Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Как бы поступили вы. Тема только для

Как бы поступили вы. Тема только для посиделок. Не сносите в отношения.
В последнее время Вам пришлось общаться по деловым вопросам с мужчиной, общение проходит исключительно в рамках его профессии. Вы ничего не знаете о его личной жизни, вам не известно есть ли у него семья и дети.
Но в какой-то момент вы понимаете, что испытываете сильное влечение к этому человеку. Вы переживаете те эмоции , которые уже более 10 лет не испытывали к мужчине. А в животе бабочки летают. Через пару дней вас ждет последняя деловая встреча с человеком , а потом скорей всего у вас больше не будет повода с ним встретится и позвонить.
У вас есть семья и дети. Правда семейная жизнь давно стала скучной и однообразной, муж порой раздражает, чувств былых уже нет.
Вот как бы вы повели себя? Что бы сделали, и чего нет? Какие варианты развития событии возможны?
Про уход из семьи вопрос не стоит. Но вариант романа возможен.
Что это? Весна? Возрастной кризис? Или авитаминоз?
26.04.2013 17:34:11,

75 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Грёмдыхана Быблогрузева
Дайте пройти вашей последней встрече и выждите 3-4 недели. Если бабочки не пройдут, голова не просветлеет, найдите повод для звонка человеку. И дальше все на его усмотрение и инициативу. Будут действия с его стороны - ну почему не развлечься немного? Не будет - оставьте и выбросьте из головы. Сами активных действий не предпринимайте.
А пока просто насладитесь бабочками! Вы же взрослая женщина и понимаете, что бабочки - это лучший период:) Вот им и наслаждайтесь.
Мое мнение, естественно, непопулярно:)
27.04.2013 02:35:34, Грёмдыхана Быблогрузева
заинтересовалась
А адюльтер входит в развлечение? Или как бабочками наслаждаются?) 27.04.2013 02:59:36, заинтересовалась
Грёмдыхана Быблогрузева
Иногда адюльтер - жизненная необходимость, имхо. 29.04.2013 03:49:43, Грёмдыхана Быблогрузева
Zабава Путятишна
это слова-синонимы) 27.04.2013 19:34:31, Zабава Путятишна
Its4udo
Вот Вы написали именно тут, в Посиделках. Значит, Вам важно мнение именно посиделочных дам, а мы тут, большинство, за семью, честь (сравниваю с другими конфами).
Прислушайтесь к нижним постам. Не делайте ошибку. Бабочки полетают и хорошо, не стоит их превращать в разрушительную саранчу.
Тот муж - чужой, вы - жена и мама.
PS Сколько женщин МЕЧТАЕТ о том, чтобы был такой обыденный муж, который иногда раздражает....
26.04.2013 23:04:23, Its4udo
+ если бы вопрос был в сексуальной конфе, там бы посоветовали бы:) и как и сколько и без лишних эмоций))

Да, Вам никто и не признается, что сделал бы он (она), тем более тут.

Может это Ваша судьба, вообще.
26.04.2013 23:23:34, Австралийская Ехидна
anchutka
а я таких встреч баюс:) не дай бог вот так, до бабочек:)
если не дай бог, оказалась на вашем месте, ничего не предпринимала бы, погрузилась в смакование и ощущение своих чувств и эмоций:)
все проходит и это пройдет:)
26.04.2013 22:42:27, anchutka
Татуня
я б окна помыла :) все разом :) ну и всю квартиру заодно, благо следующая неделя - Страстная, как раз на ней Чистый четверг :)
а уж через недельку посмотрела бы, в каком бы я была состоянии :)...не делала бы пока резких движений, серьезно.
26.04.2013 22:23:25, Татуня
Совершенно непонятно чего все так запереживали и Вас уже возвели в статус разрушительницы домашнего очага.
Сразу вспоминается:
Живут не для радости, а для совести!
Вот живет большинство из нас в этом скучном мире, в режиме офис-дом 5 дней в неделю. Давно замужем, дети, вроде все путем. И тут вдруг встречается некий мужчина в окружении при общении с которым вдруг понимаешь, что ты еще живая и можешь испытывать чувства, что -цать лет назад.
Взрослая тетенька, наверное, сама поймет во благо эти чувства или во вред)
26.04.2013 21:52:10, Китти2
Анюта-я-тута
имхо-имхатое)
если только встреча с каким-то дядькой напоминает тебе, что ты живая... - это не столь повод для флирта с дядькой, сколько серьезный повод задуматься "что с моей жизнью произошло????" Почему, что бы почувствовать себя живой и радоваться жизни, (а в данном случае при наличии мужа и детей) нужен какой-то сомнительный (чаще всего ) дядька, подмена чувств и самообман?... Может стоит повернуться и посмотреть на себя, свою жизнь и близких людей широко открытыми глазами ... Любой побег от реальности, ведет от своей жизни, не к ней...

