Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
SaLomea

Ртуть одинцовский р-н

Отписываюсь. Не дай никому,конечно, но схему действий,кмк,нужно взять на заметку. Как уже писала в Джамшутовском топе, мчсники нагоняют репортеров,администрацию, полицию, прыскают деактиватором, окна-двери нараспашку и тычут всем показатели, которые в несколько раз занижены от предпринятых действий. Все отчитываются, опасности нет(( мы вызываем независимых замерщиков, те снимают реальные показания и они устрашающе выглядят. Мы, имея на руках эти документы, обращаемся опять во все инстанции, опять съезд всех кого можно, опять картина таже, прыскается деактиватор, все предварительно открывается. Поскольку это растягивается на целый практически день, мы не в состоянии отследить все окна двери, да и нет возможности целый день сидеть взаперти и дышать этим, плюс, там где находим возможность вклинится в беседы с кем то из представителей власти или сми, они тут же нагло врут показатели. Причем, когда приезжали независимые, у них другой прибор и он ясно показывал уровень, т.е. Я вижу на приборе цифру 3000, мне и говорят уровень 3000, что является превышением в 10 раз. А мчсники этот прибор носят на себе и заглянуть на монитор нет никакой возможности, они оглашают какие то цифры, потом путаются в показаниях на что их надо поделить. Причем картина, представители, кого нагнали, как бы не рвутся посмотреть в монитор, им нужна бумага от мчс о положение дел, последние же выйдя из подьезда, щелкая своим прибор, что то там устанавливают и бегут тыкать им всем кто ждет инфы. Вообщем маразм.
Вся еще бредовость ситуации, в том что официально пострадали два подъезда из разных домов. А наш, где мы собственно с Алиной (джамшутом) проживаем, как бы нормально. С тем что в воскресенье, через два дня от общей тревоги, так скажем, в нашем подвале нашли россыпи ртути и там превышение, то ли в 1000 раз, за что, ржака, прям реальный подзатыльник получил младшОй мчсовец, и тут же поправил, в 100 раз. А мы к сожалению, официальной бумаги не имеем, т. к. Независимых вызвал другой подъезд и там все строго, заключается договор на выезд у руководства, и дать бумагу он может только тем, кто вызвал. Наш подъезд он померил неофициально, у нас превышение в 10 раз, но что б добиться каких то действий нам нужна бумага((( даже наша уборщица отказалась просто мыть подъезд, что собственно, понятно и не осуждается. Мы вчера наняли за деньги людей, снарядили их всем чем надо, маски, перчатки, марганцовку и пр. Вчера же приехал роспотребнадзор, проверять работу мчс, орал как безумный, после первого подьезда, что его не предупредила как тут опасно...
Вообщем, наш подьезд, ждет сегодня независимых, и все по новой((((
Из хорошего. Я смогла впихнуть своего ребенка вместе с моей мамой , которая не прописана, но временно была у меня(делаем в ее кв ремонт)в дом отдыха, который предоставила администрация, много наших семей уехали туда.
Дерн на детской площадке, одинцовская администрация обещает за свой счет, снять и завести новый.
Вообщем вот, воюем. Сорри за многА букв.
23.04.2013 11:53:20,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЧЕРЕШНЯ
Держитесь... А где именно это все происходит? 23.04.2013 20:48:18, ЧЕРЕШНЯ
Марфут@
Какой кошмар:((( 23.04.2013 15:21:40, Марфут@
SaLomea
Опять с 12 ти часов простояли на улице, приехало мчс, делали замеры. Пытались загнать в наш подъезд. Отмахиваются от нас,как и роспотребнадзор... Надеюсь сегодня доедет до нас независимая и тогда с бумагами требовать от них. В квартире, из которой дети лежат в больнице, превышение типа в 2 раза. Но это с тем, что мама детей тоже лежит в больнице третий день под капельницами, зафиксировали показания , с окнами нараспашку все дни. На мой вопрос, зачем же вы фиксируете такие показания, роспотребнадзор вчера не снимал у кого меньше 3!часов были закрыты окна, а тут человек из больницы при вас зашел в квартиру и закрыл окна. Мчсовец пожал плечами. Детей её, не выписывают, она хотела их забрать в дом отдыха перевести, ей говорят , что с ними все в порядке, но мы их не выпишем до начала следующей недели...
