Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Clumsy

Про Пристрой в Системе - почему оно не пристраивается - одна из причин

Недавно обсуждали трудность нахождения нужных вещей там - не, с этим я вполне справляюсь, по ключевым словам-корням-размерам нахожу достаточно леХко. НО! Уважаемые пристраивающие участницы! Давно ли вы проверяли, скажем так, валидность вложенных картинок? Как я понимаю, большинство, отправляя вещичку из закупки в пристрой, не проверяют ссылку, не говоря о том, чтоб перегрузить фото к себе в альбом. И проверить название вещи (иногда нахожу по размеру, а названия вещей крайне забавные - н-р, "цвет розовый - зима", "скорее на 92-98, теплый. стоит 65 долларов").
А орги альбомы закрывают, а сайты старые каталоги тоже убирают - в общем, большинство ссылок, увы, битые. А мы, ищущие, увы, ленивы. И вероятность того, что по всем бескартиночным позициям будем отправлять запрос пристраивающему - крайне мала.
Так что все в проигрыше - пристраивающие не могут пристроить - потому что не видно, что это. А ищущие не могут найти, по той же причине.
В общем, предлагаю всем проверить свой пристрой :)
09.05.2013 00:33:38,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ОЛЮНЯ
О, дааа!!!! И рассылаешь посты с вопросами ))) И тебе приходят ответы, и ты пытаешься выяснить, по какому поводу этот ответ )))
А ведь как удобно придумано! Гораздо удобнее искать пристрой, чем в конфе.
10.05.2013 16:57:51, ОЛЮНЯ
Да, полно пристроя с недействующими картинками и прочими атавизмами. Каждый раз говорю себе - "если ей пофиг - пристроится или нет, значит,мне это не надо".
Один раз отступила от правила, уж очень захотелось - жалею до сих пор. Такую каку не в цвет-размер- и т.д. получила - зареклась связываться с пристроем от непостоянных участников. Кому надо - тот все найдет, обновит и т.д., а иначе замумукаешься списываться, как будто это только тебе надо.
09.05.2013 21:31:35, MyFarm
Benita
еще умиляет размер заданный оргом 36-48 и не измененный уч-м, приходиться писать письма для уточнения.
и пристрой "забрать строго ...." я то знаю что это обувь от клеопатры, а вот новички наверное голову ломают что там )
09.05.2013 11:43:01, Benita
al_gol
А это название не изменишь! В смысле, название закупки. Так что увы. 09.05.2013 11:49:03, al_gol
Benita
когда выставляешь в пристрой можно 09.05.2013 12:27:13, Benita
можно изменить только графу "Описание", название закупки нельзя. 09.05.2013 13:02:18, Малиновка
Benita
я описание и имела в виду 09.05.2013 13:32:17, Benita
Clumsy
Название закупки видно, только если внутрь заходить, на поиск оно не влияет. 09.05.2013 13:16:04, Clumsy
А еще висит уже пристроенный пристрой. Искала кроссовки ребенку, нашла 2 пары в итоге выяснилось, что обе пары уже пристроены, а пристраивающий не удосужился их из пристроя убрать. 09.05.2013 09:24:15, Наталия1974
al_gol
А я свои и не выкладываю туда:-) Пока соорудишь пристрой этот. А через пару дней он вниз уползает и всё. Или кто-то запишется на него, чтобы спросить что-то, и потом его уже и не смотрят. 09.05.2013 12:28:20, al_gol
ну и зря, я только там ищу и нахожу нужное и не только я, поиском, очень удобно, по нужному размеру, вещи и росту, и совсем не важно куда уползло 09.05.2013 14:30:16, Tomatut :)
al_gol
Я как ни зайду, ничего нужного нету:-) 09.05.2013 15:15:27, al_gol
Fire