И таки справедливости ради можно жить для радости по совести, хорошо, что это отнюдь не взаимоисключающие понятия...

Кстати, большинство людей не про разрушение очага говорили, а про напрасные иллюзии, имхо опять же....

И! все же, когда взрослая тетенька сама понимает, что делает, она не спрашивает разрешения или одобрения на форуме;) Творит, что хочет - и все тут)
26.04.2013 22:27:57, Анюта-я-тута
ТВЛ
так "взрослая тетенькая" спрашивает, как бы вы поступили. эт так, к слову, никто никого никуда не возводил, а просто каждый написал так, как поступил бы... 26.04.2013 22:19:06, ТВЛ
Одна такая рыжая
Браво! Отлично написали! 26.04.2013 21:54:58, Одна такая рыжая
Спасибо, Ира, а я Вас с удовольствием читала) 26.04.2013 21:59:06, Китти2
m a f i
Бабочки...здорово :)
Можно поиграть во влюбленность, причем тому мужчине об этом не сообщайте, поиграйте, пофантазируйте :)
Если вдруг это что-то большее, вы найдете его или он вас.
26.04.2013 21:18:58, m a f i
Марфут@
встреча деловая.. вот и деловила бы . для меня внезапно возникающие бабочки не повод ни для чего , ну и уж точно не стоят спокойствия меня и моей семьи , а тем более , если "уход из семьи вопрос не стоит!" 26.04.2013 21:18:26, Марфут@
Да здорово это! "Бабочки летают"- хочется встать утром по-раньше,привести себя в порядок...Хочется похудеть,глазки блестят...Ох красота!!!!!
Что "напали" . Дети,дети.... Вон они дети-Сын(30лет)женился ему хорошо,иногда звонит,дочь-"мам я возьму у тебя немного средства для ПММ"...,младший сидит в компе,тоже девочка есть уже-маленькая худенькая. Вообще-то у меня хорошие дети,хороший муж,ну в общем все хорошо,но ведь приятно,когда на тебя обращают внимание другие мужчины.
И вообще,никто никуда не уходит из семьи,вам же написали.
И вообще "завидуйте молча"! (не кого не хочу обидеть)
26.04.2013 21:16:26, Счастливая БарНелия
Вот Вы пишете,что про уход из семьи вопрос не стоит.А не боитесь-втянетесь и встанет? С мужем не сможете жить?Все про того думать будете? надо оно вам? 26.04.2013 21:13:44, Len.ta
pesnya
лечь, поспать, и все пройдет (с). Что тут думать-то, вся проблема сводится к приемлемости вами лично одноразового секса (судя по топу, мужик чуйствами не пылает, у вас тоже бабочек на пару раз). И чем вам советы помогут?) 26.04.2013 21:13:28, pesnya
а Вы подумайте о том - что - какая-то девушка также думает про Вашего мужа - а может и действует уже - Весна же - гормоны у Всех. и представьте - у Вас гормоны, у него (мужа) гормоны - весело ? а у детей - пока другие гормоны... а они это так все чувствуют. -хотя я может и не права... 26.04.2013 20:33:14, Жужа25
Одна такая рыжая
А мне кажется, было бы грустно, если бы по моему мужу никакая девушка по весне не вздыхала. Нафига нужен мужчина, который никому не нужен?! :))))) 26.04.2013 20:59:35, Одна такая рыжая
согласна с Вами полностью.(но только по-вздыхать же) просто подумала- что если девушка представит рядом со своим мужем другую-красивую и вздыхающую - может поменяет свое мнение о муже который с ней уже 10лет как понимаю 26.04.2013 21:13:32, Жужа25
Лила Туранга
))) Ну, самой-то он нужен? Или не?))) Если и самой не нужен, то нафига ))))) 26.04.2013 21:07:34, Лила Туранга
pelenka
а вы уверены, что ему вы вообще хоть как-то нужны? или это всё ваша фантазия?
по мне - нафиг не надо
26.04.2013 19:39:11, pelenka
Мадо, почти пенсионерка
просто бабочками любуйтесь, красиво пострадайте. Влюблённость так прекрасна. В штарошти будет што вшпомнить:)) 26.04.2013 19:26:28, Мадо, почти пенсионерка
Две ложечки сахара
+1000 не портьте это чувтсво))) 26.04.2013 20:56:10, Две ложечки сахара
+100 26.04.2013 20:05:11, oleal
Lichiko
это действительно хороший стимул для себя, привести себя в порядок, но будущую романтику с любовником, только в мыслях представить, и всё. Дальше не надо- любви как я понимаю нет, ради чего рисковать семьёй? А романтика с мужем- это заслуга только женщины ;) 26.04.2013 19:16:23, Lichiko
Одна такая рыжая
Вот блин! Вы-то анонимно пишете, а нам, глубоко замужним матронам, что делать? :)) Вот и получили Вы десяток ответов "ай-яй-яй, нехорошо"! :)))