Вообщем, успокаивает, что мой ребенок не здесь, хоть на неделю. Как быть дальше, не знаю. Все твердят , что на два три месяца валить надо.
И спасибо всем за поддержку!
23.04.2013 14:58:30, SaLomea
Marg
Ужасно :(( очень вам сочувствую.. дай Бог, чтобы обойтись минимальными потерями 23.04.2013 15:40:44, Marg
arrdana
Что ж за страна такая ур....я! Пишите, что ли на сайт президенту, не так уж бесполезная вещь.
Вам Удачи! @@@@@­@@@@@­@@@@@
23.04.2013 13:38:49, arrdana
Сил вам. Сочуствую. Маразм полный. 23.04.2013 13:38:40, веснишка
chatte
удачи вам! и здоровья всем потерпевшим!!!!! 23.04.2013 13:31:47, chatte
Держитесь! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 23.04.2013 13:06:54, oleal
Businka
Не сдавайтесь! Пипец какой-то. Малахов отдыхает 23.04.2013 12:49:41, Businka
Горлица
а если вызвать туда Малахова со своей передачей?))) 23.04.2013 13:47:28, Горлица
Businka
Хорошо бы! 23.04.2013 14:03:20, Businka
Iriska
Боже мой! Удачи вам! Детей и маму отправьте надолго и подальше да и сами может уедете куда??? 23.04.2013 12:49:38, Iriska
WALL-E
Ой. Сил Вам и терпения. Ппц просто все это. 23.04.2013 12:36:40, WALL-E
Мне муж рассказывал, что когда-то в его городе обнаружили кто-то где-то нашел банку ртути, хотел кому-то продать, при продаже на автобусной остановке продавца хотели сцапать "органы" и банкуц разбили в итоге. Так, район оцепили, остановку демонтировали, грунт содрали вместе с асфальтом чуть ли ни на метр в глубину, новой землей засыпали и новый асфальт положили. Остановку сделали в другом месте! Говорили, что крайне вредно и опасно это.
А уж про помещения и говорить нечего:( Это крайне опасно для здоровья:(
23.04.2013 12:35:32, Наталия1974
Timrina
@@@@@ 23.04.2013 12:33:18, Timrina
Анюта-я-тута
Да уж... У нас кстати на подъезде появилась бумага - про прием ртутосодержащих отходов... Может много ртути кто-то спер... Удачи Вам!!! 23.04.2013 12:29:44, Анюта-я-тута
КалиНа*
У отца на подъезде постоянно такие объявы появляются (Чечерский) 23.04.2013 12:59:50, КалиНа*
сил вам! и удачи! 23.04.2013 12:26:30, InnChik
yurhome
Держитесь! Пусть все у Вас удачно разрешиться! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 23.04.2013 12:23:51, yurhome
Держитесь!!! Слава тебе в санаторий кого то отправили. Наверно самых возмущающихся((( 23.04.2013 12:19:05, Keynbr
SaLomea
Вы знаете, нет. Они как то по тихому. Я хоть и воюю с ними, но одна из самых последних узнала, что можно в дом отдыха. Вчера в пол шестого набрала, в течении 15мин мне были оставлены ключи от номера на проходной. Я так поняла, что всех кто хотел. Другой вопрос, что вроде до конца недели, а дальше как?официально, они не признают это опасным для проживания. 23.04.2013 15:05:17, SaLomea
Антонинка:)
Держитесь.
Очень сочувствую.
Сил вам, терпения и мужества отстоять свои права!!!

Безумно интересно, что с этими... товарисчами сделают. Точнее их родителями. Ну которые все это организовали:(
23.04.2013 12:11:36, Антонинка:)
SaLomea
Забыла сказать. Товарищи эти, смылись на выхи. В воскресенье приехали и в подпитом состоянии дали интерьвью, смысл, ребенок же, чо взять. Потом собрали монатки и увезли их.... Тадам! В детский центр, который они организовали где то в кунцево! У них превышение в 50 раз( там мальчонка кипятил ртуть в ложке) мчс отказывается деактивацию проводить, заставляло их все выбросит из квартиры. А там бомжатник был всегда. Сейчас квартира фонит, закрыта, их нет. 23.04.2013 12:16:40, SaLomea
Ой, какой кошмар :(((((
Держитесь! Сил вам и здоровья крепкого!
23.04.2013 12:50:58, Малу
Businka
о.у.еть... 23.04.2013 12:48:15, Businka
Tess
да…
спасение утопающий - дело рук самих утопающих…
ничего у нас не меняется…

удачи в борьбе со всеми…
23.04.2013 12:08:00, Tess
Белена
Сил Вам и терпения.@@@@@­@@@ 23.04.2013 12:04:56, Белена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!