Нда, и с этими шифровками убиться можно, как "легко" искать. Нужны мне ДЕТСКИЕ сандалики SuperFit р.28- искать приходится минимум по 4 названиям фирмы - СФ, СуперФит (или как вариант - Супер), SF, SuperFit (Super), да в догонку ещё и по двум разделам: обувь и детская обувь - если искать по корневой, то вываливается куча одёжи р.128 и сумок размером 28*... см .
Ну а поиск на главной я вообще молчу, ибо говорить не о чем, его просто нет.
09.05.2013 08:22:04, Fire
al_gol
да, надо при пристрое сделать задание фирмы из списка. И это поле обязательным с возможноым пустым значением.
И размеры, мне вот лично диапазона размеров в фильтре не хватает. Допустим, я б записалась на 128 и 134 и 140, но выбрать можно только 1 размер...
09.05.2013 12:00:29, al_gol
Benita
проще сортировать по разделу дет. обувь и размер задать, не все указывают марку даже в сокращенном виде ( 09.05.2013 11:32:18, Benita
evg2
А меня еще умиляет. Ищу туфли... Есть. В комментариях никакой информации, пишу - сколько см по стельке? Ответ - на указанный размер. Ты хочешь пристроить, неужели трудно сделать один замер?! Когда вся инфа есть, я думаю больше вероятность пристроить. А уж про фото - двумя руками поддерживаю, половина объявлений пустые. 09.05.2013 08:01:44, evg2
Clumsy
про см по стельке - имхо, информативно только для открытой обуви. В закрытой и замерить нормально не всегда можно, и цифры иногда получаются такие, что к размеру вроде и отношения не имеют. Я в таких случаях приглашаю примерить, потому что замер только в заблуждение вводит. 09.05.2013 13:03:37, Clumsy
al_gol
многим лениво, да. 09.05.2013 12:00:55, al_gol
Tarh
А подскажите, пожалуйста, про "по ключевым словам-корням-размерам нахожу достаточно леХко" - там же нет поиска? Я сама постоянно мучаюсь пролистывать все там. Был бы поиск, например, вводишь слово платье и остаются одни платья.. так удобно... 09.05.2013 02:05:32, Tarh
al_gol
есть поиск по словам, только всем наверное лениво заморачиваться:-) 09.05.2013 11:49:43, al_gol
m a f i
есть там поиск, что вы :) 09.05.2013 02:11:45, m a f i
Tarh
В общем Да )) я долго над собой смеялась )) поиск в разделе Пристрой нашла ))) и это счастье!
Но вот в основном разделе с предложениями точно фильтр только по Оргу есть.
09.05.2013 02:29:59, Tarh
Tarh
Нету (( я уже 5 или 6 лет и у меня нет раздела поиск (( на главной странице предложений есть фильтр по организатору...
В разделе Пристроя вообще нет ни единого окошка, где можно ввести искомое слово..как так? У всех разный оптоловер на разных компах? И ранг у меня 7..не может же из-за ранга...
Так люблю систему и так страдаю из-за отсутствия поиска там. научите, пожалуйста! :)
09.05.2013 02:26:51, Tarh
al_gol
есть поиск и фильтры:-) по нику участника, по размеру, по описанию, даже по цене. 09.05.2013 11:54:00, al_gol
Tarh
Спасибо ) поиск в пристрое радостно обнаружила вчера ) а вот фильтры - это хорошо (тоже обнаружили их на 5-й год дружбы с сайтом :))) но был бы еще и поиск по предложениям..хотя бы: платья, игрушки..или более подробные разделы... 10.05.2013 02:52:11, Tarh
yurhome
Есть пристрой оргов, а есть пристрой участников. Пристрой участников находится в той же строке, где и главная страница. Когда кликнете на страницу с пристроим участников, то ниже появляется строка , в конце которой нарисована лупа - это и есть поиск) 09.05.2013 07:44:23, yurhome
Tarh
Спасибо )) нашла, радуюсь и ищу )) а то устала слово : платье глазами из моря пристроя выуживать :)) 10.05.2013 02:53:44, Tarh
m a f i
пристрой выбираете сверху в меню.
далее справа с краю иконка с лупой
09.05.2013 02:12:57, m a f i


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!