжка - ЮРКА ГУСЬ , Вильяма Козлова, там как раз тот возраст [ссылка-1]

-Три куля черных сухарей, про военное время, но тоже очень интересная [ссылка-1]

-Улица младшего сына, про Володю Дубинина
-Четвертая высота
-Ташкент город хлебный

Я уже в 12 лет читала Рыбакова, Дети Арбата, Страх и пепел и пр., но Вашему смотрите сами...
15.05.2013 10:44:18, Наталина Т.
Юрий Бондарев "Батальоны просят огня", Виктор Некрасов "В окопах Сталинграда", Симонов "Живые и мертвые", Зоя Воскресенская "Девочка в бурном море", Елена Ильина "Четвертая высота", Валентин Пикуль "Реквием каравану pq 17" 13.05.2013 17:47:05, Маро
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
вересаева. три девочки. про блокадный ленинград 13.05.2013 16:53:56, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Мальса
она Верейская) 14.05.2013 01:46:08, Мальса
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
точно! спасибо! читала аж 25 лет назад, автора уже запамятовала, но до сих пор помню свои впечатления! 14.05.2013 10:21:41, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Jane-Rom
В библиотеке наверняка найдете нужные книги. Посоветую А.Гайдара, немного не про войну, но близко: "Судьба барабанщика", "Тимур и его команда". Про войну очень хорошая книга Л.Кассиль "Улица младшего сына", мы с сыном когда читали вслух рыдали вдвоем в конце. "Четвертую высоту" уже советовали, сильное произведение. 13.05.2013 14:41:34, Jane-Rom
y_anna
Васек Трубачев и его товарищи.Там правда не только про войну. 13.05.2013 14:33:52, y_anna
Помнится в этом возрасте прочла "В августе 44-го" - про разведчиков. Проняло на всю жизнь. 13.05.2013 14:06:03, Лена З.
Наталина Т.
а еще, Повесть о настоящем человеке, только не в сокращении, про Маресьева. Не читал? 15.05.2013 10:45:33, Наталина Т.
СонЯ
В возрасте чуть постарше (в 14 лет) впервые прочитала Симонова "Живые и мертвые" - очень понравилось, потом перечитывала еще раз в 18 лет 13.05.2013 13:47:53, СонЯ
al_gol
В библиотеку ребёнка запишите. Там наверняка есть.
Повесть о настоящем человеке и 2 капитана.
Зори - очень грустная книга.
Ещё "Золото" того же Полевого.
Вообще, Полевой легко читается.
Ещё 4 высота, но там тоже конец грустный.
А насчёт Алексеева, у меня была книжка в детстве 100 рассказов из русской истории - зачитывала до дыр, очень классный стиль написания был.
13.05.2013 13:37:47, al_gol
"В списках не значился", "А зори здесь тихие", "Щит и меч" 13.05.2013 13:35:50, Эрис
dashtat
4 танкиста и собака 13.05.2013 13:26:49, dashtat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!