Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Грёмдыхана Быблогрузева

Наше сегодняшнее:)))) 5тиминутное хоум-фото

Как Ира Рыжая писать не умею, поэтому фотографирую больше, чем говорю.
Спасибо огромное Clumsy! От нас и от Геракла. Сегодня его рацион обогатился необыкновенно - листья одуванчика, листья земляники (если мы правильно их идентифицировали), просто молодая трава. Все это кролик принял на УРА, пришлось даже отобрать у него тарелку, чтобы проверить все ли с ним ок. Что он вытворял после этой еды - не передать словами. Только по потолку не бегал, по всем остальным поверхностям легко и непринужденно. Подпрыгивал в воздухе, ловил мух и пыль, или что-то, видимое в воздухе только ему. В общем, все счасливы неимоверно! Закусил, как обычно, любимым капустным листом и морковкой (у нас не только с голодухи он это потребляем).
Лия продолжает "осваивать" Геракла, Геракл продолжает стоически это переносить. Как ни странно, к Лие на руки он идет охотнее, чем к остальным. На меня совсем что-то обиделся сегодня. На поиски Геракла в квартире (опять забыли закрыть дверь!) было потрачено всего 45 минут сегодня:(





13.05.2013 00:54:53,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Clumsy
Замечательные фото какие!
Геракл не случайно к Лие идет, он ее отношение чувствует. Они очень умные, правда-правда. Я рада, что ему теперь еще лучше :)
Наш Марц к нам попал случайно и мы поначалу ничего не знали о нем, первые недели, траву рвали - просто траву, любую. И однажды попался пучок одуванчиков и клевера или подорожников. И было так: Марц не ел, он аккуратнейшим образом разобрал ворох травы в 3 кучки - длинная трава типа мятлика, одуванчики и подорожник. И только после этого уселся и начал кушать. Начал с одуванчиков! Мы наблюдали и были потрясены. Одуванчики остались его самой любимой травой, отовсюду из загорода мы их привозили, и летом в холодильнике вечно тусовалась пара немелких мешочков...
Это я намекаю на то, что вас ожидает :)
14.05.2013 00:43:15, Clumsy
y_anna
Невероятно, тебе удается передавать чувства на фотографиях. 13.05.2013 13:57:35, y_anna
mala77
фотки красивые очень,но все таки это слишком для интрнета,если вы понимаете о чем я((
только не обижайтесь,это мое впечатление от них
13.05.2013 11:37:15, mala77
Грёмдыхана Быблогрузева
Не понимаю, я дикая. И не обижаюсь. 13.05.2013 11:40:55, Грёмдыхана Быблогрузева
ну одеть надо было дочку, что непонятного :( 14.05.2013 00:29:58, Ольга77
Грёмдыхана Быблогрузева
Кому надо было? 14.05.2013 02:13:37, Грёмдыхана Быблогрузева
Дочка - прелесть, и какая разная, нежная и решительная) 13.05.2013 10:17:41, oleal
ЛиПа (Лирума)
Великолепно, впрочем как всегда :) 13.05.2013 09:23:29, ЛиПа (Лирума)
arrdana
Вы, конечно, талант! Каждый раз любуюсь! И мечтаю попасть к Вам всей семьей :) 13.05.2013 08:09:41, arrdana
МыльнаяВедьмОчка
Лия- прелесть!