Девочки там внизу напридумывали себе уже с три короба отношений, развод, делёж имущества и страдания детей. А Вы ничего подобного не планировали и не имели в виду.

Поэтому я бы, наверное, предложила положиться на действия этого мужчины. На шею не вешаться, но от чашки кофе не отказаться. Более того, если он не предложил бы - через недельку придумать благовидный повод для звонка ему. Если ему это интересно - он сам пригласит. Если нет - значит, не судьба, ему это не нужно, ну и до свидания.

В койку вас никто не гонит, там уж как пойдёт. А один совместный ланч с симпатичным мужчиной и за его счёт ещё никому не вредил, а только украшает женщину свежим маникюром и стрижкой, а также блеском глаз.
26.04.2013 19:06:33, Одна такая рыжая
pantera78
а я соглашусь с тобой, Ириш...
жизнь- все расставляет по местам...
не позвонит?не отреагирует? значит и не надо..
Значит просто желание каких-то перемен..
26.04.2013 21:07:44, pantera78
SSWW
А мне интересно как бы Вы себя повели и что порекомендовали бы такой мятущейся особе и ее бабочкам, если бы Ваш муж отозвался на попить кофий (а там поглядим что будет дальше) с ней ). 26.04.2013 20:05:45, SSWW
pantera78
а зачем навешивать сразу ярлыки морали?
Ирина предложила вариант. А как действовать - решать автору.
Не надо сразу представлять себя на месте........
26.04.2013 21:14:27, pantera78
SSWW
Ну вотя как-то так, да ). Всегда ставлю себя на место другого, может по этому мне легче, а может и сложнее ). 26.04.2013 21:22:00, SSWW
Одна такая рыжая
А вы попробуйте :))) Мы с вами не знакомы, так что я уж в этом ответе отчитываться за свою собственную семью не стану, пардон :)) 26.04.2013 20:50:28, Одна такая рыжая
SSWW
Про отчет за свою семью намудрили ). Мне кажется при такой самозащите, догично и другим советов не давать ). 26.04.2013 20:53:53, SSWW
Одна такая рыжая
Возможно :) Но мне кажется по-другому :)) 26.04.2013 20:57:25, Одна такая рыжая
SSWW
Что попробовать ). Вы ж призываете топстартера к активным действиям, а сами от вопроса уходите ). Вот и мораль Ваша ). Немного знакомы ). 26.04.2013 20:52:31, SSWW
Одна такая рыжая
Не, морали у меня вообще никакой, не отрастила!

