Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Кто в самокатах разбирается, помогите, плз

У меня уже целая парковка... а хорошо ездит только один. Купили старшей года 3-4 назад, снаружи весь убитый, и не разобрать ни названия, нифига(( Даже не помню, где купили, заехали куда-то по дороге... Так вот он ездит просто супер! Легко-легко и быстро-быстро! И стоил каких-то вменяемых денег даже в магазине, раз я не запомнила подробностей)) Младшей купили сначала тут у нас один - ездил отвратно, но зато был розовый, что на тот момент было решающим фактом - просто выкинули. Потом еще один, раза в 2 дороже - та же история, просто размером побольше. Все это время у нас драка за единственный нормальный самокат. В прошлом году муж не выдержал, заехал с ними в спец магазин какой-то и купил какой-то совсем недешевый самокат - и чего? А ничего(( Он большой, ага, колеса большие, ставить его некуда, а вот не ездит он так же легко и быстро, как первый. Девы, мы сегодня гуляли на самокатах... мои опять дрались, я застрелиться хочу уже. Кто-то понимает, за счет чего тот первый самокат такой классный? Мне вот сказали, что м.б. он с гелевыми колесами? Может, в них дело? Я просто не могу купить очередной "плохой" самокат. А когда в магазине тестишь, вроде хорошо едет. А на улице совсем другое дело. Поможииите! Мне прям срочно нужен новый самокат)
23.04.2013 00:59:20,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Девушки, дорогие, спасибо всем!)) Докладаю:
во-первых, я тот, который нормально ездит, сфоткала, но, посмотрев на эту иллюстрацию грязной железяки, поняла, что выкладывать ее без толку, все равно нифига не поймешь. Пришлось протереть)) Теперь я знаю, что он был вот таким:

и называется это HELLO WOOD HW-145
Интересно другое. Я оттерла еще один, внешне похожий, но плохо ездящий. Так он оказался из того же семейства:

с названием HELLO WOOD HW-102N
Единственное, окромя диаметра колес, что бросается в глаза, что у первого колеса как бы прозрачные (y_anna - Вы правы, гелевые колеса, это оказалось "простонародное" название прозрачных полиуретановых колес, но этим словосочетанием пестрят все инет-магазины самокатов, так что в быту, так сказать, оно вполне себе допустимо), - то бишь они те самые, гелевые, а у второго черные матовые, напоминающие обычные автомобильные шины. Пошла читать подробности и выяснила, что у обоих колеса из одного материала PU Hi- Rebound с одинаковым подшипником ABEC 5. Мне, конечно, хочется докопаться, по что второй, зараза, не хотит перемещаться так же качественно, как первый, но, похоже, я плюну на все это дело, куплю младшей просто еще один такой же, как первый, и забуду. Еще б, конечно, найти третий, закопанный в багажнике в куче разносезонных вещей, которые жалко выкинуть, но в квартиру они уже не помещаются по причине отсутствия балкона и общего коридора... там колеса сильно больше и весь самокат больше, но ездит так же паршиво, как красный. Т.е. не в диаметре колес тут дело... Парадокс, однако)))
25.04.2013 11:18:25, Жуча
Пумбрия
У дочки был JD Bug (Джей Ди Баг), очень хороший. Сейчас Эксплорер нравится меньше. 23.04.2013 14:05:42, Пумбрия
рядом постою , подарили нам , но маленький уже.. 23.04.2013 10:46:26, Elena k
y_anna
Гелиевых и гелевых колес точно не бывает. 23.04.2013 09:27:31, y_anna
Kitenok
У дочки первый самокат был Ami---go (брала у нас), через 4 года очень активной эксплуатации жив, но подрасшатался, купили в Декатлоне oxelo, пока довольны)) 23.04.2013 09:12:42, Kitenok
СонЯ
+1 у сына Ami*go уже 3 года, ездил с нами в Париж, сдавали его в багаж. Всё отлично! Сын катается на нем с удовольствием, развивает приличную скорость.
В прошлую пятницу купили и папе самокат, этой же фирмы, только называется Buran-S. С большими колесами. Очень понравился.
23.04.2013 09:29:45, СонЯ
kat.111
Я не спец, расскажу про то, что у нас есть :-). Наш путь был тернист, несколько экземпляров было скормленно помойке, так они либо не ехали, либо норовили отбросить лишние детали на дороге :-).
1) Наше последнее приобретение - maxi micro. Легкий, маневренный, быстрый. Очень нравится, гоняет на нем по квартире старший сын :-). Это самый легкий и самокатов по весу, его легко сложить и убрать при необходимости.
2) Классные самокаты на больших надувных колесах, но весят, как настоящий велик и
места занимают столько же.
Oxelo у нас нет, они хорошие, можно провести тест-драйв в декатлоне.
23.04.2013 09:09:14, kat.111
+100 только у нас Мини микро. Покупала в ЗШ. Получилось чуть больше 2 тыс. Бесшумный, легкий,просто замечательный. О них здесь было уже много обсуждений. 23.04.2013 10:54:05, ALTAIR
Бугенвиллия
У нас oxelo из Декатлона- хорошо вроде ездят :-) 23.04.2013 07:59:49, Бугенвиллия
Zhurol
+1 старший в восторге 23.04.2013 12:56:55, Zhurol
Strawberry
+2 суперские :) 23.04.2013 12:16:10, Strawberry
Debora-Одежонок
классные они, у нас тоже такой 23.04.2013 08:10:47, Debora-Одежонок
Chloe.
у нас тоже теперь 2 из декатлона)) 24.04.2013 11:33:23, Chloe.
Teberda
Прикольный рассказ :) 23.04.2013 01:09:11, Teberda
lialka
вы бы хот фото повесили, так может кто-нибудь и производителя бы опознал 23.04.2013 01:01:57, lialka
Verick
+100
у нас тоже с рынка Битцевский парк - ему уже лет 5-6, ручки "погрызаны" только)))
23.04.2013 08:48:49, Verick


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!