Наташ, а ты в лайтруме обрабатываешь?
13.05.2013 07:56:24, МыльнаяВедьмОчка
Грёмдыхана Быблогрузева
Извини, не сразу заметила твой вопрос. В Лайтруме я не работаю. Исторически сложилось, что я начала работать в Аппертурой (это аналогичная программа но под MacOs), так на нем и остановилась. Но в ней делается лишь первичная обработка, все остальное и художественное - фотошоп и много-много примочек к нему и дополнительных программ. Впрочем, вот эти хоум-фото, как я их называю, обработаны без фотошопа, только аппертурой, как раз. Чисто цвет подправить, тональность придать, резкость, экспозиция - такие простые и быстрые коррективы внести. 13.05.2013 17:00:31, Грёмдыхана Быблогрузева
МыльнаяВедьмОчка
ага, по ним видно, что живые.
я вообще люблю такие фотки.
и очень мне из твоей студии нравятся. когда белого много)))
мебель там, чашечка..
я прям тащщщусь))
и от дочи твоей тоже))
13.05.2013 18:15:08, МыльнаяВедьмОчка
Грёмдыхана Быблогрузева
Спасибо:) 13.05.2013 18:43:54, Грёмдыхана Быблогрузева
МыльнаяВедьмОчка
талант! (не пропьешь:))) 13.05.2013 19:24:39, МыльнаяВедьмОчка
Грёмдыхана Быблогрузева
И наша роликовая тема. Лия катается так, что дух захватывает и у меня, и у прохожих. На нее оборачиваются буквально все! Надеюсь встать на ролики в этом сезоне тоже. Хотя, когда представляю, как буду смотреться на ее фоне, так грустно мне становится:( Дети уже обогнали меня во многом - велосипеды, ролики, коньки, серф, шахматы, шашки.... Современные дети невероятно продвинуты!



13.05.2013 01:53:19, Грёмдыхана Быблогрузева
y_anna
Дык иди сама в школу, я прошла курс, колоссальное удовольствие получила.
Дети вообще были в шоке от моих талантов, я до обучения могла только на четвереньках уверенно передвигаться.
13.05.2013 13:54:14, y_anna
Грёмдыхана Быблогрузева
Ой какая ты умница. Я тоже пойду. Расскажи, пож-та, где ты училась и как долго? Спасибо 13.05.2013 14:12:30, Грёмдыхана Быблогрузева
y_anna
Базовый курс для начинающих , 12 занятий 3 раза в неделю,но не у Рекила , а в rollerschool.ru
Учат очень быстро, атмосфера чудесная, сплошной позитив. Я на Поклонке занималась, мне тут удобнее всего.
Один минус на старых роликах не смогла ездить, поменяла, дополнительная статья расходов.
После 5 го занятия я проехала с детьми от Поклонки до машины у м. Славянский бульвар, сама по бордюрам и горкам.
13.05.2013 14:48:19, y_anna
Вау!!! молодец какая! 13.05.2013 09:27:20, ~Черныш~
мой младший трусит.. а вот старшая-бомба,она на роликах так рассекает!!!:) 13.05.2013 09:28:11, ~Черныш~
EkZotika
Натусь, фотки - как обычно - СУПЕР! Про Лию спрошу - на ролики вы ее сами поставили и она стала так правильно кататься...или ее учил профи? 13.05.2013 09:19:51, EkZotika
Грёмдыхана Быблогрузева
На ролики я планировала ее ставить самостоятельно, так как сама раньше каталась, Илья серьезно катается, ну и вообще Лия способная девица. Но как только увидела ее мытарства и попытки встать на ролики еще в коридоре дома, слезы и ужас в глазах, поняла, что идея неправильная. Отдала в школу. Вот в эту и прямо вот к этому тренеру (Маша Гудылина) [ссылка-1]