А ухожу я не от вопроса, а от ответа. Ну вот не хочется мне конкретно сейчас отчитываться перед посторонним человеком. Кто-то совсем свой спросил бы - ответ был бы другим и куда более конкретным :)))
26.04.2013 20:55:29, Одна такая рыжая
SSWW
Конечно от ответа ). Про "не отрастила" улыбнуло, но искренность и правдивость радует ). 26.04.2013 21:00:22, SSWW
+ 1000
я за легкий флирт без обязательств и пр., весной это необходимо и очень стимулирует в жизни: худеешь, хорошеешь и молодеешь.
26.04.2013 19:47:56, Anilucard
ТВЛ
угу, ток что для мужика - легкий флирт, для барышни чаще заканчивается страданиями, разрушенной семьей и (далее - по воображению) 26.04.2013 20:01:22, ТВЛ
pantera78
солнц. если голова есть на плечах...
то...и семья не разрушится
(только не говори - если есть голова- и думать не будет об этом ;))
26.04.2013 21:15:41, pantera78
Одна такая рыжая
Да лан!
Ну если в процентах считать, то, возможно, для женщин и чаще. Но всё равно, по-моему, очень редко. Вот была охота шило на мыло менять, что одному носки стирать, что другому - без разницы, а новый, может, ещё и храпит или, не приведи господи, охотник, или ещё какие недостатки имеет... Смысл-то семью рушить?!
26.04.2013 20:52:28, Одна такая рыжая
ТВЛ
нюню. Мне кажется, не надо путать "бабочек" и просто удовольствие от того, что нравишься. Ты думаешь, мужики не чувствуют, что происходит? К сожалению, оч глубокое заблуждение. При этом они считают, что им можно, потому что это только "легкий перепих"... а вот прощать, как мы это часто делаем, не умеют совсем. На месте автора я б задумалась о том, как освежить с мужем отношения... раз такие бабочки 26.04.2013 22:01:54, ТВЛ
АлЁшечка
ОООО!!! ну плюс мульен же! про легкий флирт - весной это необходимо и очень стимулирует в жизни: худеешь, хорошеешь и молодеешь. 26.04.2013 19:52:23, АлЁшечка
Паралоновая котлета
легкий флирт это другое.
я вот тоже и кокетничаю и флиртую, но это игра в пределах определенных рамок.

я легко пококетничаю и тут же легко это пресеку и не пойду в конфу спрашивать что делать, ибо четко знаю, ЧТО делать.
ибо приглашение на ланчи и кофии ,и прочее это уже шаг навстречу, даже если я так не думаю, так может подумать другая сторона.

и потом когда просто пофлиртовала и забыла это одно, а когда мозг враскоряку, да еше выносишь это на обсуждение с людьми, значит завелся червячек и точит мозг на эту тему.....это уже не гуд...

ну и к словам рыжей о "Девочки там внизу напридумывали себе уже с три короба отношений, развод, делёж имущества и страдания детей. А Вы ничего подобного не планировали и не имели в виду."

коненчо, никто в начале и не думает о таком, а че. всего-то слегонца пофлиртую, но в данном случае автор загрузилась, а значит у нее уже не просто весенний флиртик.
и довести это может куда угодно.
26.04.2013 19:59:40, Паралоновая котлета
pantera78
знаешь... и я могу пофлиртовать...и тоже в разумных пределах..и только с теми, кого знает мой муж... и эт даже не флирт - так.. дружеское общение, как и с девочками..
насчет кофе - я спокойно могу попить кофе с друзьями. НО! муж об этом будет знать. Так - спокойней и мне и мужу.
никто и ничего не скрывает, все открыто. И у меня нет желания идти куда-то за дополнительными бабочками.
Но! меня дома все устраивает..
у автора - скорее какие-то проблемки.. тут надоть или решать их...или..
но лучше решать))
26.04.2013 21:19:17, pantera78
Одна такая рыжая
Так загрузилась она, мне кажется, именно потому, что флиртика и в помине пока нет. :) Вот и сидит и грузится: а морально ли? а могу ли я? а магнолия?.. 26.04.2013 20:56:42, Одна такая рыжая
АкунаМатата
ну хоть кто-то!:)
а то мне одиноко было чувствовать себя "не в ногу", и даже неловко как-то стало от своей испорченности:)
26.04.2013 19:39:45, АкунаМатата
Marg
Я вот легко могу пойти на чашку кофе, если мужчина мне нравится. Но я свободная дама. Будь я замужем - не пошла бы (именно с целью флирта, т.е. понимая, что человек мне нравится, и я ему тоже, деловую чашку сейчас не имею в виду). Это оскорбительно по отношению к мужу и ко мне. 26.04.2013 22:29:50, Marg
arrdana
+много 26.04.2013 19:31:53, arrdana
Lanvin-2008
радуйтесь, что у Вас скоро последняя встреча, хуже, когда эти встречи бесконечны
думаю это кризис:(
26.04.2013 18:36:01, Lanvin-2008
luli28
о детях думайте чаще, они важнее всех бабочек, ну и о последствиях 26.04.2013 17:55:24, luli28
Мастерица*
+1 за последствия, о них всегда надо думать 26.04.2013 18:46:17, Мастерица*
ptichka-sinichka
+1 26.04.2013 18:08:59, ptichka-sinichka
Анюта-я-тута
А он дает повод для повести себя как то иначе, чем в рамках деловой встречи?)
"Женщины... Ты на нее только посмотрел. А она уже имена вашим общим детям придумала" ;))))
26.04.2013 17:51:12, Анюта-я-тута
+1. Просто автор заскучала на фоне спокойной жизни, и первый попавшийся мужик в рамках делового но плотного общения показался принцем. Гормоны затмили мозг. Это не ругательное, это констатация что случай не единичный. На улице прошел бы в толпе -и не зацепил бы авторшу сходу. Т.е. это она сама себе любовь придумала, чтоб встряхнуться. Но и сама поверила))) 26.04.2013 18:41:02, Атом
+1, подумалось также, но изложила бы криво :) 26.04.2013 18:00:06, mirabelka
Паралоновая котлета
я бы не повелась на этих бабочек...
может муж меня уже не так радует , как в 23 года, но я всегда переберу все хорошее в нем и понимаю, что родной...
и вообще шило на мыло...с другим тоже бабочки улетят года через 3, а то и раньше, х/з кто он такой вообще.

