Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос к знатокам сп

девочки подскажите пожалуйста кто знает. Почему в некоторых закупках которые ведутся в опто цены выше магазинных ? Мне казалось что оптовые цены в любом случае ниже . А тут столько раз замечала или почти одинаковые с разницей в 50 рэ или даже дороже у наших оргов чем в магазине. К примеру дочке очки хотела солнцезащитные у нашинского орга они дороже на 100 рэ чем в спортмастере который не отличается низкими ценами. Вот вопрос возник. У некоторых оргов игрушки, детская обувь известной фирмы дороже чем в магазинах.... Почему? Они может берут у непрямых поставщиков .........
22.04.2013 22:53:07,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

pesnya
а что за очки? очень интересно. можно на подник?
в спортмастере, возможно, распродажа прошлых коллекций. Или вы такие же смотрели?
22.04.2013 23:29:05, pesnya
al_gol
потому что они берут большие объёмы и прибавляют те же 15-20%, а насчёт игрушек, книжек - да, цены практически не отличаются, просто мне лично удобнее покупать в СП, тк если покупать не в СП, всё равно ещё плюс курьерские, плюс ассортимент, в СП часто больше. Ну и ещё есть ряд достаточно выгодных игрушковых закупок. 22.04.2013 23:22:56, al_gol
Поделитесь со мной выгодными предложениями по игрушкам, пожааааааааалуйста 23.04.2013 00:16:31, tarantulla
al_gol
сакс-уценка-дефект упаковки у lena@
ну и я ещё беру канцелярку у Федяши и Игровед у Сашкиных жён(Игровед из-за ассортимента)
Плюс конструкторы в СП дешевле выходят всё-таки.
Ну ещё Наша Игрушка у Анджик - не дороже, но можно заказать и забыть, а не мониторить магазины.
23.04.2013 12:40:24, al_gol
Oleano
А я не смотрела никогда сакс уценку упаковки, думала чушь. А какая там в реальности упаковка, что за дефекты бывают? 23.04.2013 15:42:44, Oleano
яшма
У коробочек Лего, например, может быть чуточку замят один угол, или разорвана открывающаяся часть. Если прозрачная пластиковая упаковка, как у Зублс, то может быть вмятинка. Присоединюсь к Алине - очень полезная закупка, и цены приятные. 23.04.2013 17:12:47, яшма
al_gol
Я там затариваюсь бакуга--нами.
Если это блистер, то края порваны или европодвес оторван или чуть оторвана и приклеена скотчем верхняя прозрачная часть. Пыльная, потёртая упаковка(пластик верхней части с притёртостями какими-то)
Насчёт кукол не знаю, наверное, примятая коробка.
Внутри игрушки все абсолютно целые, я много раз брала. Очень часто вообще нет никаких дефектов упаковки. Говорят, что если одна позиция в коробе с дефектом, они списывают всю коробку сразу.
А цены на бакуганов ооочень суперские, я так своему всех больших купила, и вагон маленьких. Из последней серии даже. А ещё там очень болшой ассортимент их, купила ему 4 больших бакугана Дека, и ещё всякие ловушки-снаряжение, в Ашане выбора нету такого. Плюс там ещё можно купить предыдущие серии за копейки, по 40-50р за бакугана.
Елинственный минус - невозможность выбора, что пришло, то пришло, иногда бывают дубли или одинаковые.Пристраивала.
Насчёт остальных игрушек в этой закупке не скажу, не знаю, у меня в бакуганах всё ограничивается рваными картонками. А, ещё брала щит и меч, тоже рваная потрёпанная картонка. Нетоварный вид.
23.04.2013 15:49:40, al_gol
anfisik
ну и зачем я прочитала((( опять назаказывала 24.04.2013 00:59:07, anfisik
Я куклами удивлена была. Я тут недавно искала куклу монстр в подарок просила дочка подруги так выяснилось что в магазинах дешевле чем у орга правда он только в опто кажись здесь его нет naina никто не знает семейный или опто? 22.04.2013 23:27:05, Lanutt
al_gol
Naina семейный - но я говорила уже, по игрушкам всегда выгоден ассортимент, или сток, а по цене в крупных гипермаркетах дешевле, но там выбор никакой иногда. Я не понимаю Вашей проблемы, нашли дешевле, пошли и купили... 22.04.2013 23:35:25, al_gol
Да я согласна с вами. Просто была удивлена обстоятельством. Так то проблем то нет по сути. Просто было интересно почему так? Не прямые поставщики или маленькие объемы... 23.04.2013 09:30:09, Lanutt
al_gol
Маленькие объёмы, мне кажется, игрушки из-за обилия ассортимента выкупаются поштучно, даже не коробами, а в Ашане они закупают наверняка коробами и там совершенно другие цены. Ну и скидку на распродажу на игрушки дают 3-5% максимум, я думаю, а это мышкины слёзки. 23.04.2013 12:37:31, al_gol
Innulik
я однажды у Наины купила пылесос детский, вроде как распродажный , а потом в Ашане просто один-в-один, фирма тоже, без всякой распродажи на 50 руб дешевле увидела. А так как я в Ашане бываю часто, то теперь все игрушки в основном покупаю там. Очень выгодно получается. там особенно на лего бывают очень странные цены) реально ниже любого инет-магазина прилично. Последнее приобретение, подстанция скорой помощи за 1300рублей) И вот она в инете, самое дешевое предложение: 23.04.2013 11:32:29, Innulik
Edrozeba
Боже мой,нам же такой нужен...спс что написали)
поеду в анашан
23.04.2013 14:03:00, Edrozeba
al_gol
ага, насчёт лего, мы когда в Таллин летали, я думала лего купить своему в аэропорту, типо там дьюти фри, какое дьюти фри, цены в 2 раза больше, чем в Москве:-) Просто кошмарно высокие.
Насчёт ле--го, да, в Ашане его выгодно брать в принципе.
23.04.2013 12:36:05, al_gol
ну по игрушкам уже давно выяснено, что смысла нет в сп брать, за редким исключением. Да и СП уже нонче не то, все больше рынок начинает напоминать, прежде чем заказывать надо инет мониторить. Если вы имеете в виду закупки в опто, тогда надо выяснять конкретно семейный ли орг. Если наш - тогда есть повод для выяснения завышения цен, если нет, тогда увы (( 22.04.2013 23:07:23, alina_akulina
al_gol
ну что значит завышение цен, она же их не с потолка берёт, просто другие объёмы. 23.04.2013 12:38:16, al_gol
Ну вот:(( а я чего то от магазинов отвыкла и не мониторила если честно цены.
И поэтому была удивлена тем что в магазине дешевле чем у нас здесь
22.04.2013 23:23:04, Lanutt
например, не всегда прямые поставщики для всех оптовиков дают одинаковые цены - гиппермаркеты одна цена, регион другая, интернет магазин третья. ну и оптовики бывают крупные - мелкие, мега-крупные :) 22.04.2013 23:01:51, Катрин_
А понятно...!!!!! Я так и думала. Просто мне казалось что мониторить цены здесь можноьне мониторить дешевле в любом случае а тут случайно с этими очками например выяснилось что в магазине дешевле причем Там же еще и карта с баллами которые скидку дают тем более выгодней получается 22.04.2013 23:05:07, Lanutt
_Мушка_
пишите конкретно кто и что? приглашайте оргов для ответа. так быть не должно. Если орги или закупки не 7йные , то могут любые цены ставить. 22.04.2013 22:59:22, _Мушка_
Я проверю на счет семейности закупок. Вдруг они только в системе собирают 22.04.2013 23:01:40, Lanutt


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!