Нам ОЧЕНЬ понравилось! Занимались на Парке Победы в будние дни ровно 1 месяц. То есть Лия прошла всего один уровень катания с Машей и наступили холода. Потом мы весь год (с сентября по май) прозанимались фигурным катанием, что тоже способствует, конечно. Ну и вот такой вот результат имеем. Впрочем, дело не только в фигурном катании. На роликах у этого тренера она поехала СРАЗУ ЖЕ! Я фотографировала их занятия. Первое занятие - НИ ОДНОГО вертикального кадра у Лийки нет, валялась все занятие. Второе занятие - одела ролики, встала и поехала! К концу курса освоила очень много всего - и два способа торможения (кстати, спасибо школе за то, что заставили сразу же открутить тормоза!), спуск с серьезной горы и умение притормаживать при спуске, повороты-развороты разные, научили ходить по лестнице вверх и вниз, немного прыгать, перешагивать препятствия, всякие там самолетики-пистолетики-ласточки-зигзаги. Да очень много всего! Она по-настоящему уверенно катается, может на роликах, не снимая, провести часов 4-5! Плюс привили правильное отношение к защите, так как их не выпускали на асфальт если хотя бы одного элемента защиты не было на ребенке. В общем, я невероятно довольна и планирую вести ее на следующий уровень к этому же тренеру летом. И сама буду учиться у Маши. Машу ОЧЕНЬ рекомендую! Молодая девочка, веселая, дети таких любят.
13.05.2013 11:32:21, Грёмдыхана Быблогрузева
Грёмдыхана Быблогрузева
Не внятно написала - мы занимались в группе (5-7 деток), и у этого же тренера можно взять индивидуальные уроки 13.05.2013 11:33:57, Грёмдыхана Быблогрузева
Clumsy
Наташа, а с какого возраста начинают кататься? После Вашего поста поняла, что только через школу буду ставить, Кира просится (видела, как детки катаются старшие), но маленькая ж еще пока. До cкольки лет ждать?! :) 14.05.2013 00:46:41, Clumsy
Грёмдыхана Быблогрузева
Мы отдали ровно в конце прошлого лета, то есть ей было 5 лет 10 мес. На курсе был только один мальчик помладше на полгода, остальные лет 6-6,5. Не знаю, честно, можно ли поставить на ролики ребенка младшего возраста.... Впрочем, с Лией муж решил провести эксперимент и не покупать ей 4хколесный велосипед, а сразу после 3хколесного пересадить на 2хколесный. Я смотрела на это как на форменное издевательство, однако с 3,5хлет она поехала на 2хколесном велосипеде у нас.... Правда, так и не полюбила до сих пор его по-настоящему. Это я к тому, что надо пробовать и не бояться нестандартных решений. На фигурном катании у нас тоже есть ну очень маленькие дети, которые катаются очень бойко. 14.05.2013 02:17:14, Грёмдыхана Быблогрузева
Clumsy
Спасибо! Насчет велосипеда Ваш муж прав, мне кажется. Будем думать насчет роликов, если проситься дальше будет. Старая на фигурном с 4 лет занималась. 14.05.2013 08:04:38, Clumsy
Грёмдыхана Быблогрузева
А об этом кадре я мечтала 6 лет:) Наконец-то он есть у меня! Бью себя по рукам и откладываю обработку этой серии до тех пор, пока не отдам все пасхальные и другие съемки. И уж тогда с кайфом, чувством и расстановкой обработаю нас с Лийкой и сделаю нам супер-книгу на века! О нас с ней и о нашей любви и нежности. Буду в старости шуршать воспоминаниями.

13.05.2013 03:07:15, Грёмдыхана Быблогрузева
Ах, какая фотография! Очень трогательно! 13.05.2013 23:01:02, Туллина
Marg
ой как за душу взяла эта работаааааааа.... чудесные отношения, и фото их передает 13.05.2013 11:02:37, Marg
Грёмдыхана Быблогрузева
спасибо 13.05.2013 11:33:19, Грёмдыхана Быблогрузева
Liberty*
Супер! Очень трогательно!
Наташ, а она на роликах у вас сама научилась или инструктор помогал?
13.05.2013 10:34:51, Liberty*
Грёмдыхана Быблогрузева
Чуть выше Экзотике написала и все координаты указала. Посмотрите, пож-та. 13.05.2013 11:33:09, Грёмдыхана Быблогрузева
Lichiko
Какая фотография! Невероятно! Нежность-любовь!!! 13.05.2013 08:27:23, Lichiko
yurhome
Вау! Потрясающе, даже слов нет! Завидую, потому что у меня "мальчик и... мальчик" (с) 13.05.2013 03:42:49, yurhome
ROMIO
Наташа ,как же мне нравяться Ваши работы с детьми,дочка просто маленькая Ева.Так сказочно.Очень хочу сынулю к вам привести. 13.05.2013 01:38:12, ROMIO
Грёмдыхана Быблогрузева
Спасибо, приятно слышать, что нравятся мои работы (хотя это просто 5тиминутное хоум-фото было, схватили-сделаликадр-побежали дальше). Это окрыляет и дает силы не бросать начатое в трудную минуту:) 13.05.2013 01:50:27, Грёмдыхана Быблогрузева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!