Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Вы всё знаете (странный и серьезный вопрос)

Девушки, вы все знаете, я в этом уверена. Может быть кто подскажет, где можно взять пластиковый водоналивной дорожный блок? Можно старый, можно уже такой, в который воду не нальешь. Ну очень-очень нужно. У нас уже полгода такая трасса под домом - все пробку объезжают, что детей страшно из подъезда выводить. Коммунальные службы пишут отписки на наши жалобы. Хотим утром сквозной проезд преграждать хоть чем-нибудь. Сегодня вот девушка под колеса попала утром, хорошо обошлось синяками, но ведь это не последний случай наверняка.
24.04.2013 15:35:17,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Helen_a
ничего не понимаю, не занимайтесь самоуправством, пишите в Управу, на сайт МОй город, Департамент ЖКХ, они ОБЯЗАНЫ отвечать в течение неск дней, это должны решать власти 25.04.2013 10:57:08, Helen_a
а вы думаете мы не пишем? пишем, только все отфутболивают друг на друга. 25.04.2013 11:00:18, Persida
Helen_a
на этом сайте ???

слышала много положит.отзывов, когда поблемы решают
25.04.2013 11:18:46, Helen_a
Шоколада
Зайдите вот сюда, они хотя бы отвечают и иногда решают вопросы 24.04.2013 18:40:36, Шоколада
Спасибо, и сюда попробуем, надеюсь поможет 25.04.2013 10:51:48, Persida
Kuzyavaya
это не поможет. у нас - проходная(точнее проездная) арка была. через нее все пробку объезжали и жителям вообще не реально было в свой двор попасть, я уж не говорю о том, что пешеходам по двору можно было только летать. Что мы только не ставили - все сносилось просто моментально. Даже огромный валун и тот исчез бесследно, не пролежав и дня. Куда только не писали, просили поставить знак, ворота, еще что-нибудь - ответ один - запрещено по правилам безопасности. А сейчас сами подняли уровень асфальта на выезде из арки и знак, а на вопросы жителей ответили: этот въезд-выезд только для спецтехники. Ксатит именн из-за спецтехники нам отказывали в закрытии проезда раньше. Напишите на сайт-нашгород, может как-то решат вашу проблему. 24.04.2013 18:15:18, Kuzyavaya
Софико
У нас перед школой была такая же объездная. Поставили шлагбаумы с двух сторон. В Вашем случае достаточного одного бетонного блока - так проезд для спецтехники будет возможен, а сквозной нет. Во многих дворах так и деляют. 24.04.2013 17:11:16, Софико
бетонный блок, только если самовольно установленный, префектура ответила, что для спецтехники должен быть именно сквозной проезд 25.04.2013 10:52:52, Persida
А это законно? 24.04.2013 18:40:50, BTsha
Черепашка aka Bel
так его же сдвинуть - нечего делать. ищите строителей чтоб прикупить большую бетонную чушку. сколько видела - отлично лежат. годами. 24.04.2013 17:10:38, Черепашка aka Bel
А в ГАИ (ГИБДД)? Я вот этим вопросом планирую заняться, т.к. дом стоит на пересечении двух дорог, и нет светофора, детям, если идти в школу, нужно далеко обходить до перекрёстка, хочу такой переход с мигающим светофором устроить.
Может кто подскажет, с чего начать?
24.04.2013 16:28:05, Zhu-zha
ГИБДД прислали отписку что они рассмотрят возможность установки знака Жилая зона. А сегодня когда девушку сбили и полицейские, и дпсники сами сказали что знаки - это вообще бессмысленно, хоть кирпич вешай, все равно все будут ездить. Типа у нас такая страна, что вы хотите? 24.04.2013 16:54:36, Persida
Mellamori
можно договорится с ремонтниками
ну там где эти блоги стоят
и у них купить
мы так один знак у дорожников купили на дачу нужен был
но это давно было ..года 2 назад
24.04.2013 15:47:57, Mellamori
спасибо, придется искать ремонтников 24.04.2013 15:56:55, Persida
[ссылка-1] 24.04.2013 15:39:13, STV
спасибо, я ищу именно б/у, чтобы подешевле вышло 24.04.2013 15:44:16, Persida
ТВЛ
Обычно в таких случаях скидываются окрестными домами и ставят шлагбаумы 24.04.2013 15:36:34, ТВЛ
у нас к дому 3 въезда с дороги плюс тот въезд, который надо закрыть ведет к магазинчику у дома, шлагбаум нам там не дадут поставить. уже выясняли этот вопрос 24.04.2013 15:43:37, Persida
На шлагбаум разрешение нужно и то ...
У нас во дворе управа по просьбе жильцов поставила, а потом демонтировали, т.к. ни пожарники ни скорая в случае чего не проедут.
24.04.2013 15:41:12, STV
ТВЛ
ну у нас в связи с открытием метро был кошмар кошмарный, официально ( и даже не очень сложно) получились разрешение на утсановку шлагбаумов. пожарным и скорой могут открыть те, у кого есть электронный ключ. У мамы вот машины нет, а я ей оплатила его, чтобы она в случае чего могла это сделать. Ничего сложно, просто этим заниматься надо, а водяные бачки эти - мертвому припарка, если столь серьезная проблема 24.04.2013 16:06:28, ТВЛ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!