Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Марфут@

что то я разучилась

собирать чемодан :( раньше 5 мин и готово. а сейчаааас:;(((( вообще не могу решить что взять, ну и как обычно при сборе онного , портиться настроение , потому что вещей нет оказывается(((
а что вы в поездку берете ( не на море)
02.05.2013 00:55:18,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

lialka
у меня наоборот всегда получается слишком много вещей :(( 02.05.2013 14:31:25, lialka
тётя Лена
отправляла тут частями. Мужа с дочкой на сборы в Черногорию сначала: муж сам собирается, правда, укладывать вещи, чтобы вместилось, не умеет :) Уложила. Дочь - хочет взять много и сразу всё :) Но так как поездка не увеселительная, а рабочая, куча тренировочного барахла, ракетки, мячи и прочее-прочее. Улетели с двумя сумками, корзиной для мячей и сумка с аппаратурой.
Сына сегодня провожаю с дедом в Турцию. Сын собрался сам, шорты - 2 пары, плавки, футболок штук семь, обувь - всё, вроде.
Сама лечу 6-го к дочери, надеюсь, вместиться в один чемодан небольшой... на 2 недели хочется взять много, но как правило, не носится половина.
Есть хорошее выражение: "В поездку нужно брать в два раза меньше вещей и в два раза больше денег" :)
02.05.2013 07:25:17, тётя Лена
pantera78
вот и мне сегодня собирать..а я растерялась..в финку на неделю, возможно на пароме в таллинн на день.. тащить много не хочется 02.05.2013 06:31:44, pantera78
pantera78
а вот в командировки научилась собираться ровно за 3 минуты)))))))) 02.05.2013 06:32:26, pantera78
Belka67
Помню, в свою первую 10-дневную поездку на зарубежные моря мы (на троих) имели одну спортивную сумку, которую даже в багаж не сдавали. Прикиииинь!!! Помню, что у меня был 1 сарафан (в коем и прибыла на моря), 1 шорты, 1 каприки, 1 футболка, 1 майка, 1 ночнушка, 1 купальник, парео и ветровка на всякий случай (была в руках, т.к. в москве было холодно, когда улетали). Из обуви: босоноги, в которых прибыла и пляжные шлепки. Всё. А! Косынка на голову. Теперь точно - всё.
И ведь обошлась же! Правда шлепки порвались на второй день, но ничё, пошла купила за 2 евро.
Не, ну разве так можно! После этого мы втроем ездили с елезакрывающимся чемоданом. Причем размеры чемодана с каждым выездом увеличивались. Теперь летаем с 2-мя чемоданами вдвоем. Дочь в самостоятельном передвижении.
Каждый раз зарекаюсь брать много барахла - и всё равно.
Есть вещи, которые даже ни разочку не одеваю...А один раз, помню, в экскурсионном автобусе оставила пакет с любимейшими каприками и футболкой. Так обнаружила пропажу тока месяца через 2 в Москве. Ужас! Мшелоимство - это грех. Эх.
02.05.2013 02:43:56, Belka67
Ivanochka
Вот и я этим же сейчас занимаюсь. Терпеть не могу собираться!
Одежда, обувь, белье - самое простое. Вот не забыть вяческие разнообразные гаджеты, зарядки к ним, детям - игрушки, книжки, себе закачать книги и музыку...Да еще в дорогу еды собрать (едем на машине). Целый день этим занимаюсь )) И уже часть ночи
02.05.2013 02:01:28, Ivanochka
Вопрос...некорректен. Цель поездки: европа- шопинг, или гонка по музеям, или командировка в талдыкурган и т.п.- от того и пляшем)))) Я на морях сейчас, сбор идет обычно кучками, сперва набираются вещи по целям завтрак-обед, пляж, ужин, прогулка вне отеля, потом перемерить и оставить по несколько комплектов. Осложнено ныне тем, что тоже самое нужно дочери. С мужиками проще -длинные брюки, по паре шорт, по 3-4 майки. В деловую поездку сбор чуть проще.
А вообще лучше маленькая сумка, наличка и кредитная карта)
02.05.2013 01:20:47, Атом
Марфут@
европа- гонка по музеям, городам , потом перелет , потом пара дней просто гулять .
с последним согласна:)))
02.05.2013 08:23:02, Марфут@
Люба С.
Я тебя умоляю.... По музеям, я при всей своей любви к туфлям и платьям предпочитаю гонять в джинсах. Иначе ноги и спина не выдерживают. Соответственно одни джинсы на неделю.Две недели - двое джинс. :)
К ним несколько кофтеек - рубашек - футболок. Идеально из разряда прополоснул под струей повесил и гладить не надо. Кофта- ветровка Пара платьев, чтоб таки где-то выпендриться если приспичит. К ним обувка. Ну и всяка сопроводиловка (у меня список есть дежурный, что я всегда с собой беру).
Я обычно туда беру минимум, чтоб обратно набить максимум. Мы последний раз возвращались из Европы с перевесом в 40 кг. Самое сложное было небрежно поигрывая пакетиками пронести ЭТо в ручной клади.. :) (Правда это были распродажи)
Ну а вообще я не парюсь. Деньги и документы, а остальное если что можно и на месте купить, если прям чего-то не хватать будет.
Я вон сейчас тоже чумоданы выволокла. Хотя мы едем только 1 июня. Дети вдохновенно третьи сутки собираются.. :)Но у меня с замоткой на работе просто не будет времени после майский с эти ковырятся.
02.05.2013 10:05:51, Люба С.
sweethome
по погоде вещи. что на себя одели для поездки туда - то сменить на аналогичное потребуется через какое-то время. плюс в чём ходить в нумерах и спать. ну и про бельё понятно. если планируется выход в свет - соответствующее обмундирование))) не знаю, что ещё... 02.05.2013 01:11:47, sweethome


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!