ну и ...честь, совесть и прочие красивые слова для меня не пустой звук.
по сути это предательство чистой воды, что вообще за гранью моего разума.
головой думаю чаще, чем писькой.
26.04.2013 17:50:27, Паралоновая котлета
+1 я всегда в таких случаях представляю себе в уме весы и кладу на одну чашу семью(а именно 2 дочери+ИХ папочка, самый-самый для них лучший), а на другую бабочек. И такие они легенькие сразу становятся:)-никогда еще не перевесили:) 26.04.2013 21:22:34, Сашкины жёны
Косичка
вот точно! 26.04.2013 18:40:42, Косичка
Паралоновая котлета
я еще допишу, что я не теоретик, на практике было такое у меня.
бабочек прихлопнула тазом сразу, еще на стадии куколок.
и напомнила себе про ИСТИННЫЕ ЦЕННОСТИ. они отнюдь не в бабочках.
26.04.2013 18:30:45, Паралоновая котлета
Куколок, да тазом... Жыстокая! :)))) 26.04.2013 23:08:15, Унтолюб (в системе - Untolub)
Marg
Присоединяюсь к тебе 26.04.2013 18:59:01, Marg
Паралоновая котлета
хиии. бабочки улетят, а тараканы останутся))
у мужа они хоть уже родные, т.с. члены семьи, а тут чужие, раздражать начнут, лезть куда не надо и мешать жить.
26.04.2013 20:06:58, Паралоновая котлета
Одна такая рыжая
Вот это точно! 26.04.2013 20:57:52, Одна такая рыжая
АкунаМатата
вот ты где)
наподничила
26.04.2013 19:35:31, АкунаМатата
SSWW
Про чаще ты врешь, наскока тебя знаю ты иськой ваще не думаешь, три раза тук о дерево ). 26.04.2013 18:18:18, SSWW
Паралоновая котлета
вру) спасибо, что думалки мне всеж приделали туда, куда надо, а не в П. 26.04.2013 18:28:22, Паралоновая котлета
SSWW
:* 26.04.2013 18:16:30, SSWW
ТВЛ
+++ 26.04.2013 17:55:00, ТВЛ
Ivanochka
А этот мужчина к Вам что-то испытывает? Как-то это демонстрирует?
Конечно, роман возможен, но стоит ли игра свеч? "Бабочки в животе" рано или поздно проходят, а семья: муж, дети, разве это не важнее? Просто взвесьте, готовы ли Вы этим миром рисковать ради мимолетного удовольствия?
Это весна, скорее всего, гормоны, усталость, поиск новых ощущений...Очень волнующе, конечно, но...
26.04.2013 17:48:37, Ivanochka
Шуя Яуш
представьте "час Х", потом последствия, и проанализируйте стоит ли игра свеч.
А по человечески я вам завидую, точнее тем чувствам, которые вы испытываете...они прекрасны, но недолговечны...
26.04.2013 17:44:19, Шуя Яуш
крИСТИНА
Это весна, перестанете встречаться и пройдет. Тем более он вам ничего не предлагал, что тут сделаешь?) 26.04.2013 17:38:33, крИСТИНА
Helen_a
+ мульон про весну ))) 26.04.2013 19:17:40, Helen_a
risha
для начала включила бы голову.
Попробуйте представить последствия - помогает в себя прийти.
26.04.2013 17:37:51, risha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!